Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 75 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Только рисунок.Отметился
Простите если обидел.Дело в том что у меня 2 кабанчика белых то есть простых.Ближе к весне хочу взять вьетнамцев.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
KPISS пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос. Две свинки с 24 по 26 ноября 2012 гуляли с кабанчиком. Через 18 дней пускали к кабанчику. 5 дней они гулять не хотели. Как определить беременные они или нет? dntknw

а с кабанчиком они в охоту были? Если да,то на 21 день в охоту не пришла,значит залетела..
А с какой целью пускали к хряку через 18 дней? Проверить? Петля разбухшая была?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Станислав Tz4k14 пишет:

Только рисунок.Отметился
Простите если обидел.Дело в том что у меня 2 кабанчика белых то есть простых.Ближе к весне хочу взять вьетнамцев.

Станислав,вовсе не обиделась:)
Заводите вьетнамцев! Удачи!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
николай 68 пишет:

Будущее на частном подворье за Вислобрюшками ................ У меня уже спрашивают не выросли ли твои Вислобрюшки на мясо .

Какое будущее? Какое мясо? О чем Вы говорите?
Займусь математикой. Я пять месяцев растил поросенка. Зарезал – мясо 25 кг. Тут на форуме сказали, что совсем не плохо. Далее. Позвонил знакомому перекупщику, цена закупки у нас – 115 руб/кг. Итого мой пятимесячный поросенок стоит 2 875 руб.
Далее. Представим, что я сдаю мясо не перекупщикам, а в элитный французский ресторан по цене 200 руб/кг. Тогда цена поросенка – 5 000 руб. Т.е. месяц содержания поросенка приносит 1 тысячу руб. при условии, что он не ест, не пьет и сидит без света и отопления.
Далее. Чтобы иметь средний доход в 30 тысяч рублей в месяц я должен зарезать 6 голов в месяц. В год 72 головы. Для этого потребуется 3 свиноматки с двумя опоросами в год по 12 поросят и один хряк.
Итого получается стадо – 3 матки + хряк + 72 поросенка.
Подводим итог – для того, чтобы иметь заработную плату подсобного рабочего в одну тысячу рублей за рабочий день, я ежедневно должен ухаживать за тремя свиноматками, одним хряком и 36 поросятами разного возраста. И это при условии, что они не едят, не пьют, без тепла и света, а я имею великий блат и сдаю мясо по 200 рубликов за кг. Падежа не будет. Прививки можно и не делать. Кастрировать научусь.
А если откинуть иллюзии и посчитать мясо по реальной закупке + все затраты, то стадо нужно увеличить минимум в три раза.
Вывод: - я никогда не буду заниматься этим бизнесом.
Одна - две свиноматки (на лето можно больше), хряк под рукой и мясо себе любимому, излишки родне, знакомым и на консервы. Держать только породистых и по возможности продавать малышей хотя бы по 3 тысячи, а покрытых свинок по 5-10 тысяч – это можно. А свободное от поросят время лучше посвятить нормальному делу, которое будет приносить реальные деньги.
И еще забыл про риски. Сегодня разведешь стадо, а завтра каратели приедут – россия, мать ее.
Сам завел потому, что четыре свиньи по 25 кг в разное время это лучше, чем одна за 100 кг и сразу.
Потому что люблю хорошее мясо. Потому что с огорода остаются излишки и выкидывать жалко. И чтоб жена у телевизора вес не набирала. Два часа в сутки потратить на поросят и взамен круглый год свежее мясо на столе – нормальное дело.
И еще. Я просто получаю удовольствие от общения с этими животными.
P.S. Мнение сугубо мое, никому его не навязываю. Если кто подскажет как с минимальными денежными и физическими затратами без риска получить достойную прибыль на этих чертях, буду признателен.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всегда говорила,что это не бизнес..а для своей семьи пропитание..если так можно сказать.
Режем часто,а продавать стала только в этом году..250р/кг прямо тушей..естественно в столицу.Мы сами бывшие москвичи,следовательно знакомых море
Просят больше,но тогда нужно себя обделить..не готовы,привыкли к свежатинке.
Если бы это было основным доходом наверное тоже не стала бы заниматься..
Про карателей кстати актуально..ачс у нас никто не отменял,нас пока проносит,а там кто знает..кабаны ведь мигрируют.
Кастрирую сама,и это меня радует..цена на кастрацию у нас уже 230р. у нас 51 поросюшка был в этом году..хрячков обычно больше,помоему 38 всего..почти 9тыр на кастрацию,Лучше купить зерна.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всех с Новым годом.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

. Представим, что я сдаю мясо не перекупщикам, а в элитный французский ресторан по цене 200 руб/кг.

Как то дешево у вас мясо рестораны берут, в Питере мясо домашнее от 350 руб минимум

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

А вдруг война?

Конец света пережили-и войну переживём beer wiggle

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну разумеется,вьетнамские свинюшки-это не бизнес!кстати-и любые другие свиньи-тоже(дома)!денег тут много не заработаешь!я завела,чтобы всегда было хорошее мясо,излишки-знакомым можно продать!да и прикольные эти свинюшки,к хряку мой муж вообще как к собаку относится laugh

Россия
: МО вблизи Зеленограда
02.10.2012 - 13:20
: 8

Здравствуйте, уважаемые hi
У меня вопрос по обработке тушек, не подскажете ли как мне избежать небритости на шкурке, а то сало не красивое выходит, остаются черные вросшие волосы в белой шкурке, как быть?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области цена на свинину 140-180р смотря какое место.Сало по 110р. Я тушку соседке(очень уж просила) продать хотела по 180р..услышала от неё что дорого за "кости"типа среж мясо,а кости себе оставь..2 морозильника с меня ростом забиты,а у меня лежит тушка опаленная кг 50-55..я не люблю тушонку всякую..Половину сестре отвезла в Домодедово.
Купила другая женщина вторую половину,причом я и не предлагала..она мне молоко принесла,увидела что разделываю..Без звука по 180р взяла,теперь просит каждый раз,хотя у самой откорм подрос и весьма не плохой,кг по 150..Короче я этой тётушке свинку 3 мес подарила,крыться ко мне придёт(живёт напротив).Это я писала о том,что мясо вкусное.
250р я по своим в Москве продавала,хоть и не бедствуем,но так как строимся лишняя копеечка не мешает..главное не в ущерб себе,мы с мясом всегда.
Каждые 2 дня вытаскиваю косточку мясную на первое,мясо на котлеты или на пожарить..
Всем успехов и привесов!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Irina@Ko пишет:

Здравствуйте, уважаемые hi
У меня вопрос по обработке тушек, не подскажете ли как мне избежать небритости на шкурке, а то сало не красивое выходит, остаются черные вросшие волосы в белой шкурке, как быть?

Ирина,как-то делают..распаривают кипятком,накрывают махровыми полотенцами,потом плёнкой с верху..как бы термос,минут 15-20..потом щитина вытаскивается
Так делают мои соседи,мне показалось это долгим..
Муж попробовал брить опасной бритвой,прямо супер как получается.
"Побрили" уже шутук 7,и намёка на щетину нет..только голову трудновато.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dorf пишет:
николай 68 пишет:

Будущее на частном подворье за Вислобрюшками ................ У меня уже спрашивают не выросли ли твои Вислобрюшки на мясо .

Какое будущее? Какое мясо? О чем Вы говорите?
Займусь математикой. Я пять месяцев растил поросенка. Зарезал – мясо 25 кг. Тут на форуме сказали, что совсем не плохо. Далее. Позвонил знакомому перекупщику, цена закупки у нас – 115 руб/кг. Итого мой пятимесячный поросенок стоит 2 875 руб.
Далее. Представим, что я сдаю мясо не перекупщикам, а в элитный французский ресторан по цене 200 руб/кг. Тогда цена поросенка – 5 000 руб. Т.е. месяц содержания поросенка приносит 1 тысячу руб. при условии, что он не ест, не пьет и сидит без света и отопления.
Далее. Чтобы иметь средний доход в 30 тысяч рублей в месяц я должен зарезать 6 голов в месяц. В год 72 головы. Для этого потребуется 3 свиноматки с двумя опоросами в год по 12 поросят и один хряк.
Итого получается стадо – 3 матки + хряк + 72 поросенка.
Подводим итог – для того, чтобы иметь заработную плату подсобного рабочего в одну тысячу рублей за рабочий день, я ежедневно должен ухаживать за тремя свиноматками, одним хряком и 36 поросятами разного возраста. И это при условии, что они не едят, не пьют, без тепла и света, а я имею великий блат и сдаю мясо по 200 рубликов за кг. Падежа не будет. Прививки можно и не делать. Кастрировать научусь.
А если откинуть иллюзии и посчитать мясо по реальной закупке + все затраты, то стадо нужно увеличить минимум в три раза.
Вывод: - я никогда не буду заниматься этим бизнесом.
Одна - две свиноматки (на лето можно больше), хряк под рукой и мясо себе любимому, излишки родне, знакомым и на консервы. Держать только породистых и по возможности продавать малышей хотя бы по 3 тысячи, а покрытых свинок по 5-10 тысяч – это можно. А свободное от поросят время лучше посвятить нормальному делу, которое будет приносить реальные деньги.
И еще забыл про риски. Сегодня разведешь стадо, а завтра каратели приедут – россия, мать ее.
Сам завел потому, что четыре свиньи по 25 кг в разное время это лучше, чем одна за 100 кг и сразу.
Потому что люблю хорошее мясо. Потому что с огорода остаются излишки и выкидывать жалко. И чтоб жена у телевизора вес не набирала. Два часа в сутки потратить на поросят и взамен круглый год свежее мясо на столе – нормальное дело.
И еще. Я просто получаю удовольствие от общения с этими животными.
P.S. Мнение сугубо мое, никому его не навязываю. Если кто подскажет как с минимальными денежными и физическими затратами без риска получить достойную прибыль на этих чертях, буду признателен.

ВОТ ЕСЛИБЫ ВЬЕТНАМСКУЮ СКРЕСТИТЬ С БОЛЬШОЙ БЕЛОЙ shok lol

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

скрещивали!получаются мелкие белые! lol лучше уж вьетнамцы,хотя гибриды у меня тоже есть

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

тогда гибрид надо еще раз скрестить lol

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
missis пишет:
KPISS пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос. Две свинки с 24 по 26 ноября 2012 гуляли с кабанчиком. Через 18 дней пускали к кабанчику. 5 дней они гулять не хотели. Как определить беременные они или нет? dntknw

А с какой целью пускали к хряку через 18 дней? Проверить? Петля разбухшая была?

Для проверки. Пускали к хряку дней пять. И все 5 дней они не хотели гулять.з По петлям было както не понятно. У нас пока опыта нет, первый раз случаем.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ольга старченко пишет:

тогда гибрид надо еще раз скрестить lol

скрестили!!!!!!! laugh во как мысль одинаково работает!!!!гибриды чуть крупнее,но сальце есть

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

свинюшки-это не бизнес!кстати-и любые другие свиньи-тоже(дома)!денег тут много не заработаешь!

На счёт других не согласна категориески...Конечно меллионерами не станем,но не последний хрен без соли доедаем.Мы с супругом нигде кроме дома не работаем(он 2 года без работы,я больше).Имея 10свиноматок и больше,можно вполне нормально существовать.У нас откорма пока нет,продажа только молодняка,а когда будет откорм,тогда прибыли будет больше гораздо.Но конечно нужны породистые матки и хряк.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Крисс,Вам надо понаблюдать самим за свинками..если место маленькой петельки у неё под хвостом "слива" значит она в охоте.Если она покрыта такого не будет..и хряка она не подпустит.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Irina@Ko пишет:

Здравствуйте, уважаемые hi
У меня вопрос по обработке тушек, не подскажете ли как мне избежать небритости на шкурке, а то сало не красивое выходит, остаются черные вросшие волосы в белой шкурке, как быть?

http://www.woman.ru/beauty/body/article/82471/

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Irina@Ko wrote:

Здравствуйте, уважаемые hi
У меня вопрос по обработке тушек, не подскажете ли как мне избежать небритости на шкурке, а то сало не красивое выходит, остаются черные вросшие волосы в белой шкурке, как быть?

http://www.woman.ru/beauty/body/article/82471/

lol lol lol good lol

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
missis пишет:

продавать стала только в этом году..250р/кг прямо тушей..естественно в столицу.Мы сами бывшие москвичи

И что, в Москве еще остались люди, которые едят свинину?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Сама удивляюсь,какие-то москвичи всеядные..

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

В Польше свинной грип.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

В Польше свинной грип.....

yes3 тожи тока шо услышала в новостях. huh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Интересно до Украины дойдет, или только там поножовщину устроят...
Своим фермерам и селянам...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

И что, в Москве еще остались люди, которые едят свинину?

На Рублевке все свинину едят laugh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Лена доброго вечера.
Только свинок решил завести... так на тебе блин...

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Тата вам тоже доброго вечера

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
missis пишет:

Сама удивляюсь,какие-то москвичи всеядные..

А я думал, что нынешние москвичи только баранину употребляют.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах