Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 58 из 173

5172 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Ну, спасибо, девушки, обрадовали.
Всю жизнь хотел кореянку. Вот и получил.
Кормлю их обычно. Запариваю кипятком дробленое зерно, добавляю перекрученную тыкву, кабачки, свеклу. На выходные балую вареной картошкой. Комбикорм очень редко - когда времени нет. На всю банду ( две свиноматки, хряк, пять подростков и семь малышей) два ведра мешанки. Два раза в день. Пока тепло стараюсь подольше выгуливать.

Не было печали - купила баба порося.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Для поддержания темы можна я свою кореянку покажу? У моей рыло чуток длиннее, а характер еще тот.... И точно как Вы описываете, что этот длинный пятак везде сует... Как открыть калиточку, чтоб в огород удрать - это она мигом соображает.Вот и на этой фотке - складывала дрова, которые только что попиляли, а ей прям именно туда и надо...

Файлы: 
  • foto006.jpg
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749

Хорошая деваха good ,тоже немного корейской крови присутствует laugh

Украина
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вроде Конь из наших laugh

Файлы: 
  • 123.jpeg
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528

очаровашки!!!!!!! clapclapclap

украина
Oska20111 пишет:

Для поддержания темы можна я свою кореянку покажу? У моей рыло чуток длиннее, а характер еще тот.... И точно как Вы описываете, что этот длинный пятак везде сует... Как открыть калиточку, чтоб в огород удрать - это она мигом соображает.Вот и на этой фотке - складывала дрова, которые только что попиляли, а ей прям именно туда и надо...

----------осторожнее с дровами!!!!!там из деревяшки гвоздь торчит!!!!!у меня летом свинка беремчатая брюшком за проволочку ,видно,зацепилась----прихожу с работы-полный пипец-на пузе рана,висит пласт шкуры с ладонь как скальп снятый!!!!!вызвала вета,сразу примчался,пришил свинье шкуру,антибиотиками наколол,жуть,короче....и всё это за 3 недели до родов!!!!еле еле рану успела вылечить,лила асд-3 прям на шов!щас всё нормально,но рубец жуткий,хорошо хоть сосок прирос,правда,деформированный!поросятки нормальные,но перепоносили в 2 недели!хорошо,что всё обошлось....но короткие ножки наших свинок не есть хорошо,пузико можно поранить!теперь буду выгульный дворик руками прощупывать!!!!когда опять свинка забеременеет!!!!а то эта злополучная проволочка от сетки отошла(или поросюки отколупали)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187
"Олежа" пишет:

Конь из наших

laughgood

Olena

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713

Примите в ряды новичка? Вот привезла двух поросяток - чёрненьких, хорошеньких............один мальчик-1,5мес, вторая девочка - 2 мес 5дней ya Они ещё в машине....муж доделывает им загон в новом козовнике. Купила, заранее, зернодробилку, но сегодня , наверное, обойдёмся комбикормом свинячьим. Может, что надо ещё для них подготовить? Т-ра в козовнике пока +12*С, но над поросятами ещё повесим ИК лампу. Чего-то ,если упустили, то пожалуйста, подскажите........ scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283
SVIKTORIA62 пишет:

Купила, заранее, зернодробилку, но сегодня , наверное, обойдёмся комбикормом свинячьим. Чего-то ,если упустили, то пожалуйста, подскажите........

для начала кормите тем,чем кормили прежние хозяева,а потом постепенно перейдете на тот корм,какой захотите

СССР

Уважаемые, эксперты.
Взвесил сегодня своих поросят.
Результат:
Старшие - 4 месяца – 35 кг.
Младшие – около 2,5 месяца – 13 кг.
Это как? Нормально?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8891
Dorf пишет:

Уважаемые, эксперты.
Результат:
Это как? Нормально?

Хороший вес.

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
"Dorf" пишет:

Уважаемые, эксперты.
Результат:
Это как? Нормально?

для 4 мес вес средненький,а вот 13кг в 2,5мес как то маловато,вечером выложу фотки для примеру

Украина
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Тата11" пишет:

для 4 мес вес средненький,а вот 13кг в 2,5мес как то маловато,вечером выложу фотки для примеру

Я думаю всех под одну гребенку нельзя ровнять - если родители крупные, то и поросята будут не маленькие, а если мамки мелкие, то и детишки хоть ты их чем корми не будут большими. Я вчера ходила на смотрины свинюх к парню который недалеко от меня живет - его месячные поросята на вид по размеру такие, как у меня были в неделю.... а когда он мою свинью и поросей увидел shok хоть среднее порося у меня в 3 месяца 16 кг, а есть и больше... Теперь хочет к моему хряку свою девку на гульки привезти, но девки то у него мелкие...

Фотки ваших поросюх ждем обязательно... hi

Россия
Oska20111][quote="Тата11" пишет:

Я думаю всех под одну гребенку нельзя ровнять

Согласна. Зависит ещё вес от помёта..6шт один вес,8 уже другой..у меня сейчас 13..свинка мама 60кг.
Меня бы вес озвученный ранее устроил.

спешите делать добро..

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 402
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Уважаемые, эксперты.
Результат:
Это как? Нормально?

Мошь у вас весы врут? Или вы их дрожжами кормите?

СССР

Не пойму - то мало, то много. Весы напольные, бытовые, у жены спер. Она на них похудеть пыталась. Взвешивал так - ловил чертенка и с ним становился на весы. Затем минус свой вес = вес поросенка. Тут не ошибешься. Как кормлю - писал выше. Пацаны упитанные, веселые, от глистов обработанные. Тут все хорошо.
Я хотел узнать какой оптимальный вес должен быть для данной породы в этом возрасте. Но, уже из Ваших ответов понял, что у них все как у людей.
У меня любимец есть, зову Карасем за то, что в пруд нырнуть сумел. Так он самым маленьким родился. Вся его жизнь - борьба то за сиську, то за еду. И за четыре месяца догнал братьев, а был в два раза меньше.

Файлы: 
  • karas.jpg

: Краснодон
21.10.2012 - 00:41
: 936
Dorf пишет:

Не пойму - то мало, то много. Весы напольные, бытовые, у жены спер. Она на них похудеть пыталась. Взвешивал так - ловил чертенка и с ним становился на весы. Затем минус свой вес = вес поросенка. Тут не ошибешься. Как кормлю - писал выше. Пацаны упитанные, веселые, от глистов обработанные. Тут все хорошо.
Я хотел узнать какой оптимальный вес должен быть для данной породы в этом возрасте. Но, уже из Ваших ответов понял, что у них все как у людей.
У меня любимец есть, зову Карасем за то, что в пруд нырнуть сумел. Так он самым маленьким родился. Вся его жизнь - борьба то за сиську, то за еду. И за четыре месяца догнал братьев, а был в два раза меньше.

super

Россия
Dorf пишет:

Это я не вам, уважаемый, а вашей оппонентке.
У нее похоже вьетнамцы по весу от белых мало отличаются.
По фото не определишь. Я на своих смотрю - маленькие. Потом по фоткам и на видео гляжу - ну прямо Геркулесы-тяжеловесы!
А написать можно что угодно.
Так что самый оптимальный вес, это вес вашего любимого Карася.
Моим тоже 3 мес, но сколько по округе ни ездил, сколько не смотрел, ну у всех такие.
Хряка я вообще привозного брал, из питомника, откуда-то то ли Смоленщина, то ли Брянщина, врать не буду. Мужик в соседнем поселке конкретно ими занимается у него и брал, так к нему даже из Хакассии приезжают, а там все строго - ввоз только с документами и прививками.
И у него такие-же размеры поросят и свиней.
Вот я и спросил про дрожжи. pie

украина

согласна со шреком!у меня тоже примерно такие!гибриды-покрупнее,а вьетнамчики-малявочки!я на другое и не расчитывала!повторятся в причинах завести маленьких свиней не буду!альтернатива кроликам face

Россия

Повторюсь..считаю вес 13кг в 2,5 мес ХОРОШИМ!

спешите делать добро..

СССР
missis пишет:

Повторюсь..считаю вес 13кг в 2,5 мес ХОРОШИМ!

Офигенный для меня комплимент!!! И поросята хороши, и я сам не хреновый. Спасибо.

Шрек, я думал в сибири из домашней скотинки только медведей держат, а у Вас еще и свиньи есть. Молодцы. Не холодно им? Я тоже посмотрел по людям на вьетнамцев, есть чуть больше, есть чуть меньше, но все почти одинаковые У соседа летом резал вьетнамца в семь месяцев. Вешали на бытовом безмене, что-то около 40 кг мяса было.
Я вот думаю, а на фига крупные вьетнамцы нужны? Нужно много мяса – заводи другую породу. Я по работе иногда на фирменных свинарниках бываю, так там породы такие, что за толи четыре, толи пять месяцев по 115-130 кг вырастают. Кому и этого мало – можно быков или слонов разводить.
Мы с женой с города в деревню переехали, огород 10 соток, овощи остаются, куда их? Держали много кур, уток, гусей пробовали, кролики были – жрут, сволочи, орут, а выход мяса маленький, и еще корма много докупаешь. Поросенок белый был – третий год сало в банках стоит. А этот год двух вьетнамок держим, так пока маленькие не пошли, мы их и не замечали. Ведро мешанки, качан капусты, тыква, что-то сами стащат, и не в напряг.

Шрек, Вы спрашивали «Через сколько кабанчика валить можно, если вчера кастрировал?» В выходной резал четырехлетнего кабана. После кастрации прошло ровно 4 месяца. Запаха не было вообще, но броня на лопатках полностью еще не рассосалась. Кабан соседский и то-же вьетнамец.

Тата11, и где фото Ваших монстров?

Россия

Ну во только сейчас получилось добраться до компа

"missis" пишет:

. Зависит ещё вес от помёта..6шт один вес,8 уже другой..у меня сейчас 13..свинка мама 60кг.

Не согласна ,ниже выложу фотки,помет был 16 шт,на вчерашний день поросям было 3 мес и11 дней средний вес тушки(без копыт,головы,кишок,ливера)22кг

"Шрек" пишет:

Это я не вам, уважаемый, а вашей оппонентке.
У нее похоже вьетнамцы по весу от белых мало отличаются.
По фото не определишь. Я на своих смотрю - маленькие. Потом по фоткам и на видео гляжу - ну прямо Геркулесы-тяжеловесы!
А написать можно что угодно.
Так что самый оптимальный вес, это вес вашего любимого Карася.
Моим тоже 3 мес, но сколько по округе ни ездил, сколько не смотрел, ну у всех такие.
Хряка я вообще привозного брал, из питомника, откуда-то то ли Смоленщина, то ли Брянщина, врать не буду. Мужик в соседнем поселке конкретно ими занимается у него и брал, так к нему даже из Хакассии приезжают, а там все строго - ввоз только с документами и прививками.
И у него такие-же размеры поросят и свиней.
Вот я и спросил про дрожжи. pie

Также выложу фото мамы,кормежка для поросят у меня очень хорошая,кому интерестно,почитайте темку,а по поводу размеров,надо поросят на разведение брать от хороших родителей,а не от тараканов которые по40-50 кг,мы в свое время тоже дураками были ничего не знали,и не добросовестные заводчики этим пользовались,то свиноматку,нам старую продали,то поросята,выростали к 9 мес 40 кг,вот такие вот делишки

Файлы: 
  • p1000923.jpg
  • p1000920.jpg
  • p1000849.jpg
  • p1000916.jpg
Россия

Сегодня будем еще парочку поросяток на мясо,сфоткаю выложу потом,у нас сейчас три свиноматки,вес мамок 120кг( 3 опороса),108кг (1 опорос),95кг(1 опорос)

Россия

Шрек, я думал в сибири из домашней скотинки только медведей держат.
Давно не держат - не выгодно, жрут много. wiggle
А свинюшкам не холодно, они у меня все вместе живут. Соломы побольше и все дела.
Да и до - 20 я их на променад отпускаю, пока в стайке чищу. Поначалу снега боялись, а сейчас резвятся. У нас его много.

Тата11, а вы не считали, сколько средств уходит на разносолы для ваших хрюшек и времени?
У меня 5 мешков отрубей пшеничных по 170 руб мешок в месяц + сено (3 взрослых и 2 по 3 мес). Всё.
Размерами доволен, ростом тоже.
Думаю (не считать девизом), что вполне бюджетное содержание. Т.к. халявы нет в виде отходов от общепита и т.п, да и живу в ПГТ. Да и времени свободного тоже, всякие кашки им варить.
Но это сугубо моя точка зрения. Кто-то может апельсинами кормит, так я только за! good

СССР

Тата11, Вы молодцы!!! И мамка супер, и мясо отличное. Буду учится.

Украина
26.07.2012 - 01:33
: 397

Тата11! Мамка красивая , но мне кажется , что жирноватая будет, но это только моё мнение . Тут кто как любит . я добиваюсь минимального кол-во сала , у вьетнамцев оно больше на жир похоже. Ну , а размеры разные даже в одном выводке . У меня есть больше в два раза своих собратьев. Вот у меня выскачил хрячок маленький 3 месяца ( забор 170 перелез)и покрыл взрослую свинку , посмотрим , что выйдет , свинка 75 кг. сестрой ему приходится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283
Шрек пишет:

они у меня все вместе живут. Соломы побольше и все дела.

живут вместе,это понятно,а когда поросятся тоже вместе находятся?или разделяете?вопрос почему задаю,у меня 3 девахи слученные вместе сидят,я бы не разделяла,мне нравится когда они вместе,но не знаю как поведут себя во время опороса.разница в сроке почти месяц

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dorf" пишет:

и с ним становился на весы.

mail

Россия
plansy пишет:
Шрек пишет:

они у меня все вместе живут. Соломы побольше и все дела.

живут вместе,это понятно,а когда поросятся тоже вместе находятся?или разделяете?вопрос почему задаю,у меня 3 девахи слученные вместе сидят,я бы не разделяла,мне нравится когда они вместе,но не знаю как поведут себя во время опороса.разница в сроке почти месяц

А у меня деваха пока одна. Вот вьетнамо-поросячий Бог даст, в феврале опоросится и еще пару мамок оставлю. От другого кабана ходит сейчас, которого кастрировал, после того как. А папка один их крыть будет.
А по вашему вопросу даже и не знаю что ответить. Вы же своих девочек лучше знаете.
У меня места в общей стайке мало, поэтому я специально выделил стаечку под роддом на два родильных отделения. Там сейчас кастрат живет, как раз его и завалим к этому времени.
Если опорос первый, то наверное лучше разделить. Будут нервничать, причем все. И вы тоже wacko2
А так срок позволяет - недели в полторы-две поменяете местами их и все дела. У меня уже гулять с поросятами в две недели ходила во всю.

Россия

sossossos
Сейчас выпустил неделю как кастрированного Борьку с сестрой и папку ихнего.
Так Борька постоянно пытался папку оседлать и писюн навострял!
Как это объяснить?
Борьку кастрировал сам и сам перевязывал семявыводящие протоки, сам яйца отрезал и собака их съела.
Что это? Остаточная реакция?

Тема закрыта