Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 164 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я свих не выпускаю присматривать не когда повадились за капустой к соседям ходить

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

приветствую. нууу не знаю .как я уже говорил свинки 3мес тренируюсь с ними третью неделю.пока не пойму как они едят сено ,И едят ли ? ПОЛОЖИЛ наподиум сено разнотравье ,АРОМАТ-понюхали..мелко нарезал до 1см,смешивал с натертым кабачком,дыней,молоттым зерном,мясо-костной мукой,вареной картошкой,,и все вместе---едят прикрасно.это я так приучиваю к сену. с каждым днем подонки совершенствуют свои навыки по вычмакиванию выдавливанию вытрушиванию -вкусного продукта из сена .уже сено остается нетронутым при полном отсутствии всего остального. морить голодом не хочется.посоветуйте .может они еще малые для сена ? ИЛИ они не травоядные.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
diletant 125 пишет:

приветствую. нууу не знаю .как я уже говорил свинки 3мес тренируюсь с ними третью неделю.пока не пойму как они едят сено ,И едят ли ? ПОЛОЖИЛ наподиум сено разнотравье ,АРОМАТ-понюхали..мелко нарезал до 1см,смешивал с натертым кабачком,дыней,молоттым зерном,мясо-костной мукой,вареной картошкой,,и все вместе---едят прикрасно.это я так приучиваю к сену. с каждым днем подонки совершенствуют свои навыки по вычмакиванию выдавливанию вытрушиванию -вкусного продукта из сена .уже сено остается нетронутым при полном отсутствии всего остального. морить голодом не хочется.посоветуйте .может они еще малые для сена ? ИЛИ они не травоядные.

Сена они едят зимой , а пока есть зелень , тыквы и кабачки , они такое не едят laugh Вы траву зелёную давайте им , они очень любят стебли от тыквы , да и всю траву едят . Зимой когда остаётся только зерно , то они едят сено , они его пережевывают , они очень хорошо жуют бодылья от кукурузы , я им прям целые бросаю , а сейчас они хорошо пасутся , у меня на огороде всё по мёрзло и осталась только только капуста , морковка , клубника и кусты , вот я их выпустил и они моё хозяйство не трогают , а активно едят траву good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"diletant 125" пишет:

Да пока есть в кормушках хавчик повкуснее сена, сено они есть не будут. Зелёную траву они конечно трескают охотно, а сено только из необходимости набить брюхо. Так что если хочеш что бы ели сено раз в день даёш фураж и другие вкусности, а остальное время кормушка с сеном. Желательно склепать кормушку по типу овечьей, козьей именно для сена иначе будут растаскивать, затаптывать сено. Конечно будут орать и клянчить вкусной еды, но когда привыкнут будет полегче. Если пойти у них на поводу, то через время придётся варить им варенье и крошить винигрет.
Это из личного опыта, может у кого то иначе.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот растут мои малыши! Солому так перемешали с опилками --просто чудеса!Кормим три раза!В обед -вареная картошка. Больше всего любят мокрицу.топинамбур кончился, кукуруза кончилась, тыквенная ботва померзла. Яблоки не едят.Только в каше. bang Сырую тыкву не едят, только в каше! гады! bang

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

ТОЕСТЬ сено никогда не домешивать . а траву ? тоже ? ВЫПАСА НЕТ. И если давать вкусняшки то просто так траву исено неедят. значит только через тетку голода

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

хотелось бы услышать совет и от опытного професионального леньтяя ---Dоrf/ с уважением.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

немешка!Чего корморезку не купите?Всё едят подряд,ничего не всосать в отдельности,всё в замесе.Яблок,лука,морковки,бахчи накидал,кобом или молотым зерноп посыпал,воды слегка ливанул,перемешал....на ура

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:
diletant 125 пишет:

приветствую. нууу не знаю .как я уже говорил свинки 3мес тренируюсь с ними третью неделю.пока не пойму как они едят сено ,И едят ли ? ПОЛОЖИЛ наподиум сено разнотравье ,АРОМАТ-понюхали..мелко нарезал до 1см,смешивал с натертым кабачком,дыней,молоттым зерном,мясо-костной мукой,вареной картошкой,,и все вместе---едят прикрасно.это я так приучиваю к сену. с каждым днем подонки совершенствуют свои навыки по вычмакиванию выдавливанию вытрушиванию -вкусного продукта из сена .уже сено остается нетронутым при полном отсутствии всего остального. морить голодом не хочется.посоветуйте .может они еще малые для сена ? ИЛИ они не травоядные.

Сена они едят зимой , а пока есть зелень , тыквы и кабачки , они такое не едят laugh Вы траву зелёную давайте им , они очень любят стебли от тыквы , да и всю траву едят . Зимой когда остаётся только зерно , то они едят сено , они его пережевывают , они очень хорошо жуют бодылья от кукурузы , я им прям целые бросаю , а сейчас они хорошо пасутся , у меня на огороде всё по мёрзло и осталась только только капуста , морковка , клубника и кусты , вот я их выпустил и они моё хозяйство не трогают , а активно едят траву good

Вот это да, Олежа,мои бы что не съели бы,то перерыли точно! У Вас просто чудо,а не свиньи! good Вот бы мне так! А что такое бодылья? У нас просто половину поля кукурузного не стали убирать,я туда каждый день на 2 часа езжу,благо всего 10км,и собираю по 2 мешка в день в прок. Кукуруза уже высохла совсем,початки деревянные,стебли,листья сухие и желтые. Может и их тоже срезать на зиму,как думаете,будут свиньи есть зимой эти стебли с листьями,или только листья собирать?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:

Вот растут мои малыши! Солому так перемешали с опилками --просто чудеса!Кормим три раза!В обед -вареная картошка. Больше всего любят мокрицу.топинамбур кончился, кукуруза кончилась, тыквенная ботва померзла. Яблоки не едят.Только в каше. bang Сырую тыкву не едят, только в каше! гады! bang

На диету засранок и вся недолга! Ильич 44 очень верно сказал про венигрет! good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
diletant 125 пишет:

хотелось бы услышать совет и от опытного професионального леньтяя ---Dоrf/ с уважением.

Советов дам несколько.
Первый – более серьезно относится к выбору и покупке поросят. Про породу на форуме написано много. Отсюда – будут есть траву, или нет. Моим малым и трех недель нет, а траву уже щипят.
Второй – следовать рекомендациям старожил форума. Вот они профессионалы и дурного не посоветуют.
Третий – не забывайте, что свиньи, все-таки животные.

Блин, зла не хватает. Опыт у людей. Вон Ильич, или WWB, к примеру – они еще в войну от немцев свиней прятали. И что они советуют? А Немешка все варит и парит. Мультиварки, скороварки, блин. У сестры своей спросите. Если бы она так в Италии поросят кормила, ее бы давно гражданства лишили за издевательство над животными.
Не благо свинкам от такой кормежки, а вред один.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
diletant 125 пишет:

приветствую. нууу не знаю .как я уже говорил свинки 3мес тренируюсь с ними третью неделю.пока не пойму как они едят сено ,И едят ли ? ПОЛОЖИЛ наподиум сено разнотравье ,АРОМАТ-понюхали..мелко нарезал до 1см,смешивал с натертым кабачком,дыней,молоттым зерном,мясо-костной мукой,вареной картошкой,,и все вместе---едят прикрасно.это я так приучиваю к сену. с каждым днем подонки совершенствуют свои навыки по вычмакиванию выдавливанию вытрушиванию -вкусного продукта из сена .уже сено остается нетронутым при полном отсутствии всего остального. морить голодом не хочется.посоветуйте .может они еще малые для сена ? ИЛИ они не травоядные.

Я своим на подстилку 5 дней назад вывалила 2 больших тачки сена,еле доперла,не осталось почти ничего! Сожрали только в путь,а травы вроде еще достаточно!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:
diletant 125 пишет:

хотелось бы услышать совет и от опытного професионального леньтяя ---Dоrf/ с уважением.

Советов дам несколько.
Первый – более серьезно относится к выбору и покупке поросят. Про породу на форуме написано много. Отсюда – будут есть траву, или нет. Моим малым и трех недель нет, а траву уже щипят.
Второй – следовать рекомендациям старожил форума. Вот они профессионалы и дурного не посоветуют.
Третий – не забывайте, что свиньи, все-таки животные.

Блин, зла не хватает. Опыт у людей. Вон Ильич, или WWB, к примеру – они еще в войну от немцев свиней прятали. И что они советуют? А Немешка все варит и парит. Мультиварки, скороварки, блин. У сестры своей спросите. Если бы она так в Италии поросят кормила, ее бы давно гражданства лишили за издевательство над животными.
Не благо свинкам от такой кормежки, а вред один.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:
diletant 125 пишет:

хотелось бы услышать совет и от опытного професионального леньтяя ---Dоrf/ с уважением.

Советов дам несколько.
Первый – более серьезно относится к выбору и покупке поросят. Про породу на форуме написано много. Отсюда – будут есть траву, или нет. Моим малым и трех недель нет, а траву уже щипят.
Второй – следовать рекомендациям старожил форума. Вот они профессионалы и дурного не посоветуют.
Третий – не забывайте, что свиньи, все-таки животные.

Блин, зла не хватает. Опыт у людей. Вон Ильич, или WWB, к примеру – они еще в войну от немцев свиней прятали. И что они советуют? А Немешка все варит и парит. Мультиварки, скороварки, блин. У сестры своей спросите. Если бы она так в Италии поросят кормила, ее бы давно гражданства лишили за издевательство над животными.
Не благо свинкам от такой кормежки, а вред один.

Да очень мало,кто серьезно относится к покупке поросят,сама только начала продавать и сразу столкнулась с полным пофигизмом. Не важно сильно людям,родственники поросята друг другу или нет, НИКТО ДАЖЕ МАМУ НЕ ТРЕБОВАЛ ПОСМОТРЕТЬ!!!! Про батю-кабана вообще молчу,наср..ть! Берут с одной линии на племя,объясняю,что косяк будет,все равно берут... А как я,задыхаясь,о кормлении пыталась рассказать...,слушают,вроде соглашаются,запоминают,но боюсь,все одно по своему сделают...И варить будут,хоть убейся! Но что тут сделать...?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Славушка_ru пишет:
Dorf пишет:
diletant 125 пишет:

хотелось бы услышать совет и от опытного професионального леньтяя ---Dоrf/ с уважением.

Советов дам несколько.
Первый – более серьезно относится к выбору и покупке поросят. Про породу на форуме написано много. Отсюда – будут есть траву, или нет. Моим малым и трех недель нет, а траву уже щипят.
Второй – следовать рекомендациям старожил форума. Вот они профессионалы и дурного не посоветуют.
Третий – не забывайте, что свиньи, все-таки животные.

Блин, зла не хватает. Опыт у людей. Вон Ильич, или WWB, к примеру – они еще в войну от немцев свиней прятали. И что они советуют? А Немешка все варит и парит. Мультиварки, скороварки, блин. У сестры своей спросите. Если бы она так в Италии поросят кормила, ее бы давно гражданства лишили за издевательство над животными.
Не благо свинкам от такой кормежки, а вред один.

Да очень мало,кто серьезно относится к покупке поросят,сама только начала продавать и сразу столкнулась с полным пофигизмом. Не важно сильно людям,родственники поросята друг другу или нет, НИКТО ДАЖЕ МАМУ НЕ ТРЕБОВАЛ ПОСМОТРЕТЬ!!!! Про батю-кабана вообще молчу,наср..ть! Берут с одной линии на племя,объясняю,что косяк будет,все равно берут... А как я,задыхаясь,о кормлении пыталась рассказать...,слушают,вроде соглашаются,запоминают,но боюсь,все одно по своему сделают...И варить будут,хоть убейся! Но что тут сделать...?

Бился,бился,объяснял,чуть не насильно родителей показывал...основной массе по барабану...ну и пусть живут ,как хотят,больше с просветительством не напрягаюсь.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
WWB пишет:
Славушка_ru пишет:

Да очень мало,кто серьезно относится к покупке поросят,сама только начала продавать и сразу столкнулась с полным пофигизмом. Не важно сильно людям,родственники поросята друг другу или нет, НИКТО ДАЖЕ МАМУ НЕ ТРЕБОВАЛ ПОСМОТРЕТЬ!!!! Про батю-кабана вообще молчу,наср..ть! Берут с одной линии на племя,объясняю,что косяк будет,все равно берут... А как я,задыхаясь,о кормлении пыталась рассказать...,слушают,вроде соглашаются,запоминают,но боюсь,все одно по своему сделают...И варить будут,хоть убейся! Но что тут сделать...?

Бился,бился,объяснял,чуть не насильно родителей показывал...основной массе по барабану...ну и пусть живут ,как хотят,больше с просветительством не напрягаюсь.

Это понятно все. А вот когда "косяки" при выращивании начинают вылезать, ну, там, поросята мелкие, претензий к продавцам не предъявляют?

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

брал я их не на племя .с виду они такие как у многих ,черные с носками.сейчас смотрю как они едят.вот кролик 2-3мес видно что ест сено. переход на питание без травы на сено состоялся 3недели назад. WWB -КОРМОРЕЗКА на какую фракцию у вас сено режет? ЯЖ говорю вычмакивают все из мешанки остается сено 1см макс порезано .

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

кто экспериментировал? сколько времени им недавать еды чтобы ели то что положено?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
diletant 125 пишет:

брал я их не на племя .с виду они такие как у многих ,черные с носками.сейчас смотрю как они едят.вот кролик 2-3мес видно что ест сено. переход на питание без травы на сено состоялся 3недели назад. WWB -КОРМОРЕЗКА на какую фракцию у вас сено режет? ЯЖ говорю вычмакивают все из мешанки остается сено 1см макс порезано .

Никакой фракции сено....сено бросается и они едят,я имею ввиду овощи...например морковку всю затоптали один раз,стал мельчить,турнепс половину погрызли,половину затоптали,забыл про свою лень стал мельчить.
Моежет вы просто кормите усиленно,тогда зачем им вообще есть сено то))))У меня кормятся усиленно только откормочники,мамы и папы все с лёгкой талией живут.
С сеном проблем вообще не было.Один хряк молодой только не признавал ничего кроме комбикорма....через 2 суток стал признавать всё абсолютно,всю подстилку смолотил.
Сирень!К продавцам никто претензий не предъвляет,такой менталитет,все сплетничают,но в лицо никто не говорит.
Некоторые на других форумах ругают Комова,но мне он умершую свинку поменял,сразу предупредил,что 3 дня у меня есть....трупак ему я привёз только через 4 месяца и получил в замен другую свинку.Было правда давно.Но я например продаю так же...в течении 3 дней претензий нет,до свидания.Есть-везите трупак,будем менять.
Инбредом не торгую,претензий не было,слухов не передавали.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

diletant 125 а как они вычмокивают у вас 1см сено...может сам замес слишком жидкий,что они могут вычмокивать и выцеживать...я мочу,получается типа пластилина....другие по разному...т.е.овощи и фрукты прилипают к отрубям,зерну или комбикорму...

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

вот уже приятно WWB ВНИКАЕТ в суть вопроса. пробовал от житкого до твердого пластилина -так сказать завуалировать сено. жуют чвякают через губу выплевывают сено....

украина
: житомирская обл
06.10.2013 - 16:57
: 10

может бывший хазяин и кормил марцыпанами -но приучить нужно по своему .это вопрос ИХ ЖИЗНИ И СМЕРТИ.или моих извращений?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Мои так грецкие орехи едят , раскусывают и только кожуру выплёвывают . Ох и любят они эти орехи laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ну а попробовать бросить сена и больше ничего,затопчут,орать начнут им ещё сена и так пока жрать не начнут...уверен,что начнут...или так их жалко приучать?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вот читаю сообщения и думаю: вьетнамцы травоядные свиньи, во всяком случае так принято считать, я в июне купил двух белых свиней породы Крупная белая английской селекции и уже несколько месяцев наблюдаю обе породы. Так вот когда я кладу сено КБэшкам они бросают есть фураж и начинают есть сено, когда кладу фураж вьетнамцам они вообще забывают о существовании сена. Естественно сено для КБ это только десерт, основной рацион у них это зерносмесь и мин добавки, у вьетнамцев всё наоборот, но всё равно интересно наблюдать как белая свинья за обе щёки трескает сено, а вьетнамы с полной кормушкой визжат задравши голову.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну вот ! Прогулка по огороду laugh

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Олежа пишет:

Ну вот ! Прогулка по огороду laugh

А что, они капусту не трогают? shok Или они только вышли? laugh
Мои быстро бы управились lol lol

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я писал уже ,что капусту , морковку ,лук , сельдерей и клубнику мои не едят в сыром виде.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"diletant 125" пишет:

кто экспериментировал? сколько времени им недавать еды чтобы ели то что положено?

Хватит уже экспериментировать,не сможет свинья прожить на одном сене,ей еще и зерно надо.Вы сами то на траве laugh ,долго протяните?Прежде чем заводить животное,надо сначала узнать что к чему,а не слушать лапшавешание типа травоядные и т.д и т.п

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Тата11" пишет:

,не сможет свинья прожить на одном сене,ей еще и зерно надо.............. лапшавешание типа травоядные и т.д и т.п

100% поддерживаю good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах