Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 146 из 173

5172 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3406
Dorf пишет:

Вот и завидуйте.

Мои свины вашим уже завидуют smile3 Они то козьим давятся lol
А,если серьёзно,то свинам стараемся создавать условия,максимально приближенные к естественным для них.Зимой они в прохладном помещении,но в сене по самую маковку,в родах не сидим рядом-сами справляются и т.д...И ни разу(тьфу,тьфу) никто не заболел,не случалось проблем с опоросом.Был один раз мёртвый поросёнок,но от свины,которую брали уже супоросной на середине срока.С ней и в опоросе немного попереживали-всего четверых родила,один из них и был мёртвый.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Vinsenta пишет:

А,если серьёзно,то свинам стараемся создавать условия,максимально приближенные к естественным для них.Зимой они в прохладном помещении,но в сене по самую маковку,в родах не сидим рядом-сами справляются и т.д...И ни разу(тьфу,тьфу) никто не заболел,не случалось проблем с опоросом.Был один раз мёртвый поросёнок,но от свины,которую брали уже супоросной на середине срока.С ней и в опоросе немного попереживали-всего четверых родила,один из них и был мёртвый.

Спасибо, успокоили. Мои сироты тоже как дикари живут. Все вместе - кабан и четыре свинки. Все супоросные, рожать скоро, а кто и когда будет и не знаю - свечку не держал. Будут сами. Работа дороже.

Не было печали - купила баба порося.

Россия
Dorf пишет:

Спасибо, успокоили. Мои сироты тоже как дикари живут. Все вместе - кабан и четыре свинки. Все супоросные, рожать скоро, а кто и когда будет и не знаю - свечку не держал. Будут сами. Работа дороже.

Нет,ну у нас у каждой мамани отдельные апартаменты smile3 Вот в этом вопросе решили бдить...
Хотя мне очень понравилась история про итальянских вьетнамцев,которую Немешка описывала.Все свины вместе и никто никого не трогает в родах.Что то я обязательно перейму у итальянских капиталистов со временем smile3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 818
Dorf пишет:
Vinsenta пишет:

Dorf, Вы их рассадите,а ну как остальные потопчат малышню,обидно будет.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Всем форумчанам,доброго времени суток.В свиноводческом деле я даже не пионерка,а октябренок.Поросей купили два месяца назад.Десять дней назад две красавицы принесли нам:одна пять,другая восемь малышей,последний родился мертвым.Не первородки,наверное длительный 800 км переезд сказался.Так вот,я про лампы.Приготовили все заранее,тогда и жары еще не было,но с самого первого дня и до сегодняшнего,ни один малыш под лампой не спят,видимо,им и так комфортно.Сегодня десятый день им,мамка вывела их на улицу,правда вечером,резвились,бегали,как пули,но,вернувшись обратно никто под лампу не пошел,поэтому,думаю,ламу повесить можно,а они сами для себя решат,нужно это им или нет.

Россия

А когда свинки начинают выводить на улицу малышню? Моя уже неделю из загона не выходит. Отвыкла я вычищать свинячий навоз,а тут такие кучи и лужи!Когда же на улицу пойдет? Поросятам 11 дней.

: Краснодон
21.10.2012 - 00:41
: 936
"Dorf" пишет:

И сдается мне, что Вы сами лампочек летом не вешаете.

laugh июньскому опоросу не вешал,а вот августовскому повесил(бо ночью уже прохладно),но дело не в этом... у девушки был спор с подругой- надо или нет., учёные говорят-НАДО... а вешать или нет- решаем сами...
попробуй повесить лампу-и увидишь как ночью они будут кучей под ней спать

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А интересно где в природе свиньи берут сухое молоко?

"Dorf" пишет:

Да что вы с этим молоком привязались???

извиняюсь за невинную подколку...
а вообще малышне молоко не повредит-однозначно,а взрослым это жирновато будет

"Dorf" пишет:

ваши всухомятку давились.

face
а я своим чтоб не сухо было по пол-ведра винограда на рыло даю... и тоже не жалуются-едят даже косточки не сплёвывают..

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

А мои гаврики уже на 2 день по улице бегали, а сегодня даже ночевать не стали в сарае. Им 6 дней. Вчера бегали с травой во рту и уже дрались.

Я Наталья, со мной на ты

Россия
Славушка_ru пишет:

А когда свинки начинают выводить на улицу малышню?

Дык по разному всегда...Какие то и на третий день уже гоняют,какие то позже.Может быть у вас дожди или жара сильная-вот маманя и не торопиться детей в свет выводить smile3

Россия
ДОНБАСЫЧ пишет:

а я своим чтоб не сухо было по пол-ведра винограда на рыло даю... и тоже не жалуются-едят даже косточки не сплёвывают..

Виноград...пол-ведра...каждой...Я сама им уже завидую smile3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:

Ну и че? А к нам вчера гости приезжали, притащили эксклюзивные ролы и суши из японского ресторана. Вкуснотища! Но никто есть не стал, и все досталось свинкам.

Не было печали - купила баба порося.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Dorf пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

Ну и че? А к нам вчера гости приезжали, притащили эксклюзивные ролы и суши из японского ресторана. Вкуснотища! Но никто есть не стал, и все досталось свинкам.

Скажите,пожалуйста,А,можно ли свинкам соленое?Рыбку красненькую,икорку?А,то мои дети кормят,а я ругаюсь.

"Vinsenta" пишет:

.Я сама им уже завидую

не завидуйте,он не очень... старые(дедовские посадки)-только на вино да свиньям и годится... А хорошие сорта я и сам не дурак съесть wiggle

Dorf пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

lol везёт-я и сам никогда не пробывал эту байду... после твоих слов наверное и не попробую-хай их свиньи едят,а я потом сальца под... beer

"ybyf01958" пишет:

,А,можно ли свинкам соленое?Рыбку красненькую,икорку?А,то мои дети кормят,а я ругаюсь.

судя по вашему месту жительства,с красной рыбой у вас напряг... А я в прошлом году два КАМАЗа винограда на свалку вывез(нарезал,а свинам столько не сожрать-гнить начал)-просто я старый виноградник вырезал,чтоб под молодой место освободить...
Кстати сейчас режу лозу прям с кистями-так свины объедают и ягоды и листья..
Хм... зато у нас грибов практически нет sad

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3104

А что, свинки грибы едят.? В прошлом году было ОЧЕНЬ много грибов. за пару часов по 2 корзинищи белых нарезали.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
немешка пишет:

А что, свинки грибы едят.? В прошлом году было ОЧЕНЬ много грибов. за пару часов по 2 корзинищи белых нарезали.

Они то съедят,только не надо им энтого smile3

немешка пишет:

если на масле поджарить... да под beer с бутербродами с красной икрой- то однозначно едят... а на дессерт виноградик lol

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

Нет грибы свиньи не едят , я пробовал давал . не маслята не белые . Ну если , что на масле сливочном поджарить , то будут конечно laugh

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 86
ДОНБАСЫЧ пишет:
Dorf пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

lol везёт-я и сам никогда не пробывал эту байду... после твоих слов наверное и не попробую-хай их свиньи едят,а я потом сальца под... beer

Да чё там эти ролы. Кусочек красной рыбы с варёным рисом и все это завернуто в листик морской капусты. Как-то друзья позвали на бутылку коньяка, а на закусь энти самые ролы, так они (ролы) до обеда следующего дня отрыгивались. Нет бы по нашему, по славянски- вареная картошка, тоненький шмоток ( с коровий носок) сала с прослойкой, хрустящей капустки квашенной и 0,5 из морозилки (чтоб зубы ломило). Вот это кайф!
Пишу и слюной давлюсь. Пойду нырну в морозилку.

beerwigglesuper - и я готов нырнуть,но мне в магазин ещё бежать надо,а потом охлаждать,так что я до вечера подожду laugh

Россия

У нас пополнение clap 11 пятаков smile3 Час назад Акулина принесла.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3104
Vinsenta пишет:

У нас пополнение clap 11 пятаков smile3 Час назад Акулина принесла.

Поздравляю!

..Пенсионеры тоже люди.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987

Да винограда в этом году валом и персики, и никтарины хорошо уродили, вообще всех фруктов много зато я обыкновенных огурцов для консервации собрать не могу. Жара ошалелая всё погорело. В прошлом году вроде тоже жарко было, но и огурцы уродили, и кабачков полно было. Свиньи кабачками обжирались, а в этом году еле на икру кабачковую собрали. Кабачки с весны какой то хренью болеть стали, потом на них блоха напала короче огород в этом году хреновый, мягко говоря. Столько сил времени и денег вваленно, а результат дрянь. Как говорится: - Раз на раз не приходится.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187
"Dorf" пишет:

А к нам вчера гости приезжали, притащили эксклюзивные ролы и суши из японского ресторана. Вкуснотища! Но никто есть не стал, и все досталось свинкам

huh Бедные свиньи..

Olena

Россия
Vinsenta пишет:
Славушка_ru пишет:

А когда свинки начинают выводить на улицу малышню?

Дык по разному всегда...Какие то и на третий день уже гоняют,какие то позже.Может быть у вас дожди или жара сильная-вот маманя и не торопиться детей в свет выводить smile3

У нас дожди были сильные,ливни,а сейчас уже 2 дня жара стоит 33 в тени,и еще в свинарнике ступени крутые на улицу,и пройти еще нужно через коридор темный,а там часто козы отдыхают,может из-за этого?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5150

Нужно ли ограничивать кол-во винограда в свинячем меню или можно давать вдоволь?Свинюхам 3 месяца.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 402
Цитата:

Фашистее вас, уважаемый, наверное только я! С моими свинками еще и кастраты живут (интересно, как это отражается на их развитии?).
Сезон дождей уже задолбал! Земля воду не принимает! Если раз в день дождь не пройдет - то это считается БИНГО!
Поэтому свиньи по пузо в жиже! Кормушки постоянно грязные, а т.к. куры живут "у соседней хате", то и всё остальное (включая то, до чего могут дотянуться куры) тоже в антисанитарных условиях.
Сегодня звонил знакомый (очень хороший Человек любящий скотиняку!), так вот он рассказал такую историю:
Проезжая мимо деревни "Шестаки" (название деревни точное, со слов автора, это если ехать на Старо-Бачата со стороны Н-Городка (( ну где землетрясение было)), то перед ж/д переездом налево и сразу перая деревня.) он увидел вьетнамцев. Там были и матки с выводком и отдельные особи, которые паслись свободным выгулом. Молодняк, при его приближении "сдриснул" в ближайший кустарник, по его словам: "только шорох прошел"!
Очень! они ему понравились! Я уже давно его "блатую" завести себе "таких", но он пару раз приехал...., посмотрел...., и сказал:"А кто мне их резать будет?...."
Мои, как только он их почесал, сразу ластиться давай - о сапоги тереться - мужчинка и поплыл...!
Вот такая она правда жизни.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 402
Цитата:

Ух, ты, какие мы смелые! И в кого стрелять собрались? В опричников, выполняющих чужую волю? В омоновца, считающего дни до пенсии, т.к. служба уже заеб@ла? Или в девчонку – судебного пристава, у которой мать в деревне тоже поросят держит, чтобы за ипотеку дочкину рассчитаться? А может в ветврача, что твоих детей крестил?
Или заказчиков этой бойни отстреливать будешь? .............
Такие дела. Так что, как говорил поэт:
«Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.»

То что вы сейчас поведали ни для кого не секрет. И новую планету вы сейчас не открыли. Все всё прекрасно понимают и "стрельба с революцией" для крестьянина наиболее болезненна, так как ему есть что терять.
И лично мне бы хотелось узнать, что вы хотели сказать приводя в тему стихи Есенина?
Ну и отвечу вам ими же:
"Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю."

Тема закрыта