Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 76 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Лена доброго вечера.
Только свинок решил завести... так на тебе блин...

hi

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18
Львовна пишет:
"pani marina" пишет:

свинюшки-это не бизнес!кстати-и любые другие свиньи-тоже(дома)!денег тут много не заработаешь!

На счёт других не согласна категориески...Конечно меллионерами не станем,но не последний хрен без соли доедаем.Мы с супругом нигде кроме дома не работаем(он 2 года без работы,я больше).Имея 10свиноматок и больше,можно вполне нормально существовать.У нас откорма пока нет,продажа только молодняка,а когда будет откорм,тогда прибыли будет больше гораздо.Но конечно нужны породистые матки и хряк.

Вы абсолютно правы.Свои 100 долларов с головы,по любому получите.Это если перекупщикам сдадите.У нас мясо продают в среднем по 180 руб(обычно с Великолукского мясокомбината).А когда приезжают фермеры,то 200-250(на кости),и всё продают,потому что это МЯСО.И 10 племенных свинок дадут прибыли больше,чем 20 простых.А вьетнамцев себе-типа мраморное мясо едим.Иногда хочется почувствовать себя буржуином yes3

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18
Dorf пишет:
missis пишет:

Сама удивляюсь,какие-то москвичи всеядные..

А я думал, что нынешние москвичи только баранину употребляют.

Так нынешние москвичи-это 90 процентов приезжих.Москва прирастала деревнями и малыми городами(не помню кто сказал)Так что свинина была,есть и будет.На том и мы стоять будем super

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"missis" пишет:

..если место маленькой петельки у неё под хвостом "слива" значит она в охоте.Если она покрыта такого не будет..и хряка она не подпустит.

Бывают исключения - моя дама вчера выполнила "супружеский долг" в очередной раз. Пузо уже висит конкретное, что супоросная уже вижу, а к хряку бегает..... - под хвостом у нее не слива, а так "смородинка"...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да нет никакого гриппа спецом скоты все делают чтоб денег нагрябать!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

искуственно все это, всем понятно. Но карателей по селам всеравно послать могут.
Обидно.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Да,не переживайте так сильно. У нас только в конце декабря карантин по АЧС сняли. На хуторе домов два десятка. Живут либо старики, либо новые русские. Хозяйства ни у кого нет. Два десятка кур и уток на весь хутор. Только у меня свиньи есть. Да рядом еще фермер Петрович живет, тоже держит. Все знают, что у нас поросята. Ветврач местный тоже в курсе. Так вот ввели карантин, приезжает бригада карателей, с ними и ветврач тоже. Стучались в каждый дом, смотрели, спрашивали кто держит. Ко мне не сунулись - сыкотно, пес у меня знаменит на всю округу. Так вот, ни меня, ни Петровича никто не сдал! Хотя я не со всеми в нормальных отношениях, пусть и не враги, а недруги есть. Три раза за лето приезжали и пронесло.
Вот такой у нас народ! Ну не любят люди представителей власти, и все тут. Еще и с сельсовета звонили, предупреждали.
Думаю и у Вас стукачей не будет. Или на Украине другие люди живут? И власть любят?
Нормально все будет. Приедут - сарай плотнее закрой, чтоб хрюканье не было слышно, и не выходи.

Да и не будут в начале года карантин вводить - денег еще в бюджете не будет. Хотя, как у вас "за бугром" не знаю.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у нас фашитов еще не разу небыло !! первй раз слышу чтоб ктото по домам ходил и марадерством таким занимался пусть бы комне сунулись на мой характер ноги поперебиваю чтоб по чужим хатам не лазили !!!!! а что они скот забирают??????????????????????

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ТЕМА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

у нас фашитов еще не разу небыло !! первй раз слышу чтоб ктото по домам ходил и марадерством таким занимался пусть бы комне сунулись на мой характер ноги поперебиваю чтоб по чужим хатам не лазили !!!!! а что они скот забирают??????????????????????

Были у НАС! Просто вы забыли ! Ющенко- куриный грипп , просто тогда уничтожили всю птицу , обещали возместить , но как всегда обманули!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

дааааа ющенко пчеловод хренов !!!! хоть бы людей не трогал !!! но в наших краях еще все как то тихо прошло без фанатизма

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ольга старченко пишет:

дааааа ющенко пчеловод хренов !!!! хоть бы людей не трогал !!! но в наших краях еще все как то тихо прошло без фанатизма

фанатизма хватало и в крыму! при ющенке всю больницу заставили по домам ходить на опросы по птичьему гриппу!!!!!и отчёты каждый день сдавать... shok птицу не уничтожали,но нервы всем вытрепали!кстати,-,,свиной грипп,, к свиньям отношения не имеет!а от обычного гриппа люди всегда ,бывало что и умирали-но статистики и истерики в интернете не было

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

После многих проведенных мной опросов, я сделала следующий вывод: при среднем весе рожденного поросенка 450-500 грамм, к 10 дням жизни он должен весить не менее 1 килограмма, к 20 – от 1,5 до 2кг. , к месяцу, не менее 2,5-3 кг.
Попадаются отдельные экземпляры, весящие к месяцу 5-6кг. В прессе я находила цифру до 10кг., вес месячного поросенка, но считаю, что это, мягко говоря, неправда. Вес 10-15 кг. вьетнамские поросята достигают только к трехмесячному возрасту.[/quote]

Ну вот сегодня проведя боевые действия захватил малого поросёнка( 26 декабря 2012г.) и взвесил , получилось 1кг 700 гр. родилось 10 шт. отошло 3 сразу dntknw мамка первородка , и к тому же родственное скрещивание. Ели ноги унёс со свинарника гнались за мной мамка и ещё три свиньи laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

правильно,нечего дитёв обижать!!!! lol laugh

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Подскажите пожалуйста можно ли в качестве наполнителя в корм давать свиньям жом(отходы сахарной свеклы)не слишком ли он кисловат.у меня едят его свиньи но не повредит ли он супоросным свинкам?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий С31 пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли в качестве наполнителя в корм давать свиньям жом(отходы сахарной свеклы)не слишком ли он кисловат.у меня едят его свиньи но не повредит ли он супоросным свинкам?

Свежий давать не приходилось, у нас сахарозаводов рядом нет, а вот сухой раньше на совхозы, колхозы привозили, естественно колхозники приворовывали. Мне однажды завезли почти тонну, по дешёвке. Я его размачивал, добавлял немного макухи и дерти и свиньи трескали на раз два. Одним словом основу рациона в тот год составлял именно жмых и ничего плохого со свиньями не произошло. Даже наоборот, мяса больше было, не так засалились.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Свежий жом хранится очень мало,очень быстро плесенью берется.а Вы его для корма берете?у нас люди берут только в зиму,чтобы он замерз,тогда дольше хранится,отковырял сколько надо,занес в тепло,разморозил и корми

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Почитал форум и понял – кто что натырил, тем и кормит. Ладно, и я похвастаюсь. У меня дочь мороженым занимается. Притащила полную Газель, ну там просроченное, подтаянное, помятое и пр. У поросят Рождество удалось – каждый день по ведру мороженого получают. Там и пломбир, и в шоколаде и с орешками. Тащатся. Больше всего любят стаканчики вафельные, гурманы хреновы. А тут еще пообещали колбасы просроченной подогнать. И все за бесплатно.
Вот и думаю – год вроде 13, а у меня с первых дней поперло!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я своему сыну(студенту) говорю не ешь эту колбасу , мороженое -там одна химия laugh А теперь буду говорить не ешь ,это только свиньи на хуторе Диком едят lol

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Олежа" пишет:

это только свиньи на хуторе Диком едят

super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Почитал форум и понял – кто что натырил, тем и кормит. Ладно, и я похвастаюсь. У меня дочь мороженым занимается. Притащила полную Газель, ну там просроченное, подтаянное, помятое и пр. У поросят Рождество удалось – каждый день по ведру мороженого получают. Там и пломбир, и в шоколаде и с орешками. Тащатся. Больше всего любят стаканчики вафельные, гурманы хреновы. А тут еще пообещали колбасы просроченной подогнать. И все за бесплатно.
Вот и думаю – год вроде 13, а у меня с первых дней поперло!

"Олежа" пишет:

Я своему сыну(студенту) говорю не ешь эту колбасу , мороженое -там одна химия laugh А теперь буду говорить не ешь ,это только свиньи на хуторе Диком едят lol

Сами эту гадость не едим и свинтусам не даем yes3 ,поросят кормим только ХОРОШИМ комбиком,ну и балуем немного,рыба ,творог,молоко

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
Dorf пишет:

Вот и думаю – год вроде 13, а у меня с первых дней поперло!

laugh lol huh Однозначно поперло!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Почитал форум и понял – кто что натырил, тем и кормит. Ладно, и я похвастаюсь. У меня дочь мороженым занимается. Притащила полную Газель, ну там просроченное, подтаянное, помятое и пр. У поросят Рождество удалось – каждый день по ведру мороженого получают. Там и пломбир, и в шоколаде и с орешками. Тащатся. Больше всего любят стаканчики вафельные, гурманы хреновы. А тут еще пообещали колбасы просроченной подогнать. И все за бесплатно.
Вот и думаю – год вроде 13, а у меня с первых дней поперло!

"Megasergei" пишет:

Однозначно поперло!

Не о слово!!! clap Вот это праздники я понимаю... good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Как говорит Миша Галустян – Что-то я очкую. Попросил своего лучшего специалиста в области продуктов питания (кота) провести экспертизу мороженого. Этот эксперт никогда не ошибается. Кот снял пробу и дал добро. Прочитал состав на этикетке, там только одно вызывает подозрение – ароматизатор. Остальное, вроде все натуральное. Позвонил и наехал на дочь, а она говорит, что у нее лучший в городе продукт и косяков еще не было. Вчера с соседом раздавили под пломбир бутылочку и все нормально. А вот свиньи экологически чистый комбикорм жрать не хотят, а за сплошь химическое мороженое дерутся.
Пусть все перечисленные доводы слабы и не обоснованы, но я НЕ МОГУ ВЫКИНУТЬ МАШИНУ ДАРМОВОГО МОРОЖЕНОГО!!! Менталитет не тот. И как я в глаза свиньям после этого смотреть буду?
Олежа, не волнуйся, в ближайшее время поставок свинины в Украину я не планирую.
А вот следующую свинку целиком теперь теще подгоню – пусть старушка порадуется.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

А вот следующую свинку целиком теперь теще подгоню – пусть старушка порадуется.

Это типа пусть попробует иесли всё нормально то можно... laugh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

Я своему сыну(студенту) говорю не ешь эту колбасу , мороженое -там одна химия laugh А теперь буду говорить не ешь ,это только свиньи на хуторе Диком едят lol

И что, Вы никогда не покупали своему сыну мороженого, он не ел конфет и не пил Колу, не знает вкуса шоколада и в холодильнике у Вас сейчас нет колбасы? Не верю!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

А вот свиньи экологически чистый комбикорм жрать не хотят, а за сплошь химическое мороженое дерутся.

Я не противник мороженного ,я против того чтоб просроченными продуктами кормить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

у нас тоже в холодильнике нет ПОКУПНОЙ колбасы face ,только своя домашняя,и Колу не пьем

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мы пользуемся покупной колбасой и колу пьем и мороженное без фанатизма конечно но всеже если употреблять все в меру то криминала здесь не вижу!!!!!иногда даже домашняя продукция может вылезти боком

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Пьем , едим , но в холодильнике колбасанька домашняя wiggle Я о вреде такой еды , но дети любят и свинки наверно тоже laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах