Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 172 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
немешка][quote=Олежа пишет:
немешка пишет:

Вы обещали узнать вес в 3-4 месяца , и 6-7 интересно ! Если Вам не тяжело узнайте , уж больно интересно , как там Итальянские Вьетнамцы на мандаринах весят?

Я пыталась, но ответа не получила. мне сказали -каждый раз выбираем какой покрупней. но чтобы в гриль входил.Там тоже разные в одном помете. если плохо растет и сильно отстает, то на гриль вне очереди.
Они к ним относятся исключительно как к еде и все на глаз.
Искала фотки старые . но не нашла.

"Я пыталась, но ответа не получила. мне сказали -каждый раз выбираем какой покрупней" - так вы не получили ответа или вам сказали?
"Они к ним относятся исключительно как к еде и все на глаз" - а мы к ним как к копилкам...., ну или как к слоникам на буфэте.
"А был ли мальчик" - вот в чем вопрос?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Оля42 пишет:
"Шрек" пишет:

Я к вам в очередь еще и за свинкой встану!

Ну ладно прикалываться face , если честно Дим, я их живьем при покупке только и увидела и какими должны быть правильные вьетнамцы понятия не имею, ну не чего со временем научимся разбираться.

Да нормальные у вас вьетнамцы!, Оля!
Не дохлые, на ноги не падают, "ходят"- какают нормально?
Ну вот и все дела!
А то, что там где-то, кто-то держит "кого-то", по весу слона в зачатии - так нам до их "столичных" высот...
Нам бы себя и детей прокормить и чтобы грудь стояла (главное!)!
А свинухи у вас ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НЫЕ!!!!
И не слушайте никого!
Как сказала Эрасту Петровичу одна английская бабушка:"Мы не учимся не чужих ошибках, нам нужны свои".
Б.Акунин "Приключения Эраста Фандорина"

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Шрек" пишет:

Мы не учимся не чужих ошибках, нам нужны свои".

good

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Шрек" пишет:

Мясо как разделаешь, так и будет вонять.

я уже писал про уровень андростенона у разных пород,а вы снова-здорово... неужели весь свиноводческий мир не додумался,что можно не кастрировать в ущерб привесам кабанов,а один Шрек только догадался,что дело оказывается в правильной разделке туши?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Оля42 пишет:
"Шрек" пишет:

Я к вам в очередь еще и за свинкой встану!

Ну ладно прикалываться face , если честно Дим, я их живьем при покупке только и увидела и какими должны быть правильные вьетнамцы понятия не имею, ну не чего со временем научимся разбираться.

Да и нет правильных вьетнамцев.........
У каждого они свои.
Свои любимые и нет, покладистые и вредные, белые и не очень, в полосочку и "убил бы!!!" - просто они наше фсё!
Вот и фсё.
Пойду целоваца. Во мне почти литр и надо любовь свою "атдать"!
Дети спят - пойду Бека чмокну.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Шрек" пишет:

Мясо как разделаешь, так и будет вонять.

я уже писал про уровень андростенона у разных пород,а вы снова-здорово... неужели весь свиноводческий мир не додумался,что можно не кастрировать в ущерб привесам кабанов,а один Шрек только догадался,что дело оказывается в правильной разделке туши?

Блин!
Нецелованным будет Бек!
Да, уважаемый, так получилось, что именно он (Шрек) оказался этим героем.
Объясните мне тогда, почему никого не кастрируют кроме свиней, самцов? Даже диких кабанов, при охоте?
Как с кабанами? Или они другие? У них три "дырки"?
Чем вы это объясните?
"андростенона" - вот это слово только не упоминайте.
Последовательно и логично, если вас не затруднит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Шрек" пишет:

Даже диких кабанов, при охоте?

Во время случного сезона охота закрыта...

"Шрек" пишет:

почему никого не кастрируют кроме свиней, самцов?

Козлов кастрируют...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Шрек" пишет:

Мясо как разделаешь, так и будет вонять.

я уже писал про уровень андростенона у разных пород,а вы снова-здорово... неужели весь свиноводческий мир не додумался,что можно не кастрировать в ущерб привесам кабанов,а один Шрек только догадался,что дело оказывается в правильной разделке туши?

Вот блин!!! Не почуял запаха!
Дык вы кастрируете к привесу!, а не от запаха?
Ну прошу пардона.
Я то о запахе речь вёл.
Даже с точки зрения медицины, евнухи бока нагуливают, а нормальные мужики мышечную массу.
Да и какой он "кабан", без яиц? wink Вы ведь о кабане речь вели? Прочтите себя wink
А он (ваш "кабан") так.... погулять вышел..... yes3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
olga k][quote="Шрек" пишет:

Даже диких кабанов, при охоте?

Во время случного сезона охота закрыта...

Мадам, я вас умоляю! У вас свиньи в охоте "во время случного периода"? А это когда? Просветите АДИОТА? А?
"Случный период"..! - может точные даты назовете?
Или Вы лично бегали и у каждой самки (кабанихи) узнавали её цикл? Или у вас в загоне все не"течкуют" только с "1 по 20" оного месяца? и более никак?
На охоте - как "ПАПА" (главный охотник - Брежнев, Хрущев и т.д.) сказал, так все и "течкуют"!!!
Как Путин сказал, туда и стерхи летят все. Куда Медведев пукнул, туда и волан отклонился.
Этот детский лепет о том, что на охоту на кабана ходят когда его жена не в "охоте" clap !!!
Кто там у кабана о чем спрашивал, тем более у евоной бабы? Ну вы не смешите народ......
Да не семьянин он! Он, как и все мы, по запаху идет!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

ак Путин сказал, туда и стерхи летят все. Куда Медведев пукнул, туда и волан отклонился.

laugh dri

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Шрек" пишет:

Объясните мне тогда, почему никого не кастрируют кроме свиней, самцов? Даже диких кабанов, при охоте?

"Шрек" пишет:

Объясните мне тогда, почему никого не кастрируют кроме свиней, самцов? Даже диких кабанов, при охоте?

вым даже женщина правильно обьяснила-у диких свиней опорос не круглогодичный,а сезонный...ранней весной... соответственно и покрывает их кабан осенью-в это время он воняет не слабо... уж поверьте...

"Шрек" пишет:

,что можно не кастрировать в ущерб привесам кабанов,

я написал,что некастрированый быстрее набирает мышечную массу,чем кастрат... если вы внимательненько вчитаетесь,то поймёте, что имелось ввиду,что кастрация производится в ущерб привесам

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Шрек" пишет:

Мадам, я вас умоляю!

"Шрек" пишет:

Просветите АДИОТА

"Шрек" пишет:

Даже диких кабанов, при охоте?

Вы всётаки про диких кабанов говорили или

"Шрек" пишет:

У вас свиньи в охоте "во время случного периода"

Вы уж определитесь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вым даже женщина правильно обьяснила-у диких свиней опорос не круглогодичный,а сезонный...ранней весной... соответственно и покрывает их кабан осенью-в это время он воняет не слабо... уж поверьте...

Совершенно верно. Ибо была женой охотника.И разделывала кабанчиков добытых...
и довелось одного, сбитого на дороге, зимой...вот там был запах
Хорошо что попросили только разделать, те кто сбил...а то куда б то мясо dntknw

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Шрек" пишет:

вым даже женщина правильно обьяснила-у диких свиней опорос не круглогодичный,а сезонный...ранней весной... соответственно и покрывает их кабан осенью-в это время он воняет не слабо... уж поверьте...

Да ни хрена мне ваша женщина не объяснила. Если честно.
Вы хотите сказать, что у всех самок кабана охота наступает в определенный период?
Так?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Шрек" пишет:

Вы хотите сказать, что у всех самок кабана охота наступает в определенный период?
Так?

Конечно так!!!
А то как они уложатся опоросится с конца февраля, до середины марта?
Или вы думаете они и в январе поросятся? Как мишки в берлоге?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
olga k пишет:

Совершенно верно. Ибо была женой охотника.И разделывала кабанчиков добытых...
и довелось одного, сбитого на дороге, зимой...вот там был запах
Хорошо что попросили только разделать, те кто сбил...а то куда б то мясо dntknw

Ну что за мовитон....?
"Куда мясо?" Я вас просто уже не абажаю, а люблю!
Сама разделала? - ах Боже!
Там пади туча мужиков "ссались" по поводу того как вы разделываете - пади вы и сами кровь пустили - чтобы не "закисла"?
Там что, слёт педиков был?
Ну а если серьёзно - обделался ваш зверёнышь и мясо всё погубил.
Вот и все дела.
Всё как у людей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Шрек" пишет:

Сама разделала? - ах Боже!

С мужем...

"Шрек" пишет:

Там пади туча мужиков "ссались" по поводу того как вы разделываете

Я ж писала...кабана сбили на дороге...это уголовщина...поэтому разделывали вдвоём и по быстрому...

"Шрек" пишет:

пади вы и сами кровь пустили - чтобы не "закисла"?

Кабана СБИЛА МАШИНА...кровь вытекла в лесу, на обочине дороги...

"Шрек" пишет:

Там что, слёт педиков был?

Только слабак может так писать в интернете...потому что он ссыт сказать такое в реале...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
olga k пишет:
"Шрек" пишет:

Вы хотите сказать, что у всех самок кабана охота наступает в определенный период?
Так?

Конечно так!!!
А то как они уложатся опоросится с конца февраля, до середины марта?
Или вы думаете они и в январе поросятся? Как мишки в берлоге?

А вот тут меня убедила эта Женщина!!! bang scratch_one-s_head thank_you roma

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
olga k пишет:

Только слабак может так писать в интернете...потому что он ссыт сказать такое в реале...

Пишу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ах...да...
ещё я медведя с мужем разделывала...тоже левый был...
А уж сколько коров и телят...
А ещё я прекрасно препарирую...у меня пятёрка за енто дело была...эт в институте, на втором курсе...ну Вы, Шрек, знаете же, на каком курсе препарируют...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

А ещё я прекрасно препарирую

"olga k" пишет:

Пишу.

ой...нет...слабеньких я не обижаю...
здесь у меня патология...я всех пытаюсь выходить..вылечить...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
olga k пишет:
"olga k" пишет:

А ещё я прекрасно препарирую

"olga k" пишет:

Пишу.

ой...нет...слабеньких я не обижаю...
здесь у меня патология...я всех пытаюсь выходить..вылечить...

Вы умница и красавица.
А я лох и бездарь.
Признаю.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Не один я сегодня бухаю.
Шрек, привет, давненько видно не было.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

Вчера утром взвесила Феню( ya 9 кг) и переселила в хлев...
Оооо..это другая свинья...если в прошлый раз она забилась в норку и не вылазила пока её не вытащишь, то сейчас она спит буквально посреди стайки, от коз уже не шарахается, а мирно с ними беседует.

Набирает Фенька,хорошо! Без глистов и коммуникабельность у свинки проснулась,смотрите,а то нахальничать еще начнет laugh ! Вы почти вытянули свинку,но я в общем то и не сомневалась,если честно,думаю,и не я одна smile3 !

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

ещё я медведя с мужем разделывала

Круто! А я только в зоопарке,будучи мелкой видела его,и то,плохо помню blush2 И муж,пограничник, рассказывал,как в армии отправлял бойцов на "линейку",а они,только узрев медведя,забывали про устав и палили по нему из калаша,по чем зря,за что потом дисквалификация. А Вы его разделывали...Блин,интересно то как!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Шрек" пишет:

Вы хотите сказать, что у всех самок кабана охота наступает в определенный период?

открою вам секрет- у ВСЕХ КОПЫТНЫХ в дикой природе только сезонная охота...это называется-ГОН... и ещё-яйца сами по себе не воняют,воняют жировые ткани(в меньшей мере мышечные) в которых накапливается этот гормон... я например люблю жареные яйца кабана и барана и быка под хороший выпивон с друзьями,но если хотите разогнать компанию за столом,то поставьте сковороду с жареным мясом того же кабана, у которого эти яйца были вырезаны laugh я уже писал,что у разных пород свиней разный уровень этого гормона-может у вьетнамцев он очень низкий,не знаю

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"olga k" пишет:

Конечно так!!!
А то как они уложатся опоросится с конца февраля, до середины марта?
Или вы думаете они и в январе поросятся? Как мишки в берлоге?

Совершенно верно. В природе у каждого животного есть брачный период, обусловленный множеством факторов. Это домашние животные плодятся круглый год, потому как живут не в природе, а в искуственно созданных для них БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Мы тоже покажемся, вот таких малышей выращивает наш "вьетнамский" кот. Первое фото сделано 12.10.13, пока свинья рожала, он обогревал уже родившихся. Вчера мелким было 2 недельки, они заметно подросли.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
КЕЮ пишет:

Мы тоже покажемся, вот таких малышей выращивает наш "вьетнамский" кот. Первое фото сделано 12.10.13, пока свинья рожала, он обогревал уже родившихся. Вчера мелким было 2 недельки, они заметно подросли.

А у Вас бульдога в семье нет? Похоже, что он свиноматку "обогревал".
Замечательные малыши!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Малыши и правда чудо как хороши!!!
Ребята, помогите решить дилемму. Просят продать свинку почти 6 месяцев, живой вес около 65-70 кг.за 5000. Осталась от предыдущего опороса, заколоть не сможем (не позорьте, рука не поднимется, все знаю и понимаю, но не смогу), но и продавать за такие деньги жалко. А может не жмотиться и отдать, но деньги только через 1,5 месяца отдадут. Весь молодняк у меня на продажу, не готовы пока к убою и рабочий у меня такой же - сказал если найдешь кого кто будет колоть. то уйду на целый день, что бы не видеть и не слышать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах