Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 160 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
combos пишет:

Народ чего посоветуете? подождать вторых родов или как?
Все три первородки.
Начну по порядку первая опоросила катя 1 фото, сама мелкая сколько ей не знаю, поменял на хрячка. принесла семь штук, во время опороса не прикасался к ней вообще, да и сама она дикая пыхтит, сопит. Морда у нее немного вытянутая.

вторая опросила даша, второе фото, поросила жуть,ходила по углам и сеяла малышей, я за ней бегал по сараю и собирал малышей, пока последний послед не вышел так и не легла кормить. Тело у нее короткое но широкое, морда короткая, характер хороший послушный, ручная. принесла 11, 9 выжили.

следом поросила, третье фото, её сестра маша, с 11 ночи до 7 утра я с ней сидел, приходилось помогать поросята достаточно крупные 11 шт (+1 мертвый с последом вышел я уснул уже) все 11 выжили, никаких проблем не возникало. Крупная сама по себе, очень похожа на маму, мордашка и не длинная и не короткая. Но она была с дефектом ног, я писал об этом на форуме зимой, и сейчас когда поросята её высосали не падает но как бы заваливаеться на бока. Характер отличный.

Машу можно оставлять , ноги не счёт . дефект не врождённый . надо смотреть по поведению какая кто мамаша laugh

Так вот в чем вопрос, собираюсь вторую линию весной подбирать и соответственно сокращать текущую. У меня остается Маруся это мама этих сестер (папа не Борис) вес 90-100 кг на взгляд, и еще одна сестра (второй опрос будет в конце октября) копия даши что на втором фото. Двух свиноматок хочу сократить никак не определюсь с выбором. Маруся (мама) не в счет. Склоняюсь оставить машу, но меня пугают ноги.

Если еще какая инфа нужна спрашивайте.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Машу можно оставлять , ноги не счёт . дефект не врождённый . надо смотреть по поведению какая кто мамаша laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
combos пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А что там с ногами,напомните вкратце.

Когда мелкая была застряла в дырке для кур, повредила позвоночник, на спине были болячки, лечил стрептомицином, + добавки витамины, вообщем проблем до откармливания малышей не возникало. И еще это было зимой в мороз, возможно обморозила.

Ну! К генам Маши это отношения не имеет. Поросята у нее крупные родились,мамка она хорошая,я как то не вижу повода для беспокойства. Я бы ее точно оставила.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

УРА!!!!!!Наша Дульсинея,в простонародье,Дуся,принесла нам семерых малышей.Ее в числе прочих,привезли нам Анна и Василий Плотник.Катя и Люся уже нам подарили 12 малышей(пять и семь),а теперь и Дуся.Так,что дело Плотник не умерло,а продолжает жить!!!!Дуся первородка.Как по-разному все рожают.Ничего не предвещало.Доли не поделились,вечером поела,а в час ночи начала рожать.Справилась за час.Тихо,спокойно,по-порядку.Ну,прелесть,а не мамашка.На подходе еще две мои красавицы.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Поздравляю!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

Я бы ее точно оставила.

Так и будет наверно...

У вас будут хрячки? мне на племя нужен будет весной, желательно от хороших родителей. до вас от меня не так уж и далеко 200км.
Можно посмотреть фото мамы и папы?

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

всем здравствуйте.прочитал больше половины форума и купил себе трех кабанчиков ,двоих кастрировал одного на племя на этой неделе в другом хозяйстве возьму трех свинок.подскажите пожалуйста кабанчикам 2,5месяца вес 12кг продавец железо не колол.Нужно ли мне проколоть железо ? или еще какие витамины.За ранее благодарен.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Колоть железо ненужно, но витаминами зимой подкармливайте. Железо ставят когда маленькие, чтоб не мерзли и старт хороший был.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Bumer735" пишет:

2,5месяца вес 12кг

нормальный вес, глистов прогоните.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"combos" пишет:

Поздравляю!

air_kiss Спасибо,Вам огромное за поздравление.Только для меня непривычно видеть таких маленьких тараканчиков.У Кати и Люси малыши родились крупные по 800-900 грамм,а эти,ну,совсем малюсенькие.Как Вы думаете,от чего это зависит.Я видела у Вас тоже много малышни.Каждая мамка приносит разных,это от кабанчика зависит или от мамки,или от того,в который раз она рожает.Дуся первородка,сама крупненькая.Еще раз спасибо за поздравление.Я новичек в этом деле,поэтому,каждые роды для нас радостное событие. clap hi

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"ybyf01958" пишет:

Как Вы думаете,от чего это зависит.

Все в совокупности включая корм. Вы наблюдайте теперь за развитием малышни, не факт что маленькие могут обогнать крупных. Такое бывает.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70
combos пишет:
"Bumer735" пишет:

2,5месяца вес 12кг

нормальный вес, глистов прогоните.

подскажите чем лучше проколоть от глистов и какие витамины сейчас дать.спасибо.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

от глистов полно препаратов в ветаптеке своей спросите, а витамины сейчас особо не нужны, если выгул есть, на зиму ими запасайтесь. Комлексы, типа фелуцен, и т.п.

почитайте форум, там много рекомендаций.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"combos" пишет:

Все в совокупности включая корм. Вы наблюдайте теперь за развитием малышни, не факт что маленькие могут обогнать крупных. Такое бывает.

Да,спасибо.Теперь буду набираться опыта и смотреть,что у нас вырастет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
combos пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Я бы ее точно оставила.

Так и будет наверно...

У вас будут хрячки? мне на племя нужен будет весной, желательно от хороших родителей. до вас от меня не так уж и далеко 200км.
Можно посмотреть фото мамы и папы?

Завтра щелкну. Правда,мама высосана до предела,уже два месяца,как кормит.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Bumer735 пишет:

всем здравствуйте.прочитал больше половины форума и купил себе трех кабанчиков ,двоих кастрировал одного на племя на этой неделе в другом хозяйстве возьму трех свинок.подскажите пожалуйста кабанчикам 2,5месяца вес 12кг продавец железо не колол.Нужно ли мне проколоть железо ? или еще какие витамины.За ранее благодарен.

В стойловый период,очень рекомендую Вам колоть витамины ежемесячно. Я всю зиму не колола,а вносила добавки,но хряк к весне авитаминоз заработал,а тут три свиньи любви хотят...уколами поправили быстро,но лучше этого не допускать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Правда,мама высосана до предела,уже два месяца,как кормит.

Давно пора отсадить поросят,зачем мучить свиноматку.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я восхищаюсь своими новыми питомцами! Такие продуманные зверушки. good
Прежде чем залечь спать, взбивает постельку в кучку, хотя уже в кучищу! Потом с одной стороны аккуратно пролезает внутрь этой кучи. высовывает только лицо, поворачивается внутри на бочек. Мелкие подходят с боку и вкручиваются в копнушку до самого теплого пузика большой свинки и устраиваются рядышком. Но от них ничего не торчит. Пока они устраиваются, свинка довольно похрюкивает. Если какая нибудь часть тушки торчит, то малыш вылезает и делает второй заход под одеяло. В результате, над ними 30-40 см взбитого сена-соломы. super
Я им все подваливаю соломки и сено тоже сгребаю.
Едят с удовольствием кукурузу. Выламываю целый куст. он не вызрел до спелости. т него к вечеру остается только нижняя грубая палка, вся обкусанная.
Каша, пшенично-овсяная, сваренная в мультиварке, с яблоками, к утру становится такой разваренной, ароматной, густой --сама бы ела! Добавляю ложку Фармавита Nеo C. Витамино-минеральный комплекс для свиней.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

товарищи!я прекрасно понимаю что нужно колоть от глитов что нужно давать витамины Вы скажите конкретно какой препарат и какая доза .форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

товарищи!я прекрасно понимаю что нужно колоть от глитов что нужно давать витамины Вы скажите конкретно какой препарат и какая доза .форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Bumer735" пишет:

Я колю Левафарм. Дозировка в инструкции, инструкция в коробочке с препаратом.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Bumer735" пишет:

.форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

Переспросить то можно, но это для ленивых. Вы ленитесь лишний раз прочитать? Повторение мать учения. А лишний раз прочесть не помешает dont .
На форуме всё прекрасно написано. Читайте внимательней, не ленитесь. И будет Вам счастье.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Правда,мама высосана до предела,уже два месяца,как кормит.

Давно пора отсадить поросят,зачем мучить свиноматку.

Отсадить никак не получится. Они живут у меня на полной свободе,в сарайке даже дверей нет. Заметила,что свинья сама постепенно отлучает поросят,ей и карты в руки.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
combos пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Можно посмотреть фото мамы и папы?

Вот сегодня сделала фото,только Корова в кастрюлю нырнула по самые глаза!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Bumer735 пишет:

товарищи!я прекрасно понимаю что нужно колоть от глитов что нужно давать витамины Вы скажите конкретно какой препарат и какая доза .форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

Я колю Ивермек,но только хряку 2 кубика,барышням даю Альбен по весу,а витамины Тривит по 3 кубика,чередую с Элевитом раз в месяц.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Славушка_ru" пишет:

Вот сегодня сделала фото,только Корова в кастрюлю нырнула по самые глаза!

Хорошие они у вас) и никакая не высосанная, хрячок тоже симпатичный) Будем ждать пополнения)
Не могу понять сколько смотрел, почему у меня хряк непохож ни на кого? scratch_one-s_head Он что другой породы....

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

огромное спасибо!!!

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
KPISS пишет:
"Bumer735" пишет:

.форум читал ну не перечитывать же мне его снова.

Переспросить то можно, но это для ленивых. Вы ленитесь лишний раз прочитать? Повторение мать учения. А лишний раз прочесть не помешает dont .
На форуме всё прекрасно написано. Читайте внимательней, не ленитесь. И будет Вам счастье.

Я вот никак не могу понять таких вот "умных советов". Вам, что человеку тяжело ответить, какие лекарства надо давать? Чтобы найти ответ на форуме надо не один час свободного времени, лично у меня такого времени нет.
Своим поросям от глистов даю Альбен, из витаминов- Тривит. Даю все с кормом.
Всё равно все препараты будете покупать в ветаптеке, а там подскажут что, да как.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Чебуратор - отдельное спасибо.когда читаешь все вроде понятно.когда касаеться дела-каша в голове .записать не всегда есть возможность.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
combos пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Вот сегодня сделала фото,только Корова в кастрюлю нырнула по самые глаза!

Хорошие они у вас) и никакая не высосанная, хрячок тоже симпатичный) Будем ждать пополнения)
Не могу понять сколько смотрел, почему у меня хряк непохож ни на кого? scratch_one-s_head Он что другой породы....

А мне показалось , что хряк у Вас отличный good у меня такой же был .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах