Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 166 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:
Олежа пишет:

. Ну если ослик спокойный то , как он проявляет эмоции ? И правда что " Упрямый как осёл" ?

моя носится кругами. Или взглядом. Или скрипит.
А так --спокойна yes3 И упрямства я никакого не вижу. только на работе одна скорость -первая!

good Душевно!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Если когда то удастся обзавестись животноводческой фермой, заведу пару осликов. Давно такая мысль в голове витает. Вполне можно заменить малую механизацию: раздачу кормов, перевозку небольших грузов в приделах хозяйства итд.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Всем привет!
Походу у темы надо менять название))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Все прочитали, фотки посмотрели -можно удалять все лишнее. Я не обижусь ! yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

Все прочитали, фотки посмотрели -можно удалять все лишнее.

Ничего не нужно удалять Ирина...пусть всё так и будет,кто то зайдёт в тему,заинтересуется,мож кто то начнёт строить пирамиду...Я вот 10 лет как узнала об этой чудо-пирамиде,но так и не построили до сих пор..Надо хотя бы мини-пирамиду сделать из медной проволоки..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ССВ" пишет:

Читал,читал,дочитал до 40 -й страницы решил тоже грохнуть своим мнением.
Еще год назад мило посмеивался над висляками,как я их называю.Несмотря на знакомство с Юлечкой Миссис,считал это дело баловством.Были у меня 3 свиноматки белые и хряк Ванюша.И счиал что вот он коммерческий старт.Но как то не все как на бумаге складывается.Из 6 запланированных опоросов почему то получилось только 3.А корма для поддержания штанов 4-м белым как то уходило -мама не горюй.Тут еще Ванюща выпал в неадекват.Короче руку мне пополам располосовал.Хе,хе,хе подумалось.Так и до беды недалеко.Короче Иван был приговорен.И после покрытия был уничтожен.Кстати ничего не кастрировали,только сразу причиндалы отрезали.И запаха никакого никто не почуял.Весной родила опять одна из трех.Тем самым здорово меня огорчив,ну и соответственно,подписав себе приговор,зарядив мое ружье.Что и было поочередно исполненоюТак эпопея с белыми была прекращена.
Теперь к вислякам.Добрейшая Юля взяла и подарила нам свинку.Как она сказала-Подложила свинью.А прагматичный Дима,подумал-Одной то маловато.И купил у Юли еще одну,А через пару месяцев еще одну,плюс одну в подарок.Так е-мое уже маленькое стадо образовалосью

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Продолжу.
Зимой у добрейшей Юли был взят хрячок в аренду.,Который с ними 1.5 месяца прожил.
Не забеременела одна из 4-х.Рожали спокойнейше,без какого либо участия.Основная масса поросят была продана,а 7 оставшихся растут для пробы мяса,себе и окружающим.
Летом был прикуплен свой персональный хряк,очень серьезный и интеллигентный мужчина.Который враз и покрыл ту неслученную девушку.Которая 20 дней назад ,так же спокойно разродилась 8 боченками.Которые

так же будут выставлены на продажу а невостебованные к майским праздникам будут предложены любителям пикников за адекватную цену.
Теперь о плюсах-минусах в сравнении.
Вьеинамы-миролюбивы,спокойны,не голосисты.Потреблении кормов много уменьшено.И доставляет даже эстетическое удовольствие.Потому как выкашивая траву и пропалывая грядки не задаешься вопросом куда это девать.Сметается все подчистую.Даже соседям здесь помогаем.
Совершенно равнодушны к поломке сараев и загодок.Пределно послушны когда их надо загнать с улицы.Даже мысль закрадывается-А не понимают ли они мою речь?
Белые же находясь в охоте ломали брус как карандаши и рычали как кавказские овчарки.
Теперь о главном для меня.При моих условиях я мог держать 3 белых свиноматки.И пару поросят на откорм.Это потолок.
В случае с висляками у меня сейчас 5 маток,и это не предел.А на откорм я могу оставить и 15,и 20 и 30 штук.Сравните разницу в килотоннаже.?
Осталось дело за малым.Дождаться забоя ,покушать и дать народу попробовать.Народ кстати нетерпеливо ждет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Кстати солкнувшись с реализацией обычной свинины,был много раз здорово раздасадован,пару раз наступали приступы негодования,так ,что поговорка -клиент всегда прав совершенно не действовала.Но славу богу ,что наработался какой то круг адекватной клиентуры.
А висляка считаю идеальной штукой для семейного питания.Позволить себе купить полтушки на 20 кг по 200 рублей может практически любая семья.Получая взамен и супы,и котлеты,и рагу и азу.Если добавить сюда пару моих бройлеров,то вопрос с мясом в стандартной семье закрыт на месяц.Дальше работает только фантазия хозяйки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Димчик. а где проживаете со стадом, в каком регионе?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Эдуард Глинин" пишет:

. Готов выслушать любую критику,но в любом случае я при своем мнении остаюсь. С уважением ко всем форумчанам Эдуард.

Эдик спасибо за сравнение вьетнама и бройлера.Как то не задумывался.Хотя после всех экпериментов остановился именно на вьетнамах и бройлерах.Следующий сезон буду считать..Хотя бройлеров тоже разбирали на ура.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"немешка" пишет:

Димчик. а где проживаете со стадом, в каком регионе?

Извините,не знаю как по имени отчеству,но проживаем в граничащей с вами славной земле Владимирской.50 верст от не менее Славного Мурома.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Хочу добавить. У меня не было белых свиней, есть вьетнамки , было 5 свиноматок, папа Боря, 8 подложенных на откорм, и кучка малышей, так вот за год я потратил 2 тонны зерна, это около 12000р, еще вторую тонну не выбрал, сажал плантации тыквы, кормовой и сахарной свеклы, по кормам я доволен, очень скромно. Сейчас немного урезаю свиноматок оставлю три, т.к. собираюсь брать мангалиц. но от вьетнамцев никогда не откажусь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так что получается,не детский сад это и не баловство.А скрупулезно вымеренное порция доставки мяса в нужное время и в нужном до предела весе.
Еще с ними охотно играют дети.Моя дочка даже верхом пробовала кататься.Метров 5 бывало проезжала.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:

Все прочитали, фотки посмотрели -можно удалять все лишнее. Я не обижусь ! yes3

Какое удалять! Вы что?! Ну отошли не много от темы,за то резонанс какой и море пользы! Немешка,можно Вам в личных по поводу пирамиды вопросы задать?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Dimchik001,с помощью Ваших постов,можно создать буклет-рекламу вислобрюхим свиньям,и все будет очень доступно,понятно и красиво описано,прям хоть копируй и людям под нос суй! Очень понравилось Вас читать! good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dimchik001" пишет:

Продолжу.
Зимой у добрейшей Юли был взят хрячок в аренду.,Который с ними 1.5 месяца прожил.
Не забеременела одна из 4-х.Рожали спокойнейше,без какого либо участия.Основная масса поросят была продана,а 7 оставшихся растут для пробы мяса,себе и окружающим.
Летом был прикуплен свой персональный хряк,очень серьезный и интеллигентный мужчина.Который враз и покрыл ту неслученную девушку.Которая 20 дней назад ,так же спокойно разродилась 8 боченками.Которые

так же будут выставлены на продажу а невостебованные к майским праздникам будут предложены любителям пикников за адекватную цену.
Теперь о плюсах-минусах в сравнении.
Вьеинамы-миролюбивы,спокойны,не голосисты.Потреблении кормов много уменьшено.И доставляет даже эстетическое удовольствие.Потому как выкашивая траву и пропалывая грядки не задаешься вопросом куда это девать.Сметается все подчистую.Даже соседям здесь помогаем.
Совершенно равнодушны к поломке сараев и загодок.Пределно послушны когда их надо загнать с улицы.Даже мысль закрадывается-А не понимают ли они мою речь?
Белые же находясь в охоте ломали брус как карандаши и рычали как кавказские овчарки.
Теперь о главном для меня.При моих условиях я мог держать 3 белых свиноматки.И пару поросят на откорм.Это потолок.
В случае с висляками у меня сейчас 5 маток,и это не предел.А на откорм я могу оставить и 15,и 20 и 30 штук.Сравните разницу в килотоннаже.?
Осталось дело за малым.Дождаться забоя ,покушать и дать народу попробовать.Народ кстати нетерпеливо ждет.

good super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В личку отвечу, конечно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

решила я так --Утром-вечером -вареная каша.Обед - сыроедение. Прогулки по погоде.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi
Эта баба, дурында bang (это я про себя любимую) купила поросюшечку huh
Девочки...мальчики...
у меня ничего из витаминко и лекарств нет, а ей что то надо...
Что такое дать , чтоб сразу помогло? Как дать?
И ветаптеки поблизости нет...только человеческая...
А свинке явно что то надо...
Сказали что ей скоро три месяца, а я полуторамесячных покупала не меньше...и они были как то крепче, толще и блестючее...
У этой жопка остренькая cry лопатки торчат cry живот -рёбра-всё отдельно cry
она в шоке...конечно же не ест...
Что вперёд? глистогонка? витаминки? всё месте?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

шилозадые и костистые плоховато растут
ну а чего ей дашь?Витамины,с глистогонкой бы подождал,слабенькая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"WWB" пишет:

шилозадые и костистые плоховато растут

Это она до такой степени тощенькая...её даже вислобрюхой то не назвать...нечему там висеть cry
Но она поела ya
Не перекормить бы мне её...а то хочется кормить...кормить...кормить...
хлебушка с молочком ей дала...молоко козье, немного водой развела(а вдруг пропоносится, или нет?)
Завтра рыбий жир куплю...
Чем её сейчас подкорить чтоб рост и вес нагнать?
Мясом?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

белок животный по идее нужен,молоко козье,творог,отруби с булкой залить юшкой от морской рыбы...ну есть биовит 80...кормовой антибиотик с повышенным содержанием витамина В....рыбий жир,тот же тривит(АДЕ),я бы лучше кольнул...рыбий жир не любит света,надо в темноте держать....вот точно,так себе и повторяйте-не перекормить.
И сколько ваше счастье стоит?Подарили?
во,дрожжей КОРМОВЫХ можно пробовать подсыпать,когда и яйцо сырое вбить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"WWB" пишет:

И сколько ваше счастье стоит?Подарили?

Ага...подарят...
эт я себе подарила...три тыщи...
так что имею...
молоко козье, простокваша, яйцо индюшачье...
Могу петухов порубить...
Рыбий жир завтра куплю...засветить не успею-всем пональю, а бутылёк то маленький, мне его на индюшат на три дня хватает...но я его не регулярно использую, так-иногда покупаю...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ещё и по три?((((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Согласна...много...
А что делать если очень хотца , а поближе дешевле нетути cry

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

так то и не особо дорого,но не за доходягу же((((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Думаю что хозяевам не казалось что доходяга...и то что он весь в какашках-свинья же...
Наверное они по другому и не видали((((
Вот я в позапрошлый год брала...так свинки то блестели...такие крепыши...их хотелось тискать и тискать....
а эту потрогать противненько...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

нихрена с ней не будет-вычухивайте... тривит+катозал+зерносмесь залитая сывороткой или обратом...это если у неё нет скрытых болезней...ну и проглистовать...правда на супер привесы уже не надейтесь,но получите опыт для следующих

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

olga k,я своим постоянно козье молоко даю и простоквашу и сыворотку,творог,яйца у меня,правда,куриные,тоже едят,молоко не разбавляю,случаев поноса не было у поросят. Я думаю,козье молоко им очень полезно,как и яйца и кисломолочка. У Вас свинке точно будет лучше,скоро она поправится,округлится,отмоется и начнет Вас радовать,ну,пусть не сильно крупная будет,но ничего,на вкус это вряд ли повлияет! А то может она удивит Вас и наберет хороший вес, я не единожды о таком слышала. Интересно,если свинке человеческих витаминов накатить,будет толк?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

Интересно,если свинке человеческих витаминов накатить,будет толк?

Строение свиньи наиболее близко к строению человека...

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

нихрена с ней не будет-вычухивайте...

Спасибо на добром слове thank_you

"Славушка_ru" пишет:

на вкус это вряд ли повлияет!

Планирую на поросят...понимаю что рискую...но ещё маленькая, есть время выправиться

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах