Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 161 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Свинки толстеют и растут. На последнем снимке в куче соломы уже легли спать мои толстушки. Их даже не видно, но, поверьте, они там! face

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:
combos пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Вот сегодня сделала фото,только Корова в кастрюлю нырнула по самые глаза!

Хорошие они у вас) и никакая не высосанная, хрячок тоже симпатичный) Будем ждать пополнения)
Не могу понять сколько смотрел, почему у меня хряк непохож ни на кого? scratch_one-s_head Он что другой породы....

А мне показалось , что хряк у Вас отличный good у меня такой же был .

И мне понравился. Хороший,мордастенький такой хрячек!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"чебуратор" пишет:

чебуратор

Пардон но я никаких советов не давал! dont
Я просто под черкнул что (форум отличный), и что (лишний раз перечитать не повредит).

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:

Свинки толстеют и растут. На последнем снимке в куче соломы уже легли спать мои толстушки. Их даже не видно, но, поверьте, они там! face

А рядом с милой кучкой,это что то вроде домика-конурки?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Славушка_ru пишет:
немешка пишет:

Свинки толстеют и растут. На последнем снимке в куче соломы уже легли спать мои толстушки. Их даже не видно, но, поверьте, они там! face

А рядом с милой кучкой,это что то вроде домика-конурки?

Точно! места много , поставили старый стол, с двух сторон забили фанерой, забили соломой, но они солому выкидывают в закуток и спят там.А залезают под одеяло как раз из конуры. Сегодня утром они вылезли из койки и я сунула руку туда --реально теплая постель. .Там еще слой опилок сухих достаточный, так и его весь перевернули и перемешали с соломой. good
Мелкие играют в догонялки вокруг стола! lol

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:
Славушка_ru пишет:
немешка пишет:

Свинки толстеют и растут. На последнем снимке в куче соломы уже легли спать мои толстушки. Их даже не видно, но, поверьте, они там! face

А рядом с милой кучкой,это что то вроде домика-конурки?

Точно! места много , поставили старый стол, с двух сторон забили фанерой, забили соломой, но они солому выкидывают в закуток и спят там.А залезают под одеяло как раз из конуры. Сегодня утром они вылезли из койки и я сунула руку туда --реально теплая постель. .Там еще слой опилок сухих достаточный, так и его весь перевернули и перемешали с соломой. good
Мелкие играют в догонялки вокруг стола! lol

Надо и мне такое же соорудить,а то дуборно на улице! А что у Вас с туалетом? Они прям там испражняются или на улицу уже выходят носик попудрить?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Славушка_ru][quote=немешка][quote=Славушка_ru][quote=немешка пишет:

Надо и мне такое же соорудить,а то дуборно на улице! А что у Вас с туалетом? Они прям там испражняются или на улицу уже выходят носик попудрить?

Нашли уголок для туалета, больше нигде ни-ни! дверь открываю, выманиваю, но никакого желания у них не проявляется. там ступенька 10см, так доходит до нее Фрося и дальше не идет. мелких выманила сушкой, но они только за сушкой выпрыгнут, отойдут на полметра и бегом назад.Сегодня ели на завтрак тыквенную кашу --любят вареную твкву, а сырая валяется, пока не выкину.Едят бодылья кукурузы, сегодня ветку топинамбура кинула, ветку клена зеленую.Мокрицы охапку.
Плохо они едят сырое, не приучены.сено раскидывают, а я им уж самое лучшее подкладываю.Может они его без меня едят, а при мне не притрагиваются.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"немешка" пишет:

Плохо они едят сырое, не приучены.

я своим давал листья ореха. мои тоже не хотели dntknw . а сей час у нас дождь уже четвёртые сутки, и травы толком нет. и они в основном в сарайке сидят. бросил я им чуть. когда прихожу через время, смотрю нету shok . ага думаю, хорошо. scratch_one-s_head побежал ещё нарвал листьев, бросил. сели.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"немешка" пишет:

.Сегодня ели на завтрак тыквенную кашу --любят вареную твкву, а сырая валяется,

варёная вкуснее good laugh

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Оффтопом .На фото у Немешки увидел стены беленые.Сам думаю так сделать. Чем белите ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ёхан Палыч пишет:

Оффтопом .На фото у Немешки увидел стены беленые.Сам думаю так сделать. Чем белите ?

известь. самая обычная. разводите как кефир и мажете, хоть кистью, хоть валиком, а остатки плесните на пол.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

НАРОД СМОТРИТЕ НАШЛА В ИНЕТЕ ФОТО У ВАС ТАКИЕ????????? МОИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМИ ЭНЕРЕКСИКИ

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ольга старченко" пишет:

У меня в прошлом году почти такие же были. Там жира выше крыши. В моих выходило по 20 с лишним кило сала и внутреннего жира до 5-6 кг. И на ТРАВЕ они такими точно не будут, да и нафига оно надо, для сала можно белых держать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Боже! У них даже лицо зажирело! shok

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"немешка" пишет:

а остатки плесните на пол.

"немешка" пишет:

известь. самая обычная. разводите как кефир и мажете, хоть кистью, хоть валиком, а остатки плесните на пол.

Я тоже стены белил. Но на пол не плескал. И по сему у меня вопрос. А лапы известь не разест, то есть от этой извести у них ран не будет? dntknw Ведь они не только ходят но и полежанки устраевают laugh

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
немешка пишет:
Ёхан Палыч пишет:

Оффтопом .На фото у Немешки увидел стены беленые.Сам думаю так сделать. Чем белите ?

известь. самая обычная. разводите как кефир и мажете, хоть кистью, хоть валиком, а остатки плесните на пол.

Спасибо! А гашеная или негашеная ? И скотину сразу запускаете или через какое-то время ?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Ёхан Палыч пишет:
немешка пишет:
Ёхан Палыч пишет:

Оффтопом .На фото у Немешки увидел стены беленые.Сам думаю так сделать. Чем белите ?

известь. самая обычная. разводите как кефир и мажете, хоть кистью, хоть валиком, а остатки плесните на пол.

Спасибо! А гашеная или негашеная ? И скотину сразу запускаете или через какое-то время ?

Извинте за вторжение в вашу беседу А как вы себе представляете побелку не гашеной известью?????лапы ниче не разъест я всегда весной выбеливаю коровник станок для телят и станкти для поросят полностью все с потолка до пола полная диз инфекция добовляю не много белезны а когда кроликов держали пустые клетки перед пересадкой тоже выбелевала

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

НАРОД СМОТРИТЕ НАШЛА В ИНЕТЕ ФОТО У ВАС ТАКИЕ????????? МОИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМИ ЭНЕРЕКСИКИ

huh

"немешка" пишет:

У них даже лицо зажирело

Какое нафиг лицо? я его вапче не увидела нигде sad Просто гора сала..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я предпочитаю гашеную, негашеную нужно все равно гасить, а эту развести и все, можно мазать.высохла и запускайте зверей. даже в таком виде известь является прекрасным антисептиком.она действует . пока сырая. а после высыхания превращается в мел и многие мои скоты ее просто слизывали, без вреда для себя.Но доступность позволяет использовать ее без сожаления сколь угодно часто.
Но даже в гашеную свежеразведеную руки голые не суйте --получите ожег,размешивайте палкой.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
KPISS пишет:
"немешка" пишет:

.Сегодня ели на завтрак тыквенную кашу --любят вареную твкву, а сырая валяется,

варёная вкуснее good laugh

"немешка",KPISS,но зачем тогда держать вьетнамцев,но варить им как белым? Как это сырая валяется shok ,для меня это нонсенс! Мои и тыкву целиковую сами на части разбирают! Ничего и никогда не режу,все сами разгрызают,а поросята мелкие за старшими повторяют! Кукуруза сухая в початках,съедается полностью,вместе с огрызком. Поросята,как всегда,на подхвате! Что из рта свиньи большой выпало,более мелкой фракции,то они и поедают.Зачем насиловать мультиварку еще и свиным кормом? Бросьте Вы это дело! Много раз читала,что резкий переход от одного вида корма к другому,вызывает много проблем,но сама не редко попадала в ситуацию,когда корма менялись кардинально,И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Это не руководство к действию,но повод для размышлений. Можно просто запаривать им концентраты,но мультиварка точно перебор.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Пудрю негашёнкой по влажному полу,потом отсыпаю опилками,стены опрыскиваю средством фиам-супер,когда его нет,то тоже белизной.Чистой хлорке нынче не найти.Перед свинарником короб с опилками пересыпанными медным купоросом и каустиком.
Короче созданы все условия,чтобы побыстрее испортить доски и обувь.
Свинки не страдают.
По извести.Вчера просыпал известью здоровую гряду под озимый чеснок,гусыню гонял граблями....как с острова Голодая накинулась,не согнать,поймал-закрыл,потом только граблями разравнял.Почва у нас сильно кислая.Гусыня живая))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Славушка_ru пишет:
KPISS пишет:
"немешка" пишет:

.Сегодня ели на завтрак тыквенную кашу --любят вареную твкву, а сырая валяется,

варёная вкуснее good laugh

"немешка",KPISS,но зачем тогда держать вьетнамцев,но варить им как белым? Как это сырая валяется shok ,для меня это нонсенс! Мои и тыкву целиковую сами на части разбирают! Ничего и никогда не режу,все сами разгрызают,а поросята мелкие за старшими повторяют! Кукуруза сухая в початках,съедается полностью,вместе с огрызком. Поросята,как всегда,на подхвате! Что из рта свиньи большой выпало,более мелкой фракции,то они и поедают.Зачем насиловать мультиварку еще и свиным кормом? Бросьте Вы это дело! Много раз читала,что резкий переход от одного вида корма к другому,вызывает много проблем,но сама не редко попадала в ситуацию,когда корма менялись кардинально,И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Это не руководство к действию,но повод для размышлений. Можно просто запаривать им концентраты,но мультиварка точно перебор.

Полностью согласна!!! Но они приехали из такой семьи, где только варили все. Теперь сама мучаюсь с ними. Картошку сырую не едят, яблок у меня столько, что уже не едят. тыкву сырую валяют, через пару дней убираю.Из сырого --топинамбур, кукурузу, ботву свеклы и морковки. Морковку сырую, собаки, не жрут! Мокрицу едят. капустные листья --тоже не бросаются на них!
А кукурузы осталось три куста, и топинамбур -один куст. bang
А в мультиварке мне просто удобней варить --следить не надо, ничего не убежит, само выключится..У меня для не 4 кастрюли есть, так я им выделила одну, старую, покоцанную.
Как-то не могу я ,чтобы у меня скоты голодали. Хотя понимаю, что проголодаются сильно--начнут все жрать. к этому иду постепенно. В обед даю немного вареной картошки, чтобы ничего не осталось совсем.
Сейчас наиграюсь маленько, и оставлю на денек с одним сеном, паразиток. wiggle

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"немешка" пишет:

Сейчас наиграюсь маленько, и оставлю на денек с одним сеном, паразиток. wiggle

Енто правильно good

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Спасибо всем отозвавшимся ! Загвоздка была в том ,что либо мазать свежегашеной тепленькой , либо можно бодяжить уже гашеную . Теперь ясно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ёхан Палыч пишет:

Спасибо всем отозвавшимся ! Загвоздка была в том ,что либо мазать свежегашеной тепленькой , либо можно бодяжить уже гашеную . Теперь ясно.

с негашеной уже не связываюсь -геммороя много. Вы даже в гашеную руки не суйте --ожег получите. Поэтому вся обработка --только в процессе.
А вот если добавить на килограмм гашеной стакан негашеной и перемешать, потом засунуть в трубу старого пылесоса, который может работать на выдув, да сунуть эту трубу в крысиную нору и дунуть --на крыс, которые попытаются отчистить свою шкурку от извести потом смотреть страшно. Уходят надолго...оставшиеся в живых. face

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А если негашёной пылить прямо рукой из пакета,а потом помыть руки,то руки становятся полированными и гладкими,как лаком покрытые laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"немешка" пишет:

зверский способ,однако...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
немешка пишет:
ольга старченко пишет:

Доброе утро! Мне тоже нужен совет зделали коптильню холодного копчения подскажите как правельно подготовить росол для окороков и сала

Свежее куриное яйцо должно плавать, а не тонуть.

И кушать будет невозможно.
Не делайте так - пересОлите!
Добавляйте соль как в суп. Как вам по вкусу солёно так и замечательно.
Сало соль не впитывает, а мясо солить по вкусу надо.
И почему именно "свежее куриное яйцо"? Ну очень интересно?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
KPISS пишет:
"Bumer735" пишет:

.форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

Переспросить то можно, но это для ленивых. Вы ленитесь лишний раз прочитать? Повторение мать учения. А лишний раз прочесть не помешает dont .
На форуме всё прекрасно написано. Читайте внимательней, не ленитесь. И будет Вам счастье.

А трудно ответить человеку?
Что вы за народ такой? Вот вы наверное перенапряглись набирая этот опус про "перечитать"?
Воистину: человек человеку - .....

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
чебуратор пишет:
KPISS пишет:
"Bumer735" пишет:

.форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

Переспросить то можно, но это для ленивых. Вы ленитесь лишний раз прочитать? Повторение мать учения. А лишний раз прочесть не помешает dont .
На форуме всё прекрасно написано. Читайте внимательней, не ленитесь. И будет Вам счастье.

Я вот никак не могу понять таких вот "умных советов". Вам, что человеку тяжело ответить, какие лекарства надо давать? Чтобы найти ответ на форуме надо не один час свободного времени, лично у меня такого времени нет.
Своим поросям от глистов даю Альбен, из витаминов- Тривит. Даю все с кормом.
Всё равно все препараты будете покупать в ветаптеке, а там подскажут что, да как.

Чебуратор, респектище Вам!!!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах