Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 50 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Воду сахаром ,сейчас попробуйте залить,по слаще сделайте

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да рахитик скорей всего,лечите пока не поздно,ато сдохнет
а лучше обратно увезите.
пока можно дать рыбий жир,трикальций фосфат.А завтра все купите что для лечения нужно.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я отстающих,заболевших и пр.проблемных "катозалом" колю..хоть и дорогой,но "АСД" и близко не стоял!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да как же её увезешь,ведь она у меня такой стала,у них она бегала,а у меня лежит при смерти.Скорее всего стресс при переезде,в результате отказ от еды.в этом году завозила свинок с 4 хозяйств,такого не было.и ещё почему она вчера крутилась вокруг себя?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

какой стресс?стресс у нас был максимум до вечера,если утром привозили,то вечером все-равно жрать начинали.
а привозили немало поросят.
может быть аскаридоз,гипогликемия или рахит.имхо.
а вообще-то вы мало что написали крутится,не ест,нет поноса.
а температуру мерили?есть ли болезненность в суставах(если поднять на ножки),отёки и т.д

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"plansy" пишет:

Да как же её увезешь,ведь она у меня такой стала,

и что?
у нас когда сдох покупной(через 2 недели),вызвала вета-говорят вина производителя
звоню продавцу,говорю вам труп везти или че?
сказали выкинуть и ехать к ним за заменой.
но у нас договор был составлен на эту покупку.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ай,все эти глюкозы,глюконаты и прочее...в пользу бедных.Если уже свинку ноги не держат.Звоните,говорите и везите в любом состоянии.У вас же не частный зоопарк и вы не айболит.....у меня в осенний помёт 3 самых здоровых легли...ну я так же ,как все пишут метался и того и этого и молоко со шприца....бестолку...сегодня утром собакам сварил.И точно весь помёт,как селёдки.В чём дело без понятия.С мамкой беременной и с ними ...как всегда.Первый урожай такой гниловатый у меня за все годы занятия вьетнамками...ну бывало корыто поднимет и опустит или сама задом прижмёт...а тут...сам в прострации....сначала на ушах стоял,но уговорил себя и успокоил типа...Бог дал,Бог и взял...
Да,вот которые среднего размера по загону скачут

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

порядочный человек и без договора заменит.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

порядочный человек и без договора заменит.

порядочный говно продавать не будет ни под каким соусом.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"plansy" пишет:

хоть и было всего 5),

"plansy" пишет:

на 6 кв веса.в

в месяц мне привозили вьетнамок 6 кг....
а тут 2 мес...да 5 шт...должны толстячками быть.
5-это просто в живых осталось,остальные передохли наверно scratch_one-s_head
меня вот удивляют некоторые люди,покупающие свинок на племя(извиняюсь,если вы на откорм брали) от первоопороски...
как минимум нужно брать от свиньи которая 3 раза поросилась,потому что нужно узнать ее многоплодность да и средний вес гнезда,да и про хряка не грех поузнавать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

порядочный говно продавать не будет ни под каким соусом.

good в десяточку...

"анна198747" пишет:

как минимум нужно брать от свиньи которая 3 раза поросилась,потому что нужно узнать ее многоплодность да и средний вес гнезда,да и про хряка не грех поузнавать.

категорически согласна Аннушка с тобой...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Шпасибо ,что поддержала,Лена. thank_you

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ну это не факт,что человек сам знал....мне давным давно дали право выбора и в свинарник завели,я сам и выбрал...привёз домой и началось и судороги и поносы........Причём заводчик?.Правда этот и менять отказался.А вот у пресловутого Комова брал,которого во многих местах хаят,так только позвонил-Вези труп...-Я никак не могу только через 4 месяца...-Сунь в холодильник,потом привезёшь и поменял ни слова не говоря.
У самих же бывает...сегодня носится,жрёт всё,а завтра лежит,еле дышит.Или не бывало?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Всё благополучно сдохла.да у нас он Краю уже столько намешано,что ничему не удивляюсь,мне уже не раз убеждали что братом можно покрывать.что далеко ходить,купили у меня друзья 2 свинок на племя,и кабанчика на откорм,до нового года.говорила-говорила,разъединяйте,покроет,они мне вот завтра-послезавтра кастрируем,на племя будем покупать другого.и угадайте итог.так он и растет не кастрированный и свинкам по 7 мес,и у них глубокая супоросность.Как вы думаете,он кому-нибудь продаст?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Продаст и глазом не моргнёт((((((((Рожают они и бывает и с поросятами порядок,но видно-вырод,всегда видно(((
Звоните и предьяву хозяину,пусть меняет.Не меняет,п.... на вас,сюда его с именем и фамилией и адресом,чтобы другие не прилипли.Если нормальный мужик,должен поменять,тем более по обмену,если трупак привезёте.
Не расстраивайтесь,я первого 5,5 месяцев тянул,дом весь провонял,а он вышел на улицу по весне и крякнул....на одних уколах жил и не рос.Жалко было,хоть и понимал,что уж если и выживет,то на племя не пущу(((

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А вот в чём вы правы,так,что много заводчиков не хотят утруждать себя....Пихаешь-возми мальца то с другой линии и денег скину вполовину...-Нет,мы разводить не будем,мы на откорм,сами кастрируем,потом смотришь,по улице ватаг непонятно чего бегает...огуляли,а потом объява в местной газет-на откорм и племя.
Какое на фиг племя,ты себе то на племя не взял,а другим впариваешь
Ну не хотят ничего лишшнего сделать...так же и с овцами у нас-На,огуляй моим бараном-Нет у нас прапраправнук есть,очень хороший,с твою лайку будет.ну,что тут скажешь?Ничего,по началу психовал на людей,а теперь-Ну хотите котят от баранов своих выращивать и якобы поросят,да ради Бога,ваше дело.Я за своё отвечаю,а вам нужны разборки,так ...вперёд
В районе 4 линии.2 у меня и 1+1...я с заводчиками менялся хряками в своё время,потом всё же съездил и купил на стороне.выяснив откуда и каким макаром свин приехал сюда....Кругом все торгуют на племя...Откуда?Это значит у меня купили свинок и от моих же ,но уже полукровок,а однозначно родственников кабанов?Говоришь-покупаешь спрашивай...ну хотя бы не родословные,хотя бы -Польша,Украина,Беларусь...есть возможность узнать-откуда с Украины,с какого места...нет,хоть кол на голове теши,по фигу всем...аж на бумажках писал им про своих...никому не надо.Я не про всех конечно,но вот у нас 99% так делают.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"plansy" пишет:

Всё благополучно сдохла.да у нас он Краю уже столько намешано,что ничему не удивляюсь,мне уже не раз убеждали что братом можно покрывать.что далеко ходить,купили у меня друзья 2 свинок на племя,и кабанчика на откорм,до нового года.говорила-говорила,разъединяйте,покроет,они мне вот завтра-послезавтра кастрируем,на племя будем покупать другого.и угадайте итог.так он и растет не кастрированный и свинкам по 7 мес,и у них глубокая супоросность.Как вы думаете,он кому-нибудь продаст?

не растраивайтесь сильно,позвоните продавцу.Что он скажет?в идеале должен заменить,а если упираться будет-на вскрытие можно свозить,и точно причину знать будете,от того и плясать будете.

А хрячков кастрировать нужно перед продажей и головной боли меньше.

"WWB" пишет:

у это не факт,что человек сам знал....мне давным давно дали право выбора и в свинарник завели,я сам и выбрал...привёз домой и началось и судороги и поносы........Причём заводчик?.Правда этот и менять отказался.А вот у пресловутого Комова брал,которого во многих местах хаят,так только позвонил-Вези труп...-Я никак не могу только через 4 месяца...-Сунь в холодильник,потом привезёшь и поменял ни слова не говоря.
У самих же бывает...сегодня носится,жрёт всё,а завтра лежит,еле дышит.Или не бывало?

я соглашусь что такое бывает не по причине продавца,но очень редко.У меня случай был,купили у меня свинку,я накануне проставила железо и витамины,покупателям сказала,что ничего ставить не нужно,только проглистовать недели через 2
она привезла домой,ветеринарша у нее соседка-говорит нужно железо поставить,в этот же вечер и втюхали еще хрен знает сколько.....свинка сдохла ночью
через неделю случайно узнаю,что видите ли у меня поросята дохнут,слушок пошел.
Давай искать откуда ноги растут...обзвонила всех кто брал-у всех все нормуль,нашла я эту женщину,говорю,вы что мне то не позвонили,ничего не сказали?меня аж трясло-думаю как так,вдруг я что недоглядела....
а она мне-видимо мы сами виноваты,вот и не позвонила,расспросила я ее про все,оказывается передоз железа....
говорю приезжай за заменой,не будем разбираться,труп она выкинула тем более,слухи распускать не нужно.И ставить ничего не нужно!
Приехала,забрала,все нормально.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

sos Товарищи помогите советом!!! Привезли к моему хрячку невесту, и оставили на неделю, вчера было все впорядке, сегодня утром выпустила их из сарайки в загон, а было еще темновато, вижу любовь у них... ну думаю мешать не буду и ушла. Когда пошла кормить гляжу, а у свинки все место в крови, присмотрелась, а этот гад видать ее извращенным методом поимел shok И когда она пыталась по большому сходить у нее кишка пузырем надувалась... shok Кое как разогнала их по разным местам, так он мне сволочь снес дверь с петель из сарайчика, пришлось забаррикадировать его в летней кухне, где корм храниться и сено cry . Подскажите, что мне со свиньей делать??? dntknw Как ее теперь хозяину возвращать..... Я в шоке.... А этого кастрирую, сволочь и wiggle

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

не поняла...кишка чтоль выпала?

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
анна198747 пишет:

не поняла...кишка чтоль выпала?

Она когда пыталась надуться "по-большому", то с двух сторон из прямой кишки надувались как бы два пузырька, а потом опять возвращались обратно во внутрь....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вообще-то следить нужно было,если вам такое дело доверили.
мне кажется ничего страшного,если больше ничего невидно,какает то нормально?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

вот,кстати еду сейчас с соседкой на телеге в автолавку..разговорились...тоже легло три поросёнка...слово за слово...и мои и её ни в какую комб жрать не хотят,я тут с крупами изощряюсь и она тоже(с человеческими) поросята отняты 2-3 недели назад...комбик чуть похватают и затаптывают....Производство Питер мукомолка на Обуховской.И у неё то же самое....Раньше возили Кировский ели-за ушами пищало и никаких проблем не было(((((

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Если поросятам при рождении было сделано железо+витамин,нужно ли ещё колоть,возраст 2,5 мес.?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"plansy" пишет:

Если поросятам при рождении было сделано железо+витамин,нужно ли ещё колоть,возраст 2,5 мес.?

у меня не вьетнамцы,но все же скажу.
я ставлю на 3,10-й день жизни и до отьема за пару дней железо.
между иньекциями железа ставлю витам или б12.

если вижу,что поросята после отьема нуждаются в дозе,то почему нет?главное следуйте инструкции,чтоб передоза небыло.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

я тоже..3...10 и в месяц перед отъёмом.железо и витамины.Сразу после отъёма неделю премикс,потом только еда без всего.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Кстати ,рассказал бы кто про прикорм коровьим именно молоком,как и что?...у меня в порядке ,потребляют,но я не доливаю по верху,а сразу на нём замешиваю.Один мне расказывал,что у него в хозяйстве от этого отход большой и они стали делать типа кефира и всё наладилось...Ваше мнение???

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

Кстати ,рассказал бы кто про прикорм коровьим именно молоком,как и что?...у меня в порядке ,потребляют,но я не доливаю по верху,а сразу на нём замешиваю.Один мне расказывал,что у него в хозяйстве от этого отход большой и они стали делать типа кефира и всё наладилось...Ваше мнение???

у меня мама поросятам коровье замешивает.Отхода не было,хорошо растут.
У меня нетель,молока я еще не видала пока laugh я выпаивала козье и ЦЗМ,ТОЖЕ ВСЕ ГУД.Замешиваю как и вы.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Через сколько времени можно забивать хрячка после кастрации? Я где-то встречала на форуме разговор на эту тему, но сейчас не нашла где... Подскажите, пожалуйста... dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я так тоже думала,что витамины и железо лишним не будет если нечасто.они ведь должны дать рост

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах