Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 158 из 173

5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 402

А у вас дома тёплые полы есть? ya

Файлы: 
  • Номер люкс
  • p1030715.jpg
  • p1030714.jpg
  • p1030723.jpg
  • p1030713.jpg
  • p1030724.jpg
Россия

Ну а это своеобразный конвектор-теплая стена.
Осталось бетоном залить и будет Сочи!

Файлы: 
  • p1030717.jpg
Россия
Львовна пишет:
"немешка" пишет:

Вопрос! можно ли давать свинкам красную свеклу?У меня мелочи много осталось после уборки...Слышала разные мнения.

Можно давать только сырую,желательно молотую..Вареную нельзя.

Вот объясните мне пустоголовому: зачем варить?
Я вот никак в толк не возьму. Или вы сами создаёте себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать?
У меня всё и все прекрасно жрут сырцом. Как упоминал выше, даже бодыли подсолнуха с аппетитом уминают. Об остальном я уж и не говорю.
Картоха уходит влёт даже немытая. Морковку в прошлом году не ели (правду пишут - незнакомую пищу есть не будут), но сейчас распробовали и за уши не оттянешь.
Капуста, кабачки, ботва (кроме томатов) даже картофельная, ща малину распробовали!, от черной рябины дубиной гоняю - жрут сволочи, молодые побеги вишни, да всё едят сырцом!
Не пойму, чего вы заморачиваетесь?

Россия

Они ведь не люди - во вред себе жрать не будут.
Ну по крайней мере у меня такие скоты.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528
Шрек пишет:

ух ты!!!!!неа,у меня и дома таких нет!неужели это свинкам? clap

Россия
pani marina пишет:
Шрек пишет:

Да, милейшая пани, это всё им, ну и остальному скотонаселению.
Раз провёл себе центральное отопление, то и в летний (огородный) туалет завести его не грех!
Да и не грех не поиметь государство (ну или ООО "Теплокто-тотам), они нас имеют каждый день, по нескольку раз, вдоль и поперёк и всяко-разно.
Я своим свиньям уже завидую! Дома только в коридоре тёплые полы..... bang

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Шрек
А расскажите. Что это за чудо-провод? Как называется? Сколько стоит? и Где продаётся?

Файлы: 
  • 13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif
Россия
KPISS пишет:

Шрек
А расскажите. Что это за чудо-провод? Как называется? Сколько стоит? и Где продаётся?

Это металлопластик. Труба. Диаметром 15 дюймов. Продается в строительных магазинах. У нас это не проблема.
Ушло у меня метров 120 на всё. В бухте 100 метров - не хватило. Ну я взял 2 бухты.
Оптом дешевле.
И в центральное отопление врезаетесь (можно и в своё, но накладно).
НУ НЕ ПРОЩУ Я СЕБЯ, ЕСЛИ НЕ НАЕ.У ГОСУДАРСТВО!

Аватар пользователя ольга старченко
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да теплый пол это шикарно у нас уже давно везде просто муж работает в этой сфере теплый пол отопление котлы и т .д а вот в свинарник еще не провели dntknw сильно накладно все отапливать а у вас как это получается не пойму и каким образом вы на ё государство поделитесь сикретом я тоже хочу на ё государство у меня только с водой получается а хочется и с газом ( я из крыма у нас свой газ Россию не обворуем)

ольга старченко

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17193
"Шрек" пишет:

А у вас дома тёплые полы есть?

унас нема ни в доме,ни тем более в свинарнике...а хочется очень для свинства такое иметь...но не по карману однако такие услуги..

"Шрек" пишет:

Я своим свиньям уже завидую!

я тоже вашим позавидовала..
Отлично там бы поваляться с ними на таком полу.. super

Olena

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 818
Шрек пишет:

А есть ли у Вас теплоотражающий материал под трубами? Или просто землю греете? Может пенополистерола под трубы бросить,чтоб теплопотерь избежать?

Россия
Шрек пишет:
KPISS пишет:

Шрек

Это металлопластик. Труба. Диаметром 15 дюймов. Продается в строительных магазинах. У нас это не проблема.
Ушло у меня метров 120 на всё. В бухте 100 метров - не хватило. Ну я взял 2 бухты.
Оптом дешевле.

А куда Вы врезались,чтоб не накладно и го-во нае.ь?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3104

Я своей приготовила 15 см тончайшей стружки на полу, а в спальне еще и 40 см мягчайшей золотой соломы roma

..Пенсионеры тоже люди.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 263
"Шрек" пишет:

Это металлопластик. Труба. Диаметром 15 дюймов.

15 дюймов? Почти 400 мм ? До фига чота ;)

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Шрек пишет:
Олежа пишет:

Можно ! Но мои не едят не свёклу красную , не кормовую , не листья капусты , не морковку , я им всё варю - тогда едят . Да я тут попробовал им жёлуди дать laugh они были в шоке и в глазах вопрос "ЭТО ТОЧНО ЕДЯТ?" тоже было и с каштанами .

Не ребята, мои хавают всё, что в загон попадает. Даже бодыли от подсолнухов.
А у вас прямо гурманы. Вы жевать им не пробовали? wigglewink

Ну у меня едят всю траву , даже бадылья от помидор , а вот буряк плохо едят , морковь не едят , но сейчас едят помидоры у нас похолодало и помидор портится , очень любят топинамбур .

Украина
Шрек пишет:
pani marina пишет:
Шрек пишет:

Раз провёл себе центральное отопление, то и в летний (огородный) туалет завести его не грех!
Да и не грех не поиметь государство (ну или ООО "Теплокто-тотам), они нас имеют каждый день, по нескольку раз, вдоль и поперёк и всяко-разно.

Да нам они и не надо laugh У нас зимы тёплые , а у Шрека в мае снег идёт . Ну и зачем тратиться у меня уже в марте траву едят.

украина
Олежа пишет:
Шрек пишет:
pani marina пишет:
Шрек пишет:

Да нам они и не надо laugh У нас зимы тёплые , а у Шрека в мае снег идёт . Ну и зачем тратиться у меня уже в марте траву едят.

Привет соседи как у вас с погодой?? у нас овощи подорожали говорят уже дешевле ничего не будет так как топит дождями ХЕРСОНЩИНУ

ольга старченко

Россия
Славушка_ru пишет:
Шрек пишет:
KPISS пишет:

Шрек

Оптом дешевле.

Я живу в ПГТ.
По нашей улице проходит магистраль центрального отопления. Вот я себе и завел.
Официально конечно! Так что меня отапливает квартальная котельная.
Ну вот я и провожу везде. В гараж и баню (теплый пол) уже завел, теперь в стайки.

Россия
Ёхан Палыч пишет:
"Шрек" пишет:

Согласен, тут я наврал. Прошу пардона.
От обилия радости в штанах наверное.
Труба диаметром 16 мм.
Еще раз простите. blush2

Россия
Славушка_ru пишет:
Шрек пишет:

А есть ли у Вас теплоотражающий материал под трубами? Или просто землю греете? Может пенополистерола под трубы бросить,чтоб теплопотерь избежать?

Не считаю это целесообразным. Если бы я сам топил, то конечно изолировал бы всё.
А так как тепло халявное, то зачем деньги тратить? wink

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2015

Отопление в свинарнике это зашибись, но если отапливать официально и отопление делать по всем правилам, то проще будет свинину покупать. Я до недавнего времени шабашил по сантехнике и отоплению и во что это обойдётся очень реально представляю. Себе хочу в маточнике "Бурбафоню" поставить, буржуйка такая интересная есть длительного горения. Не тёплый пол, конечно, но зато дёшево и работает на любых дровах и щепках.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина

Привет соседи как у вас с погодой?? у нас овощи подорожали говорят уже дешевле ничего не будет так как топит дождями ХЕРСОНЩИНУ

Да я бы не сказал , что сильно топит , так дождики идут , уже даже грибы появились . Но , а овощи всё стали гнить и цены поползли в верх Помидор от 3-х и выше перец от 4-х и выше лук от 3-х и выше картошка от 3-х и выше (Россия не смейтесь для нас ,это очень дорого)

Россия
Ильич 44 пишет:

Отопление в свинарнике это зашибись, но если отапливать официально и отопление делать по всем правилам, то проще будет свинину покупать. Я до недавнего времени шабашил по сантехнике и отоплению и во что это обойдётся очень реально представляю. Себе хочу в маточнике "Бурбафоню" поставить, буржуйка такая интересная есть длительного горения. Не тёплый пол, конечно, но зато дёшево и работает на любых дровах и щепках.

Бурбафоня конечно вещь хорошая, но центральное лучше! face
Да и недорого всё вышло.
120 м трубы по 30руб = 4600руб
3 мешка цемента = 945 руб
ПГС халявный т.к. есть своя машина, ну пусть 10л солярки = 300руб
Работа вся моя со старшим сыном.
Да, плюс фурнитура на врезку, пусть 500руб
Итого: 6345руб. Это разве деньги по нашим временам? Зато с 15 сентября по 15 мая у меня в стайках тепло и уютно, и горячая вода от 70 градусов (мешанки запаривать)! И голову уже я не грею о том как тепло туда загнать.
А за отопление я плачу только за дом - 1300 руб в месяц.
Так что я при азях, всяко-разно. yes2

Россия
Олежа пишет:

Да я бы не сказал , что сильно топит , так дождики идут , уже даже грибы появились . Но , а овощи всё стали гнить и цены поползли в верх Помидор от 3-х и выше перец от 4-х и выше лук от 3-х и выше картошка от 3-х и выше (Россия не смейтесь для нас ,это очень дорого)

Простите, а в чем измерения?

Украина
Шрек пишет:
Олежа пишет:

Простите, а в чем измерения?

В гривнах ну ,это на 4 умножайте

Россия
Олежа пишет:

Понятно. За килограмм?
А у нас картоха тогда на ваши от 6-ти и выше.
Да уж, жисть.......
А зерно у вас по чём?
Я тут пшеницу взял по 8 рублей за кило - 2 грн,
а ячмень по 7рублей - 1.75 грн.
Ну и хапнул выбраковку пшеницу по 6 рублей.
Это всё напрямую, от фермеров, перекупы ниже 12 рублей не продают.
Еще бы отрубей найти и можно вообще не париться.

Россия
Ёхан Палыч пишет:
"Шрек" пишет:

Скорее она 15мм,а не дюймов. Обычная сантехническая пол дюймовая.

Россия
Шрек пишет:
Славушка_ru пишет:
Шрек пишет:
KPISS пишет:

Шрек

Оптом дешевле.

Я живу в ПГТ.
По нашей улице проходит магистраль центрального отопления. Вот я себе и завел.
Официально конечно! Так что меня отапливает квартальная котельная.
Ну вот я и провожу везде. В гараж и баню (теплый пол) уже завел, теперь в стайки.

А не получится ли в ущерб себе? Вы врезались в собственное ответвление от центральной магистрали,или в центральную? Если в свое,то температура в доме значительно может упасть. Хватит ли давления,чтоб все это протянуть? А если землю греть в стайке без теплоотражающего материала,то совсем не хорошо.Шрек,ну расскажите, аж ерзаем на стуле,как интересно! Тепло у Вас по киловатам или оно не учитывается?

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2015
"Славушка_ru" пишет:

А не получится ли в ущерб себе? Вы врезались в собственное ответвление от центральной магистрали,или в центральную? Если в свое,то температура в доме значительно может упасть. Хватит ли давления,чтоб все это протянуть? А если землю греть в стайке без теплоотражающего материала,то совсем не хорошо.Шрек,ну расскажите, аж ерзаем на стуле,как интересно! Тепло у Вас по киловатам или оно не учитывается?

В этом случае вариант беспроиграшный. Даже если будет слабая циркуляция, можно установить циркуляционный насос и всё будет норм. Главное, чтобы в уличной магистрали температура была хорошая. Если даже установят датчик температуры на входе в дом, он всё равно не покажет сколько помещений отапливается. Это можно выявить только методом осмотра непосредственно помещений.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

украина
Шрек пишет:
Олежа пишет:

Понятно. За килограмм?
А у нас картоха тогда на ваши от 6-ти и выше.
Да уж, жисть.......
А зерно у вас по чём?
Я тут пшеницу взял по 8 рублей за кило - 2 грн,
а ячмень по 7рублей - 1.75 грн.
Ну и хапнул выбраковку пшеницу по 6 рублей.
Это всё напрямую, от фермеров, перекупы ниже 12 рублей не продают.
Еще бы отрубей найти и можно вообще не париться.

Да у нас та же

ольга старченко

Тема закрыта