Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 52 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ребята , прочитал что в 5-6 месяцев , у вьетнамок мяса на 35-40 кг
Это правда , или как ?
Хочу услышать ответ от тех , кто ими занимается !
Сколько кг зерносмеси скушают свинки за 5-6 месяцев ?
Какого веса достигнут ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Вопрос как он может что то там повредить,если "орган" там болтается ,как палец в стакане!!? Теперь из практики... Покрытие контролирую почти всегда,чего и вам желаю:) Вот один из плюсов... Видел "промахи" этажём выше у хряка,ни одна свинка это и не почувствовала!ФАКТ!!!

"ССВ" пишет:

. Я не вет,но логичней предположить у той свинки какие нибудь проблемы поприземлённей...типа много грубых кормов...послеродовый проблемы и подобное... Зрите в корень,как сказал один оч.умный человек;) :)

Я не зря так утвердительно написала,т.к сама видела как хряк ошибся "этажом выше",но не придала этому особого значения,потому что предположила толщину органа и рассудила точно так же как и ты Сергей...Но когда на второй день выпала кишка и пошла сукровица,то я вызвала вета.которой описала ситуацию...Прямая кишка имеет некоторый изгиб и орган полностью без повреждений внутренностей войти туда не может...А вот матка и влагалище других размеров(я туда и руку засовывала по плечо почти)без всяких осложнений...
Вет сразу предложила свинищу на мясо или же накладывать швы...Но не могла я представить как здоровенной свинье можно наложить швы на заднице laugh ...Поэтому обезболив её от шока,решили через 10-12 дней(после охоты) заколоть...Кишка вправилась кажется на 5 день,опорожнялась свинья уже нормально и выпадений не было...Потом я снова связалась с ветом и спросила,можно ли её снова покрыть? на что она мне сказала,что свинья может или не разродиться или ещё хуже погибнуть при родах...Мы решили рискнуть...и свинья опоросилась ровно в срок,но правда была кровь...после этого были ещё опоросы...
Дальше история аналогичная произошла у соседской свиньи,которую она привела к нашему хряку на случку,но уже другому...Свинья оказалась очень низкорослой и хряку было недобно,чуть ли не на коленки вставал,чтобы попасть....В итоге на глазах у нас троих попал таки в задний проход...свинья орала как резанная,но вырваться не смогла...короче кровило у неё дней 10 и очень плакала,когда хотела в туалет...долго не ела,думали сдохнет....но нет,очухалась через пару недель... кстати,кишка болталась наруже долго....я её обрабатывала ходила...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Олежа" пишет:

На частном подворье , это не смотрят .

если вы не контролируете,это еще ничего не значит.

"оса" пишет:

А если даже увидишь,что не туда,чё делать-то? Направлять что ли? wacko2

именно так yes3
а я еще и подмываю yes2
ничего страшного и постыдного в этом нет.
Меньше головной боли и меньше болячек.
Лучше предотвратить чем потом лечить.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Аня 100% поддерживаю!
Леночка,может здесь есть практикующие ветврачи,объяснят... Мы же останемся каждый при своём;) Может у меня хряк "профи",акуратней работает, хочеш привози своего..научит как надо:) :) :) Я просто своим ветам не доверяю...им лиш бы что сказать..что б найти "виноватого"

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Олежа пишет:

И я не видел , что-бы кто-то контролировал покрытие свинки кабанчиком . На частном подворье , это не смотрят .Это у собачек там направляю и скамеечку подставляют laugh А Ваш хрячок молоток вон сам старается good

Хрячок то молодец, уже не одну даму осчастливил, а тут так напортачил, видать через чур крупный стал, дури много..., все кто видели его в шоке, но думаю все-таки его кастрировать... и wiggle Правда для моей дамы он как раз подходит.... dntknw

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Всем большое спасибо за комментарии к моей проблеме, я так испугалась когда ее в крови увидела, днем на работе себе места не находила..., вечером она уже не кровила, но кишка еще пузыриться и чуток свисает, но меня к себе не подпускает, чтоб все осмотреть. Выпустила ее вечером из сарайки - кажись нормально ходила, немного поела. За свинкой хозяин приедет в воскресенье, деньги за случку верну и все конечно расскажу.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Львовна" пишет:

Потом я снова связалась с ветом и спросила,можно ли её снова покрыть?

Львовна, а снова крыли в следующую охоту? Может оставлю девку у себя, подлечу и на следующий раз "свечку" буду держать... Хотя она могла и в этот раз "залететь" scratch_one-s_head ведь в первый день у них все нормально получилось..кажись... dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вообщем посмотрела в магазине,зом-1% применяется для поросят,зцм-16%-для телят,сказали что для поросят 16% слишком жирно,у них может быть понос.купила зом,вот теперь не знаю сколько нужно его давать,на поросенка вьетнамца?а может он не на вес поросенка,а на кг. Корма добавляется?

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

Добрый день.
у нас вчера родились поросята, первый раз, подскажите как правильно сделать прививку, а то мы не разу не делали.

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

........а ещё хрюшка нас не подпускает к поросятам, рычит....что делать???

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня тоже не пускает,кидается как собака,может укусить.я лишний раз и ним не лезу,а если надо проводить какие нибудь мероприятия,выманиваем свинью кормом на улицу,быстро захожу и дверь на замок.пока я там с ними она орет,дверь ломает.нянчим а что делать?а к поросятам спокойно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"plansy" пишет:

Вообщем посмотрела в магазине,зом-1% применяется для поросят,зцм-16%-для телят,сказали что для поросят 16% слишком жирно,у них может быть понос.купила зом,вот теперь не знаю сколько нужно его давать,на поросенка вьетнамца?а может он не на вес поросенка,а на кг. Корма добавляется?

До 6 недель кормите престартером и не мучайтесь. ЗОМ потом в старт, рецепт я вам писал.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Хорошо,всё понятно

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Oska20111! Не кастрируйте до Н.Года , я свою даму привезу , очень опытную! hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

набираете в шприц 0,5 куб. Препарата поднимаете поросенка за задние ноги,он в это время висит спокойно.одной рукой держите поросенка,другой колете во внутреннюю часть бедра,отсаживаете,берете другого.свинью выманите из загона,раз она кидается.на каждом препарате написано через сколько дней повторно колоть.где-то 7,где-то 10

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А вообще вьетнамцам не прививки,а железо с витамином прокалывают.седемин когда-то делала,последний раз фермивит+селен,у кого что есть в продаже.а ещё если бы вы потрудились почитать темы про вьетнамцев,все ответы нашли бы.мы недавно обсуждали как колоть.просто многие устали по 10 раз повторять одно и тоже,вот и молчат

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

мне сказать нечего,мы пока подсчетами не занимались,была всего 1 свинья и кормили и травой(её не подсчитаешь) и зерном и тыквой(с огорода бесплатно),для себя держим поэтому с подсчетами не заморачивались.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

хочеш привози своего..научит как надо:

У меня уже новые хряки,работают отменно.

"Oska20111" пишет:

Львовна, а снова крыли в следующую охоту?

нет,пропустила одну,на следующую крыла без проблем..

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59
plansy пишет:

А вообще вьетнамцам не прививки,а железо с витамином прокалывают.седемин когда-то делала,последний раз фермивит+селен,у кого что есть в продаже.а ещё если бы вы потрудились почитать темы про вьетнамцев,все ответы нашли бы.мы недавно обсуждали как колоть.просто многие устали по 10 раз повторять одно и тоже,вот и молчат

........спасибо за совет......я про железо и имел ввиду, просто как обычно всё внезапно...готовились - готовились к родам и бац....первый раз как-то страшновато....сегодня будем колоть, как раз третий день...

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

подскажите ещё...что-то я запутался....0,5 кубика и 5мл. это одно и тоже или нет??
...у нас в аптеке только "суиферровит" в инструкции написано надо колоть 5 мл....так сколько мне в шприц набирать

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
v2905 пишет:

подскажите ещё...что-то я запутался....0,5 кубика и 5мл. это одно и тоже или нет??
...у нас в аптеке только "суиферровит" в инструкции написано надо колоть 5 мл....так сколько мне в шприц набирать

0.5куб=0.5мл
5мл-это 5см куб.
Поищите др.железосодержащие препараты не такие проблемные,часто возникают осложнения! Которые нужно вводить не "конскими" дозами ! За вторым разом требуют вообще 10мл.колоть:-( даже если уменьшить вполовину, жалко дитяток так напрягать...:-( Один с наихудших препаратов..имхо

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"v2905" пишет:
"v2905" пишет:

подскажите ещё...что-то я запутался....0,5 кубика и 5мл. это одно и тоже или нет??
...у нас в аптеке только "суиферровит" в инструкции написано надо колоть 5 мл....так сколько мне в шприц набирать

huh 5 мл-это пять кубиков,а 0,5 кубика-это пол кубика.

5 кубиков трехдневному вьетнамцу?у него жопа лопнет,извиняюсь.
суиферровит не колола,незнаю,может тут есть те,кто применял этот препарат,так подскажут,но мне кажется 0,5 достаточно.

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

....так как-же быть...других препаратов нет....., может что-нибудь можно в обычной аптеке купить???

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да я тоже слышала от форумчан не хорошие отзывы об этом препарате,поэтому изначально его не брала,и кстати он дешевле других препаратов мною перечисленных в два раза. И на будущее вам на заметку, не забывайте,что дозировки на всех препаратах указывают на обычных свиней,подумайте где 200-300 кг и более,а где 70-100

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А что других ветаптек нет?У нас в городе 4 зоомагазина и одна ветаптека и везде есть на выбор 3 препарата. Можно узнать у вашего ветеринара что он использует,моим первый раз сам ветеринар колол седимин,но там только железо,селен и йод,а теперь я колю фермивит+селен,там железо,селен и комплекс витаминов,мне его посоветовали в ветаптеке

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

.прочитал в одной из тем что одного кубика "суиферровита" будет достаточно, буду пробовать раз больше ничего у нас нет.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"v2905" пишет:

.прочитал в одной из тем что одного кубика "суиферровита" будет достаточно, буду пробовать раз больше ничего у нас нет.....

О,5 КУБИКА НЕ БОЛЬШЕ

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Тата11 пишет:
"v2905" пишет:

.прочитал в одной из тем что одного кубика "суиферровита" будет достаточно, буду пробовать раз больше ничего у нас нет.....

О,5 КУБИКА НЕ БОЛЬШЕ

я тоже за пол кубика!!!

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Олежа пишет:

Oska20111! Не кастрируйте до Н.Года , я свою даму привезу , очень опытную! hi

:yes3:, Хрюня "сказал, что больше так не будет" laugh да и меня кажись уже попустило..., сегодня утром даже зашла к нему и за ушком почухала laugh , так что везите девку, портить такого парня пока не буду, своей свинье тоже еще нужен...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах