Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 156 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
немешка пишет:

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

во дела... а у нас этих вьетнамцев-пруд пруди...поросят по 180гр.(750руб.)продают-и никому не надо...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
WWB пишет:

Псковская..ну вот яндекс проложил 1000км ровно..не так и далеко..день езды

Нет! это не для меня, пенсионерки, такие концы гонять. Тем более. я в авто --пользователь. Чего случится --не пойму даже куда соваться!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ДОНБАСЫЧ пишет:
немешка пишет:

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

во дела... а у нас этих вьетнамцев-пруд пруди...поросят по 180гр.(750руб.)продают-и никому не надо...

У нас люди выдохнули после страхов чумных --дефка, которую буду забирать --10000. пацан --4000.--пятый мес.между ними почти 200 км.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ДОНБАСЫЧ пишет:
немешка пишет:

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

во дела... а у нас этих вьетнамцев-пруд пруди...поросят по 180гр.(750руб.)продают-и никому не надо...

у нас тоже замылишься искать...такой изрод,что уже ощущение возникает,что надо со свинками завязывать,что вот мои кончатся и больше никогда нормальных не найду.Всучить пытаются такое,что волосы дыбом,при этом рассказывают,что вот их,это самые настоящие.Яне говорю,что все поголовно парят,некоторых может самих обманули и они невольно других начинают....Но многие месят свою тему внутри и никогда не скажут покупателю,что типа изрод.А в народе потом и идут разговоры-Да ну их,вот у нас соседка,вот не растут совсем.а у той пена со рта,а у это привезли и умерла свинья....Как не понимают,что и сами то потом не продадут,сегодня деньгу в карман положил,а завтра и нечего будет...а сами эе охоту новичкам и отбивают.
Искал крупную линию....Как меня одна зазывала(правда я всегда в таких случаях новичком прикидываюсь) и такие у не1 крупные и таких нигде больше нет...Приезжаю,благо всего 150км....Блин у меня средние по размеру крупнее её крупных.А как она щебетала...брать не стал,сказал,что ещё посмотрю покатаюсь.Но практически везде у нас такие теперь(((((

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
немешка пишет:
WWB пишет:

Псковская..ну вот яндекс проложил 1000км ровно..не так и далеко..день езды

Нет! это не для меня, пенсионерки, такие концы гонять. Тем более. я в авто --пользователь. Чего случится --не пойму даже куда соваться!

Ну и жаль,а я бы правда подарил.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
немешка пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
немешка пишет:

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

во дела... а у нас этих вьетнамцев-пруд пруди...поросят по 180гр.(750руб.)продают-и никому не надо...

У нас люди выдохнули после страхов чумных --дефка, которую буду забирать --10000. пацан --4000.--пятый мес.между ними почти 200 км.

Ну тады я сейчас своих заряжу,исправлю объяву.имею полное право,особо на крупную лини.Они и папка и мамка под 130кг весом.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
WWB пишет:
немешка пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
немешка пишет:

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

во дела... а у нас этих вьетнамцев-пруд пруди...поросят по 180гр.(750руб.)продают-и никому не надо...

У нас люди выдохнули после страхов чумных --дефка, которую буду забирать --10000. пацан --4000.--пятый мес.между ними почти 200 км.

Ну тады я сейчас своих заряжу,исправлю объяву.имею полное право,особо на крупную лини.Они и папка и мамка под 130кг весом.

Эх! Вот бы мне у Вас прикупить пару свинок. Мои до Ваших не тянут :sad:,да далековато будет. А где можно фото Ваших свинок посмотреть? Очень хочется! blush2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

Вот и я когда то искала так же,нашла трех супоросных в 150км езды,но по кривым нашим дорогам вышло все 500км,отказалась от этой покупки,и не зря. Спустя время только начала не много врубаться в тему,когда уже своих завела, купила 6 малышей в разных местах,половина оказалась изрод полный! Пошли под нож,оставила лучших. Сейчас только поняла,что свинки те были мелкие и явно очень рано покрытые,да и кем не известно. А цена 10 000рублей за свинку. Те,что у меня сейчас явно лучше.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Народ, нужен совет.
Опоросились две свиньи с разницей в один день. Десять и пять поросят, соответственно. Одна, сволочь, детей не приняла. И так бывает. Всех пятнадцать штук пустил под одну. Тут все в порядке. Но у нее только четырнадцать сисек, и две из них поранены. Остается двенадцать сисек на пятнадцать поросят. Все нормально? Прокормит, или надо что-то делать?
Да, сразу скажу - раздельное питание и все-такое отпадает, я с утра и до ночи на работе. А дома нет никого.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

не прокормит... процесс молокоотдачи длится несколько минут... пока свинья гудит-потом смокчи,не смокчи,а молока не будет...постоянно будет несколько голодных...лучший вариант-оставить 12... лучше 12 сытых чем постоянные драки и 15 полуголодных поросят...
я такое проходил-драка,визг... в итоге свинья разнервничалась,вскочила и никто не наелся

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Dorf пишет:

Народ, нужен совет.
Опоросились две свиньи с разницей в один день. Десять и пять поросят, соответственно. Одна, сволочь, детей не приняла. И так бывает. Всех пятнадцать штук пустил под одну. Тут все в порядке. Но у нее только четырнадцать сисек, и две из них поранены. Остается двенадцать сисек на пятнадцать поросят. Все нормально? Прокормит, или надо что-то делать?
Да, сразу скажу - раздельное питание и все-такое отпадает, я с утра и до ночи на работе. А дома нет никого.

Мои справлялись.Но при этом пару поросят были совсем мелкими,но это уже к братьям вопрос не к свинье.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Я НЕ ЗНАЮ КАК У ВЬЕТНАМЦЕВ А У БЕЛЫХ У КАЖДОГО СВОЯ СИСЬКА И ЛИШНИЕ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ольга старченко пишет:

Я НЕ ЗНАЮ КАК У ВЬЕТНАМЦЕВ А У БЕЛЫХ У КАЖДОГО СВОЯ СИСЬКА И ЛИШНИЕ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ

По моим наблюдениям или мать регулирует,кого куда или война с визгом идёт ,постоянно перемещаются содного соска на другой,пока не угомонятся....с 10 сосками выкармливала по 16 штук сама,но несколько поросят просто отставали и в весе и в развитии.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Писал вчера. Повторюсь. В понедельник опоросилась первородка - 10 шт. Быстро, без крика и других проблем. Во вторник ночью стала рожать вторая, тоже в первый раз. Крик, визг, поросят мордой кидает, топчет, короче – сволочь. Родила 5 шт., затем послед отошел. Но послед маленький какой-то. Пару часов с ней сидел, пробовал маленьких подпустить. Ничего не вышло. Плюнул, малых первой свинке отдал, та приняла, а сам домой. Утром захожу проверить, а у этой стервы еще шесть поросят бегают, и послед еще один отошел, большой, раза в два больше, чем ночью был. Видно я акушер хреновый, дурак, короче. Сволочь эта волнуется, поросят швыряет, двое уже хромают, на меня кидается. Забирать маленьких не стал. Думаю – будь, что будет. Приехал вечером и в сарай - все шестеро живы. А у первой война идет – пятнадцать поросят двенадцать сисек делят. И что делать? Я свет выключил, стерве этой четверых малых подкинул и весь этот колхоз освежителем воздуха побрызгал. Стерва эта понять ничего не может, а как только война за сиськи начинается – всех раскидывает, кусает.
И что делать? Плюнул – будь, что будет. Ушел, короче, пусть сама разбирается, скотина. Как маленьких отниму, если кто выживет – сразу ее в расход.
А ведь была самая ласковая свинка. Откуда такая агрессия? Болевой шок подействовал, что ли.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Прокормит, или надо что-то делать?

не прокормит..

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

лучший вариант-оставить 12... лучше 12 сытых чем постоянные драки и 15 полуголодных поросят...

yes3

"Dorf" пишет:

Видно я акушер хреновый, дурак, короче.

yes3

"Dorf" пишет:

Забирать маленьких не стал. Думаю – будь, что будет. Приехал вечером и в сарай - все шестеро живы.

фсё будет нормально,перебесится..

"Dorf" пишет:

А у первой война идет – пятнадцать поросят двенадцать сисек делят. И что делать?

поделить всех поросят между двумя мамками,всем будет удобно..

"Dorf" пишет:

ведь была самая ласковая свинка. Откуда такая агрессия? Болевой шок подействовал, что ли

Адназначна болевой шок...успокоится она,всё будет нормально...может правда потоптать малость,но ничего,от этого никто не застрахован..Мои топчут и на 10 и на 15 день..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Писал вчера. Повторюсь. В понедельник опоросилась первородка - 10 шт. Быстро, без крика и других проблем. Во вторник ночью стала рожать вторая, тоже в первый раз. Крик, визг, поросят мордой кидает, топчет, короче – сволочь. Родила 5 шт., затем послед отошел. Но послед маленький какой-то. Пару часов с ней сидел, пробовал маленьких подпустить. Ничего не вышло. Плюнул, малых первой свинке отдал, та приняла, а сам домой. Утром захожу проверить, а у этой стервы еще шесть поросят бегают, и послед еще один отошел, большой, раза в два больше, чем ночью был. Видно я акушер хреновый, дурак, короче. Сволочь эта волнуется, поросят швыряет, двое уже хромают, на меня кидается. Забирать маленьких не стал. Думаю – будь, что будет. Приехал вечером и в сарай - все шестеро живы. А у первой война идет – пятнадцать поросят двенадцать сисек делят. И что делать? Я свет выключил, стерве этой четверых малых подкинул и весь этот колхоз освежителем воздуха побрызгал. Стерва эта понять ничего не может, а как только война за сиськи начинается – всех раскидывает, кусает.
И что делать? Плюнул – будь, что будет. Ушел, короче, пусть сама разбирается, скотина. Как маленьких отниму, если кто выживет – сразу ее в расход.
А ведь была самая ласковая свинка. Откуда такая агрессия? Болевой шок подействовал, что ли.

Ну, теперь только ждать. Может и шок болевой подействовал,но скорее это у свинки в голове изначально заложено,а вот выправиться или нет свинка,то это так сказать,качество на риске покупателя. Каждый сам решает.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я почему беру уже рожавшую? Мне рассказывала женщина одна, которая как-то купила на рынке малышек. Растила, покрыла, дождалась приплода, а мамки обе детей сожрали. причем не за раз.А за два дня после родов. У женщины шок был!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

вовсе не обязательно свинку в расход!!!может,она вторые роды спокойней будет!моя тоже в первые роды скакала как коза по сараю,поросят в разных углах выпуливала,потом не подпускала к себе,рычала,я сидела в углу и плакала-ну а потом ,когда поросята несмотря на мамашин психоз всё же начали толпой за ней бегать и пищать-до дурынды дошло,что она мама!потом было всё хорошо во вторые роды!их я вообще проспала-прихожу,уже всё случилось,послед забрала,слишком длинные пуповины оторвала-и ушла!так что,дорф,не спешите!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Завалил два дня назад кабанчика-кастрата. Небольшой такой кабанчик был, возраст 11 мес. Живой вес не весил, а туша без ливера, головы и копыт потянула 33 кило. Я резал свинок такого возраста два мес назад, так там тушка весила на 20 кг больше, НО там было 20 кг сала и мясо пополам с жиром. Этот хрячёк из тех кого посадил на диету: утром сено, вечером сено и по 300 грамм дерти на рыло, ну и сыворотка молочная довольно часто перепадала. Сала практически небыло, на холке и лопатках около 1,5-2,0 см. На задней части и того меньше. Содрал я с него шкуру, ну чисто баран получился. Однако мясо, на мой взгляд, более жёсткое, чем у жирных и менее сочное, а в остальном всё норм.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Я своей белых двух подкидывала на3-4 день только я их навозом еёшним обмазала приняла аж нефиг делать по началу прада не могла врубится вчем дело

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:

Завалил два дня назад кабанчика-кастрата. Небольшой такой кабанчик был, возраст 11 мес. Живой вес не весил, а туша без ливера, головы и копыт потянула 33 кило. Я резал свинок такого возраста два мес назад, так там тушка весила на 20 кг больше, НО там было 20 кг сала и мясо пополам с жиром. Этот хрячёк из тех кого посадил на диету: утром сено, вечером сено и по 300 грамм дерти на рыло, ну и сыворотка молочная довольно часто перепадала. Сала практически небыло, на холке и лопатках около 1,5-2,0 см. На задней части и того меньше. Содрал я с него шкуру, ну чисто баран получился. Однако мясо, на мой взгляд, более жёсткое, чем у жирных и менее сочное, а в остальном всё норм.

good Жирное сочней ! Сало соку добавляет ! Я тоже резал кастрата 8 месяцев то туша 23 кг в чистом виде без шкуры и головы , сала 1.5 см в холке .

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Ильич 44 пишет:

Завалил два дня назад кабанчика-кастрата. Небольшой такой кабанчик был, возраст 11 мес. Живой вес не весил, а туша без ливера, головы и копыт потянула 33 кило. Я резал свинок такого возраста два мес назад, так там тушка весила на 20 кг больше, НО там было 20 кг сала и мясо пополам с жиром. Этот хрячёк из тех кого посадил на диету: утром сено, вечером сено и по 300 грамм дерти на рыло, ну и сыворотка молочная довольно часто перепадала. Сала практически небыло, на холке и лопатках около 1,5-2,0 см. На задней части и того меньше. Содрал я с него шкуру, ну чисто баран получился. Однако мясо, на мой взгляд, более жёсткое, чем у жирных и менее сочное, а в остальном всё норм.

А с хрячков всегда нужно шкуру сдирать? Будь то кастрат или не кастрат? Почему вы ее сдирали? У нас как то кончился газ в баллоне,пришлось сдирать. Но с ней столько сала отходит,и вид туши искромсанный какой-то.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

Почему вы ее сдирали? У нас как то кончился газ в баллоне,пришлось сдирать. Но с ней столько сала отходит,и вид туши искромсанный какой-то.

Да я по виду кабана видел, что сала толстого там нет, а какой смысл карячиться и смалить тушу если сала всёравно нет. По времени содрать шкуру даже быстрее выходит и газ расходовать не нужно. Вид туши, конечно, не идеальный, но у меня мясо всёравно без сала покупают, так что я просто окультурил тушу, а обрезки жира и внутренний жир перетопил.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Ильич 44 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Почему вы ее сдирали? У нас как то кончился газ в баллоне,пришлось сдирать. Но с ней столько сала отходит,и вид туши искромсанный какой-то.

Да я по виду кабана видел, что сала толстого там нет, а какой смысл карячиться и смалить тушу если сала всёравно нет. По времени содрать шкуру даже быстрее выходит и газ расходовать не нужно. Вид туши, конечно, не идеальный, но у меня мясо всёравно без сала покупают, так что я просто окультурил тушу, а обрезки жира и внутренний жир перетопил.

У меня такое и не купят...любят,чтобы со шкуркой,да ещё,чтобы не до бела чищенное,со следами подпалин...объясняю
-Ну это же не копчёное,просто недочищено
-Так красивее))))
Ну их дело,мне работы меньше.Навыдумывали,что деревенское ДОЛЖНО отличаться от магазинного хоть чем то

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ посоветуйте scratch_one-s_head сегодня навернулась медным тазом моя зерно дробилка и я сразу села рыть инет кто такой пользуется ? как она вообще?? Измельчитель зерна Бизон (Россия)
Корморезка производительностью 350кг/час, для измельчения ядер всевозможных зерновых культур. Используется в сельских хозяйствах для изготовления комбикормов для домашнего скота и птицы.

Измельчение зерна происходит за счет роторного ножа. Измельченное зерно через отверстия в нижнем и боковых ситах высыпается в приготовленную емкость.
Питание: 220 В;
Потребляемая мощность: 1900 Вт;
Производительность: 350 кг/час;
Режим работы продолжительный;
Габаритные размеры: 310х310х340 мм;
Вес: 8 кг.
Комплект: измельчитель зерна, инструкция по эксплуатации, упаковочная коробка.

Чтобы заказать Измельчитель зерна «Бизон 350» достаточно составить заявку и отправить ее в корзину.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ольга старченко" пишет:

У меня самопальная. Когдато смастерил и уже лет 8 пользуюсь. Принцип действия простейший (молотковая дробилка), движок 1,7 кВт - 1200 об/мин. производительность 60-100 кг/час в зависимости от фракции на выходе и перерабатываемого сырья. Показатели может и не впечатляющие, зато дёшево и сердито. Опять же своё и никого просить, и никуда ехать не нужно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Я почему беру уже рожавшую? Мне рассказывала женщина одна, которая как-то купила на рынке малышек. Растила, покрыла, дождалась приплода, а мамки обе детей сожрали. причем не за раз.А за два дня после родов. У женщины шок был!

Хорошую свиноматку никто не продаст.Лучше найти хороших поросят и вырастить,имеется горький опыт с купленной свиноматкой.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Хорошую свиноматку никто не продаст.

это точно...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Там другая ситуация. Дочка с мужем , пока жили с мамой. купили свинок и нянчились с ними, а тут вдруг квартира по наследству досталась в Нижнем. А маме под 70 лет и она уперлась --убирайте,я вся больная, никто не нужен! Вот они продают.. там еще белая вьетнамка. но она мне не нужна.С пацаном тоже вроде они определились. Сейчас мелочь распродадут и все... если бы я не согласилась эту чернавку взять--пошли бы под нож.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ольга старченко
корморезкой пользуюсь просто садовым измельчителем,вынул решётку и свплю овощи в неё.Нормально.А вот зернодробила Эликор с рубкой початков кукурузы.,хоть там и писано про овощи,но это только кроликам если...как то не понравилась,а зерно мелет отлично.Производства Украины.А измельчитель викинг.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах