Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 170 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо всем, Вроде обошлось, вчера 2 литра молока выпила, воду пьет, аскорбинку, твикс (это отходы производства() laugh . Берложку охраняет, ворчит, рычит, но больше для порядка, она у меня очень добрая и ласковая.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Елена Натальина пишет:

Спасибо всем, Вроде обошлось, вчера 2 литра молока выпила, воду пьет, аскорбинку, твикс (это отходы производства() laugh . Берложку охраняет, ворчит, рычит, но больше для порядка, она у меня очень добрая и ласковая.

после тяжелого опороса может долго не есть... не пренебрегайте правилами кормления в первые дни... наестся вкусняшек,а потом запор,отказ от еды,снижение молока со всеми вытекающими... я такое проходил-еле еле(с помощью Сергея- уральского) свинью вычухал... и поросята неважные выросли с того опороса...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Елена Натальина" пишет:

Вроде обошлось, вчера 2 литра молока выпила, воду пьет, аскорбинку, твикс

не пугаю и не каркаю,но с облегчением вздохнёте дней через пять... а пока держите всё на строгом контроле... опорос сутки почти-это не шутки...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Славушка_ru" пишет:

Спасибо за добрые слова.Это я еще не очень старался.
Теперь бы добрыми поросятками на мяско разжиться,и на Новый Год подниму тост -за Висляков.

Вам понравится,это точно,так что,готовьте тост!

Если честно с нетерпением и неким опасением ожидаем первого забоя на еду.
Я одно время взялся гусей держать,наслушавшись много положительного.Чего то гусятами продавал,да и себе оставил штук 70.А мясо то ни хрена не понравилось.Да его и маловато как то в тушке на 4-5 кило.А когда оглянулся как то по сторонам и не понравилась мне та картина.Все в округе выщипано и сверху уложено густым слоем помета.Ну пока лето и сухо было все это терпелось.А пошли дождички и началось.Помет превратился в подобие льда,и хоть я в прошлом хоккеист,но координации бывало не хватало и я всем прикладом хлопался в эту кашу.Дальше начиналась индейская погоня с топором.На двух головах успокаивался.Но после 5-го падения приговорены были все.
Но самое главное -Мясо не понравилось.
А нет у кого фото разделанных вьетнамских тушек.Хоть так снять нетерпение и любопытство.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Конюх у меня от Пятерочки притащил два пакета просрочки молочной - молоко, ряженка, кефир. йогурты.сварила уже 2 раза молочную кашу, одну на картошке, одну на тыкве. Сожрали махом и вылизали миски. wiggle
Еще принес пельменей пачек 20, но это собакам. super
Молока еще 2бутылки и бутыль ряженки. Это на вечер.Растут мои свинобройлеры! clap Из сырого --кочан капусты за два дня домучили, яблоки понадкусывали.Топинамбур в клубнях --валяется уже три дня, внимания не обращают, а вот картошку сырую клала чуток --не нашла. Или съели, или прикопали.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
немешка пишет:

Конюх у меня от Пятерочки притащил два пакета просрочки молочной - молоко, ряженка, кефир. йогурты.сварила уже 2 раза молочную кашу, одну на картошке, одну на тыкве. Сожрали махом и вылизали миски. wiggle
Еще принес пельменей пачек 20, но это собакам. super
Молока еще 2бутылки и бутыль ряженки. Это на вечер.Растут мои свинобройлеры! clap Из сырого --кочан капусты за два дня домучили, яблоки понадкусывали.Топинамбур в клубнях --валяется уже три дня, внимания не обращают, а вот картошку сырую клала чуток --не нашла. Или съели, или прикопали.

На конюха деньги есть,на измельчитель нет(((достану))))))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Конюх -это благотворительность. Мы уже 12 лет даем приют старикам из реабелитационного центра. Старые каторжане, инвалиды, работу уже не найдут, документов нет. Пока им восстанавливают документы или пристраивают в дома престарелых, некоторые. которые больше не хотят на зону. живут у нас за помощь по хозяйству. Нынешний живет уже второй год. Условие --не пить-соблюдает. занимается потихоньку с кобылами и свинками. В меру сил -навоз убрать, покормить.почистить.живут в бытовке.Иногда подворачиваются калымы -- зарабатывают себе на вкусняшку.Хороший дядечка, веселый, характер хороший, совсем одинокий. Ему уже больше года делают в реабелитационом центре документы.Ноне получается. Жить в ночлежке он не хочет. а у меня ему нравится.Иногда его наш районный сантехник зовет при авариях помочь.он никогда не отказывает.А помойки все проверяет по бомжевской привычке.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

молодец...ВЫ

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо всем, Вроде обошлось, вчера 2 литра молока выпила, воду пьет

Ну иотлично...Лена,только не закармливай вкусняшками,иначе правда,запорами страдать будет,они и так не редки после опороса..если есть,то отруби в жидком виде давай..тем же молоком можно смочить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

Здравствуйте все. Очень нужен срочный совет, свинка опоросилась - начала вчера, в 18-30 первый поросенок, до 12 ночи накидала 11, но почти всех лежа, чувствовалось что ей тяжело, потому всех сама обтирала, обрабатывала, к соску и убирала в берложку. Отлучилась минут на 40 попить чайку, пришла все тихо, выпустила всю шайку поесть, свинку потрясывает как при сильном ознобе, идут потуги, немного помогала интенсивным поглаживанием к паху во время потуг. Кое- как родили поросенка, очень крупненького, но уже мертвого, следом второй живой.Поросят всех убрала посидела еще чуть чуть, думала уже все, но Прошку потрясывает, подстилку частично поменяла, поговорила, пожалела и сверху сеном укрыла. Ушла спать, сил уже не было, пришла в 7 утра живой поросенок, выпустила всю шайку поесть, начались потуги, вышли еще 4 поросенка, все крупные и мертвые. В итоге 13 живых и 5 мертворожденных, каждые 3 часа выпускаю их поесть, последний вышел в 14, Понимаю что все очень долго, но Прошку все равно потрясывает, подстилка теплая, сеном прикрываю,температура в родилке 12-13 градусов, она больше лежит, ест только яблочные листья и вкусняшки, от крапивы отказалась. Чем помочь, может аспириньчику дать, а сколько штук, она большая у меня около 120 кг., роды 3-и. Посоветуйте какие может лекарства, озноб у не сильный, только человеческие, в городе мы, в ветеринарках только для собак и кошек.

Лена ,озноб это нормальное состояние,а вот температуру в помещении надо поднять,и если есть то уколите ей окситоцин 1 мл

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ФОТО К АНЕГДОТУ...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ИЗВИНИТЕ НО ТАК УЛЫБНУЛО laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ольга старченко" пишет:

ФОТО К АНЕГДОТУ...

А за рулём однозначно въетнамский будет...
а что...потрясающего ума скотина...
Моя теперь не только в один уголок какить ходит, так если там тряпочки нет-будет ругаться...а сделает дело на тряпочку( надо ещё чтоб и не смотрел ни кто) и прикроет чистым уголком...
теперь то я понимаю тех кто минипигов держит...
С ними проблем меньше чем с собаками.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А чё тут !!ГОРОДСКА ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята,а из чего и как складывается продажная цена на поросенка?Просто такой разброс,от 700 до 7000руб?
Вот белых у нас продают примерно из расчета 250-300 руб за кило.А как с вьетнамами?Понятно,что 00 это как бы недобор,но и 4-5тыщ как бы перебор.Ведь если человек взял на откорм какую выгоду он разглядит даже с лупой?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dimchik001 пишет:

Ребята,а из чего и как складывается продажная цена на поросенка?Просто такой разброс,от 700 до 7000руб?
Вот белых у нас продают примерно из расчета 250-300 руб за кило.А как с вьетнамами?Понятно,что 00 это как бы недобор,но и 4-5тыщ как бы перебор.Ведь если человек взял на откорм какую выгоду он разглядит даже с лупой?

У Вас в России цены очень высокие , и я не могу понять их основания . то-ли у Вас нет поголовья , или у Вас денег больше , но у нас на Украине цена на много меньше . Вот поросята 1.5-2 мес. вьетнамцы стоили летом 150-200 грн(600-800 руб.) белые по 350-600 грн.(1400-2400руб.) это у нас в Херсоне , но я думаю Донецк не дороже был и Крым тоже . Нет есть у нас кто пытается продавать и по дороже , но это больше желания чем действительность . Да и главная новость на Украину заходят Американцы с прогрессивными методами выращивания свинины , строят комплекс на 800 000 голов. Это должно добить окончательно частый сектор и мелких фермеров.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Олежа" пишет:

. Да и главная новость на Украину заходят Американцы с прогрессивными методами выращивания свинины , строят комплекс на 800 000 голов. Это должно добить окончательно частый сектор и мелких фермеров.

Я недавно приготовила мужу печёночки свиной...наверное выращенной по новой методе(ему лень было идти забить петуха).
Так вот...чуть не умер муж то мой...едва отжился...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

УКРАИНА ДЕЛО ПАХНЕТ КИРОСИНОМ dont НЕ ДАЛЕКО ОТ НАС ВОЕННЫЕ БАЗЫ СЕВАСТОПОЛЯ МИРНЫЙ НОВООЗЕРНЫЙ ТАК ВОТ САМОЛЕТЫ ПО 8 ШТУК НАД МОРЕМ ЛЕТАЮТ ТУДА СЮДА И ПОЛОСЫ БЕЛЫЕ ОСТАВЛЯЮТ АЖ ЖУТКО ЗНАКОМАЯ ЖИВЕТ В ГОРНЕЗОНЧИКЕ НЕ БОЛЬШОМ ТАМ ВОЕННАЯ БАЗА С ЛАКАТОРАМИ И ШТУК 5 ДОМОВ ТАК ВОТ У НИХ ТАМ ПОГОВАРИВАЮТ О КАКОМ ТО ПЕРЕВАРОТЕ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА МОЖЕТ ПРОСТО ЛЮДИ БОЛТАЮТ А МОЖЕТ И НЕТ

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

ТАК ВОТ У НИХ ТАМ ПОГОВАРИВАЮТ О КАКОМ ТО ПЕРЕВАРОТЕ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА МОЖЕТ ПРОСТО ЛЮДИ БОЛТАЮТ А МОЖЕТ И НЕТ

scratch_one-s_head

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите как покупать поросят. Хочу 2 линии. 2 девочек и 2 мальчиков. Всех 4 брать надо из разных хозяйств?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

а еще хотела спросить-комбикорм свинной какой номер? для пузатиков?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Dimchik001 пишет:

Ребята,а из чего и как складывается продажная цена на поросенка?Просто такой разброс,от 700 до 7000руб?

Цена на поросенка, как и на любой другой товар, зависит от качества продукции. К примеру есть Феня у Ольги К, и поросята у Плотника и Таты. Разницу можете увидеть на фотках. И те и те продаются как вьетнамцы. Это первое.
Второе. Каждый качественный товар требует определенных вложений, которые любой нормальный человек хочет вернуть. Хорошие производители, свинарник, отопление, корма, труд – все стоит денег.
Третье. Каждый хозяин сам оценивает свой труд. И в убыток себе продавать не будет. Если продает за 700 руб., значит, во столько он и обошелся – родственная связь, холод, голод, короста и глисты.
Дешевый поросенок, как дешевая водка и колбаса – на утро похмелье и понос.
Я, к примеру, своих оценил в 3 тысячи. Разместил в интернете объявление – фото, цена, телефон, все по-взрослому. И тут цирк начинается.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Поросят продаете?
- Продаю.
- А сколько стоят?
- В объявлении есть цена.
- Три штуки – это дорого. У других по полторы.
- Покупайте у других.
- А мне ваши нравятся. (фото)
- Покупайте моих.
- А почем?
- По три, б…ть!!!
Дорого. А если троих куплю, то за сколько отдадите?
- За девять.
- Почему?
- Потому, что три на три будет девять!!!!
- Я подумаю.
Через неделю тот-же номер звонит:
- Продаете?
- Продаю.
- Почем?
- По четыре.
- Неделю назад были по три?
- Выросли.
- А почем отдадите?
Отключаю телефон.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

И тут цирк начинается.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Поросят продаете?
- Продаю.
- А сколько стоят?
- В объявлении есть цена.
- Три штуки – это дорого. У других по полторы.
- Покупайте у других.
- А мне ваши нравятся. (фото)
- Покупайте моих.
- А почем?
- По три, б…ть!!!
Дорого. А если троих куплю, то за сколько отдадите?
- За девять.
- Почему?
- Потому, что три на три будет девять!!!!
- Я подумаю.
Через неделю тот-же номер звонит:
- Продаете?
- Продаю.
- Почем?
- По четыре.
- Неделю назад были по три?
- Выросли.
- А почем отдадите?
Отключаю телефон.

super Вот это правильный подход..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dimchik001 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Спасибо за добрые слова.Это я еще не очень старался.
Теперь бы добрыми поросятками на мяско разжиться,и на Новый Год подниму тост -за Висляков.

Вам понравится,это точно,так что,готовьте тост!

Если честно с нетерпением и неким опасением ожидаем первого забоя на еду.
Я одно время взялся гусей держать,наслушавшись много положительного.Чего то гусятами продавал,да и себе оставил штук 70.А мясо то ни хрена не понравилось.Да его и маловато как то в тушке на 4-5 кило.А когда оглянулся как то по сторонам и не понравилась мне та картина.Все в округе выщипано и сверху уложено густым слоем помета.Ну пока лето и сухо было все это терпелось.А пошли дождички и началось.Помет превратился в подобие льда,и хоть я в прошлом хоккеист,но координации бывало не хватало и я всем прикладом хлопался в эту кашу.Дальше начиналась индейская погоня с топором.На двух головах успокаивался.Но после 5-го падения приговорены были все.
Но самое главное -Мясо не понравилось.
А нет у кого фото разделанных вьетнамских тушек.Хоть так снять нетерпение и любопытство.

В этой теме фото выкладывали,только рыть надо,а это долго. И я своих что то не сфоткала. Если Вы своих не перекармливали сильно и они не сильно осаленные, мяса будет не очень много,но зато какое м-мм! Тут уж ,точно, не беспокойтесь. Мы,перед тем,как первую свинью забить,брали ногу от белой домашней в деревне,это был просто ужас,а не мясо,просто ластик :dntknw:,не понравилось. А вьетнамка елась губами,даже сейчас дети кровожадно поглядывают в сторону свиней,вкусно! А вот с гусями Вы меня напрягли,сама держу,но не пробовала.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dimchik001 пишет:

Ребята,а из чего и как складывается продажная цена на поросенка?Просто такой разброс,от 700 до 7000руб?
Вот белых у нас продают примерно из расчета 250-300 руб за кило.А как с вьетнамами?Понятно,что 00 это как бы недобор,но и 4-5тыщ как бы перебор.Ведь если человек взял на откорм какую выгоду он разглядит даже с лупой?

На откорм вьетнамца нет выгоды покупать,дорого,а вот держать пару для себя самое оно,а лишних молодняком продать можно.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
фауст пишет:

Подскажите как покупать поросят. Хочу 2 линии. 2 девочек и 2 мальчиков. Всех 4 брать надо из разных хозяйств?

А это смотря,чего Вы хотите. Мне,вот,WWB попенял на веса и породы,есть мелкие,средние,крупные. Ну,если Вы определились,то брать нужно в разных хозяйствах. Есть хозяйства,где ведутся 2 линии,там можно приобрести сразу пару на племя. Я своих самок брала в Переславль-Залесский,кабан с Рязанской области,тут шансы на кровосмешение минимальны и то,половину пришлось убрать,в том числе и кабана для новой линии,взятом в том же Переславле-... Так и осталась одна линия...пока...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Славушка_ru пишет:
фауст пишет:

Подскажите как покупать поросят. Хочу 2 линии. 2 девочек и 2 мальчиков. Всех 4 брать надо из разных хозяйств?

А это смотря,чего Вы хотите. Мне,вот,WWB попенял на веса и породы,есть мелкие,средние,крупные. Ну,если Вы определились,то брать нужно в разных хозяйствах. Есть хозяйства,где ведутся 2 линии,там можно приобрести сразу пару на племя. Я своих самок брала в Переславль-Залесский,кабан с Рязанской области,тут шансы на кровосмешение минимальны и то,половину пришлось убрать,в том числе и кабана для новой линии,взятом в том же Переславле-... Так и осталась одна линия...пока...

По 700 рублев брали? Али дешевше нашли?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
фауст пишет:

Подскажите как покупать поросят. Хочу 2 линии. 2 девочек и 2 мальчиков. Всех 4 брать надо из разных хозяйств?

Елы – палы!!!
Как дети малые. Покупайте у профессионалов! На форуме их полно . Туфту никто из них не подсунет – репутация дороже любых денег!!! На километры не смотрите.
Иначе просто выбросите деньги на ветер, пустите скотину под нож, а главное потеряете время и запьете с горя!!!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

Цена на поросенка, как и на любой другой товар, зависит от качества продукции

не забывайте про насыщеность рынка этим товаром... у вас их поискать надо,а у нас - как саранча все деревни облепили...
как и мангалицы- у вас некоторые найти не могут, а у нас за 800-1200( 3000-4500руб) купить не проблема... и не такие уж и плохие
и бывает так: -сегодня по три,а через неделю не по 4,а по две, потому что нафик никому не нужны,выбора дохрена, а у самого все сараюшки заняты и этот опорос отсаживать некуда...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Славушка_ru" пишет:

они не сильно осаленные, мяса будет не очень много,но зато какое м-мм! Т

Славушка,а что значит не очень много мяса?Или просто относительно размерам немного?
и А на гусей не напрягайтесь.Это я свое мнение высказал.Многим ,как говорят нравится.Хотя есть сомнение.Гусь продается только на Н.Г.Летом ,осенью он никому не нужен.Гусь больше как фаршированная изюминка на новогоднем столе.

"Dorf" пишет:

Цена на поросенка, как и на любой другой товар, зависит от качества продукции. К примеру есть Феня у Ольги К, и поросята у Плотника и Таты.

Ну если честно,Ольгина Феня не продаваться,не покупаться не должна.
Мы говорим об обычных поросятах,,без европаспорта и выставок,но полненьких ,веселых и активных.
Но у любой скотины должна быть экономическая выгода.Какую выгоду можно получить купив поросенка за 4-5 тысяч.
Тем более имею сравнение.Содержание вьетнамских родителей много легче,дешевле и спокойнее нежели белых свиней родителей.
Я продавал этот год по 3500 за пару.И мне очень желается ,чтоб людям понравилось содержание выращивание и потребление.Тогда они весной придут снова и знакомым посоветуют.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах