Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 82 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Папа Валера пишет:

Всем доброго вечера.

"В. Николаевич" пишет:

Папа Валера wrote:

Хочу приобрести несколько свинок и кабанчика въетнамомов или гибридов типа кармалов, для разведения от крупных родителей. и еще дополнительно пару свинок и кабанчика, для двух линей. если есть предложения пишите, и звоните.

Папа Валера, если хотите я Вам бандеролью могу отправить 9 штук черненьких, очень хорошие поросята good ! tomato Родительница около 80 кг. была на момент опороса - тоесть крупная ! super
Если вы говорите, что вам поиграться для первого времени, то Вам вьтнам или гибрид- кармал подойдут !

На фото свинки прикольные, что белые , что въетнамцы.
Но Я привык видеть своими глазами тех у кого беру и что беру.
А Вы очень далеко от меня....
Ехать самому не реально, автобусами еще заразу какую подхватят.

Да это я в шутку, т.к. очень далеко и ради вьетнама не стоит оно того !
Я вот в воскресенье буду отправлять в Донецк на автобусе ! lol

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Львовна wrote:

Не нашла в компе фоток тех лет...жаль...в какой то теме есть,но не помню..

"В. Николаевич" пишет:

Я например помню ! Думаю многие читатели и участники этой темы тоже помнят !

Не помню точно, но или 4 или 5 день упоминался и еще фото было.
Читал тему на одном дыхании перед новогодними праздниками, поэтому и помню, недавно это было.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"В. Николаевич" пишет:

Да это я в шутку, т.к. очень далеко и ради вьетнама не стоит оно того !
Я вот в воскресенье буду отправлять в Донецк на автобусе ! lol

Это понятно, соседи как никак, если не секрет то почем отправляешь?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Папа Валера пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Да это я в шутку, т.к. очень далеко и ради вьетнама не стоит оно того !
Я вот в воскресенье буду отправлять в Донецк на автобусе ! lol

Это понятно, соседи как никак, если не секрет то почем отправляешь?

по 250грн. как по мне, то это копейки !

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Олежа пишет:

[quote=

уже сегодня и молоко и ряженку им . мороженое и то подмешивал , а они не хотят

Я своему сыну(студенту) говорю не ешь эту колбасу , мороженое -там одна химия А теперь буду говорить не ешь ,это только свиньи на хуторе Диком едят.

Значит не только на х. Диком поросят мороженым кормят. И что теперь сыну говорить? Или на продажу?

Это я уже в шутку! Хотя мои едят плохо , так , как тут рассказывают , что на третий день , так и мои ходят чего-то сосут, жуют , но не про это разговор , к 1мес они 40 л. бочку корма не съедают , да и не кто им не даст , мамаша ихняя может сожрать сразу ведро , а они пока , правильно сказано "интересуются". Я был на племенных фермах , там под корм начинают с третей недели , но с 5-го дня дают молоко , они и коров только ради ,этого держали(Шабо , это плем.ферма где разводят Полтавскую мясную ) 5.5 мес. вес 100-120 кг. , а у частника 150 кг.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Я тоже пробовал рано давать корм маленьким - не едят. А потом подумал - а на фига! Молока хватает, сытые. Где-то с третьей недели есть сами начали.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"В. Николаевич" пишет:

Я вот в воскресенье буду отправлять в Донецк на автобусе !

Вот так всякие-разные чужой рынок и заполняют cry lol

"В. Николаевич" пишет:

по 250грн. как по мне, то это копейки !

Я с 1 декабря запустил трёх свиноматок к хряку, в конце марта в апреле будет приплод и если я хоть половину по 250 грн. скину это будет великое счастье. Тут прикидывали 4 вьетнамов на одного белого, так моя жена этот прикид давно сделала и сказала: С белого полный холодильник мяса, а с этих полный холодильник костей. И возразить особо нечего, ониж мелкие, сколько с них мякоти сдерёшь.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

питаться только вьетнамским мясом тоже не вариант

А по мне так самое вкусное мясо у мангалиц,после них вьетнамцы,а вот от белых что-то мяса больше и не хочеться(к хорошему быстро привыкаешь laugh )

"Dorf" пишет:

Значит не только на х. Диком поросят мороженым кормят. И что теперь сыну говорить? Или на продажу?

laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброго времени суток! а я кормлю своих запаренной дробленкой ячменя у меня большая кастрюля 40 литров воды закипает туда 2 ведра дерти ночь настоялась и этого хватает на 3 дня на 4 головы

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

если перечитать все комменты-мы уже давно решили,что белых разводят для бизнеса,а вьетнамцев-для себя,мне очень удобно,вот завтра под заказ забьём парочку,себе тоже свежего оставим!МНЕ УДОБНО!повторяю в 1001 раз-есть фермерское хозяйство,есть личное подсобное!ну зачем мне доказывать,что белые лучше?я же не фермер,у меня очень даже неплохая зарплата,но тем не менее-мясо хорошее я лучше сама выращу,и подружек тоже мяском порадую(по 40 гривень вкруговую face )а малышей я и не приучаю к корму,они сами интересуются-сено жуют,мамкину кашку пробуют,а вот после месяца-уже всё по-взрослому,кашу уплетают за обе щёки!но сахарной тюрькой я их даже и не собираюсь баловать,ячменя поджарю-и пусть роются!под мамкой они у меня до 3 мес,но свинку запускать я планировала раз в год!КОРОЧЕ-бедных вьетнамских свинок сначала перехвалили,потом переругали!а истина где-то посередине

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

:

pani marina пишет:

если перечитать все комменты-мы уже давно решили,что белых разводят для бизнеса,а вьетнамцев-для себя,мне очень удобно,вот завтра под заказ забьём парочку,себе тоже свежего оставим!МНЕ УДОБНО!повторяю в 1001 раз-есть фермерское хозяйство,есть личное подсобное!ну зачем мне доказывать,что белые лучше?я же не фермер,у меня очень даже неплохая зарплата,но тем не менее-мясо хорошее я лучше сама выращу,и подружек тоже мяском порадую(по 40 гривень вкруговую face )а малышей я и не приучаю к корму,они сами интересуются-сено жуют,мамкину кашку пробуют,а вот после месяца-уже всё по-взрослому,кашу уплетают за обе щёки!но сахарной тюрькой я их даже и не собираюсь баловать,ячменя поджарю-и пусть роются!под мамкой они у меня до 3 мес,но свинку запускать я планировала раз в год!КОРОЧЕ-бедных вьетнамских свинок сначала перехвалили,потом переругали!а истина где-то посередине

super super super super super super super super super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"pani marina" пишет:

а истина где-то посередине

Да Вы правы, для собственных нужд порода куда не шло, для комерции никакая. Основной недостаток, на мой взгляд, медленный рост и малый размер.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

нам 3 месяца blush2

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
pani marina пишет:

если перечитать все комменты-мы уже давно решили,что белых разводят для бизнеса,а вьетнамцев-для себя,мне очень удобно,вот завтра под заказ забьём парочку,себе тоже свежего оставим!МНЕ УДОБНО!повторяю в 1001 раз-есть фермерское хозяйство,есть личное подсобное!ну зачем мне доказывать,что белые лучше?я же не фермер,у меня очень даже неплохая зарплата,но тем не менее-мясо хорошее я лучше сама выращу,и подружек тоже мяском порадую(по 40 гривень вкруговую face )а малышей я и не приучаю к корму,они сами интересуются-сено жуют,мамкину кашку пробуют,а вот после месяца-уже всё по-взрослому,кашу уплетают за обе щёки!но сахарной тюрькой я их даже и не собираюсь баловать,ячменя поджарю-и пусть роются!под мамкой они у меня до 3 мес,но свинку запускать я планировала раз в год!КОРОЧЕ-бедных вьетнамских свинок сначала перехвалили,потом переругали!а истина где-то посередине

good Я тоже кого только не выращивал ! Нет пока альтернативы для домашнего подворья Вьетнамцам ! А кто хотел заработать , но не вышло , тот и сеет смуту . У меня все друзья перепробовали держать вьетнамцев , но не стали , у них кормов много( фермера) меры не знают , а потом зарежут и говорят:" держать больше не буду". Нет альтернативы Вьетнамцам , я держу на даче , один раз в день кормлю и всем доволен clap

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ольга старченко пишет:

нам 3 месяца blush2

хорошенькие(тьфу-тьфу),жопастенькие!у меня тоже много белосерых в выводке

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
pani marina пишет:
ольга старченко пишет:

нам 3 месяца blush2

хорошенькие(тьфу-тьфу),жопастенькие!у меня тоже много белосерых в выводке

спасибо blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я сегодня тоже свою банду выпускал погулять. На дворе крещение, а температура +4.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мои всю зиму гуляют благо зима теплая сегодня+10 ниже-10 не опускалось еще

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:
pani marina пишет:

если перечитать все комменты-мы уже давно решили,что белых разводят для бизнеса,а вьетнамцев-для себя,мне очень удобно,вот завтра под заказ забьём парочку,себе тоже свежего оставим!МНЕ УДОБНО!повторяю в 1001 раз-есть фермерское хозяйство,есть личное подсобное!ну зачем мне доказывать,что белые лучше?я же не фермер,у меня очень даже неплохая зарплата,но тем не менее-мясо хорошее я лучше сама выращу.......!КОРОЧЕ-бедных вьетнамских свинок сначала перехвалили,потом переругали!а истина где-то посередине

good Я тоже кого только не выращивал ! Нет пока альтернативы для домашнего подворья Вьетнамцам ! А кто хотел заработать , но не вышло , тот и сеет смуту . У меня все друзья перепробовали держать вьетнамцев , но не стали , у них кормов много( фермера) меры не знают , а потом зарежут и говорят:" держать больше не буду". Нет альтернативы Вьетнамцам , я держу на даче , один раз в день кормлю и всем доволен clap

С Пани согласен, с Олежей поспорю - альтернативы полно - страусы, кролики, перепелки, даже лягушки и улитки. Кто что держит и разводит. Мы забыли про человеческий фактор, кто что любит и что кому нравится.
Вот вам пример. Мой знакомый имел сеть магазинов запчастей и автосервисов. С деньгами полный порядок. Дорогие машины, квартира в элитном доме, коттедж и все прибамбасы. Он рыбак. И для удовольствия взял в аренду заброшенный пруд, зарыбил его, и чтоб далеко не ездить купил на берегу деревенский домик. Следом завел скотину, нанял работника, построил хороший дом. И так его это засосало, что он бросил и бизнес и жену. Сейчас месит говно в резиновых сапогах, разводит овец романовской породы, гонит самогон и сам доит корову. Но, люди, ОН СЧАСТЛИВ!!!
Ему так нравится жить. И менять ничего он не хочет.
Другой с детства разводит кактусы и держит голубей. Кто докажет ему, что индюки выгоднее?
Главное, чтобы тебе нравилось то, что делаешь.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ольга старченко пишет:

нам 3 месяца blush2

Нормальные пацаны. Я думал, что у меня одного свиньи шахтеры. Ошибся.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Вот вам пример. Мой знакомый имел сеть магазинов запчастей и автосервисов. С деньгами полный порядок. Дорогие машины, квартира в элитном доме, коттедж и все прибамбасы. Он рыбак. И для удовольствия взял в аренду заброшенный пруд, зарыбил его, и чтоб далеко не ездить купил на берегу деревенский домик. Следом завел скотину, нанял работника, построил хороший дом. И так его это засосало, что он бросил и бизнес и жену. Сейчас месит говно в резиновых сапогах, разводит овец романовской породы, гонит самогон и сам доит корову. Но, люди, ОН СЧАСТЛИВ!!!
Ему так нравится жить. И менять ничего он не хочет.

super good

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Львовна пишет:
"Dorf" пишет:

Вот вам пример. Мой знакомый имел сеть магазинов запчастей и автосервисов. С деньгами полный порядок. Дорогие машины, квартира в элитном доме, коттедж и все прибамбасы. Он рыбак. И для удовольствия взял в аренду заброшенный пруд, зарыбил его, и чтоб далеко не ездить купил на берегу деревенский домик. Следом завел скотину, нанял работника, построил хороший дом. И так его это засосало, что он бросил и бизнес и жену. Сейчас месит говно в резиновых сапогах, разводит овец романовской породы, гонит самогон и сам доит корову. Но, люди, ОН СЧАСТЛИВ!!!
Ему так нравится жить. И менять ничего он не хочет.

super good

да все мы здесь чекнутые в хорошем смысле слова face face laugh dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

С Пани согласен, с Олежей поспорю - альтернативы полно - страусы, кролики, перепелки, даже лягушки и улитки. Кто что держит и разводит. Мы забыли про человеческий фактор, кто что любит и что кому нравится.
Вот вам пример. Мой знакомый имел сеть магазинов запчастей и автосервисов. С деньгами полный порядок. Дорогие машины, квартира в элитном доме, коттедж и все прибамбасы. Он рыбак. И для удовольствия взял в аренду заброшенный пруд, зарыбил его, и чтоб далеко не ездить купил на берегу деревенский домик. Следом завел скотину, нанял работника, построил хороший дом. И так его это засосало, что он бросил и бизнес и жену. Сейчас месит говно в резиновых сапогах, разводит овец романовской породы, гонит самогон и сам доит корову. Но, люди, ОН СЧАСТЛИВ!!!
Ему так нравится жить. И менять ничего он не хочет.
Другой с детства разводит кактусы и держит голубей. Кто докажет ему, что индюки выгоднее?
Главное, чтобы тебе нравилось то, что делаешь.

good

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Олежа пишет:
pani marina пишет:

если перечитать все комменты-мы уже давно решили,что белых разводят для бизнеса,а вьетнамцев-для себя,мне очень удобно,вот завтра под заказ забьём парочку,себе тоже свежего оставим!МНЕ УДОБНО!повторяю в 1001 раз-есть фермерское хозяйство,есть личное подсобное!ну зачем мне доказывать,что белые лучше?я же не фермер,у меня очень даже неплохая зарплата,но тем не менее-мясо хорошее я лучше сама выращу.......!КОРОЧЕ-бедных вьетнамских свинок сначала перехвалили,потом переругали!а истина где-то посередине

good Я тоже кого только не выращивал ! Нет пока альтернативы для домашнего подворья Вьетнамцам ! А кто хотел заработать , но не вышло , тот и сеет смуту . У меня все друзья перепробовали держать вьетнамцев , но не стали , у них кормов много( фермера) меры не знают , а потом зарежут и говорят:" держать больше не буду". Нет альтернативы Вьетнамцам , я держу на даче , один раз в день кормлю и всем доволен clap

С Пани согласен, с Олежей поспорю - альтернативы полно - страусы, кролики, перепелки, даже лягушки и улитки. Кто что держит и разводит. Мы забыли про человеческий фактор, кто что любит и что кому нравится.
Вот вам пример. Мой знакомый имел сеть магазинов запчастей и автосервисов. С деньгами полный порядок. Дорогие машины, квартира в элитном доме, коттедж и все прибамбасы. Он рыбак. И для удовольствия взял в аренду заброшенный пруд, зарыбил его, и чтоб далеко не ездить купил на берегу деревенский домик. Следом завел скотину, нанял работника, построил хороший дом. И так его это засосало, что он бросил и бизнес и жену. Сейчас месит говно в резиновых сапогах, разводит овец романовской породы, гонит самогон и сам доит корову. Но, люди, ОН СЧАСТЛИВ!!!
Ему так нравится жить. И менять ничего он не хочет.
Другой с детства разводит кактусы и держит голубей. Кто докажет ему, что индюки выгоднее?
Главное, чтобы тебе нравилось то, что делаешь.

Вы наверно читать не умеете ? Я пишу о рентабельности! А Вы мне кактусы! Я тоже держу собак (ротвейлер , французский Мастиф), но я не люблю кошек в квартире. Но я вам говорю , что для домашнего подворья Вьетнамцы , это самые рентабельные животные , а так держите ХОТЬ ЧЁРТА ЛЫСОГО , у каждого свои проблемы laugh

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Держал я простых свиней,для себя заколешь и в морозилку через месяц не тот вкус,и сало ели год,а это действительно "живой холодильник",и для личного подворья незаменимы это (+),а для продажи на рынке тут само собой простые вне конкуренции,я на рынок вывозил вьетнамцев живых, по месяцу им было никто не купил стоял как тополь на плющихе ощущение ,что зверинец привёз это(-).

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Сегодня провёл взвешивание питомцев, вьетнам+мангалица ( кармал-вроде как ) от 4,5 - до 6 кг. им 1месяц и 2 недели. Белые поросятки 13,14,15 кг. и парочку рахитиков по 8 кг. их ( рахитиков ) еще под мамкой оставил, может вытянутся, им 1 месяц и 2 недели. Зацените !
Отправил сегодня одну девченку вьтнамку ( кармал ) в Донецк, люди довольны, понравилось, будут ростить !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Виталь,не продаёшь белых жопастиков?В корыте задница уже трещит.. good hi

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:

Виталь,не продаёшь белых жопастиков?В корыте задница уже трещит.. good hi

Леночка, бонжюр roma !!! )))
Продаю, точнее пытаюсь !
Очень много звонков, но как всегда все хотят нахаляву! начинают мне рассказывать мол мы тут на днях купили месячных поросят 20кг. по 500грн. английской селекции породы ОПТИМУС и т.д. а вы просите такие деньги ( 50грн. за кг. живого веса, + скидка, такие у нас цены сейчас ) непонятно за что и т.д. Я КРИЧУ В ТРУБКУ cen , и на этом всё заканчивается! Есть такие умельцы у нас в области которые продают по 350 грн. непонятно что за помесь, например чистый ландрас с ушами как у овчарки, или с задницев в крапинку или дюрков белого цвета, но внимание - ПЛЕМЕННЫХ, и люди берут, а потом упрекают других, что цены космические !
Но всё у нас будет хорошо !!! Ведь это всего лишь навсего моё хобби и Я от этого тащусь ! А деньги это бумажки, успеется, раскупят и благодарить будут ! ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А на базар не хочешь вывезти? Просто пока дождёшься нужного звонка(клиента),они тебя сожрут с потрохами.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

[quote=

Вы наверно читать не умеете ? Я пишу о рентабельности!...............Но я вам говорю , что для домашнего подворья Вьетнамцы , это самые рентабельные животные.............. laugh

Это сугубо Ваше мнение. И если бы оно было верным, то все держали бы только вьетнамцев. Но на частном подворье есть и свиньи других пород, и коровы и кролики, птица, овцы и козы. И каждый хозяин считает, что он прав и его звери самые рентабельные. Каждый держит то, что считает выгодным для себя и что больше ему по душе. Мне, к примеру, больше утки понравились. И растут быстро и мясо вкусное. Но я больше никогда эту сволочь держать не буду!!! Ни уток, ни гусей, ни индюшек. Я из города убежал, чтобы жить в тишине. А задорный и мелодичный визг голодных поросят, и их нежное похрюкивание после завтрака вызывают у меня положительные эмоции.
Олежа, а представляешь, какой прекрасный концерт они мне подарили около этого корыта с мороженым? Хор Турецкого отдыхает!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах