Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 169 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
WWB пишет:

Про вес не согласен.Этих,как мы их называем -вьетнамки ..4-5 пород,от маленьких до больших.И всех вьетнамками называем.Стало быть и вес может быть разный.Плюс уже всё в основном перемешано.У меня сейчас три линии..мелкая,средняя и крупная.Каждая сама по себе-своя семья.И потому по весу не согласен.
Вы вот отличите например визенау от простой вьетнамки или от немца?Я например вряд ли.Хотя только вьетнамками или скажем точнее минипигами занимаюсь чуть больше 6 лет,при чём плотно с постоянным изучением ВСЕГО,что попадается из публикаций.
Потом,заводчик может сам не знать,что у него инбред...я своих со стены снимал на полутора метрах в бревенчатом сарае...по стеночке,по стеночке и там где ему надо.Но правда если девок продавал,то всегда предупреждал-Брата снял со стены,возможно инбредные дети будут,только на мясо оставляёте,не жалейте.Но по сути мне же не доложат,что например такое"племя"распродали.
Пришлось делать разделения до потолка.И гулять ходят только по линиям-муж с женой,не все вместе.
Я не защищаю "заводчиков",я защищаю заводчиков.

Ну вот... И так по вьетамкам четких параметров нет,а тут еще и 4-5 пород,поди разберись в этом многообразии... Ну тогда извините,не знала :thank_you:. А визенау,это которые чуть больше мини-пигов? У нас только мини-пигов продают,про визенау только мельком слышала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Славушка, спасибо за участие roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

Мы почти 8кг...
По прежнему кушаем через два часа по 300-400-500 мл еды...
молоко, яйца, мясо,хлеб, макароны.

clap Мои поздраления Оль...через 10 дней ещё раз протрави тем же альбеном,процесс улучшится куда больше.
Меню отменное у Феньки,смотри не забалуй сильно,а то обнаглеет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Львовна" пишет:

через 10 дней ещё раз протрави тем же альбеном

Только что хотела спросить когда повторить глистогонку...
Ты прям мои мысли читаешь и ответ пишешь...

"Львовна" пишет:

Меню отменное у Феньки,смотри не забалуй сильно,а то обнаглеет.

Сегодня принесла ей сена...так она его с удовольствием ест...но правда и сено такое-хоть сам ешь...голову кружит от аромата...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

Сегодня принесла ей сена...так она его с удовольствием ест...но правда и сено такое-хоть сам ешь...голову кружит от аромата...

good Это отлично Оля,клетчатка нужна обязательно,особенно сено,оно улучшает работу желудка и кишечника...да и лечебный эффект ..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"olga k" пишет:

Сегодня принесла ей сена...так она его с удовольствием ест...но правда и сено такое-хоть сам ешь...голову кружит от аромата...

good Это отлично Оля,клетчатка нужна обязательно,особенно сено,оно улучшает работу желудка и кишечника...да и лечебный эффект ..

Да,сено,это наше все! Очень хорошо,что она его без проблем ест, даже с почти ресторанным меню! Прям респект ей и погладить!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Славушка_ru пишет:
WWB пишет:

Про вес не согласен.Этих,как мы их называем -вьетнамки ..4-5 пород,от маленьких до больших.И всех вьетнамками называем.Стало быть и вес может быть разный.Плюс уже всё в основном перемешано.У меня сейчас три линии..мелкая,средняя и крупная.Каждая сама по себе-своя семья.И потому по весу не согласен.
Вы вот отличите например визенау от простой вьетнамки или от немца?Я например вряд ли.Хотя только вьетнамками или скажем точнее минипигами занимаюсь чуть больше 6 лет,при чём плотно с постоянным изучением ВСЕГО,что попадается из публикаций.
Потом,заводчик может сам не знать,что у него инбред...я своих со стены снимал на полутора метрах в бревенчатом сарае...по стеночке,по стеночке и там где ему надо.Но правда если девок продавал,то всегда предупреждал-Брата снял со стены,возможно инбредные дети будут,только на мясо оставляёте,не жалейте.Но по сути мне же не доложат,что например такое"племя"распродали.
Пришлось делать разделения до потолка.И гулять ходят только по линиям-муж с женой,не все вместе.
Я не защищаю "заводчиков",я защищаю заводчиков.

Ну вот... И так по вьетамкам четких параметров нет,а тут еще и 4-5 пород,поди разберись в этом многообразии... Ну тогда извините,не знала :thank_you:. А визенау,это которые чуть больше мини-пигов? У нас только мини-пигов продают,про визенау только мельком слышала.

Моё личное мнение,сугубо моё,что мы все занимаемся вообще не понятно чем,всё подряд называя вьетнамкой.
Всякими визенай,книртами торгуют в основном питомники и продавцы недобросовестные,у которых к примеру появилась минисвинка инбредная и они решили-зачем мне 2-3000р,когда можно прилично приподнятся на микропигах.
Я уже выкладывал...но ещё раз просто для общего развития выкладываю
породы
Майялино - выведена Стефано Морини (Италия), в результате десятилетней работы с вьетнамскими пузатыми свиньями. Новорожденные свиньи весят 400 г., а взрослые – около 9 кг. В продаже не встречается.

Бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес 6-15 кг. Выведена в Германии.
Визенау – весит около 25кг. Некоторые особи могут достигать 50кг. Отличается продолжительностью роста – 18 мес. (т.е. до полутора лет свинка выглядит как поросенок). Выведена так же в Германии.

Минессоты - весят около 25-30кг. Некоторые особи могут достигать 50кг.

Вьетнамские (вьетнамские вислобрюхие) – весят 70-80кг, некоторые особи могут достигать 100-120кг. Имеют разный окрас и более короткое и широкое рыло, загнутое вверх. Вислобрюхие. (Брюхо свисает почти до земли)

Геттингенгская порода – немецкая порода, похожа на вьетнамских. Вес 70-100кг
может их и ещё куча,но ничего другого пока не нашёл.
Видите,как под визенай и минессот можно много чего втереть покупателю.
На самом деле всё это ерунда...держим и держим.Нас радуют,доход приносят.Что ещё надо.Денег больше?Ну не дано,бумажек на происхождение не имеем. cry laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Да есть такая поговорка если пациент хочет жить то медецина здесь безсильна !!!! поздравляю теперь все пойдет как по маслу я новерно своих тоже проглистую фиг его знает что там у них тоже кормлю кормлю ......

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Глистование увлекает и вас приятно читать. face Можно ли глистовать матку у которой пошел второй месяц беременности?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго всем.
Моя масечка Фенечка стала меньше кушать(
Это от того что пропали глисты? Сено стала есть? Или и то и другое?
А может что ещё?
Вот явно у неё что то болит в кишечнике. Или ноги?
Она ходит странно...я думала уж на разные причины, я даже лыжи ей укоротила...
Один фиг...
Когда шагает задние ножки сильно подставляет под животик...и как бы спинка выгибается верх в пояснице...
Как буд-то она идёт не за счёт суставного сгибания, а засчёт сгибания спины...
А когда стоит, то всё время меняет заднюю ножку...не стоит на двух...
Стала больше бодрствовать..
Сегодня вильнула мне хвостом...
Когда устанет, уже не ложится где стоит, а ругается и просится в коробку...
Застяла мне все тряпки, поэтому писаем сейчас в лоточек...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Здравствуйте все. Очень нужен срочный совет, свинка опоросилась - начала вчера, в 18-30 первый поросенок, до 12 ночи накидала 11, но почти всех лежа, чувствовалось что ей тяжело, потому всех сама обтирала, обрабатывала, к соску и убирала в берложку. Отлучилась минут на 40 попить чайку, пришла все тихо, выпустила всю шайку поесть, свинку потрясывает как при сильном ознобе, идут потуги, немного помогала интенсивным поглаживанием к паху во время потуг. Кое- как родили поросенка, очень крупненького, но уже мертвого, следом второй живой.Поросят всех убрала посидела еще чуть чуть, думала уже все, но Прошку потрясывает, подстилку частично поменяла, поговорила, пожалела и сверху сеном укрыла. Ушла спать, сил уже не было, пришла в 7 утра живой поросенок, выпустила всю шайку поесть, начались потуги, вышли еще 4 поросенка, все крупные и мертвые. В итоге 13 живых и 5 мертворожденных, каждые 3 часа выпускаю их поесть, последний вышел в 14, Понимаю что все очень долго, но Прошку все равно потрясывает, подстилка теплая, сеном прикрываю,температура в родилке 12-13 градусов, она больше лежит, ест только яблочные листья и вкусняшки, от крапивы отказалась. Чем помочь, может аспириньчику дать, а сколько штук, она большая у меня около 120 кг., роды 3-и. Посоветуйте какие может лекарства, озноб у не сильный, только человеческие, в городе мы, в ветеринарках только для собак и кошек.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А температуру померять? Даст?
Чтоб не в пустую аспирин...
Потому что озноб он бывает по разным причинам....
слабость
боль
температура

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Оля, думаю даст , больше лежит, только у меня электронный. Куда ставить и сколько норма?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ставить лучше в задний проход, если не даст, в место где кожа понежнее и зажимается, типа как у нас под мышкой...
если не вру, то 38-40 норма.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо, побежала ставить

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

37,5 но на электронном. Ворчит, гнездо въет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Натальина" пишет:

но на электронном.

электронные врут...
думаю аспирин не нужен...
нужно что то для того чтоб выродила то что там осталось...
что то типа окситоцина...только я тут не советчик...
выпускай к ней почаще малышей, пусть сосут, матка будет сокращатся...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Выпускаю, но она взялась усиленно гнездо вить, боюсь подавит, она еще тот гиппопотамчик.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

во, блин, засада...
неужели ещё принесёт?
скорее всего да...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

ужас, и так уже 18! Пойду еще дойду, у самой сил нет, а завтра на работу.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25

Ну прямо мать-героиня. Не удивительно, что ее трясет.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Елена Натальина пишет:

37,5 но на электронном. Ворчит, гнездо въет.

Если не вышел послед , то можно уколоть окситоцин (человеческий ) . по нормам в инструкции , это сократит матку и прибавит молоко .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Феня сегодня blush2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Оля, округлилась немного твоя свинюшечка. Моя остановилась с опоросом, но трясет, последы то отходили, много, но вот все ли? Ничего не ест, сейчас пойду молока козьего отнесу, буду уговаривать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Натальина" пишет:

Оля, округлилась немного твоя свинюшечка.

Мне тоже так кажется)))

"Елена Натальина" пишет:

Моя остановилась с опоросом, но трясет,

"Елена Натальина" пишет:

буду уговаривать.

Ей наверное ооочень тяжело...
может ей какую то суперскую вкусняшку дать?
А те , которые были мёртвые, они были недавно умершие?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Поросятки умерли во время родов, задохнулись или захлебнулись, язычки высунуты были и очень крупные. а из живых один есть мышонок, совсем крохотный, раза в 4 меньше остальных, но шустренький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну если умерли во время родов, то по моему усмотрению, это лучше, чем умерли бы до родов...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

Можно ли глистовать матку у которой пошел второй месяц беременности?

Проглистогоните за 14-16дней до опороса-это можно.

"Елена Натальина" пишет:

Понимаю что все очень долго, но Прошку все равно потрясывает, подстилка теплая, сеном прикрываю,температура в родилке 12-13 градусов, она больше лежит, ест только яблочные листья и вкусняшки, от крапивы отказалась. Чем помочь, может аспириньчику дать, а сколько штук, она большая у меня около 120 кг., роды 3-и. Посоветуйте какие может лекарства, озноб у не сильный

Лена,не паникуй...всех св.маток после опороса трясёт почти сутки...температура должна быть конечно градусов 18,лучше больше..Нагрузка родовая большая,сокращается не только матка,но ивсё остальное..Завтра уже не будет трясти..
Окситоцин-для животных рокситоцин колоть нужно,особенно если многочисленный приплод...сил то нема уже вытолкнуть,матка ослабла,поэтому колят обычно после третьего порося,тогда рожает легко и быстро и живые все были бы.

"Елена Натальина" пишет:

37,5 но на электронном. Ворчит, гнездо въет.

в принципе температура ниже,чем положено,у них норма 38-39гр.

"Елена Натальина" пишет:

Ничего не ест, сейчас пойду молока козьего отнесу, буду уговаривать.

Уговаривать не стоит,а вот питья нужно много,желательно воду подсластить немного.,пить должна много,обычно их сушит после и во время опороса.А от еды могут до двух суток отказываться,но чаще через сутки уже едят..У меня св.маток фатает,обычно многих трясёт во время опороса и после(даже летом в жару),мандраж проходит ко второму дню.Но бывают такие,кот.рожают стоя,тока успевай подхватывать,обычно за 2 часа справляются и их не трясёт(в основном мангалицы).есть такие,шо отражают и сразу идут жрать huh , а некоторые только пьют пару дней,а потом тока начинают подъедать что то.
Лена,мёртвые кот.родились,скорее всего задохнулись при родах,потому как не фатило сил для потуг,чтобы во время вытолкнуть,поэтому колоть сокращающие нужно.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
немешка пишет:

Глистование увлекает и вас приятно читать. face Можно ли глистовать матку у которой пошел второй месяц беременности?

это смотря чем...есть препараты которыми можно,но обычно в первую половину супоросности нельзя... а есть -которыми и во вторую нельзя...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Львовна" пишет:
"Львовна" пишет:

"Елена Натальина" wrote:

полностью Львовну поддежу... только не понял-

"Елена Натальина" пишет:

, последы то отходили, много, но вот все ли?

- уколите с окситоцином ещё и ПДЭ сразу и на третий день... а ещё бы ей энергетика(глюкоза,пропиленгликоль,сахар-что есть)-роды то тяжелые...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах