Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 53 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

спасибо за ответы.....буду 0,5...тем-более жена тоже скланяется к 0,5........а потом можно и себе 0,5 литра.... dri

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Поросятам 1мл ,себе 0,5л...и главное не перепутать;) :):)

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня свинья "гуляет" нет не каких признаков , кроме активности , она в ,это время просто не удержима , ломает заборы и уходит. У неё уже было 5 опоросов. Поэтому буду внимательно наблюдать за ней и как, только так и сразу буду к Вашему монстру (проктологу) на приём laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

-( Один с наихудших препаратов..имхо

yes3

"Тата11" пишет:

О,5 КУБИКА НЕ БОЛЬШЕ

yes3

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Олежа пишет:

У меня свинья "гуляет" нет не каких признаков , кроме активности , она в ,это время просто не удержима , ломает заборы и уходит. У неё уже было 5 опоросов. Поэтому буду внимательно наблюдать за ней и как, только так и сразу буду к Вашему монстру (проктологу) на приём laugh

Ок, договорились good dri будем дружить.... свиньями laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

всегда колол седимин...у нас в продаже ещё есть ферранимал.Вет сказал ферранимал не покупать,по району отхода много.Покупал седимин и в принцыпе иногда и перебарщивал,то 0,2 то 0,5 лишку "всосёшь"Проблем не было,хоть многие от него и отказываются...А тут завезли суиферровит....сделал по кубику...думаю-вот лафа,теперь витамины уже отдельно колоть не надо....итог из 14 осталось постепенно 7 штук...одного правда маманя придавила,потом второго прижала,но оговорюсь-не в моём присутствии....а чисто по осложнениям погибло 5 поросят.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Колю Фермивит-Se по 1 кубику на 2-4 день и 2 кубика 13-15 день нормально отхода нет.

Россия
: Ленинградская область
09.11.2012 - 00:52
: 5

Всем добрый день.Принимайте новичка victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Великий и Ужасный" пишет:

Всем добрый день.Принимайте новичка

Добро пожаловать roma

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

По почте стекло отказываются посылать,а на месте,что есть,то и есть...соседка кстати иногда вообще не прокалывает(потому,что ей прокалываю я,а времени сходить иногда нет,она в соседней деревне) и отхода практически в такие моменты не было пока,ни одного поросёнка.Может мы слишком много знаем и умеем?Может не так уж и нужно,что касается вьетнамок?Всё хотим ,как лучше,а получается иногда как всегда????

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
WWB пишет:

По почте стекло отказываются посылать,а на месте,что есть,то и есть...соседка кстати иногда вообще не прокалывает(потому,что ей прокалываю я,а времени сходить иногда нет,она в соседней деревне) и отхода практически в такие моменты не было пока,ни одного поросёнка.Может мы слишком много знаем и умеем?Может не так уж и нужно,что касается вьетнамок?Всё хотим ,как лучше,а получается иногда как всегда????

Своим не колола никакое железо и на будущее не собираюсь, и клыки не скалывала и не собираюсь.... И с некоторыми свиноводами вьетнамок говорила - не делают железо! А веты уверяют, что необходимо и купить еще у него в аптеке, а только мало кто знает, что они с этого процент имеют от дистрибьютора... А сказала наотрез ему, что не буду колоть и успокоился, и больше не навязывал - мое мнение такое. Если заведу крупных - это будет другая песня...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"WWB" пишет:

отхода практически в такие моменты не было пока

У нас хоть дворовые белые,но давно не колю,и нету отхода.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я тоже не колю , отхода не бывает. у меня всегда мамки агрессивные больше проблем ловить малышню , она в этот момент их может потоптать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

если нет отхода в подсосном периоде-это еще не значит,что поросята здоровы.
анемия может случится и позже,в двух-трех месячном возрасте(всё из-за той же нехватки железа на подсосе),и тогда поросенок благополучно сдохнет у ваших клиентов,а если не сдохнет,то будет очень плохо развиваться.

конечно можно положиться на авось...но мне дорога моя репутация.
я всегда прокалываю,это не так уж сложно,как может казаться.Лучше "перебдеть" чем "недобдеть" laugh
и вьетнамцы-это свиньи,просто мини-пиги,но тоже свиньи,и нуждаются в витаминах и микроэлементах,а все эти разговоры что у них супер-пупер иммунитет-это просто реклама.
Дохнут от анемии простые свиньи,и поверьте,если анемичным будет вьетнамец-он тоже сдохнет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Аня сказала..добавить нечего..100% солидарен! Остальные случаи,без уколов..это просто может 20%е ислючение..но лучше не рисковать! В знакомого в 2х мес.возрасте упали на ноги с 2х дес.осталось 6шт..и даже уколеное в этом этапе железо не спасло... Хотя бы раз колоть надо,особенно взиму!

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

.........укололи вчера, по 0,5.....правда от мамашки пришлось закрываться в загоне, ох и нервничала она......

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Чего наивный такой?
Думаешь людям больше заняться нечем, как тебе калькуляцию ежедневного привеса и расхода кормов делать?
Хочешь не сея не паша хлебушка похавать? Хитрец!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Шрек пишет:
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Чего наивный такой?
Думаешь людям больше заняться нечем, как тебе калькуляцию ежедневного привеса и расхода кормов делать?
Хочешь не сея не паша хлебушка похавать? Хитрец!

ДА прям таки blush2
Интересует хотя бы привесы за 5-6 месяцев !

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Svatik пишет:
Шрек пишет:
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Чего наивный такой?
Думаешь людям больше заняться нечем, как тебе калькуляцию ежедневного привеса и расхода кормов делать?
Хочешь не сея не паша хлебушка похавать? Хитрец!

ДА прям таки blush2
Интересует хотя бы привесы за 5-6 месяцев !

Как?
Чем?
Сколько раз в день кормить будешь?
И чего хочешь - мяса-сала, для себя, на продажу?
Вот как ответишь на эти вопросы, так и я тебе на твой отвечу.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А у меня Нюкреция (Нюша) наконец-то заневестилась!!! После отъема 23 дня прошло.
Петля набухла, но как-то к мужчинам не очень.....
Нажимал на зад - убегает и недовольно хрюкает - рано наверное еще?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Шрек пишет:
Svatik пишет:
Шрек пишет:
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Чего наивный такой?
Думаешь людям больше заняться нечем, как тебе калькуляцию ежедневного привеса и расхода кормов делать?
Хочешь не сея не паша хлебушка похавать? Хитрец!

ДА прям таки blush2
Интересует хотя бы привесы за 5-6 месяцев !

Как?
Чем?
Сколько раз в день кормить будешь?
И чего хочешь - мяса-сала, для себя, на продажу?
Вот как ответишь на эти вопросы, так и я тебе на твой отвечу.

Кормление ячмень дроблённый .... сухой хлеб ... + молочка ... кормить 2 раза в день .... на продажу ....

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Svatik][quote=Шрек пишет:
Svatik пишет:
Шрек пишет:
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Чего наивный такой?
Думаешь людям больше заняться нечем, как тебе калькуляцию ежедневного привеса и расхода кормов делать?
Хочешь не сея не паша хлебушка похавать? Хитрец!

ДА прям таки blush2
Интересует хотя бы привесы за 5-6 месяцев !

Как?
Чем?
Сколько раз в день кормить будешь?
И чего хочешь - мяса-сала, для себя, на продажу?
Вот как ответишь на эти вопросы, так и я тебе на твой отвечу.

Кормление ячмень дроблённый .... сухой хлеб ... + молочка ... кормить 2 раза в день .... на продажу ....[/quo

Держи на продажу белых.
Наши элита.
Только для гурманов.
Раз коммерс и бабла решил по лехкому рубануть, мой тебе совет - не заморачивайся.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Шрек][quote=Svatik пишет:
Шрек пишет:
Svatik пишет:
Шрек пишет:
Svatik пишет:

Мне кто то ответит на мой вопросик ??? blush2

Чего наивный такой?
Думаешь людям больше заняться нечем, как тебе калькуляцию ежедневного привеса и расхода кормов делать?
Хочешь не сея не паша хлебушка похавать? Хитрец!

ДА прям таки blush2
Интересует хотя бы привесы за 5-6 месяцев !

Как?
Чем?
Сколько раз в день кормить будешь?
И чего хочешь - мяса-сала, для себя, на продажу?
Вот как ответишь на эти вопросы, так и я тебе на твой отвечу.

Кормление ячмень дроблённый .... сухой хлеб ... + молочка ... кормить 2 раза в день .... на продажу ....[/quo

Держи на продажу белых.
Наши элита.
Только для гурманов.
Раз коммерс и бабла решил по лехкому рубануть, мой тебе совет - не заморачивайся.

Не заморачиваться на счёт чего ? .... что значит по лёгкому рубануть ? что за ирония ?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

На счет вьетнамок.
Растут медленно, едят правда меньше, но белые в возрасте 5-6 месяцев в два раза крупнее и тяжелее.
Если собираешься мясом сдавать, то лучше белых держать. Вот и вся ирония.
А черных для себя - общение и "холодильник на ножках".
Ну еще можно поросятами банчить, но это если спрос есть. У нас вот нету.
Да и цены у нас на поросей от 5 до 7, местами и 12 ломят!
Самим жрать неча, а еще их кормить.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

прикольные свинопотамчики!что-то с кушетки тырят!!!(у великого и ужасного) laugh

Россия
: Ленинградская область
09.11.2012 - 00:52
: 5

pani marina Корм собачий тырят lol

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Дружеская трапеза-ааа---классно clap

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня такой дружбы нет!мои таксы вреднющие на поросят стойку делают!пока поросята не подрастут до месяца,я гадких собачищ в огороде закрываю от греха подальше

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Великий и Ужасный" пишет:

Прикольные хрюнделя good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

если нет отхода в подсосном периоде-это еще не значит,что поросята здоровы.

yes3 good

"анна198747" пишет:

анемия может случится и позже,в двух-трех месячном возрасте(всё из-за той же нехватки железа на подсосе),и тогда поросенок благополучно сдохнет у ваших клиентов,а если не сдохнет,то будет очень плохо развиваться.

yes3 good Анечка права конечно...осенне-зимние опоросы обязательно нужно колоть железом и витамины...Я летних не колю практически...но как тока что то не нравится в росте,сразу прокалываю...и не только железо.Главное-задать хороший начальны рост поросёнку,иногда сами не могут этого добыть из молока матери,ведь не всегда на подворье сбалансированный корм,поэтому анемию лучше предовратить,чем лечить...

"Великий и Ужасный" пишет:

pani marina Корм собачий тырят

какая прелесть... super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах