Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 152 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вы сами в больницу ходите? Я почти нет ! Там можно больше по ржать чем у вет.врача . Но там уже люди , а спецы и диагнозы те же.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

По поводу больницы это точно. Осматривает тебя сопляк какой то и с мед справочником сверяется, под какую болезнь твои симптомы подходят. Это как в анекдоте - Как подумаю какой из меня инжинер, страшно к врачу идти.

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

такие смешные,чёрная которая лежит в поилки такая волосатенькая,наверное к зиме готовится?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
pani marina пишет:
Олежа пишет:

Ну и конечно я не мог пройти мимо Вьетнамцев их там называют -декоративные свинки . Вывод у меня такой львы у них красивые , а Вьетнамцы не очень laugh

неа,вьтнамцы там тоже прикольные!а уж порошайки!

Похоже многих уже нет-львы съели wiggle

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

У нас первое знакомство состоялось...... clap Отняла поросюков от мамки и разрешила щенку подойти к поросятам познакомиться, а то мамашка кидалась в бой, запугала щенка совсем... laugh

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Олежа пишет:

Вы сами в больницу ходите? Я почти нет ! Там можно больше по ржать чем у вет.врача . Но там уже люди , а спецы и диагнозы те же.

А еще, на врачей можно пожаловаться если что за врачебную халатность. А у ветов. ответственности нуль, на ихнюю халатность и не пожалуешься.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"KPISS" пишет:

на ихнюю халатность и не пожалуешься.

был у меня щенок из германии... правда был застрахован и под защитой ФОСУ(федерация охотничьего собаководства украины)... короче-неправильный диагноз+лечение=смерть... Короче все затраты мне возместили,правда страховики чтоб самим не платить конкретно на ветов наехали... А почему бы с с/х животными так не делать?..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие форумчане! Огромное спасибо всем за дельные советы по поводу того,как колоть свиньям витамины!!! thank_you Я просто счастлива! Рискнула сегодня при кормлении проколоть "элеовитом" своих кормящих свинок. И все получилось ya ! Свинка, и в правду, занята только едой,на укол,как на муху реагирует!Ф-у-у! Такая проблема отпала!!! Всех лабзаю roma !

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ау нас пополнение! Опоросилась третья свинка,при этом,она решила уйти в "поля". Два дня пропадала,сегодня нашли! Свила гнездо,лежит с 6-ю поросятами.Покормили,яблок ведро насыпали,напоили. Завтра будем пробовать домой вернуть,но боюсь,будет опять их в гнездо уводить.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

super прикольно

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Oska20111" пишет:

а то мамашка кидалась в бой, запугала щенка совсем..

Ему по породе бояться не положено, благородных кровей, а тут свинью испугался. А ещё волкодав называется. Ну он ещё себя покажет laugh .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Славушка_ru пишет:

Ау нас пополнение! Опоросилась третья свинка,при этом,она решила уйти в "поля". Два дня пропадала,сегодня нашли! Свила гнездо,лежит с 6-ю поросятами.Покормили,яблок ведро насыпали,напоили. Завтра будем пробовать домой вернуть,но боюсь,будет опять их в гнездо уводить.

Вот так! Без всяких ламп, убираний последов и прочих танцев вокруг молодняка и мамки. face
Удивительные создания! Люблю, не могу!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Oska20111 пишет:

У нас первое знакомство состоялось...... clap Отняла поросюков от мамки и разрешила щенку подойти к поросятам познакомиться, а то мамашка кидалась в бой, запугала щенка совсем... laugh

У нас аналогичная ситуация,щенку алабайке три месяца,но мамашки за свои х детей его не трогают,кусают девушки постарше,которым по девять месяцев и,то только некоторые из них,но я его выпускаю со всеми вместе гулять,пусть привыкают друг к другу.А,во сколько Вы отлучили своих малявок от мамки?Сколько им на сегодняшний день.Моей малышне еще месяц,думаю эту процедуру проводить через две недели,если получится.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Ильич 44" пишет:

Ему по породе бояться не положено, благородных кровей, а тут свинью испугался. А ещё волкодав называется. Ну он ещё себя покажет .

Ну я тоже надеюсь, что повзрослеет и покажет себя laugh ему пока только 5 мес. Я сама виновата, наверное, к взрослым свиньям пустила его в месячном возрасте, как только домой принесла. А те сразу его обидели... все это время только через заборчик на них смотрел, а к малышам сам теперь заходит и сидит с ними - охраняет когда дома нет никого lol А малышня следом за ним как за мамкой бегает... laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"ybyf01958" пишет:

А,во сколько Вы отлучили своих малявок от мамки?Сколько им на сегодняшний день.Моей малышне еще месяц,думаю эту процедуру проводить через две недели,если получится.

Да пришлось отнять в 35 дней - мамашка первородка, сама по себе мелковата, а поросят привела 12 шт, (в живых осталось 9) и они ее быстро засосали, резко похудела... Поэтому пришлось и рано отнять. На сегодня им уже месяц и две недели.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:

Ау нас пополнение! Опоросилась третья свинка,при этом,она решила уйти в "поля". Два дня пропадала,сегодня нашли! Свила гнездо,лежит с 6-ю поросятами.Покормили,яблок ведро насыпали,напоили. Завтра будем пробовать домой вернуть,но боюсь,будет опять их в гнездо уводить.

У меня в поле тоже один раз привела , еле нашёл , но так сама не пошла домой , пришлось поросят в корзину и потихоньку шаг за шагом домой

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Славушка_ru" пишет:

поздравляю с пополнением! roma

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Oska20111 пишет:
"ybyf01958" пишет:

А,во сколько Вы отлучили своих малявок от мамки?Сколько им на сегодняшний день.Моей малышне еще месяц,думаю эту процедуру проводить через две недели,если получится.

Да пришлось отнять в 35 дней - мамашка первородка, сама по себе мелковата, а поросят привела 12 шт, (в живых осталось 9) и они ее быстро засосали, резко похудела... Поэтому пришлось и рано отнять. На сегодня им уже месяц и две недели.

У меня одновременно 1 августа принесли две свинки,одна ,Катя,пятерых,вторая,Люся восемь,один последний был мертвый.Обе втородки,но,Люся намного мельче Кати,поэтому мне на нее смотреть уже жалко,кормлю пять раз в день,а,она уже сейчас,как велосипед.Вот думаю тоже,через две недели отлучать их.Многие,но не все,уже во всю едят самостоятельно,поэтому через две недели смогут обходиться без мамки.Проглистогоню,хрячков кастрирую,проколю железо с витаминами и новым хозяевам,благо покупатели на все уже есть.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
немешка пишет:
Славушка_ru пишет:

Ау нас пополнение! Опоросилась третья свинка,при этом,она решила уйти в "поля". Два дня пропадала,сегодня нашли! Свила гнездо,лежит с 6-ю поросятами.Покормили,яблок ведро насыпали,напоили. Завтра будем пробовать домой вернуть,но боюсь,будет опять их в гнездо уводить.

Вот так! Без всяких ламп, убираний последов и прочих танцев вокруг молодняка и мамки. face
Удивительные создания! Люблю, не могу!

Немешка! Вы прямо в точку попали! Ночью шел ливень проливной,просто стеной стоял,я уж было задергалась,да что там в потемках сделать то? Не упрешь же всех разом по кустам ,да и свинья эта недоверчивая очень. Утром все живехоньки,никаких тебе простуд! Решили пару дней обождать,может сама придет?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:
Славушка_ru пишет:

Ау нас пополнение! Опоросилась третья свинка,при этом,она решила уйти в "поля". Два дня пропадала,сегодня нашли! Свила гнездо,лежит с 6-ю поросятами.Покормили,яблок ведро насыпали,напоили. Завтра будем пробовать домой вернуть,но боюсь,будет опять их в гнездо уводить.

У меня в поле тоже один раз привела , еле нашёл , но так сама не пошла домой , пришлось поросят в корзину и потихоньку шаг за шагом домой

Вот и мне,похоже,придется так же поступить scratch_one-s_head ,моя домой похоже так же не собирается! На улице дуборно и влажно,о чем она думает?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
pani marina пишет:
"Славушка_ru" пишет:

поздравляю с пополнением! roma

pani marina,спасибо! smile3

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Oska20111 пишет:
"ybyf01958" пишет:

А,во сколько Вы отлучили своих малявок от мамки?Сколько им на сегодняшний день.Моей малышне еще месяц,думаю эту процедуру проводить через две недели,если получится.

Да пришлось отнять в 35 дней - мамашка первородка, сама по себе мелковата, а поросят привела 12 шт, (в живых осталось 9) и они ее быстро засосали, резко похудела... Поэтому пришлось и рано отнять. На сегодня им уже месяц и две недели.

Скажите,пожалуйста,как вела себя малышня после отъема,кричали наверное?И как Вы их стали кормить?У меня это первый опыт.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ybyf01958" пишет:

Скажите,пожалуйста,как вела себя малышня после отъема,кричали наверное?И как Вы их стали кормить?

насыпьте им корм и всё... есть в месяц он и уже умеют преотлично
а отъём я провожу сразу... пару дней поволнуются,похрюкают и привыкают без мамки(но не кричат)

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"ybyf01958" пишет:

Скажите,пожалуйста,как вела себя малышня после отъема,кричали наверное?И как Вы их стали кормить?У меня это первый опыт.

Малышня и мамашка конечно же крик поднимали, а мамашка еще и калиточку почти выломала...... но это пару дней всего. За маткой понаблюдайте, потому как и температура у нее может подняться - я таблетки своей давала жаропонижающие, ее знобило. А кормлю малышей 3 раза, даю все то же что и с мамкой они ели. Правда подмешиваю мясо-костной муки немного. Наверное, нужно было бы еще и молочка давать, но своего нет, а покупать по 7 грн. за литр нет возможности, щенок только 800 грн. в месяц съедает laugh .. Ну как-то так.

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

подскажите пожалуйста можно давать сахарную свеклу, и после отъема через сколько свинья придёт в охоту

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
лиоха пишет:

подскажите пожалуйста можно давать сахарную свеклу, и после отъема через сколько свинья придёт в охоту

а почему нельзя?
прийдёт в охоту в течении дней 4-6ти... единственное надо-ли её сразу осеменять? редко когда сразу после отъёма свинья в хорошей форме бывает... я бы первую охоту пропустил...

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

ДОНБАСЫЧ спасибо

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Купила по случаю еще одну мультиварку почти новую, за 1000р. 5 л. Сижу и думаю --на фига мне третья мультя? sad Потом дошло --свинкам кашу варить! huh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да-а-а! Вчера написала про мультиварку -сутки все в обмороке scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Классно ! У меня тоже есть одна ,но с двумя чашками wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах