Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 165 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

ни кто и не говорит одним сеном .просто они вообще его не едят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Если бы она так в Италии поросят кормила, ее бы давно гражданства лишили за издевательство над животными.

laugh

"Олежа" пишет:

Мои так грецкие орехи едят , раскусывают и только кожуру выплёвывают . Ох и любят они эти орехи

А мои вместе с кожурой трескают..

"Олежа" пишет:

Прогулка по огороду

Худоваты..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Олежа" пишет:

Ну вот ! Прогулка по огороду

Взрослая свинья вроде довольно упитанна, а молодняк, соглашусь с Львовной, слабоват. Мои, даже при том, что едят фураж раз в день примерно по 0,35 кг. на рыло, выглядят более гладенькими.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Олежа" пишет:

Ну вот ! Прогулка по огороду

Взрослая свинья вроде довольно упитанна, а молодняк, соглашусь с Львовной, слабоват. Мои, даже при том, что едят фураж раз в день примерно по 0,35 кг. на рыло, выглядят более гладенькими.

Спорить не стану . У меня едят фураж по 250 грм. , ноя доволен видом , мне нравятся худосочные . А три свиньи у меня на племя то они толстые . И есть 3 на продажу на новый год тоже жирные , хоть и такого возраста как на фото , но у меня любят не жирное мясо. Устраивает меня agree

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я всё время экспериментирую с кормом , тут главное не терять темпов роста , но вижу ,что чуть больше фуража и сразу в жир . Быстрей не растут , а быстро жиреют . Вот разница с белыми , там если кормить хорошо то в 6 мес. 100-120 кг. вырастает , это порода такая , если Вьетнамцев кормить сильней то они растут также(костяк) , но набор веса только за счёт жира(даже не сала) . Если кормить Пинчера хорошо-хорошо , то ему не когда не вырасти Доберманом laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Доброго дня всем, товарищи подскажите где можно посмотреть санитарные нормы содержания свиней в Украине или как там правильно это назвать..... Соседи начали возмущаться, что от моих свиней у них мух много и кричат они громко.... и воняет им ... Как своих держали, то все в порядке было, только бедные поросята от голода, на одной траве передохли, а теперь завидуют видать

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сегодня в обед только трава -ведро мокрицы, яблоки( вечером посмотрю, съели их или нет)Клевер тоже немного. На вечер запаренная каша (не вареная) с яблоками и банановыми шкурками.Еще тыквы дам. немного для начала. Не едят они ее сырую.
На фотках прогулка сегодня утром при +3. Еле загнала! super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

кстати, из Италии. Племяшка мне сказала, что прекрасное потомство получается у вьетнамок от диких кабанов. ей пока не удается найти маленького кабанчика. сказала, что детки у них получаются полосатые и очень вкусные. wiggle

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

сегодня в обед только трава -ведро мокрицы, яблоки( вечером посмотрю, съели их или нет)Клевер тоже немного. На вечер запаренная каша (не вареная) с яблоками и банановыми шкурками.Еще тыквы дам. немного для начала. Не едят они ее сырую.
На фотках прогулка сегодня утром при +3. Еле загнала! super

Ну вот , ходят , что-то жуют laugh нормальные хрюшки .

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"немешка" пишет:

Еле загнала!

А,я своих не загоняю,гуляют полный день на улице,благо,погода хорошая,траву едят,она еще есть,кормлю на улице,а если кто-то хочет отдохнуть,сами заходят,И вечером тоже сами идут на место.Молодежь резвится полный день на улице,к соседям заглянуть так и норовят,святое дело,но слава богу,что соседи люди нормальные,побольше бы таких,без претензий.

"немешка" пишет:

. Племяшка мне сказала, что прекрасное потомство получается у вьетнамок от диких кабанов

Хочу своих вьетнамок покрыть мангалом,специально для этого привезли кабанчика,сказали,что потомство действительно получается хорошее,у него сильный иммунитет,а у вьетнамок,многоплодность.В общем,когда будет потомство,напишу,что получилось.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Фото 1. Мелкая вылазит из под одеяла.
2-3 Мои кобылы.
4. Здравствуй, Маруся!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"немешка" пишет:

2-3 Мои кобылы.

Какие ГЛАЗА!!!!!!Жизнь можно отдать.Супер,фотографии! super super super

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:

сегодня в обед только трава -ведро мокрицы, яблоки( вечером посмотрю, съели их или нет)Клевер тоже немного. На вечер запаренная каша (не вареная) с яблоками и банановыми шкурками.Еще тыквы дам. немного для начала. Не едят они ее сырую.
На фотках прогулка сегодня утром при +3. Еле загнала! super

Да +3 для них просто африка! А что у Вас там такое интересное на предпоследнем фото в виде пирамиды? А вообще,я Вам прям завидую! Лошади,это моя золотая мечта с детства, такие они у Вас прелестные roma и свинки у Вас теперь есть очень хорошенькие good

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Славушка_ru" пишет:

Лошади,это моя золотая мечта с детства, такие они у Вас прелестные

а мне ослик нравится,интересно,сложно его содержать не имея никакого опыта в содержании лошадей?
ОЙ! shok не в тему...извиняюсь...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а мне ослик нравится,интересно,сложно его содержать не имея никакого опыта в содержании лошадей?
ОЙ! не в тему...извиняюсь...

Сам не держал, но люди которые держали (сослуживцы армейские из средней азии) говорили, что животина просто до жути неприхотливая и в еде и в условиях содержания. Некоторые их рассказы смахивали на некий садизм по отношению к ослам, это в плане кормёжки и упахивания животинок работой.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Лошади,это моя золотая мечта с детства, такие они у Вас прелестные

а мне ослик нравится,интересно,сложно его содержать не имея никакого опыта в содержании лошадей?
ОЙ! shok не в тему...извиняюсь...

если вы можете представить, что у вас есть коза. то замените картинку с козой осликом.Нормы кормления те же, но воды пьет меньше и весной нужно брить.Если в конце апреля не побрить, то линять будет до новой шерсти, облезать клоками.
Вот этот родился у нас в январе в мороз, три года назад, через три дня уже вышел на снег. на фотке ему примерно месяц. н а пятый день уже пробовал мамкину еду, через две недели уже ел с ней овес из одной миски.Живут 60 лет. Орут только жеребцы. ослицы очень тихие и покладистые.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Славушка_ru][quote=немешка пишет:

А что у Вас там такое интересное на предпоследнем фото в виде пирамиды?

лечебная пирамида. Работает. Тяжелую травму ноги -отрыв крестобразной связки с фрагментом кости, с сильным кровотечением внутрь коленки, вылечила без операции и применения обезбаливающих. Вообще не приняла ни одной таблетки. сняла ортез на три недели раньше срока и теперь даже не хромаю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не знаю, насколько хватит моего терпения. Яблоки съели! тыкву таскают, всю переваляли. Может к вечеру съедят. На ужин им вареная картошка, комбикорм гранулированый сухой, трава.Петрушку едят.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

Не знаю, насколько хватит моего терпения. Яблоки съели! тыкву таскают, всю переваляли. Может к вечеру съедят. На ужин им вареная картошка, комбикорм гранулированый сухой, трава.Петрушку едят.

Я не понимаю dntknw , кормите тем чем вам удобно , а пытаться их "строить" это себе дороже и нервы и головная боль . Едят варёное - пусть едят , Вы получите нежное сочное мясо . Если кормить комбикормом , то Вы такого мяса не получите . Вот и определяйтесь Вы хотите повкусней или попроще laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Лошади,это моя золотая мечта с детства, такие они у Вас прелестные

а мне ослик нравится,интересно,сложно его содержать не имея никакого опыта в содержании лошадей?
ОЙ! shok не в тему...извиняюсь...

если вы можете представить, что у вас есть коза. то замените картинку с козой осликом.Нормы кормления те же, но воды пьет меньше и весной нужно брить.Если в конце апреля не побрить, то линять будет до новой шерсти, облезать клоками.
Вот этот родился у нас в январе в мороз, три года назад, через три дня уже вышел на снег. на фотке ему примерно месяц. н а пятый день уже пробовал мамкину еду, через две недели уже ел с ней овес из одной миски.Живут 60 лет. Орут только жеребцы. ослицы очень тихие и покладистые.

Ну ослик ,это прикольно . А зачем Вам ослик ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Осличка, чтобы любить ее! smile3 Пожалела в свое время сироту, убитую прокатом, а она оказалась беременной. Три года у нас с ней любовь. super Кстати! если лошадь была в панике несколько дней, боялась даже заглянуть за перегородку к свинкам, то ослица отнеслась очень спокойно. как ко всем вообще. Стояла, смотрела, принюхивалась. решила, что не опасно и перестала обращать внимание!
А вообще -то мы деток катаем по выходным, если погода хорошая. А на лошади я сама езжу почти каждый день.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У нас на море ослика водят , фотографируются с ним , но ему явно в жизни не повезло , по жаре целый день ходить . Ну если ослик спокойный то , как он проявляет эмоции ? И правда что " Упрямый как осёл" ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Олежа пишет:

. Ну если ослик спокойный то , как он проявляет эмоции ? И правда что " Упрямый как осёл" ?

моя носится кругами. Или взглядом. Или скрипит.
А так --спокойна yes3 И упрямства я никакого не вижу. только на работе одна скорость -первая!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

лечебная пирамида. Работает. Тяжелую травму ноги -отрыв крестобразной связки с фрагментом кости, с сильным кровотечением внутрь коленки, вылечила без операции и применения обезбаливающих. Вообще не приняла ни одной таблетки. сняла ортез на три недели раньше срока и теперь даже не хромаю.

Ирина,сами строили пирамиду? по всем правильным размерам?как долго принимали сеансы лечения? Очень интересен ваш опыт и результат.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка][quote=Славушка_ru пишет:
немешка пишет:

А что у Вас там такое интересное на предпоследнем фото в виде пирамиды?

лечебная пирамида. Работает. Тяжелую травму ноги -отрыв крестобразной связки с фрагментом кости, с сильным кровотечением внутрь коленки, вылечила без операции и применения обезбаливающих. Вообще не приняла ни одной таблетки. сняла ортез на три недели раньше срока и теперь даже не хромаю.

Читала о такой пирамиде у Малахова,все его рекомендации опробовала на себе,работают,но пользуюсь в основном голоданием. Теперь вижу и пирамида работает!!! Это же здорово! А Вы пирамиду по какому принципу устанавливали? Стороны света,место расположения? Мои книги остались у мамы,она ими пользуется не забрать теперь,а пирамиду теперь точно нужно строить,очень удачно Вы свои фото выложили,спасибо! Поделитесь пожалуйста,как Вы ее собирали и из каких материалов,пусть это не в тему,но польза то колоссальная,тем более,что действует она на любой живой организм,с ее помощью и животных и птиц лечить можно,если смекалку приложить. Также,я думаю,туда можно класть яйца перед инкубацией и цыплят и поросят ставить в коробке,да много чем она полезна будет в хозяйстве!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

немешка !Тема то не про ослов и лошадей,но раз уж вы,то и я,ладно?
У меня с лошадью стоят козы и рожают под ней,такая дружба.Она без них в конюшню вечером не заходит,они пока она не выйдет тоже не выходят по утрам.
А теперь главный вопрос,раз у вас опыт есть.Как это брить осла?Давайте может в личке обучите?А то мне с Башкирии ослицу везут,никто до вас про бритьё никакое мне не говорил.Не будем наверное вьетнамцев ослами покрывать,может в личке подскажете?
И узду не разглядел...с трензелем или ,типа хакаморы?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ответила в личке.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

По пирамиде дам все сразу.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

размер 3 х 6 . Строго по сторонам света. Не углом, а гранью. Никаких гвоздей. Можно только аллюминий.Вся собрана на шпунтах. Внутри стоит топчан. Строила ее в прошлом году весной для мужа. которого оперировали по раку. (разрезали -зашили). у него были страшные боли, но в пирамиде он засыпал и спал без уколов по 10 часов подряд. ему все равно не помогло, через 40 дней после операции он умер, слишком поздно было все.
Она снимает боль, переломы и прочие травмы заживают гораздо быстрее. если в ней пить водку, которая в ней же простояла не менее суток --похмелья практически нет. Там все растет недуром. Сама там бываю уже реже. Мой конюх пришел с палочкой, через месяц забыл про свою клюку. с которой ходил пять последних лет. шпоры на пятках. ожеги, отиты, флюсы --все облегчает заметно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас зашла в нее курица и ее там закрыли. в мае. я лежала в больнице . а конюх не заглядывал. нашлась она только в ИЮЛЕ.забилась под топчан с сдохла там с голода. Траву косили внутри и нашли ее. Она не протухла, а просто мумифицировалась. от нее даже не пахло.это при том, что там большая влажность.
летом там нет комаров, даже при открытой двери.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах