Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 171 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Dorf пишет:
фауст пишет:

Подскажите как покупать поросят. Хочу 2 линии. 2 девочек и 2 мальчиков. Всех 4 брать надо из разных хозяйств?

Елы – палы!!!
Как дети малые. Покупайте у профессионалов! На форуме их полно . Туфту никто из них не подсунет – репутация дороже любых денег!!! На километры не смотрите.
Иначе просто выбросите деньги на ветер, пустите скотину под нож, а главное потеряете время и запьете с горя!!!

Золотые слова.Чем болше катаюсь по всяким хозяйствам,тем более трепетно и заботливо отношусь к своим.Как срок эксплуатации моих маток и хряков кончится,я вообще не знаю,что делать((((((Мне просто ничего порядочного в области не найти.Может и есть конечно,но значит люди не дают объявлений и не сидят в интернете.((((

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"WWB" пишет:

.Как срок эксплуатации моих маток и хряков кончится,я вообще не знаю,что делать((((((Мне просто ничего порядочного в области не найти.Может и есть конечно,но значит люди не дают объявлений и не сидят в интернете.((((

А в чем проблема взять свинок от своих маток?И найти на стороне останется только хрячка.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Dorf" пишет:

Цена на поросенка, как и на любой другой товар, зависит от качества продукции

не забывайте про насыщеность рынка этим товаром... у вас их поискать надо,а у нас - как саранча все деревни облепили...
как и мангалицы- у вас некоторые найти не могут, а у нас за 800-1200( 3000-4500руб) купить не проблема... и не такие уж и плохие
и бывает так: -сегодня по три,а через неделю не по 4,а по две, потому что нафик никому не нужны,выбора дохрена, а у самого все сараюшки заняты и этот опорос отсаживать некуда...

Я согласен , там можно держать цену и не продать поросят хоть они будут и красивые и большие , но рынок диктует цену . И главное Вы посмотрите , кто покупатели , это люди которые вообще не понимают , не читают и чего знать не хотят , у на тут 90 % таких , когда видят мою свинью , то говорят , что Вьетнамцы такие не бывают крупные , а у меня 80 кг.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я держала и гусей и уток.Утки жирные, гуси жесткие-только тушить. Кролики приелись через 30 голов.У яичных куриц к забою остается один багажник, но бульенчик классный! Из всего мяса больше всего люблю козлятину и свинину, но свинину больше. И яйца! Еще мойву и селедку. Но свинину больше!
Сестра сейчас в Италии у дочери ест только вьетнамцев. Ее уже не проведешь-заводское мясо, даже немецко-французкое, отличит. Когда приезжает в Россию- на рынке перебирает мясо даже от частников. Говорит -вьетнамцы лучше гораздо. они там с тремя матками зажрались. до 3-4 мес и хватит. зажаривают целиком в гриле, с головой.Иногда растит до 6-7 мес -это на фарш и грудинку.Сразу наделают пельменей и котлет, в морозильник, Сало пропустит через мясорубку с солью, перцем и чесноком, разложит в баночки - это на бутерброд намазать. Ну и всегда есть с чем в гости прийти к русским -грудинка, что во рту тает, баночка с салом, а то и целый запеченный поросенок!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

не забывайте про насыщеность рынка этим товаром... у вас их поискать надо,а у нас - как саранча все деревни облепили...
как и мангалицы- у вас некоторые найти не могут, а у нас за 800-1200( 3000-4500руб) купить не проблема... и не такие уж и плохие
и бывает так: -сегодня по три,а через неделю не по 4,а по две, потому что нафик никому не нужны,выбора дохрена, а у самого все сараюшки заняты и этот опорос отсаживать некуда...

Согласен. Выше рынка не прыгнеш. А вьетнамцев сейчас реально как грязи и спроса на них особого нет. Вот и встаёт вопрос: Стоит ли заниматься тем, что не приносит прибыли и доставляет лишние хлопоты?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

в хряках и проблема...некого на стороне брать...сторон нет((((

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"WWB" пишет:

в хряках и проблема...некого на стороне брать...сторон нет((((

Нам бы Ваши хлопоты, у нас девать некуда.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"немешка" пишет:

Сало пропустит через мясорубку с солью, перцем и чесноком, разложит в баночки - это на бутерброд намазать.

а сало сестра сырое через мясорубку прокручивает?а потом приправки добавляет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Здравствуйте ВСЕМ!

"Львовна" пишет:

Вот это правильный подход..

ДА НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ dntknw

"Славушка_ru" пишет:

А вот с гусями Вы меня напрягли,сама держу,но не пробовала.

Очень вкусные! Для меня заменитель говядины. Из грудок отбивные классные, зубов нет-сделайте ффарш-котлетки, а какой умопомрочительный гусь запеченный в рукаве фаршированный квашенной капустой!

"Славушка_ru" пишет:

А это смотря,чего Вы хотите

СПАСИБО!

"Dorf" пишет:

По 700 рублев брали? Али дешевше нашли?

У нас дешевле 3000р не продают smile3

"Dorf" пишет:

Покупайте у профессионалов!

Поняла!

"немешка" пишет:

.Утки жирные, гуси жесткие-только тушить.

Вы просто не умеете их готовить.
У меня друзья сейчас зарезали пузико, получилось одно сало и кости. Мяса нет. Детей всех своих гробила. Почитав эту веточку поняла, почему и от чего так все у них со свиньёй получилось. Они вообще спецы по белым свиньям. За их поросятами в очереди стоят. Соответственно кормили также и без выгула-сарайные.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"pani marina" пишет:

а сало сестра сырое через мясорубку прокручивает?

Думаю, что сырое yes3 вы когда сало солите-сырое же берете? smile3
Кстати должно быть очвкусно,взяла на заметку blush2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
pani marina пишет:
"немешка" пишет:

Сало пропустит через мясорубку с солью, перцем и чесноком, разложит в баночки - это на бутерброд намазать.

а сало сестра сырое через мясорубку прокручивает?а потом приправки добавляет?

берете сырое сало и прокручиваете вместе с чесноком.Потом солите, перчите черным и красным и перемешать. можно блендером. Потом охладить.и через несколько часов можно на хлеб. Можно и сразу. но тогда может не просолиться как следует. Можно в кулинарный шприц и на подсушеный в тостере горячий хлеб розочками из шприца. рядом кусочек помидорки, укропчика веточка. wiggle можно и просто ложкой намазать на кусок хлеба бородинского. Но на тост мне лучше нравится!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Олежа" пишет:

то-ли у Вас нет поголовья

Вот это скорее всего, у нас наоборот белые дешевле вьетнамцев.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

По 700 рублев брали? Али дешевше нашли?

За 5000р брала,а потом по 3500,считала себя поцелованной!

"Dorf" пишет:

Покупайте у профессионалов! На форуме их полно . Туфту никто из них не подсунет – репутация дороже любых денег!!! На километры не смотрите

Согласна,но не всегда есть возможность ехать за поросем даже всего лишь за 500 верст! И в не профессиональных хозяйствах,можно найти не плохую свинью,у меня было 6 свиноматок и 2 хряка,все с разных хозяйств,устроили только 3 матки и 1 хряк,их и оставила,но одну из них буду убирать,не дотягивает. Сама сейчас поросят по 1500-2000р продаю,местные только начали их "распробовать",за трояк брать не готовы,дорого, и свинок таких еще не знают,потому осторожничают.

"Dimchik001" пишет:

Славушка,а что значит не очень много мяса?Или просто относительно размерам немного?

Относительно размеров. Средняя свинка потянула мясом на 21 кг,без ног,головы,внутренностей,но когда готовили на мангале,гости только языком прищелкивали и жмурились от удовольствия,аж гордость распирала! Сама я только в конце пиршества попробовала,и поняла,что похвалы эти,не пустая лесть! Да чего уж тут скромничать,бомба,просто,а не шашлык!

"Dimchik001" пишет:

Какую выгоду можно получить купив поросенка за 4-5 тысяч.

На откорм, никакой. На племя другое дело.

"Dimchik001" пишет:

.И мне очень желается ,чтоб людям понравилось содержание выращивание и потребление.Тогда они весной придут снова и знакомым посоветуют.

Я тоже на это и расчитываю,потому плохеньких никогда не подсовываю,оставляю себе на мясо. Но очень желательно,чтоб люди прислушивались к рекомендациям по кормлению и содержанию,а иначе,самую хорошую свинью загубить можно. Мне проще,если покупатель коз держит,проще у них понимание происходит.

"Олежа" пишет:

И главное Вы посмотрите , кто покупатели , это люди которые вообще не понимают , не читают и чего знать не хотят , у на тут 90 % таких

Не только у Вас laugh

"Олежа" пишет:

когда видят мою свинью , то говорят , что Вьетнамцы такие не бывают крупные , а у меня 80 кг.

У меня две таких,говорят,маловато будет!

"WWB" пишет:

в хряках и проблема...некого на стороне брать...сторон нет((((

"Dorf" тут как раз о километрах говорил. Я знаю,что Вы ездите и ездите далеко,неужели нет вариантов?

"немешка" пишет:

целый запеченный поросенок!

wiggle

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброе утро thank_you про выгоду вьетнамцев я даже спорить не хо !! да большая свинья это масса сала и проблемы с сараями держали 5 шт и хряка,хряк был как шкаф просто махина ! и когда свинок по сдавали а хряк остался с двумя подростками кастратиками ,начались весьма серьезные проблемы он разворотил весь сарай и каждое утро носился по деревни ,кормушка просто в щепки полы подорвал сдать было проблемно он не кастрирован цену очень сбивали,в итоге у нас забрали его на племя . а эти вьетнамци просто сказка семья сыта . вот забили не давно 2 свинки 45 и 42 кг чистоганом закоптили сала .насолили сала продали не много остальное в морозилку в принципе и получается 87 кг как одна большая (сели ужинать сальцо да самогоночка пюрэшка с грибочками да голубци и полный холодильник свежины муж сказал-ТАК МАТЬ И ЗИМОВАТЬ НЕ СТРАШНО beer И ПО БАРАБАНУ НАМ ДЭФОЛТ И ВСЕ ЧТО К НЕМУ ПРИЛОГАЕТСЯ !!!!Вот она выгода вьетнамцев даже спорить не хочу ,держу их второй год но не представляю как безних можно выжить

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

возник тупенький вопрос Можно ли как то убрать охоту у свинок ? может есть какие то препараты???просто смотрю кабанчики очень обгоняют в росте свинок а девкам и рости не когда они постоянно в поисках любви

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Славушка_ru" пишет:

Сама сейчас поросят по 1500-2000р продаю,местные только начали их "распробовать",за трояк брать не готовы,дорого, и свинок таких еще не знают,потому осторожничают.

Все один в один как у нас.А такую цену я считаю разумной и оправданной.Такую примерно цену стоит гусь или н.ормальный кролик.А это все таки поросенок.
- Летом по случаю,просто подфартило купил годовалых хрячка и свинку.Свинка сейчас наверное под сотку,хрячек 75-80кг.Буду смотреть чего у них за детки будут получаться.Если все нормально с них на племя и расширимся.Одну из нонешних через месяц зарежу.Отстает от других.И принесла в первый опорос маловато.От последней свинки в месяц в среднем 3800-4000гр.Правда есть пара замухрышек.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я согласен , что птицу нельзя сравнивать с свиньями ! Гуси , утки , куры (бройлеры) , это всё мясо скороспелое , оно вкусное сразу , вот утка если её не зарезал на 48-52 день , то всё колотка пошла , а гуси если перехаживают , то потом жёсткие . Птицу надо вырастил и на тушёнку , если нет то теряется хоть какая-то экономическая выгода .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

Я держала и гусей и уток.Утки жирные, гуси жесткие-только тушить. Кролики приелись через 30 голов.У яичных куриц к забою остается один багажник, но бульенчик классный! Из всего мяса больше всего люблю козлятину и свинину, но свинину больше. И яйца! Еще мойву и селедку. Но свинину больше!
Сестра сейчас в Италии у дочери ест только вьетнамцев. Ее уже не проведешь-заводское мясо, даже немецко-французкое, отличит. Когда приезжает в Россию- на рынке перебирает мясо даже от частников. Говорит -вьетнамцы лучше гораздо. они там с тремя матками зажрались. до 3-4 мес и хватит. зажаривают целиком в гриле, с головой.Иногда растит до 6-7 мес -это на фарш и грудинку.Сразу наделают пельменей и котлет, в морозильник, Сало пропустит через мясорубку с солью, перцем и чесноком, разложит в баночки - это на бутерброд намазать. Ну и всегда есть с чем в гости прийти к русским -грудинка, что во рту тает, баночка с салом, а то и целый запеченный поросенок!

Вы обещали узнать вес в 3-4 месяца , и 6-7 интересно ! Если Вам не тяжело узнайте , уж больно интересно , как там Итальянские Вьетнамцы на мандаринах весят?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вчера утром взвесила Феню( ya 9 кг) и переселила в хлев...
Оооо..это другая свинья...если в прошлый раз она забилась в норку и не вылазила пока её не вытащишь, то сейчас она спит буквально посреди стайки, от коз уже не шарахается, а мирно с ними беседует.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Всем здравствуйте!подскажите кто знает .купил трех кабанчиков сегодня стал их кастрировать а у двух по одному яйцу.вырезал по одному .что теперь?смогут ли они оплодотворить свинку?.будет ли вонять мясо?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Bumer735" пишет:

смогут ли они оплодотворить свинку?.будет ли вонять мясо?

да..да...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Олежа][quote=немешка пишет:

Вы обещали узнать вес в 3-4 месяца , и 6-7 интересно ! Если Вам не тяжело узнайте , уж больно интересно , как там Итальянские Вьетнамцы на мандаринах весят?

Я пыталась, но ответа не получила. мне сказали -каждый раз выбираем какой покрупней. но чтобы в гриль входил.Там тоже разные в одном помете. если плохо растет и сильно отстает, то на гриль вне очереди.
Они к ним относятся исключительно как к еде и все на глаз.
Искала фотки старые . но не нашла.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Расскажите пожалуйста, сколько нужно площади на хряка, на свинку? Можно ли земляные полы с дерревянным помостом? Выгул хряка и свинки общий или надо отдельный?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Фотала на телефон, плохо видно, наши Чуня и Хрюня.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оля42" пишет:

Фотала на телефоном, плохо видно, наши Чуня и Хрюня.

ааа...так бы и потискала...только таких крепышей поди фиг в руках удержишь...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Оль, они малюсенькие, кругленькие, толстенькие, но мне после ландрасов кажутся тараканчиками.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
немешка][quote=Тата11 пишет:
"немешка" пишет:

.Но нет у нас других

Сколько километров вы от Питера? Могу подобрать вам девочку на разведение, бесплатно .(но хочу гарантий ,что вы предоставите ей хороший уход)
Спасибо огромное, но 1300км мне не осилить! bang ]

На разведение БЕСПЛАТНО?!!! shok
А можно (разрешите) к нам в Азию хоть одну девочку заслать?
Я даже денег соберу скока надо!
А скока надо?
Но только не ваших мутантов.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Оля42 пишет:

Фотала на телефоном, плохо видно, наши Чуня и Хрюня.

Ай, какие нэвэсты!
Жэниха вам хорошего в хату!!!
Я к вам в очередь еще и за свинкой встану!
Ай какие Ха-а-арошие!
Тьфу на вас!!! На всех вместе взятых!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Шрек" пишет:

Я к вам в очередь еще и за свинкой встану!

Ну ладно прикалываться face , если честно Дим, я их живьем при покупке только и увидела и какими должны быть правильные вьетнамцы понятия не имею, ну не чего со временем научимся разбираться.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Bumer735" пишет:

смогут ли они оплодотворить свинку?.будет ли вонять мясо?

да..да...

Мясо как разделаешь, так и будет вонять.
Бывает у поросюх по одному яйцу, второе не опускается в мошонку и не развивается полноценно - все как у людей.
Кушал всех, начиная от собак и заканчивая дикообразами ( в Азии служил) - никого заранее не кастрировали.
Просто бухать (рашен традишен) перед забоем ненадо и разделаете и пахнуть не будет - пусть хоть у него каретка яиц.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах