Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 56 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я тоже не рискую . Друзья говорят воняет сильно особенно при жарке , они охотники и говорят дикие кабаны тоже воняют жутко . там только ноги задние берут и балык аккуратно режут , а так мяса плохого не бывает бывает мало водки , у нас козёл ходил вонючий . за 100 м. было слышно , так алкаши выкупили сварили и сказали , что только на первых 100 грм. был запах , а потом распробовали и всё съели.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

просили оставить некастрированного...но не приехали забирать..подумали,что вот кабанов то в лесу никто не кастрирует и резанули...знакомый из посёлка взял кусок мяса и на слова-ну остальное собакам скормим,перезвонил и сказал-Вы похоже зажрались,мы съели ,только за ушами пищало,приеду ещё...Приехал и ещё полжопы забрал...мы съесть не смогли и не стали,скормили собакам....вот бухал человек не просыхая полгода и ссанные штаны ,как кляп в рот засунули....Никогда не выкобенивался с едой в жизни,но даже я есть не стал((((((
По ещё спускал кровь ,уже вырезал все семенняки и канатики,ничего не разлилось,всё аккуратно было.....При этом печень зажарили и возрадовались-запаха не было,но вот мясо(((((

"Олежа" пишет:

Я тоже не рискую . Друзья говорят воняет сильно особенно при жарке , они охотники и говорят дикие кабаны тоже воняют жутко . там только ноги задние берут и балык аккуратно режут , а так мяса плохого не бывает бывает мало водки , у нас козёл ходил вонючий . за 100 м. было слышно , так алкаши выкупили сварили и сказали , что только на первых 100 грм. был запах , а потом распробовали и всё съели.

по разному бывает....меня вот интересует,куда девались те,кто утверждает что вьетнамцы не воняют????? huh кто-то бил в грудь,что его хряк не пахнет,так можно значит и некастрировать? yes2

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну НЕТ!!!! У меня Хряк сам не вонял , а вот когда он выходил и метил территорию , то рядом стоять не возможно было . По этому поводу я читал , что резать не кастрируя можно только тогда когда хряк не гуляет ( рядом нет свиней которые в охоте) . тогда он не такой вонючий. Но .как это на практике я не знаю . Мой Пумба . когда-то пропал и через сутки приехал мужик и сказал . что мой хряк у него , так вот у него загуляла свинка и хряк почуял за 1.5 км. и ушёл , пришёл к ним и бился в калитку пока не впустили. laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Олежа" пишет:

У меня Хряк сам не вонял , а вот когда он выходил и метил территорию , то рядом стоять не возможно было

вот и я к тому же...это у всех свиней и у нормальных и у вьетнамцев так.
Просто тут некоторые говорили,что не воняет.И всё тут. laugh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Всем спасибо!
Правда так ничего для себя и не уяснил.
Подержу месаца три, а на днюху младшего сына завалю.
То-бишь в феврале.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Шрек" пишет:

а на днюху младшего сына завалю.

не трогайте ребенка.
Завалите лучше порося laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

мой хряк не воняет!!!!!очень чистоплотный!вот! face

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
анна198747 пишет:
"Шрек" пишет:

а на днюху младшего сына завалю.

не трогайте ребенка.
Завалите лучше порося laugh

Аня,тонко подмечено.!:) :) улыбаюсь:)
Пани М. верю! Молва о вашем кабанчике,который по своему запаху конкурирует с лучшими парфюмерными фирмами Европы,разносится по миру словно молния...скоро пойдут паломники;))))))
А кабанчика можно и на Н.г или когда нагуляете аппетит...и ничего страшного в этом не вижу:)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

мой хряк не воняет!!!!!очень чистоплотный!вот! face

кастрировать будете?или так?

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"pani marina" пишет:

мой хряк не воняет!!!!!очень чистоплотный!вот!

Мой тоже не воняет и чистоплотный... терпит до утра, пока не выпущу из сарайки, а днем сарай не закрываю, у нас еще тепло. А вот недавно девах к нему привозили... это капец huh , обгадили.... и вонь стояла неделю. Или это только свои не воняют laugh wink ?Но когда время придет, то обязательно перед забоем кастрирую.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
анна198747 пишет:
"pani marina" пишет:

мой хряк не воняет!!!!!очень чистоплотный!вот! face

кастрировать будете?или так?

неа!!!!!!он у меня ещё вполне рабочий!а когда перестанет функционировать,вряд-ли буду кастрировать....жалко парня!зачем скотинку мучать?в другой теме было много советов ,как избежать запаха!к тому же,если в фарш наложить побольше пряностей и чеснока-запах не будет чувствоватся

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

А у меня вот такие вьетнамцы

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

неа!!!!!!он у меня ещё вполне рабочий!а когда перестанет функционировать,вряд-ли буду кастрировать....жалко парня!зачем скотинку мучать?в другой теме было много советов ,как избежать запаха!к тому же,если в фарш наложить побольше пряностей и чеснока-запах не будет чувствоватся

"Oska20111" пишет:

Мой тоже не воняет и чистоплотный... терпит до утра, пока не выпущу из сарайки, а днем сарай не закрываю, у нас еще тепло. А вот недавно девах к нему привозили... это капец huh , обгадили.... и вонь стояла неделю. Или это только свои не воняют laugh wink ?Но когда время придет, то обязательно перед забоем кастрирую.

вы сами себе противоречите...
какой запах,если у вас не воняет????вы наверно непонимаете....воняет ведь не дерьмом,и не ссакой,а ХРЯКОМ.И не важно,терпит он или в сарайке обсерется.

а если по чесноку,то воняют ваши хряки,какими бы чистоплотными они не были,даже если бы опу бумажкой подтирали,иначе бы девки им не давали бы.Особи мужского полУ вырабатывают спец.фермент для привлечения особи женского полУ и дальнейшего размножения.Просто кто-то чувствует этот запах,а вы видимо нет или привыкли.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

жалко парня!зачем скотинку мучать?

"pani marina" пишет:

если в фарш

действительно,зачем мучать,кастрировать,ему же больно будет...
завалите и на фарш,так вообще не больно ему будет. good laugh lol

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
Виталий С31 пишет:

А у меня вот такие вьетнамцы

Крвсавцы!!! super

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"анна198747" пишет:

Особи мужского полУ вырабатывают спец.фермент для привлечения

Этот фермент в слюне находится...., ну да есть неприятный запах, когда он слюни перед дамами распустит.... а в состоянии "покоя" не воняет от него!

Вот вчера я в составе комиссии ездили на свиноферму для проведения инвентаризации производственного оборудования. Я работаю на предприятии по производству полуфабрикатов и имеем свою ферму в 2700 голов, в общем из своего мяса лепим пельмени. Вот теперь я знаю, что такое свиной запах!!! shok Ради интереса попросила, чтоб мне показали свинарники с малышней.... там я пробыла не больше 2-х минут... Очень хотела посмотреть на племенных хряков, но мне посоветовали туда не ходить без сменной одежды т.к. "провоняюсь хряком". Даже после маточника, по-приезду домой, пришлось принять душ, а все вещи стирать - запах wacko2

После такой экскурсии могу сказать шо мои пахнут!!! laugh laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Нам сегодня 3 месяца, завтра будет контрольное взвешивание...... Фотки немного темноваты, вчера вечером фотала...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

во-во!соседские 2 белые свинтусы воняют гораздо больше, чем мои ..дцать!!!соседка сама удивилась!но ей выгоднее поросят обычных на откорм брать,она со свиноматками возиться не хочет!а мне выгоднее вьетнамцы-свой хряк,две девочки,и детки-----мне хватит!а запах-тоже очень огромное значение имеет,если ты хочешь держать скотину и с соседями не конфликтовать!для фермы ,может,вьетнамцы и невыгодны,а для себя-милое дело!и я никак не могу понять,почему возникают споры,что выгоднее!тут уж каждый сам решает!дай Бог,чтобы правительство в наши дела не вмешивалось,а то вот в россии уже вовсю крупные свинокомплексы пропагандируют--ОНИ ВЕДЬ ВЫГОДНЕЕ!!!! dont

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

У меня пока одна свиноматка, но к весне молодая свинка поспеет,а теперешний хрячек папашкой ей приходится.... Вот теперь столкнусь с проблемой где ей парня достойного найти?? Наверное нужно хрячка нового подбирать... так свой хорош, менять шило на мыло? scratch_one-s_head Или девкой с кем-то меняться нужно будет...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

во-во!соседские 2 белые свинтусы воняют гораздо больше, чем мои ..дцать!!!соседка сама удивилась!но ей выгоднее поросят обычных на откорм брать,она со свиноматками возиться не хочет!а мне выгоднее вьетнамцы-свой хряк,две девочки,и детки-----мне хватит!а запах-тоже очень огромное значение имеет,если ты хочешь держать скотину и с соседями не конфликтовать!для фермы ,может,вьетнамцы и невыгодны,а для себя-милое дело!и я никак не могу понять,почему возникают споры,что выгоднее!тут уж каждый сам решает!дай Бог,чтобы правительство в наши дела не вмешивалось,а то вот в россии уже вовсю крупные свинокомплексы пропагандируют--ОНИ ВЕДЬ ВЫГОДНЕЕ!!!! dont

никто не спорит,что выгодно,а что нет.
Каждый решает сам.У меня были вьетнамцы,так что знаю я что это за звери,мне удобней с нормальными,так как денюшки приносят,а вьетнам сейчас у нас никому не продашь.
просто глупо верить рекламе,я так считаю.
Я например никогда б не завела кроликов,куриц,так как неохота с мелочью возиться,а люди держат,кому-то нравится,а мне нет,тоже самое с вьетнамом.Люблю чтоб дело приносило доход,чтобы на житье хватало,а с мелочью возиться нехочется,лучше это время на что покрупнее пустить.
И вонять ничем не будет от любых животных,если вовремя утилизировать отходы
конечно,если у вас 3 с половиной поросенка,то вы и говорите что у вас красной москвой пахнет,а было бы 50 к примеру,то пахло бы как на свиноферме.
кто животными занимается,тот знает,чем его денюшки пахнут.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот-опять двадцать пять!!!!!что меня особенно удивляет во ,,вьетнамских,, темах-это одни и те же люди,которые с мрачным упорством пытаются переубедить меня!ну зачем вы это делаете????стоит только открыться новой теме про вьетнамских свиней-опа------тут как тут критики!ну мы же вам не конкуренты-зачем вы это делаете????сколько раз можно обьяснять одно и тоже-у меня ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!!а не ферма,как у вас!и цели,и задачи,и возможности у нас разные!вы выращиваете на продажу-я для себя и своей семьи!кстати,и продать излишки тоже можно----я,пока сама вьетнамчиков не завела-покупала по полтушки у подруги!и ещё раз в 1001 раз повторяю-вьетнамские свинки не вонючие!!!!и если я живу не на усадьбе с огромным огородом,а в пригороде- в доме на несколько семей-для меня мнение соседей тоже играет роль

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Вот и я тоже для себя и своей семьи, чтоб на рынке не покупать свинину вырощенную, по технологии, лишь бы нагнать вес побыстрее, (хоть теперь и знаю,что в БМВД ничего плохого нет... wink )

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

А моё мнение , что нет нечего лучше натурального зерна и овощей . Все говорят , что нет нечего плохого в БМВД , в сои . кукурузе с ГМО . Время такое сейчас , все пытаются заработать и поэтому рассказывают о безвредности всех добавок . Вот я и говорил и говорю , что этим и выгодны вьетнамцы , они могут вырости на траве овощах и минимальном ко-ве зерна ( в отличии от коммерческих свиней ) , но быстрых и больших привесов нет ( 9 мес. 60-70 кг.) . но качество мяса ,это превзойдёт ваши ожидания. И чистоплотность этих свинок не "сказка" , а риальность , мало того , что не воняют вообще , они ходят в одно и тоже место , даже на выгуле и навоз очень хороший( урожай этого года был отличным).

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

кстати,и дело не в рекламе вовсе!ничуть на меня реклама не повлияла в желании завести свинок!просто мясо хорошее люблю,и вот меня подружка ,у которой я мясо покупала,и уговорила завести вьетнамчиков!опыта СОВСЕМ не было,но благодаря форуму разобралась что к чему!но тем не менее,всё-таки хочется иногда услышать советы,а не категоричное-,,нет вьетнамцам!!!!,, от фермеров!я же говорю-у нас цели не совсем коммерческие!на поросятах уже и не заработаешь,да и смысла нет продавать,я за 2 года только одного продала,потому что оч просили!моя семья с мясом,деньги на него не трачу,можно продать знакомым излишки-вот у меня такая цель была,и я её достигла!если рассуждать о коммерции,то крупные свинокомплексы ещё выгоднее,чем мелкие и средние фермы(денюжек больше)----так что,всем раскулачиваться?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

ну вот-опять двадцать пять!!!!!что меня особенно удивляет во ,,вьетнамских,, темах-это одни и те же люди,которые с мрачным упорством пытаются переубедить меня!ну зачем вы это делаете????стоит только открыться новой теме про вьетнамских свиней-опа------тут как тут критики!ну мы же вам не конкуренты-зачем вы это делаете????сколько раз можно обьяснять одно и тоже-у меня ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!!а не ферма,как у вас!и цели,и задачи,и возможности у нас разные!вы выращиваете на продажу-я для себя и своей семьи!кстати,и продать излишки тоже можно----я,пока сама вьетнамчиков не завела-покупала по полтушки у подруги!и ещё раз в 1001 раз повторяю-вьетнамские свинки не вонючие!!!!и если я живу не на усадьбе с огромным огородом,а в пригороде- в доме на несколько семей-для меня мнение соседей тоже играет роль

"pani marina" пишет:

кстати,и дело не в рекламе вовсе!ничуть на меня реклама не повлияла в желании завести свинок!просто мясо хорошее люблю,и вот меня подружка ,у которой я мясо покупала,и уговорила завести вьетнамчиков!опыта СОВСЕМ не было,но благодаря форуму разобралась что к чему!но тем не менее,всё-таки хочется иногда услышать советы,а не категоричное-,,нет вьетнамцам!!!!,, от фермеров!я же говорю-у нас цели не совсем коммерческие!на поросятах уже и не заработаешь,да и смысла нет продавать,я за 2 года только одного продала,потому что оч просили!моя семья с мясом,деньги на него не трачу,можно продать знакомым излишки-вот у меня такая цель была,и я её достигла!если рассуждать о коммерции,то крупные свинокомплексы ещё выгоднее,чем мелкие и средние фермы(денюжек больше)----так что,всем раскулачиваться?

вы с чего это взяли????я что переубеждаю кого-то?бред сумасшедшего,чес.слово....если честно,мне насрать кого вы держите,я говорю о себе,извините уж,если имею мнение от вашего отличимое.
такое ощущение,что вы на весь мир зуб точите.Я что говорю-нет вьетнамцам??????????это вообще где взяли????еще раз повторяю,что я писала о себе,что они мне не выгодны.Вообще не понимаю,зачем вы пытаетесь вывести меня на эмоции,сначала такие как вы ,начинающие,хвалятся,что у них всё супер пупер,а потом совета у таких как я просят,что делать,если поросята болеют или дохнут.Нехотела ни с кем ссориться,но не люблю вести беседу,когда меня не слышат,получается разговор слепого с глухим.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а хряки-вьетнамцы всё равно воняют face
и у дюрков мясо вкуснее вьетнамского в тыщу раз face

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Олежа" пишет:

они могут вырости на траве овощах и минимальном ко-ве зерна ( в отличии от коммерческих свиней ) , но быстрых и больших привесов нет ( 9 мес. 60-70 кг.) . но качество мяса ,это превзойдёт ваши ожидания. И чистоплотность этих свинок не "сказка" , а риальность , мало того , что не воняют вообще , они ходят в одно и тоже место , даже на выгуле и навоз очень хороший( урожай этого года был отличным).

lol lol lol

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209
Oska20111 пишет:

Нам сегодня 3 месяца, завтра будет контрольное взвешивание...... Фотки немного темноваты, вчера вечером фотала...

будьте любезны,какова длинна от затылочного гребня до корня хвоста?моим тоже три месяца хотелось сравнить если вы не против.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

анна,за советы по ветеринарии спасибо,но а я как раз пишу,почему мне их проще и выгоднее держать!а эмоции как раз у вас!и тема-то звучит-советы по разведению и содержанию вьетнамских свиней,а не о том,какие свинки выгоднее!кто же спорит,дюрки тоже вкусные,свининка всё-таки,да ещё и относительно постная!но почему мы должны доказывать,что хряки-вьетнамцы не воняют?????в одном из постов яроман с мрачным упорством пытался доказать наташе резниковой,что у её суперпупер свиней есть сало---она ветсвидетельство выложила,когда замучилась ему отвечать!а мне что выложить? lol fotku

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
анна198747 пишет:
"Шрек" пишет:

а на днюху младшего сына завалю.

не трогайте ребенка.
Завалите лучше порося laugh

"....попалась бы ты мне сучка я бы сначала заставил бы тебя жрать гавно от своих любимых собачек ну а потом всё остальное ."
Вот ведь не в первой вам пеняют, а вам все не имется....
Прикусите язычок немного. Я ведь тоже могу "вырезки" из вашего текста сделать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах