Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 58 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Ну, спасибо, девушки, обрадовали.
Всю жизнь хотел кореянку. Вот и получил.
Кормлю их обычно. Запариваю кипятком дробленое зерно, добавляю перекрученную тыкву, кабачки, свеклу. На выходные балую вареной картошкой. Комбикорм очень редко - когда времени нет. На всю банду ( две свиноматки, хряк, пять подростков и семь малышей) два ведра мешанки. Два раза в день. Пока тепло стараюсь подольше выгуливать.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Для поддержания темы можна я свою кореянку покажу? У моей рыло чуток длиннее, а характер еще тот.... И точно как Вы описываете, что этот длинный пятак везде сует... Как открыть калиточку, чтоб в огород удрать - это она мигом соображает.Вот и на этой фотке - складывала дрова, которые только что попиляли, а ей прям именно туда и надо...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Хорошая деваха good ,тоже немного корейской крови присутствует laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вроде Конь из наших laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

очаровашки!!!!!!! clap clap clap

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Oska20111 пишет:

Для поддержания темы можна я свою кореянку покажу? У моей рыло чуток длиннее, а характер еще тот.... И точно как Вы описываете, что этот длинный пятак везде сует... Как открыть калиточку, чтоб в огород удрать - это она мигом соображает.Вот и на этой фотке - складывала дрова, которые только что попиляли, а ей прям именно туда и надо...

----------осторожнее с дровами!!!!!там из деревяшки гвоздь торчит!!!!!у меня летом свинка беремчатая брюшком за проволочку ,видно,зацепилась----прихожу с работы-полный пипец-на пузе рана,висит пласт шкуры с ладонь как скальп снятый!!!!!вызвала вета,сразу примчался,пришил свинье шкуру,антибиотиками наколол,жуть,короче....и всё это за 3 недели до родов!!!!еле еле рану успела вылечить,лила асд-3 прям на шов!щас всё нормально,но рубец жуткий,хорошо хоть сосок прирос,правда,деформированный!поросятки нормальные,но перепоносили в 2 недели!хорошо,что всё обошлось....но короткие ножки наших свинок не есть хорошо,пузико можно поранить!теперь буду выгульный дворик руками прощупывать!!!!когда опять свинка забеременеет!!!!а то эта злополучная проволочка от сетки отошла(или поросюки отколупали)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

Конь из наших

laugh good

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Примите в ряды новичка? Вот привезла двух поросяток - чёрненьких, хорошеньких............один мальчик-1,5мес, вторая девочка - 2 мес 5дней ya Они ещё в машине....муж доделывает им загон в новом козовнике. Купила, заранее, зернодробилку, но сегодня , наверное, обойдёмся комбикормом свинячьим. Может, что надо ещё для них подготовить? Т-ра в козовнике пока +12*С, но над поросятами ещё повесим ИК лампу. Чего-то ,если упустили, то пожалуйста, подскажите........ scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
SVIKTORIA62 пишет:

Купила, заранее, зернодробилку, но сегодня , наверное, обойдёмся комбикормом свинячьим. Чего-то ,если упустили, то пожалуйста, подскажите........

для начала кормите тем,чем кормили прежние хозяева,а потом постепенно перейдете на тот корм,какой захотите

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Уважаемые, эксперты.
Взвесил сегодня своих поросят.
Результат:
Старшие - 4 месяца – 35 кг.
Младшие – около 2,5 месяца – 13 кг.
Это как? Нормально?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dorf пишет:

Уважаемые, эксперты.
Взвесил сегодня своих поросят.
Результат:
Старшие - 4 месяца – 35 кг.
Младшие – около 2,5 месяца – 13 кг.
Это как? Нормально?

Хороший вес.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Уважаемые, эксперты.
Взвесил сегодня своих поросят.
Результат:
Старшие - 4 месяца – 35 кг.
Младшие – около 2,5 месяца – 13 кг.
Это как? Нормально?

для 4 мес вес средненький,а вот 13кг в 2,5мес как то маловато,вечером выложу фотки для примеру

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Тата11" пишет:

для 4 мес вес средненький,а вот 13кг в 2,5мес как то маловато,вечером выложу фотки для примеру

Я думаю всех под одну гребенку нельзя ровнять - если родители крупные, то и поросята будут не маленькие, а если мамки мелкие, то и детишки хоть ты их чем корми не будут большими. Я вчера ходила на смотрины свинюх к парню который недалеко от меня живет - его месячные поросята на вид по размеру такие, как у меня были в неделю.... а когда он мою свинью и поросей увидел shok хоть среднее порося у меня в 3 месяца 16 кг, а есть и больше... Теперь хочет к моему хряку свою девку на гульки привезти, но девки то у него мелкие...

Фотки ваших поросюх ждем обязательно... hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Oska20111][quote="Тата11" пишет:

для 4 мес вес средненький,а вот 13кг в 2,5мес как то маловато,вечером выложу фотки для примеру

Я думаю всех под одну гребенку нельзя ровнять

Согласна. Зависит ещё вес от помёта..6шт один вес,8 уже другой..у меня сейчас 13..свинка мама 60кг.
Меня бы вес озвученный ранее устроил.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Уважаемые, эксперты.
Взвесил сегодня своих поросят.
Результат:
Старшие - 4 месяца – 35 кг.
Младшие – около 2,5 месяца – 13 кг.
Это как? Нормально?

для 4 мес вес средненький,а вот 13кг в 2,5мес как то маловато,вечером выложу фотки для примеру

Мошь у вас весы врут? Или вы их дрожжами кормите?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Мошь у вас весы врут? Или вы их дрожжами кормите?

Не пойму - то мало, то много. Весы напольные, бытовые, у жены спер. Она на них похудеть пыталась. Взвешивал так - ловил чертенка и с ним становился на весы. Затем минус свой вес = вес поросенка. Тут не ошибешься. Как кормлю - писал выше. Пацаны упитанные, веселые, от глистов обработанные. Тут все хорошо.
Я хотел узнать какой оптимальный вес должен быть для данной породы в этом возрасте. Но, уже из Ваших ответов понял, что у них все как у людей.
У меня любимец есть, зову Карасем за то, что в пруд нырнуть сумел. Так он самым маленьким родился. Вся его жизнь - борьба то за сиську, то за еду. И за четыре месяца догнал братьев, а был в два раза меньше.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Dorf пишет:

Мошь у вас весы врут? Или вы их дрожжами кормите?

Не пойму - то мало, то много. Весы напольные, бытовые, у жены спер. Она на них похудеть пыталась. Взвешивал так - ловил чертенка и с ним становился на весы. Затем минус свой вес = вес поросенка. Тут не ошибешься. Как кормлю - писал выше. Пацаны упитанные, веселые, от глистов обработанные. Тут все хорошо.
Я хотел узнать какой оптимальный вес должен быть для данной породы в этом возрасте. Но, уже из Ваших ответов понял, что у них все как у людей.
У меня любимец есть, зову Карасем за то, что в пруд нырнуть сумел. Так он самым маленьким родился. Вся его жизнь - борьба то за сиську, то за еду. И за четыре месяца догнал братьев, а был в два раза меньше.

super

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Мошь у вас весы врут? Или вы их дрожжами кормите?

Не пойму - то мало, то много. Весы напольные, бытовые, у жены спер. Она на них похудеть пыталась. Взвешивал так - ловил чертенка и с ним становился на весы. Затем минус свой вес = вес поросенка. Тут не ошибешься. Как кормлю - писал выше. Пацаны упитанные, веселые, от глистов обработанные. Тут все хорошо.
Я хотел узнать какой оптимальный вес должен быть для данной породы в этом возрасте. Но, уже из Ваших ответов понял, что у них все как у людей.
У меня любимец есть, зову Карасем за то, что в пруд нырнуть сумел. Так он самым маленьким родился. Вся его жизнь - борьба то за сиську, то за еду. И за четыре месяца догнал братьев, а был в два раза меньше.

Это я не вам, уважаемый, а вашей оппонентке.
У нее похоже вьетнамцы по весу от белых мало отличаются.
По фото не определишь. Я на своих смотрю - маленькие. Потом по фоткам и на видео гляжу - ну прямо Геркулесы-тяжеловесы!
А написать можно что угодно.
Так что самый оптимальный вес, это вес вашего любимого Карася.
Моим тоже 3 мес, но сколько по округе ни ездил, сколько не смотрел, ну у всех такие.
Хряка я вообще привозного брал, из питомника, откуда-то то ли Смоленщина, то ли Брянщина, врать не буду. Мужик в соседнем поселке конкретно ими занимается у него и брал, так к нему даже из Хакассии приезжают, а там все строго - ввоз только с документами и прививками.
И у него такие-же размеры поросят и свиней.
Вот я и спросил про дрожжи. pie

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

согласна со шреком!у меня тоже примерно такие!гибриды-покрупнее,а вьетнамчики-малявочки!я на другое и не расчитывала!повторятся в причинах завести маленьких свиней не буду!альтернатива кроликам face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Повторюсь..считаю вес 13кг в 2,5 мес ХОРОШИМ!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
missis пишет:

Повторюсь..считаю вес 13кг в 2,5 мес ХОРОШИМ!

Офигенный для меня комплимент!!! И поросята хороши, и я сам не хреновый. Спасибо.

Шрек, я думал в сибири из домашней скотинки только медведей держат, а у Вас еще и свиньи есть. Молодцы. Не холодно им? Я тоже посмотрел по людям на вьетнамцев, есть чуть больше, есть чуть меньше, но все почти одинаковые У соседа летом резал вьетнамца в семь месяцев. Вешали на бытовом безмене, что-то около 40 кг мяса было.
Я вот думаю, а на фига крупные вьетнамцы нужны? Нужно много мяса – заводи другую породу. Я по работе иногда на фирменных свинарниках бываю, так там породы такие, что за толи четыре, толи пять месяцев по 115-130 кг вырастают. Кому и этого мало – можно быков или слонов разводить.
Мы с женой с города в деревню переехали, огород 10 соток, овощи остаются, куда их? Держали много кур, уток, гусей пробовали, кролики были – жрут, сволочи, орут, а выход мяса маленький, и еще корма много докупаешь. Поросенок белый был – третий год сало в банках стоит. А этот год двух вьетнамок держим, так пока маленькие не пошли, мы их и не замечали. Ведро мешанки, качан капусты, тыква, что-то сами стащат, и не в напряг.

Шрек, Вы спрашивали «Через сколько кабанчика валить можно, если вчера кастрировал?» В выходной резал четырехлетнего кабана. После кастрации прошло ровно 4 месяца. Запаха не было вообще, но броня на лопатках полностью еще не рассосалась. Кабан соседский и то-же вьетнамец.

Тата11, и где фото Ваших монстров?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ну во только сейчас получилось добраться до компа

"missis" пишет:

. Зависит ещё вес от помёта..6шт один вес,8 уже другой..у меня сейчас 13..свинка мама 60кг.

Не согласна ,ниже выложу фотки,помет был 16 шт,на вчерашний день поросям было 3 мес и11 дней средний вес тушки(без копыт,головы,кишок,ливера)22кг

"Шрек" пишет:

Это я не вам, уважаемый, а вашей оппонентке.
У нее похоже вьетнамцы по весу от белых мало отличаются.
По фото не определишь. Я на своих смотрю - маленькие. Потом по фоткам и на видео гляжу - ну прямо Геркулесы-тяжеловесы!
А написать можно что угодно.
Так что самый оптимальный вес, это вес вашего любимого Карася.
Моим тоже 3 мес, но сколько по округе ни ездил, сколько не смотрел, ну у всех такие.
Хряка я вообще привозного брал, из питомника, откуда-то то ли Смоленщина, то ли Брянщина, врать не буду. Мужик в соседнем поселке конкретно ими занимается у него и брал, так к нему даже из Хакассии приезжают, а там все строго - ввоз только с документами и прививками.
И у него такие-же размеры поросят и свиней.
Вот я и спросил про дрожжи. pie

Также выложу фото мамы,кормежка для поросят у меня очень хорошая,кому интерестно,почитайте темку,а по поводу размеров,надо поросят на разведение брать от хороших родителей,а не от тараканов которые по40-50 кг,мы в свое время тоже дураками были ничего не знали,и не добросовестные заводчики этим пользовались,то свиноматку,нам старую продали,то поросята,выростали к 9 мес 40 кг,вот такие вот делишки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Сегодня будем еще парочку поросяток на мясо,сфоткаю выложу потом,у нас сейчас три свиноматки,вес мамок 120кг( 3 опороса),108кг (1 опорос),95кг(1 опорос)

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Шрек, я думал в сибири из домашней скотинки только медведей держат.
Давно не держат - не выгодно, жрут много. wiggle
А свинюшкам не холодно, они у меня все вместе живут. Соломы побольше и все дела.
Да и до - 20 я их на променад отпускаю, пока в стайке чищу. Поначалу снега боялись, а сейчас резвятся. У нас его много.

Тата11, а вы не считали, сколько средств уходит на разносолы для ваших хрюшек и времени?
У меня 5 мешков отрубей пшеничных по 170 руб мешок в месяц + сено (3 взрослых и 2 по 3 мес). Всё.
Размерами доволен, ростом тоже.
Думаю (не считать девизом), что вполне бюджетное содержание. Т.к. халявы нет в виде отходов от общепита и т.п, да и живу в ПГТ. Да и времени свободного тоже, всякие кашки им варить.
Но это сугубо моя точка зрения. Кто-то может апельсинами кормит, так я только за! good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Тата11, Вы молодцы!!! И мамка супер, и мясо отличное. Буду учится.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Тата11! Мамка красивая , но мне кажется , что жирноватая будет, но это только моё мнение . Тут кто как любит . я добиваюсь минимального кол-во сала , у вьетнамцев оно больше на жир похоже. Ну , а размеры разные даже в одном выводке . У меня есть больше в два раза своих собратьев. Вот у меня выскачил хрячок маленький 3 месяца ( забор 170 перелез)и покрыл взрослую свинку , посмотрим , что выйдет , свинка 75 кг. сестрой ему приходится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шрек пишет:

они у меня все вместе живут. Соломы побольше и все дела.

живут вместе,это понятно,а когда поросятся тоже вместе находятся?или разделяете?вопрос почему задаю,у меня 3 девахи слученные вместе сидят,я бы не разделяла,мне нравится когда они вместе,но не знаю как поведут себя во время опороса.разница в сроке почти месяц

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dorf" пишет:

и с ним становился на весы.

mail

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:
Шрек пишет:

они у меня все вместе живут. Соломы побольше и все дела.

живут вместе,это понятно,а когда поросятся тоже вместе находятся?или разделяете?вопрос почему задаю,у меня 3 девахи слученные вместе сидят,я бы не разделяла,мне нравится когда они вместе,но не знаю как поведут себя во время опороса.разница в сроке почти месяц

А у меня деваха пока одна. Вот вьетнамо-поросячий Бог даст, в феврале опоросится и еще пару мамок оставлю. От другого кабана ходит сейчас, которого кастрировал, после того как. А папка один их крыть будет.
А по вашему вопросу даже и не знаю что ответить. Вы же своих девочек лучше знаете.
У меня места в общей стайке мало, поэтому я специально выделил стаечку под роддом на два родильных отделения. Там сейчас кастрат живет, как раз его и завалим к этому времени.
Если опорос первый, то наверное лучше разделить. Будут нервничать, причем все. И вы тоже wacko2
А так срок позволяет - недели в полторы-две поменяете местами их и все дела. У меня уже гулять с поросятами в две недели ходила во всю.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

sos sos sos
Сейчас выпустил неделю как кастрированного Борьку с сестрой и папку ихнего.
Так Борька постоянно пытался папку оседлать и писюн навострял!
Как это объяснить?
Борьку кастрировал сам и сам перевязывал семявыводящие протоки, сам яйца отрезал и собака их съела.
Что это? Остаточная реакция?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах