Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 49 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Талакин Юра" пишет:

на втором фото у свинки моч.-полов. инфекция?

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Спасибо за поздравления.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Что это за инфекция?Как с ней бороться?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Форумчане!!!Света_19 просит помощи ,у нее сгорел дом и сама вся обгорела,давайте поможем!

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Хочу похвастаться. Сегодня купила хряка для своих девочек. Бывшая хозяйка привезла из Полтавы. Отличается от того которого брала в аренду. Нос шире курносее и щёки крупнее. Внешне очень понравился.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Как и обещал-зарезал! Мать в шоке,но это бывает..жалко ей "черноту":) В 5мес. Голова 2,3кг. Сало и подчер.7,9. Ливер-2,4кг остальная тушка 12кг +кровь и кишки. Может для себя и ок,но её ровесница-гибрид в 2,5р больше:) Пойду "свiжину" кушать:)

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
"ССВ" пишет:

Пойду "свiжину" кушать:)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс..Сало не толстое,на боках до 1.5см...мясо прям жирное,хотя кормил гроуэрным КК,а 2е последние недели ячмень 75%,пшеница 25... Всё равно во время жарки,будто смалец оттопили:-( Если сравнить с теми ,что держал когда то(не гибридизированные дюрком) то хоть раньше в корме не было КК ,а зерновые занимали до 20% ,всё равно видать в генах заложено жирность мяса...а в описаниях часто пишется,что не жирное :) Вывод делаю и по "вьетнамцам" и по "корейцам":) Хотя мясо,оно везде мясо..и очень плохо когда его нет или покупать фигню в магазинах...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Доброго дня , какого веса достигают вьетнамские поросята , в возрасте 4-5 месяцев ??????

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Формула простая , это чистая порода( ну кто не скрещивал) , и как ты вьетнамца не корми , достичь быстрого роста не получится ( не выростит из пинчера овчарка dntknw ) , поэтому если кормить КК , то она только жиреет , но нет ускорения роста костяка. Я их и держу только из экономии корма , но свои 70 кг. они достигают в 10 мес. я говорю не за жир , а за мясо . У меня товарищ взял Вьетнамца и кормил комбикормом , как белых Украинских , так у него свинка в 6 мес. весела 80 кг. она к корыту не ходила , а ползала , не могла на ноги встать, какое было у него разочарование когда он её зарезал , мясо было найти сложно всё было в жиру и при этом сало было только 2 см . а остальное рыхлый жир.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ССВ пишет:

Спс..Сало не толстое,на боках до 1.5см...мясо прям жирное,хотя кормил гроуэрным КК,а 2е последние недели ячмень 75%,пшеница 25... Всё равно во время жарки,будто смалец оттопили:-( Если сравнить с теми ,что держал когда то(не гибридизированные дюрком) то хоть раньше в корме не было КК ,а зерновые занимали до 20% ,всё равно видать в генах заложено жирность мяса...а в описаниях часто пишется,что не жирное :) Вывод делаю и по "вьетнамцам" и по "корейцам":) Хотя мясо,оно везде мясо..и очень плохо когда его нет или покупать фигню в магазинах...

Я вот не пойму, здесь собрались любители вьетнамских вислобрюхих свиней, Вы кого и в чем хотите переубедить?
Держите хоть кротов перепончатых - лишь бы Вам это нравилось или прибавляло в карман. Что и кому Вы пытаетесь доказать? Те кто их держит - значит им нравится, остальные - .....

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Олежа пишет:

Формула простая , это чистая порода( ну кто не скрещивал) , и как ты вьетнамца не корми , достичь быстрого роста не получится ( не выростит из пинчера овчарка dntknw ) , поэтому если кормить КК , то она только жиреет , но нет ускорения роста костяка. Я их и держу только из экономии корма , но свои 70 кг. они достигают в 10 мес. я говорю не за жир , а за мясо . У меня товарищ взял Вьетнамца и кормил комбикормом , как белых Украинских , так у него свинка в 6 мес. весела 80 кг. она к корыту не ходила , а ползала , не могла на ноги встать, какое было у него разочарование когда он её зарезал , мясо было найти сложно всё было в жиру и при этом сало было только 2 см . а остальное рыхлый жир.

См выше.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ССВ пишет:

Как и обещал-зарезал! Мать в шоке,но это бывает..жалко ей "черноту":) В 5мес. Голова 2,3кг. Сало и подчер.7,9. Ливер-2,4кг остальная тушка 12кг +кровь и кишки. Может для себя и ок,но её ровесница-гибрид в 2,5р больше:) Пойду "свiжину" кушать:)

А сожрала эта ровесница сколько?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Повторюсь,я не переубеждаю,а вношу разъяснения для тех людей будет ясней ,кто собрался завести "спасение человечества от голода+ещё самый лучший бизнес" А те кто держит "для себя" замечательно поступают,лучше за гусей и кроликов:)
П.С. Сожрали обе сколько успели ,жили в одном станке:)

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ССВ пишет:

Повторюсь,я не переубеждаю,а вношу разъяснения для тех людей будет ясней ,кто собрался завести "спасение человечества от голода+ещё самый лучший бизнес" А те кто держит "для себя" замечательно поступают,лучше за гусей и кроликов:)
П.С. Сожрали обе сколько успели ,жили в одном станке:)

Разъяснения Ваши непонятны, толком ведь ничего не разъясняете.
Я вот кормлю для себя: отруби и то, что остается со стола. 3 взрослых свиньи и 2 поросенка 2мес и неделя + гусыня + куры (штук 8-10) = на всех 13-15 литров еды, утром и вечером. В основном, как Вы наверное поняли отруби (это зимой), сено у нас в этом году неукос ВАААЩЕ!). Молодняк конечно хватает, а взрослые едят с расстановкой.
Сейчас конечно все накинутся по поводу правильности и неправильности, но я делаю так.
Это они для меня, а не наоборот.
Упитанностью и ростом доволен - фото прилагал.
Держу 1,5 года, но в сравнении с другими (держал всех кроме копытных) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
И поговорить и выпить есть с кем! (жаль, что не пьют!!!)
А вот за гусей - тут Вы зря - вааще халявная животина! Кормить нужно только зимой.
Я гуся завалил - 7-8 супов и каких!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Раньше описывал поточней,сейчас отписался о забое,так как в предидущих чьих то постах, забитая свинка на фотках была с салом в 2р толще... Не только критику,бывает и +пишу:) Сравнение...
П.С.Гуси халявное животное если есть большой выпас или речка рядом... С вздрагиванием вспоминаю то время когда 50шт молодняка +старые...не заставить повторить ни за какие деньги...
П.П.С.На вкус и цвет...суп с гусей ... :-( Из курочки нежней..из свинки сытней:)
За отруби чего ж нападать...хозяин- барин,наверное так устраивает... Я вот норм.поросят вместо стартового КК кормлю гроуэр или фин. Какое украли ,принесли такое и даю,правда "коректирую"... Просто у нас отруби по цене, почти зерно ..смысла нет покупать,а люди берут...объяснял,не доходит...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

[quote=ССВ]Раньше описывал поточней,сейчас отписался о забое,так как в предидущих чьих то постах, забитая свинка на фотках была с салом в 2р толще... Не только критику,бывает и +пишу:) Сравнение...
П.С.Гуси халявное животное если есть большой выпас или речка рядом... С вздрагиванием вспоминаю то время когда 50шт молодняка +старые...не заставить повторить ни за какие деньги...
П.П.С.На вкус и цвет...суп с гусей ... :-( Из курочки нежней..из свинки сытней:)
За отруби чего ж нападать...хозяин- барин,наверное так устраивает... Я вот норм.поросят вместо стартового КК кормлю гроуэр или фин. Какое украли ,принесли такое и даю,правда "коректирую"... Просто у нас отруби по цене, почти зерно ..смысла нет покупать,а люди берут...объяснял,не доходит...[/quo

У нас зерно 700 рублей мешок или 10 тысяч тонна.
А отруби 170 руб такой же мешок.
Почувствуйте разницу.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Пойду гусыню ощипывать. yes2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дороже чем у нас...так в весе тоже "чувствительная разница",если я не ошибаюсь;) Отруби тоже разные,есть лёгкие,а есть с мучкой..я такими для с/м пшеницу в корме заменял...
П.с. Приятного...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ССВ пишет:

Дороже чем у нас...так в весе тоже "чувствительная разница",если я не ошибаюсь;) Отруби тоже разные,есть лёгкие,а есть с мучкой..я такими для с/м пшеницу в корме заменял...
П.с. Приятного...

Я беру мелкого помола и запариваю горячей водой с вечера или на обеде.
В середке успевает забродить, перемешиваю и даю. Еще премикс подмешиваю периодически.
Куры нормально несутся с такой еды. Даже с поросячего премикса. victory
Меня устраивает, т.к. живу один с двумя пацанами, они у меня по дому, а я за скотиной.
Сильно расцеловывать их некогда (поросей air_kiss ) Работаю таксером - жисть гончая, да как и у всех.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У нас тоже отруби мешок 20 кг. 35 грн.(140 руб.) ,1750 т.(9000 руб) , пшеница 9600 руб.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

. Просто у нас отруби по цене, почти зерно ..смысла нет покупать,а люди берут...объяснял,не доходит...

У нас отруби дорогие всегда,поэтому никогда не брали...только зерно,с него выхлоп больше...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.свинка 2 мес. 3 дня назад привезла от людей,так подозреваю,что она все эти дни ничего не ела,так как всегда была отдельно от других малышей.давала ей отдельно тыкву,она жевала.вчера вечером была слабой,дрожала,и крутилась вокруг себя,сегодня лежит на пузе,задние ноги вытянуты вперед,не встает.уколола асд,железо с витамин.+селен,антибиотик.через шприц попоила,что ещё сделать,потерять не хочется

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Глюкозу и попробуйте через шприц молоком напоить

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я тоже за нее подумала,но она закончилась,а купить только завтра в городе.сколько её надо на 6 кв веса.в рот или укол?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Глюказа 40% 6-7 мл 2 раза в день(укол) ,а почему в 2 мес такой маленький вес?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Глюконат кальция 3р/день по 5мл. Отвезите назад или позвоните спросите ,может они что "учудили". И ещё не давайте тыкву! Удачи вам!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

С весом проблема,я думаю здесь что-то с породой.мои ещё меньше,но у меня и свинья не крупная.а тот человек отлучил в месяц(хоть и было всего 5),свинья первый раз поросилась(сама не крупная).я вот смотрю на других поросят форумчан и вижу мои как бочонки круглые в этом возрасте,а мои как селедки,корм всегда в кормушке

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

С весом проблема,я думаю здесь что-то с породой.мои ещё меньше,но у меня и свинья не крупная.а тот человек отлучил в месяц(хоть и было всего 5),свинья первый раз поросилась(сама не крупная).

У нас вес в 2 мес 9-13кг

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Молоко попробовала дать,даже не знаю попало ли что в рот,а то не смогла впихнуть между зубов.самое интересное что поноса нет,лежа она сходила сформированным.завтра в ветаптеку и буду колоть,дай Бог доживет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах