Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 154 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

lol как то страшноватенько такого за ушком чесать lol

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

Доброе утро жителям форума roma у меня созрел вопрос! 2 свиноматки (4 дня как отлучены от малышни)через какое время перегорит полностью молоко ?планируем на убой ,и еще я смотрю на фото ваших кабанчиков ну красавцы а мой хряк почему то не жиреет вобщем спортивного телосложения cry дело в том что он не кастрирован и вокруг него постоянно ходят свинки и дразнятся blush2 а он иногда даже не ест а переворачивает корыто и нервничает аж пена сорта !! вопрос ... через какое время после кастрации можно его будет заколоть???

Я свинью держал после отъёма 4 месяца она и поправилась и сиськи подтянулись( это народный срок до забоя) , кто-то писал , что и не кастрировать можно , надо Dorfa спросить , он своего так зарубил wiggle

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Львовна" пишет:

Думаю не меньше 5 мес. надо держать после катрации,чтобы из мышц вышел хрячиный фермент.

не....весь запах в сале.... полуторагодовалого некастрированого хряка сдирали шкуру вместе с салом и в мясе запаха небыло.... а если кастрировать то 2 месяца хватает чтоб запах ушёл даже из сала...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

когда моему хряку время придёт,кастрировать не буду!не собираюсь его мучить этой процедурой,забьём и мясо собачникам сдадим

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Привет всем деятелям свиноводческого искусства.

кто-то писал , что и не кастрировать можно , надо Dorfa спросить, он своего так зарубил.</strong>

Отвечаю: Я человек брезгливый до безобразия, а в жратве еще и разборчивый до неприличия.
Мясо убиенного мною не кастрированного хряка запаха не имело. И сало не пахло. Перед употреблением мною лично данная хрячатина была апробирована на куме, соседе и жене. Кусок мяса под видом поросятины был скормлен теще. И никто ничего не заметил. Главный гурман и эксперт по совместительству кот тоже дал добро. Хряк закатан в банки, сало перетоплено.
Но во второй раз рисковать не буду. Сыкотно как-то.

когда моему хряку время придёт,кастрировать не буду!не собираюсь его мучить этой процедурой,забьём и мясо собачникам сдадимong>

Ой, панночка, не знаю, кого жалеть – тебя, хряка, или собачек? Усех жалко.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dorf пишет:

Мясо убиенного мною не кастрированного хряка запаха не имело. И сало не пахло.

Многие сейчас не согласятся,но мы никогда не кастрируем перед убоем.И сало не пахнет и мясо тоже.
А этот рецепт от Евгена.Я его когда то переписала себе на заметку:
КАК ГОТОВИТЬ НЕКАСТРИРОВАННОГО ХРЯКА
Кипяченая вода, остывшая. Солите бросаете сырое яйцо, начинает всплывать значит соли достаточно. Корица, лавровый лист немного уксус. Куски мяса по 1-1.5 кг закладывает в эмалированную посуду и в прохладное место. Через 3-4 дня все это выливаете и по новой то же самое только без уксуса! Через 10 дней вытаскиваете куски подвешиваете на сутки, только не на мороз. Через сутки когда подсохнет заворачиваете в марлю(цвет будет красивый и товарный вид) И коптить горячим копчением 3-4 часа с добавлением сахара.Хребтину точно собакам! Когда резать будете, яйца и все причендалы сразу вырезайте и другим ножом потом работайте.
Еще не дописал, когда прокоптится вывешивайте на несколько дней, чтобы дым выветрился.

ПЫ.СЫ:Повторюсь,что мясо не пахло никогда.Честное комсомольско-пионерское smile3 И даже без ухищрений в виде такой сложной готовки. Ливер всегда на сковороду в первый час после убоя и все за стол.На следующий день уже готовим всякие разности smile3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Вот и меня одолевают тяжкие сомнения.
На фига все себе усложнять? Если полно примеров из практики, типа вьетнамские хряки не вонючие – так какого их кастрировать?
Если свинья в сентябре в Рязани под дождем самостоятельно рожает крепких поросят – зачем вешать лампы, обрезать пупки и пр.?
Вот у меня правое полушарие говорит – не лезь в природу, а левое полужопие что-то «очкует».
Со следующего выводка оставлю одного порося не кастрированного месяцев до трех – посмотрю что получиться.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dorf пишет:

Вот у меня правое полушарие говорит – не лезь в природу

Пламенный привет от меня правому полушарию wink

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Вот и меня одолевают тяжкие сомнения.
На фига все себе усложнять? Если полно примеров из практики, типа вьетнамские хряки не вонючие – так какого их кастрировать?
Если свинья в сентябре в Рязани под дождем самостоятельно рожает крепких поросят – зачем вешать лампы, обрезать пупки и пр.?
Вот у меня правое полушарие говорит – не лезь в природу, а левое полужопие что-то «очкует».
Со следующего выводка оставлю одного порося не кастрированного месяцев до трех – посмотрю что получиться.

Забили кабана 4,5 месяца,мелковат был... И запах тоже был... dntknw . Пока готовили,дочь на кухню не заходила! ЗАПАХ!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

Забили кабана 4,5 месяца,мелковат был... И запах тоже был... . Пока готовили,дочь на кухню не заходила! ЗАПАХ!

Толи в прошлом,толи в позапрошлом годе,супруг вычищал свинарник и метлой махнул резко,под руку попал свин мангалицы трёхмесячный некастрат..Упал кабан и начались конвульсии.видать в висок попал,воопчем дорезали тут же...яйсы не вырезали сразу,а потом уже после опаления тушки...Сырое мясо ничем не выдавало никаких запахов.НО! когда начала жарить huh запашок пошел сразу...попробовали-есть невозможно было..голову собакам,остальное мясо и кости пробовала вымочить,но всё равно запах был...собаки правда стрескали...А казалось бы трёхмесячный порось не должен был вонять..

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

А у меня беда с хорошим концом ! Вчера утром моя свинья ушла в неизвестном направлении , я оббегал весь дачный посёлок , видели то в луже лежала , то сливу ела , но некто не смог её остановить или загнать во двор . Уже вечером я объехал всё на машине нет свиньи . Жалко страх ей уже 4 года , красавица кил.80 , я её на племя держу . А вот сегодня утром после очередного обхода , мне сообщили благую весть , что она пришла к хряку и её там прикрыли clap , я пошёл её забрал и отогнал своим ходом , ну там с километр до моего участка . Я вот дума на такое только хряки способны , но нет свинки тоже могут уходить ЗОВ ПРИРОДЫ laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Забили кабана 4,5 месяца,мелковат был... И запах тоже был... . Пока готовили,дочь на кухню не заходила! ЗАПАХ!

Толи в прошлом,толи в позапрошлом годе,супруг вычищал свинарник и метлой махнул резко,под руку попал свин мангалицы трёхмесячный некастрат..Упал кабан и начались конвульсии.видать в висок попал,воопчем дорезали тут же...яйсы не вырезали сразу,а потом уже после опаления тушки...Сырое мясо ничем не выдавало никаких запахов.НО! когда начала жарить huh запашок пошел сразу...попробовали-есть невозможно было..голову собакам,остальное мясо и кости пробовала вымочить,но всё равно запах был...собаки правда стрескали...А казалось бы трёхмесячный порось не должен был вонять..

Вот и я удивляюсь,хоть мы и вырезали причендалы сразу,тушку не опаляли,а содрали шкуру целиком. Может тут как с козлами надо? Сдирать шкуру не касаясь сала? Почему один пахнет,а другой не пахнет? Мы со своего котлет накрутили,хоть и пахло,но было вкусно,специй побольше добавили и лука. Теперь уже как то не хочется с некастратами связываться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

Я вот дума на такое только хряки способны , но нет свинки тоже могут уходить ЗОВ ПРИРОДЫ

А у тебя разве нет хряка? dntknw

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Нет хряка , был а теперь нет . Ну я когда искал свою красавицу то познакомился со всеми свиноводами окрестностей и хочу сказать . что у всех Вьетнамцы мелкие , люди которые прикрыли мою свинку были в восторге от её вида и размеров.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А ко мне приезжали клиенты поросят смотреть. Им, бедолагам, понарассказали, что вьетнамцы жрут одну траву и в годовалом возрасте 120-140 кг. Ну я им показал своих поросят и малых и годовалых, ну и ваще про породу рассказал, а они разочаровались и уехали. Вот такой я лох, ну не умею я людей обманывать.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Ильич 44 пишет:

А ко мне приезжали клиенты поросят смотреть. Им, бедолагам, понарассказали, что вьетнамцы жрут одну траву и в годовалом возрасте 120-140 кг. Ну я им показал своих поросят и малых и годовалых, ну и ваще про породу рассказал, а они разочаровались и уехали. Вот такой я лох, ну не умею я людей обманывать.

Не лох,а правильный пацан.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
WWB пишет:
Ильич 44 пишет:

А ко мне приезжали клиенты поросят смотреть. Им, бедолагам, понарассказали, что вьетнамцы жрут одну траву и в годовалом возрасте 120-140 кг. Ну я им показал своих поросят и малых и годовалых, ну и ваще про породу рассказал, а они разочаровались и уехали. Вот такой я лох, ну не умею я людей обманывать.

Не лох,а правильный пацан.

Все правильно,присоединяюсь.Зачем людей в заблуждение вводить? good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Ильич 44 пишет:

А ко мне приезжали клиенты поросят смотреть. Им, бедолагам, понарассказали, что вьетнамцы жрут одну траву и в годовалом возрасте 120-140 кг. Ну я им показал своих поросят и малых и годовалых, ну и ваще про породу рассказал, а они разочаровались и уехали. Вот такой я лох, ну не умею я людей обманывать.

Ну какое же это лоховство? Очень правильно Вы поступили! А то как не приедешь поросят смотреть,так такого наслушаешься... Создается впечатление,что свиньи эти праной чистой питаются,никогда не мерзнут,мясо у них бекон готовый и еще дрова рубят,коли попросишь. И мелочь инбридную впарить пытаются... неприятно это. Хороший продавец - честный продавец,там и просто общение в удовольствие!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Лагуна пишет:

Подскажите Если не трудно, сколько примерно должен весить поросёнок в 7 месяцев?

Мы резали свинку в 6,5 месяцев,была она самая маленькая из всех и пугливая очень,чем всех остальных свиней и раздраконивала,чуть что,сразу паника и бежать wacko2 . Мяса без кишок,ног и головы было 21 кг. Живком не было возможности взвесить,ну и на 21кг мы тоже не расчитывали,думали меньше будет. А вот сколько кишки да голова с ногами весит...? Но это самая мелкая была,остальные значительно крупнее.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А МОЯ СВЕКРОВЬ НА МЕНЯ ФЫРЧАЛА ФЫРЧАЛА ТИПА НАБРАЛА ВСЯКОЙ ГАДОСТИ С ВЬЕТНАМЦАМИ ТОЛЬКО В ЦИРКЕ ВЫСТУПАТЬ !! Я ЕЙ СКАЗАЛА НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОИ КАСТРЮЛИ И В МОИ САРАИ dont А ВЧЕРА СМОТРЮ ЯВЛЕНИЕ КОТА В ЛАПТЯХ blush2 ПРОДАААЙТЕ 2 СВИНКИ НА РАЗВОД НУ Я ДОЛГО lol lol lol lol И ПОДАРИЛА ЕЙ 5 ШТУК НЕ ДАВНО ОТЛУЧЕННЫХ ПУСТЬ ИГРАЕТСЯ ВСЕРАВНО У МЕНЯ УЖЕ ПОЛНЫЙ БОЕКОМПЛЕКТ А ЭТИ БЫЛИ НЕСПЛАНИРОВАНЫЕ ВООБЩЕМ ПО ЗАЛЕТУ laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня вопрос , а можно свиней кормить одной кукурузой ? Всё равно каких белых или Вьетнамцев . У нас кукуруза стоит 1500 грн. за тон. , а ячмень 2000 грн.за тонну вот я и растерялся и знаю , что ячмень нужен , но денег жалко cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

У меня вопрос , а можно свиней кормить одной кукурузой ? Всё равно каких белых или Вьетнамцев . У нас кукуруза стоит 1500 грн. за тон. , а ячмень 2000 грн.за тонну вот я и растерялся и знаю , что ячмень нужен , но денег жалко

Кормить то можно, но не нужно. Кукуруза очень питательная и свиньи будут засаливаться сильно, да и для организма свиней тяжело одну кукурузу трескать. На крайняк хотя бы с отрубями мешать или травяной мукой, причём кукурузы меньше чем отрубей класть.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Олежа" пишет:

У меня вопрос , а можно свиней кормить одной кукурузой ? Всё равно каких белых или Вьетнамцев . У нас кукуруза стоит 1500 грн. за тон. , а ячмень 2000 грн.за тонну вот я и растерялся и знаю , что ячмень нужен , но денег жалко

Кормить то можно, но не нужно. Кукуруза очень питательная и свиньи будут засаливаться сильно, да и для организма свиней тяжело одну кукурузу трескать. На крайняк хотя бы с отрубями мешать или травяной мукой, причём кукурузы меньше чем отрубей класть.

Ну травы и овощей я им дам ( у нас пошли дожди) , вот кукурузу вместо ячменя можно давать , ячмень по питательности 1,2 , а кукуруза 1,3 кормо единиц , а вот как на практике я не знаю , в комбикормах рекомендуют до 12% кукурузы dntknw , но мне тут знатоки по кормлению "чем попало" говорят , что кормить можно

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Лагуна пишет:

Подскажите Если не трудно, сколько примерно должен весить поросёнок в 7 месяцев?

Мои где-то кг под 100 весили. Мелочь. В Ленинградской области поболее будут.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Подскажите пож. Есть и свинка, две,и хряк. Живут все вместе уже четвертый месяц а никак не ,извиняюсь,не залетят. Сегодня он так старался laugh и одна стояла как вкопаная и до этого было так. Может быть из за перекорма? Сколько нужно на троих,чтоб свинки не зажирели? Не знаю что и думать может в хряке ошиблись?нам двоих предлогали а выбрали этого dntknw Я конечно извиняюсь ,но можно понять получилось ли у хряка?чисто по внешним признакам,например они должны простоять, там, минут 10?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"мандаринка74" пишет:

можно понять получилось ли у хряка?чисто по внешним признакам,например они должны простоять, там, минут 10?

когда так сказать попадёт, то затихает и начинает "качать"- видны периодические сокращения... длится несколько минут... может и 5 и10 и 15(редко)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ольга старченко пишет:

А МОЯ СВЕКРОВЬ НА МЕНЯ ФЫРЧАЛА ФЫРЧАЛА ТИПА НАБРАЛА ВСЯКОЙ ГАДОСТИ С ВЬЕТНАМЦАМИ ТОЛЬКО В ЦИРКЕ ВЫСТУПАТЬ !! Я ЕЙ СКАЗАЛА НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОИ КАСТРЮЛИ И В МОИ САРАИ dont А ВЧЕРА СМОТРЮ ЯВЛЕНИЕ КОТА В ЛАПТЯХ blush2 ПРОДАААЙТЕ 2 СВИНКИ НА РАЗВОД НУ Я ДОЛГО lol lol lol lol И ПОДАРИЛА ЕЙ 5 ШТУК НЕ ДАВНО ОТЛУЧЕННЫХ ПУСТЬ ИГРАЕТСЯ ВСЕРАВНО У МЕНЯ УЖЕ ПОЛНЫЙ БОЕКОМПЛЕКТ А ЭТИ БЫЛИ НЕСПЛАНИРОВАНЫЕ ВООБЩЕМ ПО ЗАЛЕТУ laugh

ВОТ И У НАС ТАК ЖЕ! Как деревенские увидят свиней,вердикт один- я бы таких не стал держать! Или- мелкие очень,нафига они нужны? Вереринар наша тоже впервые их увидела,удивлялась,почему такие маленькие уши,и подумала,что все беременные,породы такой не знает. Похоже,с реализацией молодняка я лечу как фанера над Парижем...Только одного поросенка пока хотят взять на пробу,а у меня уж три выводка подрастают, что с ними делать в таком количестве?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
мандаринка74 пишет:

Подскажите пож. Есть и свинка, две,и хряк. Живут все вместе уже четвертый месяц а никак не ,извиняюсь,не залетят. Сегодня он так старался laugh и одна стояла как вкопаная и до этого было так. Может быть из за перекорма? Сколько нужно на троих,чтоб свинки не зажирели? Не знаю что и думать может в хряке ошиблись?нам двоих предлогали а выбрали этого dntknw Я конечно извиняюсь ,но можно понять получилось ли у хряка?чисто по внешним признакам,например они должны простоять, там, минут 10?

А сколько Вашим свинкам? И почему Вы думаете,что перекармливаете? После покрытия они снова приходят в охоту? Мои стоят под хряком не менее 5 минут,семя льется в процессе как из крана,и нахалке свинке все мало,хряк отдыхать,а свинка все стоит или на него прыгает, желает странного,но хряк временно теряет интерес. Кормите хряка хорошо в период случки. А по поводу кормления,это зависит от того,чем кормите свинок. Чтоб не зажирели даю своим по 500гр ячменя в виде каши утром и вечером+отходы со стола,остальное находят сами,живут вольно,загоны не закрываю не днем ни ночью,мне проще конечно.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Олежа пишет:

У меня вопрос , а можно свиней кормить одной кукурузой ? Всё равно каких белых или Вьетнамцев . У нас кукуруза стоит 1500 грн. за тон. , а ячмень 2000 грн.за тонну вот я и растерялся и знаю , что ячмень нужен , но денег жалко cry

я кормил молотой белых,потом лечил пеллагру,снял с кукурузы и таблетки никотиновой кислоты покупал,постоянно сыпал.Спины потрескались и уши,стали на ноги припадать
http://lovesad.ru/podvore/1145-porosenok-ne-rastet.html

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у нас так и было вчера , только данное действие означает что она по любому залетела? Тогда получается что она три месяца не приходила в охоту , хотя я видела, что пару раз она так же с ним стояла! Значит он дело не доделал? Возраст примерно два года,мы их купили взрослыми, четыре месяца назад.

"Славушка_ru" пишет:

видимо покрытия и не было !? Кормешка у нас со школьного питания, примерно на троих 8 литров выливаем . Там и творог и каша молочная и овощи , картошка ну и т. д. Сейчас приходится выливать в три корыта чтоб никто никого не обижал.Мне никак покоя не дает мысль, если они вчера как положено случились ,то она по любому не была беременна? А вторая вообще ,ходит и ничего не надо ей( точно знаю что рожала ) И летом она приходила в охоту , но вот сделали они нам свинок или нет? А вообще теперь как понять что она беременна? Только на 3 месяце?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах