Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 57 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
bobr пишет:
Oska20111 пишет:

Нам сегодня 3 месяца, завтра будет контрольное взвешивание...... Фотки немного темноваты, вчера вечером фотала...

будьте любезны,какова длинна от затылочного гребня до корня хвоста?моим тоже три месяца хотелось сравнить если вы не против.

Фот всегда искажает. Или им больше чем три.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:

анна,за советы по ветеринарии спасибо,но а я как раз пишу,почему мне их проще и выгоднее держать!а эмоции как раз у вас!и тема-то звучит-советы по разведению и содержанию вьетнамских свиней,а не о том,какие свинки выгоднее!кто же спорит,дюрки тоже вкусные,свининка всё-таки,да ещё и относительно постная!но почему мы должны доказывать,что хряки-вьетнамцы не воняют?????в одном из постов яроман с мрачным упорством пытался доказать наташе резниковой,что у её суперпупер свиней есть сало---она ветсвидетельство выложила,когда замучилась ему отвечать!а мне что выложить? lol fotku

Свиньи как люди - одни воняют, другие нет.
У меня их три взрослых. У кабана (отца семейства) в загоне всегда порядок, все отдельно (загон 2Х2)
Гавешки у дверей на выходе, в дальнем углу лёжка, рядом кормушка.
У свиньи порядок не долго держится, дня через 4 после уборки все перемешивается.
Ну а вот второй кабан это вообще что-то - у него через пару часов все в кучу.
И вот как порешать, воняют они или нет?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

да я уже поняла,что свинки все с характером,прям индивидуальности!одна у меня была-хряку не давала,другая-шлёндра та ещё!поросята тоже все разные,один смелый,один робкий,один драчливый---и тд!но всё-таки чистоплотные,гадят в уголок!с заборчиками ВСЕ без исключения расправится норовят-но не у всех силёнок хватает!свиноматка(гибрид с белой)вёдрами с водой кидается!короче-цирк сплошной!а хряк очень мирный и самый чистоплотный---но коварный,зайдёшь к нему ,а он ссади тихой сапой подкрадывается и пытается цапнуть за ногу!!!!!муж от него ногами отмахивается-силу хряк уважает,и больше не лезет,а вот я со своим минькой предпочитаю через забор общаться,раз он так ревностно свою территорию охраняет!я из-за него ребро сломала-миску с кашей через забор ставила и на энтом заборе повисла...А насчёт шума и крика-взрослые вьетнамцы потише будут(или это тоже характер?),а вот малышня!!!!!!чуть ли не на ультразвук переходят!у меня такое впечатление,что у них часы биологические,знают,когда я с работы иду face

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Oska20111 пишет:

Нам сегодня 3 месяца, завтра будет контрольное взвешивание...... Фотки немного темноваты, вчера вечером фотала...

Сомнение меня берёт ,что им 3 мес.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну хозяйке-то виднее,сколько им месяцев!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

а хряки-вьетнамцы всё равно воняют

yes3
Все некастрированные кабаны(хряки) воняли и будут вонять всегда...но...когда чуют,что гуляет матка и что она готова к случке... в остальных случаях,когда всё спокойно,то хряки не зловонные и не используют свой фермент в пустую,поэтому ничем не воняют...
У меня тоже хряки не вонючие,когда никто не гуляет...пахнут шанелью даже.. laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Фот всегда искажает. Или им больше чем три.

"Виталий С31" пишет:

Oska20111 пишет:

Нам сегодня 3 месяца, завтра будет контрольное взвешивание...... Фотки немного темноваты, вчера вечером фотала...

Сомнение меня берёт ,что им 3 мес.

Нормальные свинюхи,для 3 мес,а если у кого сомения,то не покрывайте рано маток,тогда и мамки хорошие будут и поросята,крупные

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

У меня тоже хряки не вонючие,когда никто не гуляет...пахнут шанелью даже.. laugh

good yes2

"Шрек" пишет:

Прикусите язычок немного. Я ведь тоже могу "вырезки" из вашего текста сделать.

wacko2

"Шрек" пишет:

Вот ведь не в первой вам пеняют, а вам все не имется....

laugh laugh laugh вот и подсказывай таким....
это не мой текст,а одного ДБ.

"pani marina" пишет:

!а мне что выложить

laugh СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,столько и мнений.Я вас понимаю,и не нужно ничего доказывать.Меня все равно не переспорить,если я точно знаю что и как.Если бы незнала,то может у вас что-нибудь и получилось бы wink

"pani marina" пишет:

но почему мы должны доказывать,что хряки-вьетнамцы не воняют

последний раз пишу по этой теме,больше нет сил моих lol
Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СДЕСЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ИХ ВЬЕТНАМЦЫ-ХРЯКИ НЕ ВОНЯЮТ,И ПРИ ЭТОМ ИХ КАСТРИРУЮТ,ЧТОБЫ МЯСО НЕ ПАХЛО(это тема для размышления) face .вот и вся суть моего предыдущего поста.Надоело ловить тапки lol больше не кидать! roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вьетнамоводы я с вами!нас на одного больше. +1. Держала. Держу и, даст Бог,буду держать своих любимых вьетнамцев!!!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

анна198747
А может все просто понять слова другого не хотят...суть-живой хряк не воняет,чистоплотный,но когда режешь воняет мясо...может вот так разложить и не ругаться никому?
Но это я так понимаю,другие может имеют ввиду что то другое....Держал и белых...у меня то насморк хронический,постоянно на каплях и то рядом с хлевом пробивало,а люди издалека чуяли,а вьетнамы не вонючие до такой степени...прошлой зимой по здоровью вообще до весны не выгребал и шмона ,как от белых не было...а вот резали некастрата и воняло.
Я вот,когда говорю про вонючесть имею ввиду именно это.

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
WWB пишет:

анна198747
А может все просто понять слова другого не хотят...суть-живой хряк не воняет,чистоплотный,но когда режешь воняет мясо...может вот так разложить и не ругаться никому?
Но это я так понимаю,другие может имеют ввиду что то другое....Держал и белых... и то рядом с хлевом пробивало,а люди издалека чуяли,а вьетнамы не вонючие до такой степени...прошлой зимой по здоровью вообще до весны не выгребал и шмона ,как от белых не было...а вот резали некастрата и воняло.
Я вот,когда говорю про вонючесть имею ввиду именно это.

+1000 прям моя история! Держали белых, нет никакого сравнения.
Так же бывал у фермеров, с реальным поголовьем вьетнамцев, у одного вообще как на выставке в свинарнике, у другого чуть по "промышленней" что ли, но все равно нет вонищи!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Держу вьетнамцев 2года 1 месяц, 9 опоросов приняла...
Вьетнамский хрякя воняет если охотятся свинки. Мясо некастрированного не ела,кастрируем обязательно.
Дествительно чистоплотные,Не ВОНЯЮТ свинотой,не гадят в кормушку,не ложатся в дерьмо..
Через дом 3 порося на откорме,помеси белые..вонища,даже когда мимо идёш(хозяйка убирает,по недели не копит,мы общаемся)..то насрут в карыто,то изваляются..мои НИКОГДА.
Воняют все самцы..козлы,бараны,кобели,коты,кроли,даже петухи))

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"bobr" пишет:

будьте любезны,какова длинна от затылочного гребня до корня хвоста?моим тоже три месяца хотелось сравнить если вы не против.

Идеально замерять не получилось, т.к. не желали ребята чтоб им замеры проводили - но приблизительно тот который самый крупный от нижнего края уха до корня хвоста 60 см, но это в положении когда поросюх рылом нагнутый в корыто, по другому померять не получилось, поэтому думаю этот замер не очень правильный, а вес среднего порося 16, крупного тяжеловато поднять было...

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Виталий С31" пишет:

Сомнение меня берёт ,что им 3 мес.

Воспринимаю как комплимент thank_you

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Тата11" пишет:

Нормальные свинюхи,для 3 мес,а если у кого сомения,то не покрывайте рано маток,тогда и мамки хорошие будут и поросята,крупные

Точно good , привезли к моему хряку в этот раз свинку, ей 5 месяцев, а весу ну килограм 30-35. Так она даже хрячка моего не могла выдержать, падала от его веса - я хозяйке сразу сказала: "И какое потомство ты ждешь от такой девки?"

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Oska20111" пишет:

поэтому думаю этот замер не очень правильный, а вес среднего порося 16, крупного тяжеловато поднять было...

16 кг как то моловато для 3 мес

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Тата11" пишет:

16 кг как то моловато для 3 мес

dntknw взвешивала на комнатных напольных весах, других нет...надо кантур большой срочно где-то взять scratch_one-s_head

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

И я своего Бориса сегодня кастрировал.
Ушел он от меня опустошенный, в прямом и переносном смысле. dntknw
Пойду посмотрю, как он там. Поддержу малехо морально. beer
Горбушкой порадую.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня просьба! Поделитесь опытом погрузки живых свинок в машину ? Вариант поймать и погрузить не подойдёт они по70 кг. ко мне хряка привозили . так он сам заходит в прицеп и выходит. он только и живёт в сексуальном рабстве ,а вот свинок , как погрузить не знаю.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Шрек пишет:

И я своего Бориса сегодня кастрировал.
Ушел он от меня опустошенный, в прямом и переносном смысле. dntknw
Пойду посмотрю, как он там. Поддержу малехо морально. beer
Горбушкой порадую.

Унылый.... Горбушку пожевал, ничего не сказал, развернулся и спать в сено полез.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Олежа пишет:

У меня просьба! Поделитесь опытом погрузки живых свинок в машину ? Вариант поймать и погрузить не подойдёт они по70 кг. ко мне хряка привозили . так он сам заходит в прицеп и выходит. он только и живёт в сексуальном рабстве ,а вот свинок , как погрузить не знаю.

А какая машина?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Олежа пишет:

У меня просьба! Поделитесь опытом погрузки живых свинок в машину ? Вариант поймать и погрузить не подойдёт

покупали себе взрослого хрячка,весом примерно можете представить какой. Везли в матизе в багажнике.у нас есть большие мешки,может знаете из под удобрений,их,когда они полные на машину грузят краном.вот такой мешок заносили в сарай,расправили,чтобы вход был и загнали туда троем хряка,завязали и отнесли в машину

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

А может все просто понять слова другого не хотят.

может быть yes3

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Олежа пишет:

У меня просьба! Поделитесь опытом погрузки живых свинок в машину ? Вариант поймать и погрузить не подойдёт они по70 кг. ко мне хряка привозили . так он сам заходит в прицеп и выходит. он только и живёт в сексуальном рабстве ,а вот свинок , как погрузить не знаю.

Девок к моему парню в мешках привозили, правда вес был по-меньше, а когда сама хряка на свиноматку меняла, то привязывали за заднюю ногу веревку, чтоб не сбежала, и подганяли к машине, а потом закидывали в салон, правда был микроавтобус, не легковая.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Oska20111 пишет:
"Виталий С31" пишет:

Сомнение меня берёт ,что им 3 мес.

Воспринимаю как комплимент thank_you

Ну если 16кг.то нормально.может фотографии так сняты мне показалось ,что там свинюхи по 5-6мес

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Всем жителям форума доброго времени суток.
Давно захожу на форум, и вот решил легализироваться. Год назад купил по пьянке двух свинок от разных родителей. Покупал как вьетнамцев, а сейчас уже и сам не знаю кто они.
Конституция у них разная. Одна поменьше, морда длинная, активная, все ей нужно знать, на собаку первая кидается, кругом пятак сует. Потому вся в шрамах. Вторая флегматик, морда классическая ,ей только жрать и спать.
Летом девки подросли и нашли жениха – четыре года, паспорт, все дела, черный и лохматый, как кабан дикий. От любви свинячей у малой семь Скинхедов получилось. Пятеро черные, а двое далматинцы. У ленивой тоже семь - Братва, все черные.
Пару месяцев назад хряка купили.
Вот и вопрос к экспертам – кто это? Вьетнамцы, японцы, французы ???
Свиньи чистоплотные, не воняют, не пьют, не курят. Мамаши кг по 80. Старшие поросята (Скинхеды) в три месяца были по 20-25 кг. Ручные. Требуют ласки и лезут целоваться. Младшим (Братва) скоро два месяца. Дикари. Очень пугливы. Хряк тоже дикий. Ему пять месяцев. Пробовал выгуливать Скинов и Братву вместе – дерутся, и, главное, малые первые задираются.
Землю роют, в грязи валяются, ну как свиньи. Жрут все, за семечки Родину продадут, у собаки кости таскают. На чужих проявляют агрессию – ирокез быдом, фыркают, не довольны.
Вот и кто у меня? Если забракуете, сильно не расстроюсь, т.к. держу не для бизнеса на щенках и на мясе, а для себя – любим сами вкусно поесть и родни с друзьями хватает.
Прошу прощения за качество фото, снимал на зажигалку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Dorf,у Вас вьетнамцы..моё мнение неплохие))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Прошу прощения за качество фото, снимал на зажигалку.

laugh good все очень понравились.,особенно Братва super -потрясные рожи...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Отличные свинтусы good ,хрячек-вьетнамец,мамашки(та что в вытянутой мордой корейская кровь),а вторая вьетнамка,так что все good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Расскажите чем кормите?Какие нормы?Может кому будет полезна Ваша информация,потому что свинки в отличной форме

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах