Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 54 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Великий и Ужасный пишет:

pani marina Корм собачий тырят lol

А у меня в такой-же ситуации собака укусила поросенка, но на жалобный визг прилетела мамашка и прокусила собаке лапу!
Теперь собака хромает, а всем остальным хоть бы хны! victory

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня собака в поросячью кормушку сунулась(через забор перелезла)мамаша кинулась в бой-но не кусалась ,а шла тараном,била головой!победила дружба-я их обоих нафиг еле разогнала smile3

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

А у меня беда! Соседская Кавказская овчарка перепрыгнула забор и задавила кабанчика 5 мес , был уже 40 кг. я такого не видел , она выгрызла у него на шее позвоночник , зрелище ужасное . И вот теперь война будет с соседом , я его собаку на горячем не поймал , но она у всех побывала соседей и у него самого Добермана загрызла и дворнягу у соседке порвала ну а у меня"Петрушу" разорвала, перспективный был Хрячок больно всех петрушить любил. Вот и такой отход бывает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

А у меня беда! Соседская Кавказская овчарка перепрыгнула забор и задавила кабанчика 5 мес , был уже 40 кг

Соболезную Олег...очень жаль кабанчика...пусть возместит ущерб сосед...а как же по другому? ну тогда война точно...этож чё получается? не кормят что ли собаку,если она такие барьеры берёт? А вас чё не было дома,никто не слышал?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Если надо "в личку" напишу название таблеточек,которые "успокаивают" таких собак... Жаль для соседей таких не знаю:) :) :)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Если надо "в личку" напишу название таблеточек,которые "успокаивают" таких собак... Жаль для соседей таких не знаю:) :) :)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

А у меня беда! Соседская Кавказская овчарка перепрыгнула забор и задавила кабанчика 5 мес , был уже 40 кг. я такого не видел , она выгрызла у него на шее позвоночник , зрелище ужасное . И вот теперь война будет с соседом , я его собаку на горячем не поймал , но она у всех побывала соседей и у него самого Добермана загрызла и дворнягу у соседке порвала ну а у меня"Петрушу" разорвала, перспективный был Хрячок больно всех петрушить любил. Вот и такой отход бывает.

Виноват сосед однозначно,раз завел собаку ОБЯЗАН следить,если хотите проучить,просто договариватесь с врачом от том что вы обратились по поводу укуса собаки,врач выдает справку с которой вы идете в прокуратуру,и пишите заявление.Соседу выпишу большой штраф,тогда возможно он задумается

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

.....а вот наши первенцы

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Олежа пишет:

А у меня беда! Соседская Кавказская овчарка перепрыгнула забор и задавила кабанчика 5 мес , был уже 40 кг. я такого не видел , она выгрызла у него на шее позвоночник , зрелище ужасное . И вот теперь война будет с соседом , я его собаку на горячем не поймал , но она у всех побывала соседей и у него самого Добермана загрызла и дворнягу у соседке порвала ну а у меня"Петрушу" разорвала, перспективный был Хрячок больно всех петрушить любил. Вот и такой отход бывает.

Очень сочувствую..., я в прошлом году с соседским кавказцем тоже чуть ли не дралась, в полном смысле этого слова, выпустила своих двоих подростков, а этот заскочил и давай их ловить, так и бегали друг за другом, поросята, псина и я... с курткой в рука, пытаясь отогнать пса, благо хоть он у них старый и худющий (не кормят сволочи его) Потом один заскочил в сарайку и я его закрыла, а другого поймала и в дом убежала прям со свинком в руках... , потом только дошло что как я его несла, тяжеловат ведь уже был, как вспомню.... а соседи забирая пса хоть бы извинились, так нет еще и огрызаются со словами "твоя собака к нам тоже забегала...", а теперь этот "бухинвальд" кавказский пытается подкопать забор ко мне, а сосед опять делает вид что не видит.

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

нужно предупредить соседей, что в связи с этим случаем по своей территории будет разбрасываться яд (от бродячих собак) или будет производиться отстрел. Помогает. У нас соседская собака на козу кинулась, спокойно без скандалов всем соседям было сказано, чужая собака на территории стреляем не разбираясь, ни одной собаки нет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"v2905" пишет:

roma clap good

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
v2905 пишет:

.....а вот наши первенцы

поздравляю! clap

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
v2905 пишет:

.....а вот наши первенцы

Красавцы!
Тьфу на вас!

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
v2905 пишет:

.....а вот наши первенцы

Симпатяшки super

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
ССВ пишет:

Если надо "в личку" напишу название таблеточек,которые "успокаивают" таких собак... Жаль для соседей таких не знаю:) :) :)

Напишите пожалуйста мне.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Олежа" пишет:

Соседская Кавказская овчарка перепрыгнула забор и задавила кабанчика 5 мес , был уже 40 кг. И вот теперь война будет с соседом

Олежа, чем закончилось "общение " с соседом? Он признал свою вину?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Алисова Татьяна пишет:
ССВ пишет:

Если надо "в личку" напишу название таблеточек,которые "успокаивают" таких собак... Жаль для соседей таких не знаю:) :) :)

Напишите пожалуйста мне.

может,вы лучше с соседом попытаетесь договорится?зачем сразу собачку травить?да и с соседом военные действия заводить не стоит!а вдруг ему придёт в голову ваших свинок...того...таблеточками?попытайтесь просто поговорить-и себе нервы сохраните-и с соседом в войну не вступите!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
pani marina пишет:

попытайтесь просто поговорить-и себе нервы сохраните-и с соседом в войну не вступите!

Наивная простота .

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

У меня Кавказская овчарка иногда срывается с цепи. В прошлом году покусала соседку не сильно можно сказать поцарапала. Недавно сорвалась перемахнула через забор. Сын соседки зашёл к нам а она на него напала порвала штаны . Хорошо обошлось испугом. У соседей маленькие дети. Боюсь как бы не было беды.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Алисова Татьяна пишет:

У соседей маленькие дети. Боюсь как бы не было беды.

Ждите и дождётесь ....

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
николай 68 пишет:
Алисова Татьяна пишет:

У соседей маленькие дети. Боюсь как бы не было беды.

Ждите и дождётесь ....

Вот я и хочу решить проблему!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Такие вопросы лучше обсуждать и решать ч/з личку,а не в теме про вьетнамцев.если это Ваша собака,проще обратиться к ветеринару и усыпить,чем травить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Такие вопросы лучше обсуждать и решать ч/з личку,а не в теме про вьетнамцев.если это Ваша собака,проще обратиться к ветеринару и усыпить,чем травить.

Надо собакой заниматься,и тогда беду ждать не придется,а если не можете то и заводить собаку не нужно было,не таблеточками кормить надо, а вольер для собаки сделать

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Если на то пошло,то гуманней усыпить...на втором месте пристрелить..потом ..,а на последнем таблетки,подумайте,свою собачку жальче чем чужую.
А вы все такие умные,накинулись всем "колхозом"...попробуйте себя на её место поставить... Если человек спрашивает,значит надо..значит допекло,а в какой теме ,нет разницы,потому как нет на форуме "чистых" тем,а все перемешанные...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

П.с. Как собакой не занимайся есть "собачий" ,так скажем фактор,который случается даже в элитных собак.. А в "кавказцев", "ротвеллеров" и др."бойцовских" это случается чаще...ИМХО

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Дело не в том что напали на человека,я не нападала.я считаю, что собачий фактор проявляется по вине хозяина,я не сторонник убийств,даже по очень уважительной причине.я хоть и умничаю,а у самой во дворе живут два раздолбая,по причине нехватки времени(родился ребенок и ещё всё хозяйство на мне).2 раза срывались перемахивали через забор.отремонтировали,снимали ошейник(растянулся) затянули туже,а если всех убрать,а охранять кто будет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ССВ" пишет:

Да никто не накидывается,не уверен что сможешь справится с собакой,не надо заводить,в том что собака не адекватная-вина хозяина,а не собаки Есть большой опыт содержания больших собак,ими надо заниматься,а не так вот будка-вот пожрать.А сейчас у меня цуцик(как вы выразились,так как на большую собаку у меня к сожалению просто не хватит времени),но она воспитана,а для охраны у меня есть Боря(хряк) и Зинка(матка)тоже между прочим воспитаны и охранники не хуже собаки.МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧАЕМ hi

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

может,вы лучше с соседом попытаетесь договорится?зачем сразу собачку травить?да и с соседом военные действия заводить не стоит!а вдруг ему придёт в голову ваших свинок...того...таблеточками?попытайтесь просто поговорить-и себе нервы сохраните-и с соседом в войну не вступите!

согласна.Вот если бы мою собаку кто траванул....мстя моя была бы страшна.....
животные есть животные,у них инстинкт....выход вижу-собаку на цепь,поросят нехрен выпускать чтоб собаку не соблазнять на свежачок.И вообще лучше больших свиней держать,мои собаки их боятся,даже алабай из конуры только нос высовывает,а сука на крышу залезает,свое имущество сверху защищает laugh
если собака неадекват совсем-то к тренеру или в худшем -усыпить,но у меня рука бы не поднялась,страемся всё же донести животному-что можно,а что нельзя.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"анна198747" пишет:

"pani marina" пишет:
может,вы лучше с соседом попытаетесь договорится?зачем сразу собачку травить?да и с соседом военные действия заводить не стоит!а вдруг ему придёт в голову ваших свинок...того...таблеточками?попытайтесь просто поговорить-и себе нервы сохраните-и с соседом в войну не вступите!

согласна.

Я со своими соседями и разговаривала, и ругалась, и объясняла...., а они алкашня, каждый день в ауте, нажрутся и отпускают собаку чтоб от голода не выла, а та ко мне - у свинов всегда ведь что-то в корыте есть... (все лето они у меня свободно из сарая выходят в место выгула.)

"анна198747" пишет:

поросят нехрен выпускать чтоб собаку не соблазнять на свежачок.

В своем дворе жить, а из-за соседского пса, вернее из-за соседа алкаша, и поросей не выпустить побегать??? В последний раз предупредила что или отравлю или сделаю фото и в милицию заявлю - кажись помогло. Ночью может и отпускают, но днем не вижу.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Oska20111" пишет:

ааа ну тогда понятно,но ведь животное то не виновато,что есть хочет,нужно что-то решать.Я бы себе собаку забрала,ну или кормила бы ее.Но я-это не вы....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах