Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 168 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А мы сегодня тоже 3 часа назад привезли двух свинок, им сейчас 2 месяца. Оль ,они как и твоя в сено зарылись и сидят, как мышки, наверно стресс, что от мамки оторвали. Сфотаю позже, если честно то вьетнамцем живьем впервые видела, хотя давно о них мечтала, хорошенькие такие super Вот это порода точно для меня, а то наши Ландрасы как пойду кормить обязательно с ног сшибут, стараюсь мужчин своих к ним отправлять, а если самой приходится, то час точно настраиваюсь shok

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Нет там рахита. При рахите суставы толстые и деформированные.

Думается мне, что поросят до определенного возраста держали под мамкой и они были вполне нормальными, а потом от мамки отсадили, стали продавать, и кормежку адекватную не дали - зачем, если не себе? - так и получилось - задаток неплохой был, но похудела. Кстати, возможно, похудела в последние недели три, раньше толстенькая была.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Славушка_ru" пишет:

Dimchik001,с помощью Ваших постов,можно создать буклет-рекламу вислобрюхим свиньям,и все будет очень доступно,понятно и красиво описано,прям хоть копируй и людям под нос суй! Очень понравилось Вас читать!

Спасибо за добрые слова.Это я еще не очень старался.
Теперь бы добрыми поросятками на мяско разжиться,и на Новый Год подниму тост -за Висляков.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оля42" пишет:

А мы сегодня тоже 3 часа назад привезли двух свинок, им сейчас 2 месяца.

Оля!!! Поздравляю!!!
Пусть растут и радуют!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:

А вообще Вы только не обижайтесь я очень хотел бы , что-бы у Вас всё получилось . Вы человек добрый и животных любите ! Пусть Ваша свинка растёт большая и здоровая roma

Присоединяюсь! Такие хозяева свинкам только во снах сладких снятся! Пару экспериментов,проведенных с этой свинкой,сделает Вас продвинутым свиноводом.С Вашим подходом к делу,можно будет ожидать уже через годик-другой(ну,пока на Фенечках потренируетесь,то да се) хороших,пригодных на племя животных. Вы уж держите нас в курсе дела,интересно очень!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dimchik001 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Dimchik001,с помощью Ваших постов,можно создать буклет-рекламу вислобрюхим свиньям,и все будет очень доступно,понятно и красиво описано,прям хоть копируй и людям под нос суй! Очень понравилось Вас читать!

Спасибо за добрые слова.Это я еще не очень старался.
Теперь бы добрыми поросятками на мяско разжиться,и на Новый Год подниму тост -за Висляков.

Вам понравится,это точно,так что,готовьте тост!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

написал сразу глистогонить , по причине того ,что если свинка заражена , то идёт сильная токсикация организма и может не быть аппетита , может упасть на ноги , может быть подавленная , да в общем всё , что угодно . Вы возьмите и уколите ей какое-то средство ,

очень опасно сейчас глистогонить,куда колоть то,если веса нету савсем...организм может не справиться..Уколы можно тогда,когда хоть кг 20 есть,ну хоть 15...слабенькая свинка совсем,пусть откормится малость...Витамины,рыбий жир помогут исправить ситуацию,ну а потом и проглистонить можно.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"olga k" пишет:

Оля!!! Поздравляю!!!

Спасибо!!! thank_you

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Оля привет! как твоя хрюнька? Мои освоились, стали лопать, а то переживала, что не едят, подливаю им козье молочко. Вот теперь где то нужно хорошего жениха им искать, у нас не так то просто найти.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оля42" пишет:

Оля привет! как твоя хрюнька?

Привет)
Моя как?
даже не знаю...
ест...но как то без энтузиазма, но съедает всё что предложу и миску постоянно проверяет...
дала утром альбен...
не нравится как она ходит...толи что болит, толи просто ходить не умеет...
И вообще ходит мало, поела...посиконила...и тут же ложится спать...
на руках несу в коробочку...там она расслабляется и так прикольненько спит на бочку...это нормально?
Поспит...замнётся...достану...посиконит...покаконит...поест...поссит и снова спит...
И так весь день...и всю ночь...
Не ижу радости в ней((
Стала разговорчивая...рычит, лает, а когда я целую ей пятак-говорит громкое АААА!!!!
А уж как любит мыться!!!
Моемся часто, коростинки стали отваливатся...
Муж на вахте, просит фото, пока отговариваюсь что интернет не тянет, не хочу его пугать
laugh

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Оль, ну малыши все так наверное, едет, да спят. А вообще лучше всегда двоих брать и им веселее и едят лучше, глядя друг на друга. Давайте вырастайте в большую, красивую super хрюндю!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"olga k" пишет:

Моя как?
даже не знаю...

Оля, а в другом месте взять хрюшу нельзя было? свинку такую аж за 3тыщи продали shok ужас какой wacko2 у нас крепеньких хрюнделей 2мес (вес от 9 до 12кг) можно спокойно за 2тыс купить...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Оля42 пишет:

Оля привет! как твоя хрюнька? Мои освоились, стали лопать, а то переживала, что не едят, подливаю им козье молочко. Вот теперь где то нужно хорошего жениха им искать, у нас не так то просто найти.

Все знатные женихи у Шрека ! Смотрите Ваш земляк ! laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Olga-S" пишет:

Оля, а в другом месте взять хрюшу нельзя было?

Да я не думала что она такая...
Позвонила...спросила возраст....не от родственного ли разведения...спросила вес...
Поехать не было возможности...я одна , а подопечных много...
Продавцы сказали что могут привезти...
Я сказала чтоб везли, если гарантируют породность...
А когда привезли cry я уже не смогла сказать НЕТ...
У меня патология-я всех хочу вылечить, выходить...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я примерно месяц назад индюшонка оперировала, ему меньше недели было...
Жалко было убивать...
И вырос же ya yes2
Завтра из козлятника переведу в птичник, ни чем от сородичей не отличается...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"olga k" пишет:

А когда привезли я уже не смогла сказать НЕТ...
У меня патология-я всех хочу вылечить, выходить...

Оль, я тоже такая, поэтому езжу и смотрю, а то привезут...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Olga-S" пишет:

Оль, я тоже такая, поэтому езжу и смотрю, а то привезут...

__________________

laugh
Боюсь что если бы я поехала смотреть...то у меня сейчас было бы семь заморышей lol

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Сирень22 пишет:

Нет там рахита. При рахите суставы толстые и деформированные.

Думается мне, что поросят до определенного возраста держали под мамкой и они были вполне нормальными, а потом от мамки отсадили, стали продавать, и кормежку адекватную не дали - зачем, если не себе? - так и получилось - задаток неплохой был, но похудела. Кстати, возможно, похудела в последние недели три, раньше толстенькая была.

Я вот все смотрю на свинку,и уж раз пять все перечитала,пересмотрела...говорят,инбрида нет,но кто говорит? Продавец? Да он что угодно скажет,тем более ЭТОТ. Что то как то не вяжется тут с одним не адекватным питанием ИМХО. Тут или инбрид или внутриутробное развитие,а скорее все вместе,причина и следствие + жесткая диета=результат,как то так.Ну не могу я поверить,что ТАК к поросятам относиться можно! А мы еще не знаем,какие родители у свинки и как они живут,чем хорошим НЕ кормятся и от кого сами произошли! И ведь не стыда,блин,не совести! Это просто поразительно! Это уметь надо,быть таким нахалом и привезти такую свинку покупателю.Это просто сердобольная Ольга пожалела животинку и купила не торгуясь из жалости,хоть одной повезло,а остальные? Они то как? Ко мне сегодня приезжала молодая пара за поросятами,так девушка еще по телефону хотела знать вес поросят. Я никогда своих не взвешивала,самой стало интересно,пошла ловить и взвешивать электронным безменом. В итоге,свинка 2 месяца 3 недели весила 12 600, хрячок 13 200 они самые последние остались в помете самых крупных из него уже разобрали . Перезвонила покупателям,отчиталась и они приехали. Первые покупатели,которые пожелали перевзвесить поросят и посмотреть маму с папой,что, конечно, порадовало,да и поросята показали более 13 кг,видимо наелись и были расслабленные,первый раз взвешивала на тощак! Самое интересное,что эта пара уже пыталась купить поросят в нашей области,приехав на место и взвесив самого крупного кабанчика покупать не стали,вес его был 3 800,возраст без недели ДВА МЕСЯЦА,размер соответствующий shok ! Чему уж теперь тут удивляться? Хотя,все равно удивляюсь,что пытаются продать людям,и многим,ведь,удается! А мы потом выслушиваем,что,мол,свиньи эти,говна кусок,пардон,но я до сих пор под впечатлением!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Olga-S" пишет:

Оль, я тоже такая, поэтому езжу и смотрю, а то привезут...

__________________

laugh
Боюсь что если бы я поехала смотреть...то у меня сейчас было бы семь заморышей lol

Веселая Вы женщина,Ольга! Тут хоть плачь,а Вы с юмором... roma И ведь нет повода Вашим словам усомниться!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Славушка_ru][quote=Сирень22 пишет:

Самое интересное,что эта пара уже пыталась купить поросят в нашей области,приехав на место и взвесив самого крупного кабанчика покупать не стали,вес его был 3 800,возраст без недели ДВА МЕСЯЦА,размер соответствующий shok ! Чему уж теперь тут удивляться? Хотя,все равно удивляюсь,что пытаются продать людям,и многим,ведь,удается! А мы потом выслушиваем,что,мол,свиньи эти,говна кусок,пардон,но я до сих пор под впечатлением!

Вот купить бы парочку брата и сестру из этого помета на племя! Это же полное обоссаться! Начнешь продавать молодняк,такие потом "приветы" получать будешь! Шучу конечно! Но,ведь,многие так попадали!И Ольгина свинка,из той же категории,так я думаю.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Олежа" пишет:

Все знатные женихи у Шрека ! Смотрите Ваш земляк !

Да Шрек мой земляк и очень хороший человек, во всяком случае когда приходилось общаться, всегда что то дельное советовал, а не хихикающие laugh рожицы рисовал.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Olga-S" пишет:

можно спокойно за 2тыс купить.

Оля, а у нас за такие деньги не купишь, цены 5,6,7 тыс ( это двух месячные)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Про вес не согласен.Этих,как мы их называем -вьетнамки ..4-5 пород,от маленьких до больших.И всех вьетнамками называем.Стало быть и вес может быть разный.Плюс уже всё в основном перемешано.У меня сейчас три линии..мелкая,средняя и крупная.Каждая сама по себе-своя семья.И потому по весу не согласен.
Вы вот отличите например визенау от простой вьетнамки или от немца?Я например вряд ли.Хотя только вьетнамками или скажем точнее минипигами занимаюсь чуть больше 6 лет,при чём плотно с постоянным изучением ВСЕГО,что попадается из публикаций.
Потом,заводчик может сам не знать,что у него инбред...я своих со стены снимал на полутора метрах в бревенчатом сарае...по стеночке,по стеночке и там где ему надо.Но правда если девок продавал,то всегда предупреждал-Брата снял со стены,возможно инбредные дети будут,только на мясо оставляёте,не жалейте.Но по сути мне же не доложат,что например такое"племя"распродали.
Пришлось делать разделения до потолка.И гулять ходят только по линиям-муж с женой,не все вместе.
Я не защищаю "заводчиков",я защищаю заводчиков.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мне тут как-то сказали -Как ты можешь. сначала кормишь-поишь, разговариваешь. а потом на стол и съела! Своих -то родных!
--Так только своих и могу съесть. потому. что сама поила- кормила -разговаривала с ними и в попу дула. А колбасу магазинскую -брезгую.
--Как ты можешь -с мясом разговаривать?
face wiggle

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi
Доброго всем дня!!!
Я теперь точно знаю что таблетки альбена РАБОТАЮТ ya
Таааакой shok вышел глист у Феньки, не к столу сказано....
аскарида...тьфу...

От глистов идёт интоксикация...может мне ей дать сульфодиметоксин?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"olga k" пишет:

Я теперь точно знаю что таблетки альбена РАБОТАЮТ
Таааакой вышел глист у Феньки, не к столу сказано....
аскарида...тьфу...

От глистов идёт интоксикация...может мне ей дать сульфодиметоксин?

Здорово!
я бы поставила Гамавит свинке, хотя бы 3дня после глистогонного. Я правда своим не колю - спокойно переносят Альбен.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девонька моя заметно округлилась...маклоки ещё торчат, но спинка уже не острая и погладить её уже приятно...
Да и в руках держать уже не просто, шире стала, не удобно, както плотнее и шустрее...
наверное дело пошло на поправку...
Можно и взвесится...
Ага...как она рычала laugh
не хотела запехиваться в сумку...
но я всётаки звесила yes2
Мы почти 8кг...
По прежнему кушаем через два часа по 300-400-500 мл еды...
молоко, яйца, мясо,хлеб, макароны...
Сколько должен весить вьетнамец три месяца? ей конечно ещё не три, но буду ориентироваться на эту точку отсчёта...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наерное надо позвонить и уточнить дату рождения...порекомендовать проглистогонить всех оставшихся...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:

hi
Доброго всем дня!!!
Я теперь точно знаю что таблетки альбена РАБОТАЮТ ya
Таааакой shok вышел глист у Феньки, не к столу сказано....
аскарида...тьфу...

От глистов идёт интоксикация...может мне ей дать сульфодиметоксин?

Ну наконец то clap ,поздравляю Вас! Надеюсь,это была главная причина ее плохого самочувствия и теперь она начнет выправляться, меня уже в дебри инбридинга понесло а ларчик просто открывался! laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:

Наерное надо позвонить и уточнить дату рождения...порекомендовать проглистогонить всех оставшихся...

Дельная мысль,видимо,у них все заражены,так что стоит их всех проглистогонить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах