Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 55 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

анна198747 !мои собаки иногда бегают,по своей территории,которую себе обозначили,дальше не уходят-алабаи.Но у меня тема другая,у меня охотники и блин свои,не чужие....сначала выкаблучивались,но я просто сообщил одной женщине вна центральной усадьбе нужную инфу между делом-Дома у всех деревянные,собаку застрелят,спалю сразу же всей семьёй,их собаки моих овец пожуют,ночью потравлю собак,самих спалю...-Да не ужто рука поднимется?-Не то,что поднимется,уже поднималась,чего и из города сбежал,дела были...
Охотники больше не мешают,а другим соседям дачникам не мешаю я....Травить бы не стал и палить бы не стал....так просто рассказал,как тему к размышлению....не люблю прямо в лоб лепить просто.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Гы,я стреляю..бывает не предупреждая...заявляли...я дружнее живу с властями...да и последнее время особо не беспределю(патроны берегу) ;) А по поводу,что б кто то сказал,за дом ..так они ж у всех горят;) :) :) Люблю радикальные меры... По теме:
мужик спрашивал,не продаёт ли кто тыкву для свинок...говорю ,что деньги на ветер...а в ответ,у меня "вьетнамцы",кормлю что б не жирели...Суть:мужик вроде небедный,купить может себе позволить,а нет держит "для себя" Аж зауважал!:)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Oska20111 пишет:
"анна198747" пишет:

"pani marina" пишет:
может,вы лучше с соседом попытаетесь договорится?зачем сразу собачку травить?да и с соседом военные действия заводить не стоит!а вдруг ему придёт в голову ваших свинок...того...таблеточками?попытайтесь просто поговорить-и себе нервы сохраните-и с соседом в войну не вступите!

согласна.

Я со своими соседями и разговаривала, и ругалась, и объясняла...., а они алкашня, каждый день в ауте, нажрутся и отпускают собаку чтоб от голода не выла, а та ко мне - у свинов всегда ведь что-то в корыте есть... (все лето они у меня свободно из сарая выходят в место выгула.)

"анна198747" пишет:

поросят нехрен выпускать чтоб собаку не соблазнять на свежачок.

В своем дворе жить, а из-за соседского пса, вернее из-за соседа алкаша, и поросей не выпустить побегать??? В последний раз предупредила что или отравлю или сделаю фото и в милицию заявлю - кажись помогло. Ночью может и отпускают, но днем не вижу.

дааааа.....ситуация.....и собаку этих алкашей тоже жалко-зачем завели?????у нас просто страны малоцивилизованные-в европе эти алкаши отгребли бы по полной программе-и от полиции,и от общества по охране животных!!с алкашнёй вам бороться трудно будет самой(и не нужно)а вот в милицию заяву написать уже надо!у нас алкаши-соседи кавказицу погулять отпускали-та на людей кидалась,менты меры приняли

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

анна198747 !мои собаки иногда бегают,по своей территории,которую себе обозначили,дальше не уходят-алабаи.Но у меня тема другая,у меня охотники и блин свои,не чужие....сначала выкаблучивались,но я просто сообщил одной женщине вна центральной усадьбе нужную инфу между делом-Дома у всех деревянные,собаку застрелят,спалю сразу же всей семьёй,их собаки моих овец пожуют,ночью потравлю собак,самих спалю...-Да не ужто рука поднимется?-Не то,что поднимется,уже поднималась,чего и из города сбежал,дела были...
Охотники больше не мешают,а другим соседям дачникам не мешаю я....Травить бы не стал и палить бы не стал....так просто рассказал,как тему к размышлению....не люблю прямо в лоб лепить просто.

я конечно не совсем поняла к чему вы это мне написали....
мстя моя страшна-к этому?ну я ж палить никого несобираюсь,да и травить рука не поднимется,можно ведь и по другому подсирать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote="анна198747"]

В своем дворе жить, а из-за соседского пса, вернее из-за соседа алкаша, и поросей не выпустить побегать???
С таким "зверьём" только кнутом! Это не о собаке... Скажите мужу пусть почки им опустит на пару см...вопрос отпадёт сам собой...а собаку конечно жаль... У меня рядом есть несколько дворов,хоть и не алкашня,а просто жадные наверное..собаки как узники :'( тоже отпускают или может срываются...до поры..пока не "вычислю"

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дубль

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Анечка,а научите как...может это будет даже лучше радикальных мер?;)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ССВ" пишет:

Анечка,а научите как...может это будет даже лучше радикальных мер?;)

ну это по ситуации надо смотреть....наш вот сосед септик по угор выкачивает раз в неделю,а под угором родник,им вся улица пользуется,будет выпендриваться(а он уже возбухает,что мы навоз складируем за территорией,видите-ли у него мухи дома,навоз то раз и вывез,тем более у нас его мало очень сейчас,так как год почти незанимались с.х,а люди если палочку схватят от его жижи?),можно сэс вызвать...можно жене его по секрету рассказать как он время свободное проводит,да много чего....жука колорадского подкинуть,пускай собирает потом личинок laugh собаки мои ему тоже покоя не дают,я ему сказала,только пускай тронет....заведу вообще свору,и хрен че сделает,пускай выкусит yes2 отлов у нас вообще не работает.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
анна198747 пишет:

собаки мои ему тоже покоя не дают,я ему сказала,только пускай тронет....заведу вообще свору,и хрен че сделает,пускай выкусит

Бог видит не хотел грубить .
Но когда пятнадцать лет назад две собаки , двух разный хозяев , чуть не разорвали мою двух летнюю дочь попалась бы ты мне сучка я бы сначала заставил бы тебя жрать гавно от своих любимых собачек ну а потом всё остальное . Никто не имеет право скармливать детей , даже и соседских , своим любимым собачкам . Собака должна сидеть на ЦЕПИ и охранять дом хозяина а не рыскать где попало . И даже спустя пятнадцать лет не могу спокойно к этому относиться , тем более постоянно напоминает об этом шрам возле глаза у дочери и сердечко стало шалить , врачи и говорили что с возрастом может что то выйти наружу.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"николай 68" пишет:

бы ты мне сучка я бы сначала заставил бы тебя жрать гавно от своих любимых собачек

базар фильтруй для начала.Граней совсем не видишь.Противно общаться,очень противно....
мои собаки никого не трогают,они на цепи,просто лают и воют,и это не нравится моему соседу,гуляем на поводке с намордником.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"николай 68" пишет:

Но когда пятнадцать лет назад две собаки , двух разный хозяев ,

что ж ты их то не заставил говно жрать? huh

"николай 68" пишет:

Никто не имеет право скармливать детей

wacko2 нет слов.....
а ты имеешь право так со мной разговаривать?угрожать?я что человечиной их кормлю что-ли?мои всегда сыты,да и получше некоторых людей питаются.

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
ССВ пишет:

П.с. Как собакой не занимайся есть "собачий" ,так скажем фактор,который случается даже в элитных собак.. А в "кавказцев", "ротвеллеров" и др."бойцовских" это случается чаще...ИМХО

Спасибо за совет и поддерхку.

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Николай очень Вам сочувствую.Не дай БОГ никому пережить подобное.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Алисова Татьяна пишет:

Николай очень Вам сочувствую.Не дай БОГ никому пережить подобное.

Спасибо Татьяна . Вы настоящая мама для детей , да и здравомыслящий человек . thank_you roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Татьяна всего то хотела название таблеточек узнать,а тут такие страсти разгорелись

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ССВ пишет:

Гы,я стреляю..бывает не предупреждая...заявляли...я дружнее живу с властями...да и последнее время особо не беспределю(патроны берегу) ;) А по поводу,что б кто то сказал,за дом ..так они ж у всех горят;) :) :) Люблю радикальные меры... По теме:
мужик спрашивал,не продаёт ли кто тыкву для свинок...говорю ,что деньги на ветер...а в ответ,у меня "вьетнамцы",кормлю что б не жирели...Суть:мужик вроде небедный,купить может себе позволить,а нет держит "для себя" Аж зауважал!:)

Так и я люблю,но только партизанщина ближе,чем просто война.
Только таких,как ты не много,большинство,только говорят и фиг,что в ответ сделают,да и край у нас охотничий,собака хорошая на вес коровы)))))))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

анна198747 именно к этому и написал,правильно поняли,но написал зря,вы и так выходы знаете)))))))

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

dri

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"анна198747" пишет:

ааа ну тогда понятно,но ведь животное то не виновато,что есть хочет,нужно что-то решать.Я бы себе собаку забрала,ну или кормила бы ее.Но я-это не вы....

Всех к себе не заберешь и не накормишь, кто потом меня кормить будет? "Бомжей" подкармливаю, вот и сегодня шла на работу увязался один бродячий пес, провожал аж до остановки - зашла по пути в магазин и купила ему косточек... и так часто бывает, а у кого есть хозяин пусть сами кормят....

"pani marina" пишет:

у нас просто страны малоцивилизованные-в европе эти алкаши отгребли бы по полной программе-и от полиции,и от общества по охране

good согласна

"ССВ" пишет:

Скажите мужу пусть почки им опустит на пару см...вопрос отпадёт сам собой...а собаку конечно жаль...

Был, да весь сплыл.. по той же причине beer - отправила его к родным истокам жить

"ССВ" пишет:

У меня рядом есть несколько дворов,хоть и не алкашня,а просто жадные наверное..собаки как узники

Такие и у меня есть с другой стороны, вот тут все делятся между собой у кого свиньи классные, у кого поросята... а у этих свиньи и собака голодомор 32 года отдыхает, если кому интересно на свинью такую посмотреть - могу сфотать через забор, уверена вы таких не видели shok

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Oska20111 пишет:
"анна198747" пишет:

ааа ну тогда понятно,но ведь животное то не виновато,что есть хочет,нужно что-то решать.Я бы себе собаку забрала,ну или кормила бы ее.Но я-это не вы....

Всех к себе не заберешь и не накормишь, кто потом меня кормить будет? "Бомжей" подкармливаю, вот и сегодня шла на работу увязался один бродячий пес, провожал аж до остановки - зашла по пути в магазин и купила ему косточек... и так часто бывает, а у кого есть хозяин пусть сами кормят....

"pani marina" пишет:

у нас просто страны малоцивилизованные-в европе эти алкаши отгребли бы по полной программе-и от полиции,и от общества по охране

good согласна

"ССВ" пишет:

Скажите мужу пусть почки им опустит на пару см...вопрос отпадёт сам собой...а собаку конечно жаль...

Был, да весь сплыл.. по той же причине beer - отправила его к родным истокам жить

"ССВ" пишет:

У меня рядом есть несколько дворов,хоть и не алкашня,а просто жадные наверное..собаки как узники

Такие и у меня есть с другой стороны, вот тут все делятся между собой у кого свиньи классные, у кого поросята... а у этих свиньи и собака голодомор 32 года отдыхает, если кому интересно на свинью такую посмотреть - могу сфотать через забор, уверена вы таких не видели shok

Фото в студию dri

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Svatik" пишет:

Фото в студию

Ок, на выходных сфотаю или если с утра свинья выйдет из сарая в загон, а то вечером прихожу с работы - уже темно...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

tomato

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Octopus" пишет:

Если взять обычную свинью и потренировать по китайски - тренировка свиней то получится не хуже любой вислобрюхой.

да они только размером отличаются,больше ничем...тысячу раз всё перетерто на форуме.И тренировать не надо.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Да ! Много мнений ! У меня самого Бордоский Дог , и было два ротвейлера . и разные были случаи , людей не кусали . но гусей давили и козлу яйца откусили . и быка у меня подрали , но всех случаях я отдавал деньги или договаривался . И вьетнамцы мои в прошлом году стайкой в 14 голов сделали вылазку к соседям . вроде и съели не много но повалялись кругом. Вообщем если вы держите любых животных вы должны отвечать. У меня всё проще . сосед" включил дурака" и сказал , что его собака не может такого сделать и всё. Ну бегает ну перепрыгивает заборы , ну милиция приезжала протокол составила , но свиней нет не ест dntknw И потом посоветовал мне по выше забор сделать . он уверен , что собака должна гулять на воле. Мои выводы просты. Травить не буду , буду воевать . Вот уже написал заяву у него подключение электроэнергии не по проекту . вот земельки он прихватил 5 сот . лишних и не платит . В общем я ему сказал " Теперь Я буду за тобой смотреть и жить будем по нашим Украинским законам"

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Через сколько кабанчика валить можно, если вчера кастрировал?
Знаю, что было уже, но не охота лопатить весь форум.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

После кастраци должно пройти не менее 60 дней

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Для себя резал через 26дней и было нормальное мясо(на шашлыке тоже) а вот сало при жарке чуток имело своеобразный "аромат" А читал,что люди даже нормальных ,кто сразу ,кто через месяц...и не грузятся:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Для себя резал через 26дней и было нормальное мясо(на шашлыке тоже) а вот сало при жарке чуток имело своеобразный "аромат" А читал,что люди даже нормальных ,кто сразу ,кто через месяц...и не грузятся:)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Шрек" пишет:

Через сколько кабанчика валить можно, если вчера кастрировал?
Знаю, что было уже, но не охота лопатить весь форум.

можно и некастрировать,если умеючи...
а так резали и через 2 недели и через месяц
сало попахивало только во всех случаях.
Но на кабанах(на наших)сала нет почти,поэтому не паримся,сейчас не кастрируем даже.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

просили оставить некастрированного...но не приехали забирать..подумали,что вот кабанов то в лесу никто не кастрирует и резанули...знакомый из посёлка взял кусок мяса и на слова-ну остальное собакам скормим,перезвонил и сказал-Вы похоже зажрались,мы съели ,только за ушами пищало,приеду ещё...Приехал и ещё полжопы забрал...мы съесть не смогли и не стали,скормили собакам....вот бухал человек не просыхая полгода и ссанные штаны ,как кляп в рот засунули....Никогда не выкобенивался с едой в жизни,но даже я есть не стал((((((
По ещё спускал кровь ,уже вырезал все семенняки и канатики,ничего не разлилось,всё аккуратно было.....При этом печень зажарили и возрадовались-запаха не было,но вот мясо(((((

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах