Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 155 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
WWB пишет:
Олежа пишет:

У меня вопрос , а можно свиней кормить одной кукурузой ? Всё равно каких белых или Вьетнамцев . У нас кукуруза стоит 1500 грн. за тон. , а ячмень 2000 грн.за тонну вот я и растерялся и знаю , что ячмень нужен , но денег жалко cry

я кормил молотой белых,потом лечил пеллагру,снял с кукурузы и таблетки никотиновой кислоты покупал,постоянно сыпал.Спины потрескались и уши,стали на ноги припадать
http://lovesad.ru/podvore/1145-porosenok-ne-rastet.html

Спасибо! Хорошая информация ! Малые 4-5 мес. вообще не стали есть , а взрослые ели . Ну вывод один надо брать ячмень и смешивать .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
мандаринка74 пишет:

Подскажите пож. Есть и свинка, две,и хряк. Живут все вместе уже четвертый месяц а никак не ,извиняюсь,не залетят. Сегодня он так старался laugh и одна стояла как вкопаная и до этого было так. Может быть из за перекорма? Сколько нужно на троих,чтоб свинки не зажирели? Не знаю что и думать может в хряке ошиблись?нам двоих предлогали а выбрали этого dntknw Я конечно извиняюсь ,но можно понять получилось ли у хряка?чисто по внешним признакам,например они должны простоять, там, минут 10?

Нужны фото , а так не скажешь зажирели или нет .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Лагуна" пишет:

, а вот ради прибыли держать пустой вариант.

Совершенно согласен. Порода для экстенсивного производства. Как раз для тех кто не хочет особо заморачиваться с кормами, уходом и ветеринарией. Если есть огороженное пастбище приличных размеров плюс прикорм зерновыми, плюс добротный сарайчик всё просто ОК. Можно и не каждый день прикормить, и не каждый день заглянуть, они себе чего нить отыщут и съедят, и в сараюшку от непогоды спрячутся.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

добрый вечер всем!! я с вами не соглашусь в 6 утра и в 7 вечера такой ор стоит я боюсь иногда что соседи выселят dntknw dntknw dntknw особенно утром только стоит дверью грюкнуть все капец

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лагуна пишет:

Вот вообще по фото можно определить что это за свишка? сколько времени ей и насколько она ростом мала?? Как мне сказали то ей где-то сейчас 6 - 7 месяцев. Рысится она начала ещё в июне. Только мы брали их из интереса, на мясо. Правда сейчас поняли что сами свиньи прикольные, а вот ради прибыли держать пустой вариант.

Что такое "рысится"?
Я могу ошибаться,но мне ПО ФОТО кажется,что это взрослая рожавшая свинья.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
мандаринка74 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у нас так и было вчера , только данное действие означает что она по любому залетела? Тогда получается что она три месяца не приходила в охоту , хотя я видела, что пару раз она так же с ним стояла! Значит он дело не доделал? Возраст примерно два года,мы их купили взрослыми, четыре месяца назад.

"Славушка_ru" пишет:

видимо покрытия и не было !? Кормешка у нас со школьного питания, примерно на троих 8 литров выливаем . Там и творог и каша молочная и овощи , картошка ну и т. д. Сейчас приходится выливать в три корыта чтоб никто никого не обижал.Мне никак покоя не дает мысль, если они вчера как положено случились ,то она по любому не была беременна? А вторая вообще ,ходит и ничего не надо ей( точно знаю что рожала ) И летом она приходила в охоту , но вот сделали они нам свинок или нет? А вообще теперь как понять что она беременна? Только на 3 месяце?

По идее они у Вас должны быть уже все супоросные,а то и родить уже,свиньи взрослые,да и живут уже с кабаном прилично. А беременность у них сложно определить. Мы и щупали и слушали,ничего не понять,только к концу самому было понятно,когда поросята шевелиться начали и животы у них округлились. Если свинка супоросная,то кабану ничего не позволит,хоть он на голову перед ней встанет! Может Ваша вторая свинка уже покрытая,раз с лета в охоту не приходит. правда у одной моей свинки была задержка охоты ,от второй до третьей аж два месяца прошло,я было,подумала,что она втихую как то покрылась,но оказалось,что нет. Мы свинок пускаем к хряку 3-4 раза,пока она его подпускает,еще ни разу не было прохолостов. Сейчас уже все кормят малышей. Может у Вас хряк не рабочий? Вы не знаете,было ли у него потомство? Я когда своих покупала,то продавец пожаловался,что пол года потерял из-за хряка. Покрыл 20 свинок,но в положенный срок ни одна не родила. Хряк пустой оказался,он покупал нового.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Ильич 44 пишет:
"Лагуна" пишет:

, а вот ради прибыли держать пустой вариант.

Совершенно согласен. Порода для экстенсивного производства. Как раз для тех кто не хочет особо заморачиваться с кормами, уходом и ветеринарией. Если есть огороженное пастбище приличных размеров плюс прикорм зерновыми, плюс добротный сарайчик всё просто ОК. Можно и не каждый день прикормить, и не каждый день заглянуть, они себе чего нить отыщут и съедят, и в сараюшку от непогоды спрячутся.

Очень здорово Вы написали! В трех предложениях все о вьетнамцах! У меня как раз так и живут,правда пастбище не огорожено,ходят где хотят и когда хотят.только кормлю каждый день, два раза. Есть минус,в огород один раз чужой забрались,понаделали делов :wacko2:,хозяин огорода обещал в следующий раз шашлык себе справить,если поймает на месте преступления,просил не обижаться! Ну и обочины дорог перерыли как экскаваторы до самой деревни, хоть картошку сажай!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ЭТО ВЫ ТАК ШУТИТЕ????? Покупали двух костратов , через время оказалось одна свинка, 4 месяца не кроется....Вы еще раз хорошо посмотрите у мальчика писька на пупке а у девочки под хвостиком !!! с кастратиком она 1000%не покроется даже если будет рысится!!когда свинка в охоте у неё под хвостом не петля а слива причем калеровка

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ольга старченко пишет:

ЭТО ВЫ ТАК ШУТИТЕ????? Покупали двух костратов , через время оказалось одна свинка, 4 месяца не кроется....Вы еще раз хорошо посмотрите у мальчика писька на пупке а у девочки под хвостиком !!! с кастратиком она 1000%не покроется даже если будет рысится!!когда свинка в охоте у неё под хвостом не петля а слива причем калеровка

Погодите,погодите! Какие кастраты? Я что-то пропустила? У Мандаринки две свинки и хряк,на сколько я понимаю... И брали специально взрослых на племя... Ольга Старченко,ткните носом меня,если не трудно,а то у нас уже дебаты пошли по поводу свинок Мандаринки! А слово "рыситься" прижилось! По поводу набухания петли 100%! Но как говорят,бывает и тихая охота,но пока не сталкивалась.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

. Ну вывод один надо брать ячмень и смешивать .

yes3
Ну воопчем то ячмень является основным и лучшим кормом для свиней...Понимаю что дорого сейчас по таким ценам кормить,у нас ваще ячмень-2300грн/т,пшеница -2000,кукуруза так же как у вас....По поводу болезни о которой написал Владимир,пеллагра так называемая-ужасная гадость и таки да,от вареных кормов бывает и от кормёжки кукурузой..
Мы стараемся всегда 60% ячменя ввести в зерносмесь..остальное пшеница,кукуруза,соя и немного зерноотходов.А вот в этом сезоне на ячмень цена-космос,поэтому больше вводим пшеницы и кукурузы,ячмень ок. 40% получается...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"Олежа" пишет:

. Ну вывод один надо брать ячмень и смешивать .

yes3
Ну воопчем то ячмень является основным и лучшим кормом для свиней...Понимаю что дорого сейчас по таким ценам кормить,у нас ваще ячмень-2300грн/т,пшеница -2000,кукуруза так же как у вас....По поводу болезни о которой написал Владимир,пеллагра так называемая-ужасная гадость и таки да,от вареных кормов бывает и от кормёжки кукурузой..
Мы стараемся всегда 60% ячменя ввести в зерносмесь..остальное пшеница,кукуруза,соя и немного зерноотходов.А вот в этом сезоне на ячмень цена-космос,поэтому больше вводим пшеницы и кукурузы,ячмень ок. 40% получается...

Фига! Дорогой у Вас ячмень! Я по 6р за кило беру в колхозе,и мне все дорого! Зимой по 4,5 покупала! Пшеница по той же цене 6р.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Львовна пишет:
"Олежа" пишет:

. Ну вывод один надо брать ячмень и смешивать .

yes3
Ну воопчем то ячмень является основным и лучшим кормом для свиней...Понимаю что дорого сейчас по таким ценам кормить,у нас ваще ячмень-2300грн/т,пшеница -2000,кукуруза так же как у вас....По поводу болезни о которой написал Владимир,пеллагра так называемая-ужасная гадость и таки да,от вареных кормов бывает и от кормёжки кукурузой..
Мы стараемся всегда 60% ячменя ввести в зерносмесь..остальное пшеница,кукуруза,соя и немного зерноотходов.А вот в этом сезоне на ячмень цена-космос,поэтому больше вводим пшеницы и кукурузы,ячмень ок. 40% получается...

Так помнишь,прошлым летом выспрашивал сам...вы ещё с Наташей Резниковой подсказали вместо уколов купить таблеток никотиновой кислоты?Ещё ты мне писала,что одной кукурузой никто не кормит?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

У нас и ячмень и пшеница в уборку сиоили по полторы гривны за кило. Оптом, то есть машинами с поля пшеницу забирали по 1,3 грн/кг. Сейчас всё стабилизировалось и цена 1,8-2,0 грн/кг. Думаю до нового года такая цена удержится, потом копеек на 20-40 подорожает. Кукурузу с поля из под комбайна, не сушёную, продают по 1,5 грн/кг. Зимой думаю 2,5-2,7 будет.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Убирать было нечего ! Всё по сохло ! Пшеница стабильно 2 000 грн. ячметь 2000 грн. , а вот кукуруза 1500 и с сушки . Ну ясно буду мешать ! кукурузы много и цена будет держаться долго .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а я сегодня ездила смотреть свинку. свинка мелковата для 10 мес. но принесла для первого раза 8 штук, что мне кажется, не плохо. Ее мать рожала вместе с ней, у нее был 6 окот --принесла 15 и все живы. двоих мамкиных переложили к дочке. мамка покрупнее. мужик у них хорош!Ему год. Крупней обеих свиней значительно.Видно, что из другой семьи. Сейчас три дня после окота, мужик уже рвет и мечет. Я надеюсь, что до воскресенья он ее покроет. Не раздавил бы только!
А еще я присмотрела в другом месте молодого пацана. как раз к следующему окоту он подрастет до нормы. И наши дочки ему будут не родственницы. face

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"немешка" пишет:

свинка мелковата для 10 мес. но принесла для первого раза 8 штук,

scratch_one-s_head вот поясните мне дураку-с чего этим свинкам расти,если в пол-года они уже на поросят работают? Я никого не собираюсь поучать,просто задумайтесь.... только не говорите мне,типа вьетнамцы скороспелые ит.д.
Не думаю,что вы бы решились покрыть кобылу месяцев,скажем , в 10,а потом ещё дожидаться от неё хороших экстерьерных показателей....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ДОНБАСЫЧ пишет:
"немешка" пишет:

свинка мелковата для 10 мес. но принесла для первого раза 8 штук,

scratch_one-s_head вот поясните мне дураку-с чего этим свинкам расти,если в пол-года они уже на поросят работают? Я никого не собираюсь поучать,просто задумайтесь.... только не говорите мне,типа вьетнамцы скороспелые ит.д.
Не думаю,что вы бы решились покрыть кобылу месяцев,скажем , в 10,а потом ещё дожидаться от неё хороших экстерьерных показателей....

Это ко мне претензии? Я ее сегодня первый раз увидела. dntknw Просто ни одной продажной свиноматки в округе нет, кроме этой! Только малыши..
Я же не спорю, что все, кого я видела, крупнее, но их не продают. bang Придется эту питать хорошим кормом, витаминчиками и овощами- фруктами.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:
"немешка" пишет:

свинка мелковата для 10 мес. но принесла для первого раза 8 штук,

scratch_one-s_head вот поясните мне дураку-с чего этим свинкам расти,если в пол-года они уже на поросят работают? Я никого не собираюсь поучать,просто задумайтесь.... только не говорите мне,типа вьетнамцы скороспелые ит.д.
Не думаю,что вы бы решились покрыть кобылу месяцев,скажем , в 10,а потом ещё дожидаться от неё хороших экстерьерных показателей....

Это ко мне претензии? Я ее сегодня первый раз увидела. dntknw Просто ни одной продажной свиноматки в округе нет, кроме этой! Только малыши..
Я же не спорю, что все, кого я видела, крупнее, но их не продают. bang Придется эту питать хорошим кормом, витаминчиками и овощами- фруктами.

Немешка,а Вы купите эту свинку и еще одну или две маленьких от хороших,на Ваш взгляд родителей,вырастите их, и дальше уже сами отберете лучших! Сильно они Вас не объедят,и толку будет больше,чем с одной взрослой но мелковатой!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"немешка" пишет:

Это ко мне претензии

да никаких претензий... просто-мысли вслух wink

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Немешка,а Вы купите эту свинку и еще одну или две маленьких от хороших,на Ваш взгляд родителей,вырастите их, и дальше уже сами отберете лучших! Сильно они Вас не объедят,и толку будет больше,чем с одной взрослой но мелковатой!

Я бы так и сделала, но не потяну по деньгам. Кобылы, видимо так и остаются у меня.Значит нужно срочно сено покупать. комбикорм свинке. много чего еще.А деньги, на которые я расчитывала, не пришли.Поэтому придется ограничиться этой свинкой и маленьким хряком. который будет расти к нужному моменту. По крайней мере у меня в январе должны будут родиться девки. из которых можно будет выбрать и усиленно кормить их для будущего.эта свинка мала скорей из -за стандартного для белых свиней безвыгульного содержания, потому. что я не заметила никакого выгула для них. Ну и худовата после отъема. Папик у них хорош и по размеру тоже, практически, в норме .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

в январе должны будут родиться девки. из которых можно будет выбрать

Так всё и образуется.Лучших отберёте.Много вам поросят в январе smile3

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
немешка пишет:

Немешка,а Вы купите эту свинку и еще одну или две маленьких от хороших,на Ваш взгляд родителей,вырастите их, и дальше уже сами отберете лучших! Сильно они Вас не объедят,и толку будет больше,чем с одной взрослой но мелковатой!

Я бы так и сделала, но не потяну по деньгам. Кобылы, видимо так и остаются у меня.Значит нужно срочно сено покупать. комбикорм свинке. много чего еще.А деньги, на которые я расчитывала, не пришли.Поэтому придется ограничиться этой свинкой и маленьким хряком. который будет расти к нужному моменту. По крайней мере у меня в январе должны будут родиться девки. из которых можно будет выбрать и усиленно кормить их для будущего.эта свинка мала скорей из -за стандартного для белых свиней безвыгульного содержания, потому. что я не заметила никакого выгула для них. Ну и худовата после отъема. Папик у них хорош и по размеру тоже, практически, в норме .

Приезжайте!Подарю хряка от крупной линии,а вы мне кобыле копыта отманикюрите,она спокойная,ноги даёт.
За мастер класс и свинку можно задарить от второй линии,но там меньше родители кг по 70 всего

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

за морем телушка полушка... bang
У вас тоже некому копыта резать? Как и у нас. bang

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

у меня маникюрный набор сгорел,а у деревенских его и не было никогда.
И,что с того?Не сильно и далеко,зато свин реальный будет.Вы же Нижегородская,а у меня сын в Сарове служил,почти родственники.Я то катаюсь из за одного барана или свиньи за тридевять земель,покупаю,иногда впустую еду,а вам просто подгон пацанский.))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А где Бежаницы? Я подумала, что это Молдавия.. sad

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Солнечная Молдавия и солнечный наш Скабаристан.Так,что рядом)))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Спрошу по другому.. сколько км и какая область.?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ДОНБАСЫЧ пишет:
"немешка" пишет:

свинка мелковата для 10 мес. но принесла для первого раза 8 штук,

scratch_one-s_head вот поясните мне дураку-с чего этим свинкам расти,если в пол-года они уже на поросят работают? Я никого не собираюсь поучать,просто задумайтесь.... только не говорите мне,типа вьетнамцы скороспелые ит.д.
Не думаю,что вы бы решились покрыть кобылу месяцев,скажем , в 10,а потом ещё дожидаться от неё хороших экстерьерных показателей....

Я полностью согласен ! Я в прошлом году покрывал свинку первый раз , ей было 1год и 3 месяца , она привела 13 шт. все выжили , хотя вымя маловатое было , но у второй свиньи ей 3 года было 11 шт. и она подкармливала чужих поросят.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

все обыскала, ни одной свиноматки продажной в округе нет. кроме этой. dntknw bang

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Псковская..ну вот яндекс проложил 1000км ровно..не так и далеко..день езды

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах