Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 149 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Miroschnik" пишет:

Скотина конечно же Ваша и в конечном счёте Вам решать как её содержать, но под Ваш вариант содержания больше подходят овцы. Им и в будке зимой не холодно, всёж какая ни есть шуба у них имеется и к рациону Вашему больше подходят. Это лично моё мнение и прошу без обид.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ильич 44 !Что,овец держите?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Miroschnik" пишет:

Всем, желающим мне помочь, а не обсудить, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Вам к сожалению уже не поможешь .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А кто нибудь вместо гневного обличения спросил,почему человек не даёт комбика или зерна?Может он и взял вьетнамок,чтобы просто выжить и кусок мяса на стол,чтобы был.Держит,как знает.Мы не гринпис осуждать.
Вынимал поросят рукой у ожиревших соседских свиней.Так лучше,что ли,что сами родить не могут?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

И тема то называется-советы....а тут ,какие советы то?Последнее время веселый базар и лучши совет-уколи чего нибудь себе
Все себя почувствовали профи?Так,какого тут сидим?Сплошной флуд,по делу ничего давным давно.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:

Позвольте вмешаться в ваш милый спор.
Свиноводство существует несколько тысячелетий. За это время человек создал домашнюю свинью, вывел различные породы и научился их кормить. И за эти тысячи лет он таки не смог создать чисто травоядное животное. Ну не получилось.
Дикие свиньи – это корешки, желуди, муравьи, различные злаки, минералы, лягушки, птичьи яйца и, хрен ее знает что еще. Этого в избытке на выпасе около дома? Нет.

ong>Олежа - Я тоже держал бы на траве да нет возможности , но зерно я свожу на минимум в летний периодrong>

А в чем проблема? За те деньги, что стоит мешок зерна или комбикорма договоритесь с местной ребетней и получите несколько мешков свежей сочной и аппетитной травы. Или косу в руки и вперед. А зерно исключите полностью.
Успехов, Олег!!!

Ха! Dorf ! Не умничайте , посмотрите где я живу ! Это ПУСТЫНЯ ! Последний дождь 28 июня !

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я даю 600 грм. в день на взрослую свинью 70-80 кг. Ну остальное это даже не трава , а овощи и фрукты , вчера праздник был мы ведро креветок съели , им отходы laugh Любят они это дело ! WWB Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ! У нас все любят не советовать , а Учить !

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Miroschnik" пишет:

ну вот видите,как свинке от кашки похорошело!всё таки давайте своим свинкам немножко каши!дерть ячменную можно для дешевизны с отрубями напополам смешать

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Олежа" пишет:

:laugh:у меня после нового года за селёдочьи головы и лушпайки от креветок аж подрались

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Все пишут – «зерно свожу к минимуму», «зерно даю в небольшом количестве». Ни какой конкретики.
А сколько это – минимум?

Я конкретно даю 300г зерносмеси на одну взрослую особь(в один приём)+траава-мурава,кабаки,буряки..вечером тоже самое...а вот зимой та же взрослая особь получает в 3-4 раза больше зерносмеси за один приём,выходит что в день употребляет зерносмеси 2.2-2.5кг+сено..Есть свиноматки,кот.жрут до 5-6кг в день,но там другие весовые категории(полсе 300кг)

"Dorf" пишет:

Выходные и праздничные дни.
Завтрак – тоже 15-ти литровое ведро на всех, затем выпас до вечера.
Ужин – ведро макарон или каши.

good Вот макароны супер канешно,они что дармовые у вас там?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"WWB" пишет:

Овец держал лет 15, но уже лет 5-6 как вывел. Скотина очень неприхотливая, но без свободного выпаса содержать её практически невозможно. Держал до 30 голов, на лето сдавал в общественное стадо, паслись там аж до морозов. Специально зерна им там никто не давал, но на убранных полях подъедались капитально. В последние годы народ хозяйства стал меньше держать, стадо распалось, а дома с ними сущий геморой, они свободу любят. Опять же со сбытом проблемы, шерсть и шкуры просто выбрасывать приходилось. Но даже овцам зимой зерносмесь давали обязательно, а кормящим маткам пайку увеличивали, чтоб молока поболе было и скотина не худела.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

Я даю 600 грм. в день на взрослую свинью 70-80 кг. Ну остальное это даже не трава , а овощи и фрукты , вчера праздник был мы ведро креветок съели , им отходы laugh Любят они это дело ! WWB Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ! У нас все любят не советовать , а Учить !

«но зерно я свожу на минимум в летний период»
Фигасе, минимум! 600 гр. на рыло. Тогда какой максимум должен быть?
« Dorf ! Не умничайте , посмотрите где я живу ! Это ПУСТЫНЯ ! Последний дождь 28 июня !»
Олег, ну откуда мне знать про погоду в Херсоне?
Сочувствую. У нас все гораздо лучше.
«У нас все любят не советовать , а Учить !»
Вот и дайте разумный совет – как без зерна и сарая держать круглый год в хозяйстве поросят?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Львовна пишет:
"Dorf" пишет:

Все пишут – «зерно свожу к минимуму», «зерно даю в небольшом количестве». Ни какой конкретики.
А сколько это – минимум?

Я конкретно даю 300г зерносмеси на одну взрослую особь(в один приём)+траава-мурава,кабаки,буряки..вечером тоже самое...а вот зимой та же взрослая особь получает в 3-4 раза больше зерносмеси за один приём,выходит что в день употребляет зерносмеси 2.2-2.5кг+сено..Есть свиноматки,кот.жрут до 5-6кг в день,но там другие весовые категории(полсе 300кг)

"Dorf" пишет:

Выходные и праздничные дни.
Завтрак – тоже 15-ти литровое ведро на всех, затем выпас до вечера.
Ужин – ведро макарон или каши.

good Вот макароны супер канешно,они что дармовые у вас там?

Львовна, спасибо за конкретику. Учту.
Макароны - брак в мешках по 420 - 450 руб. Дорого, но это же не каждый день. Так для разнообразия.

Новый урожай пошел. Вчера тонну ячменя по 6 руб. взял.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Мне про овец рассказывать не нужно,тем более про общественное стадо,где кто кого хочет,тот того и кроет....я про другое...и,что в сараях холодных со щелями у вас стояли и рожали в морозы спокойно?
У меня есть сады брошенные кругом с яблонями и грушами,зерна с советских времён не сеят ,кроме меня самого,при смене огородов,даю год отдыхать,там и подьедаются.
Дома никакого гимора с них не видел и не вижу.Тут вопрос к породе.Романовок за Революционные взгляды вывел всех.Если романки,тогда понятно.
Но ведь им нужны тепляки на моменты рождения ягнят.Так,что тоже потрудится надо.С вьетнамами мне кажется всё гораздо проще.
А сбыт.....если сам не будешь сбывать,никто к тебе не приедет,никто и знать о тебе не будет.....что про свинок,что про овец и шерсть.Раньше шерсть жёг по весне годовую,теперь на ура берут
Везде усилие нужно приложить.
За овец обиделся я просто...Они конечно животные вольные,но не до такой степени,чтобы на них совсем забить.
Извините,что с овцами влез к свинкам.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Знакомые мои держат,свиньи гуляют,как дикие кабаны по лесу,домой сами возвращаются,жратву сами добывают,подкармливают их только в стойловый период.Мясо нежирное,красивое и мясное наполнение прекрасное.
Мом живут в вольере,кормлю,как считаю нужным...гораздо жирнее в том же возрасте,чем у знакомых.
Так,что не угадаешь.
Держал бы,как и они,но у меня ходят охотники с собачками....если завалют моих,то извинятся,а вот если мои алабаи завалют их собак,то расстрел на месте и в истериках 10 лет бится будут,что я им денег должен,так,что я не враждую,просто держу в вольерах свинок.
А вот овцы сами по себе летом шляются

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"WWB" пишет:

Дома никакого гимора с них не видел и не вижу

Они тупо орут целый день и это при полных кормушках. Баран от безделия разнёс двери сарая в щепки, благо сарай кирпичный и бараньи рога ему не страшны.

"WWB" пишет:

Но ведь им нужны тепляки на моменты рождения ягнят.

Дырявых сараев у меня нет, но и батареи там не стоят. Отделял овцу накануне окота в отдельное помещение, соломы побольше и чтоб сквозняков небыло и всё нормально. Бывало конечно забирал ягнят в тепло, если слабые рождались или ещё что, но это скорее исключение нежели правило.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Володя не заводись дыши носом.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Значит или романки или помеси....не орут никогда мясные овцы просто так и звука не слыхать.....и бараны на ровном месте ничего не долбят...вывод один,надо держать породу с которой не будет проблем.
Ир,я и так дышу носом,только капли закапал.))
Любое животное требует своего подхода,ухода.
Но я весь разговор затеял не ради споров,а чтобы помогали советами друг другу,а не старались ужалить побольнее,что было проще человека не облить,а спросить-Почему ты так кормишь свинок,с чем связано,у тебя опыт уже такой наработан или кормить не чем,в чём дело?Он бы нормально объяснил и все бы ему сказали своё....нет!!!,раз нет кормов,но скот держишь,значит сам не доешь,а животное накорми.
А про овец можно и в другой теме или в личке поговорить.....я завёлся для примера.Давайте не будем каждый считать себя пупом земли и всё,что хотел сказать.Всем спасибо.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf][quote=Олежа пишет:

Я даю 600 грм. в день на взрослую свинью 70-80 кг. Ну остальное это даже не трава , а овощи и фрукты , вчера праздник был мы ведро креветок съели , им отходы laugh Любят они это дело ! WWB Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ! У нас все любят не советовать , а Учить !

«но зерно я свожу на минимум в летний период»
Фигасе, минимум! 600 гр. на рыло. Тогда какой максимум должен быть?
« Dorf ! Не умничайте , посмотрите где я живу ! Это ПУСТЫНЯ ! Последний дождь 28 июня !»
Олег, ну откуда мне знать про погоду в Херсоне?
Сочувствую. У нас все гораздо лучше.
«У нас все любят не советовать , а Учить !»
Вот и дайте разумный совет – как без зерна и сарая держать круглый год в хозяйстве поросят?[/quote

Тут совет дать может только Шрек , он на эту зиму хотел землянку выкопать и сверху стогом сена накрыть laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Олежа пишет:

Я даю 600 грм. в день на взрослую свинью 70-80 кг. Ну остальное это даже не трава , а овощи и фрукты , вчера праздник был мы ведро креветок съели , им отходы laugh Любят они это дело ! WWB Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ! У нас все любят не советовать , а Учить !

«но зерно я свожу на минимум в летний период»
Фигасе, минимум! 600 гр. на рыло. Тогда какой максимум должен быть?
« Dorf ! Не умничайте , посмотрите где я живу ! Это ПУСТЫНЯ ! Последний дождь 28 июня !»
Олег, ну откуда мне знать про погоду в Херсоне?
Сочувствую. У нас все гораздо лучше.
«У нас все любят не советовать , а Учить !»
Вот и дайте разумный совет – как без зерна и сарая держать круглый год в хозяйстве поросят?

Моя бабушка держала белых свиней в Белоруссии всю жизнь на картошке , свиньи были огромные , сало по15 см. было , там и полей нет вокруг .
Я держал овец Асканийских , Романовских тоже держал , но мне они не нравились , мелковатые они по сравнению с Асканийскими , у меня баран был 130 кг. их летом я не кормил зерном , а зимой зерноотходы давал и овёс .

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
WWB пишет:

Но я весь разговор затеял не ради споров,а чтобы помогали советами друг другу,а не старались ужалить побольнее,что было проще человека не облить,а спросить-Почему ты так кормишь свинок,с чем связано,у тебя опыт уже такой наработан или кормить не чем,в чём дело?Он бы нормально объяснил и все бы ему сказали своё....нет!!!,раз нет кормов,но скот держишь,значит сам не доешь,а животное накорми.

Начал «за здравие», а закончил «за упокой».
Уважаемый WWB, с первого комента ясно, что Miroschnik хочет кушать свинину не прилагая ни каких усилий – ни физических, ни экономических. А так не бывает.
Зимовали в будке, ели сено. Весна пришла – выгул на траву по часу утром и вечером. Зашибись!!!
Нет денег – заработай. Не хочешь работать – укради, но зверей накорми.
Нет времени – на час раньше встань, позже ляг, пусть хоть дольше часа на траве гуляют.
Не заплати за интернет – вот тебе два мешка зерна.
Сейчас лето – картошка, кабачки, капуста. Корми, как бабушка Олежина. А он и этого не хочет.
Нет здоровья – порежь скотину, продай, но не издевайся.
Miroschnik, извините меня за столь резкие высказывания, но я с детства не приемлю жестокости. Вам лучше заняться чем-либо другим, а мясо покупать в магазине.
WWB, при всем моем уважении к Вам, я считаю резкие выпады местных свинолюбов вполне обоснованными.
Ну, право, посмотрите на Львовну, Тату, Ильича, Донбасыча и др. Или вон Vinsenta с пани Мариной продали в кривые руки поросят, а теперь, бедняшки, маются. Все они такие - же труженики как Вы, так-же любят своих зверей, и были «чуть-чуть» шокированы.
Не серчайте на нас.
Все. Пар выпустил. Пойду напьюсь.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Хотелось бы вернуться к поросячей теме
На халяву досталось тонны полторы арбузов в стадии спелый-слегка перезрелый.Средний вес около 9 кг. Арбузы в свободной доступности для поросят. За сегодняшний день банда из 8 взрослых вьетнамцев, при поддержке пернатой команды (около 60 голов) схомячили порядка 10 арбузов.
Отсюда возник вопрос, в первую очередь к южанам, где этот фрукт в изобилии: надо ли ограничить количество арбузов в день или пускай едят сколько душе угодно?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Новый урожай пошел. Вчера тонну ячменя по 6 руб. взял.

good
Отличная цена..

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Dorf пишет:
WWB пишет:

Но я весь разговор затеял не ради споров,а чтобы помогали советами друг другу,а не старались ужалить побольнее,что было проще человека не облить,а спросить-Почему ты так кормишь свинок,с чем связано,у тебя опыт уже такой наработан или кормить не чем,в чём дело?Он бы нормально объяснил и все бы ему сказали своё....нет!!!,раз нет кормов,но скот держишь,значит сам не доешь,а животное накорми.

Начал «за здравие», а закончил «за упокой».
Уважаемый WWB, с первого комента ясно, что Miroschnik хочет кушать свинину не прилагая ни каких усилий – ни физических, ни экономических. А так не бывает.
Зимовали в будке, ели сено. Весна пришла – выгул на траву по часу утром и вечером. Зашибись!!!
Нет денег – заработай. Не хочешь работать – укради, но зверей накорми.
Нет времени – на час раньше встань, позже ляг, пусть хоть дольше часа на траве гуляют.
Не заплати за интернет – вот тебе два мешка зерна.
Сейчас лето – картошка, кабачки, капуста. Корми, как бабушка Олежина. А он и этого не хочет.
Нет здоровья – порежь скотину, продай, но не издевайся.
Miroschnik, извините меня за столь резкие высказывания, но я с детства не приемлю жестокости. Вам лучше заняться чем-либо другим, а мясо покупать в магазине.
WWB, при всем моем уважении к Вам, я считаю резкие выпады местных свинолюбов вполне обоснованными.
Ну, право, посмотрите на Львовну, Тату, Ильича, Донбасыча и др. Или вон Vinsenta с пани Мариной продали в кривые руки поросят, а теперь, бедняшки, маются. Все они такие - же труженики как Вы, так-же любят своих зверей, и были «чуть-чуть» шокированы.
Не серчайте на нас.
Все. Пар выпустил. Пойду напьюсь.

В натуре, народ,вы чё такие злые. Человек обратился за советом, а вы начали его долбать.В начале Шрека потравили, теперь новую жертву нашли.Каждый выбирает сам, по своим возможностям как содержать живность. Если у вас поросята спали на пуховых перинах, то это не значит, что они должны жить так-же у новых хозяев.Одни держат в станках, другие на свободном выгуле.У нас в городе на заброшенных дачах один чел держит вьетнамцев (голов 20), все в свободном полете. Летом кормятся тем, что найдут, держит в сарайчике без центрального отопления. Неделю назад заезжал к нему в гости, как раз он зарезал 7 месячного поросенка. Так у этого свина сала было в три пальца толщиной.
Дорф лишил жизни ОДУВАНЧИКА в порыве ярости за, то что тот пролил его брагу.Вместо того, что бы напиваться, лучше попей чайку из пустырника (успокаивает нервы).
Vinsenta- ведете себя как настоящая теща. Отдала замуж дочь, так нечего лезть в жизнь молодых.Сидит свинка в хорошем добротном сарае- хорошо.То что света нет-так Москва не сразу строилась, дойдет дело и свет подключат и окошко прорубят."Чего то она какая то дикая.Кусается,бросается..." и у меня первые поросята, как дикари были, к новому месту недели две привыкали( в первый же день убежали, в 12 ночи с фонариками всей семьей ловили черных поросят в темноте)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"чебуратор" пишет:

даже не знаю насчёт арбузов,тут как повезёт!мои малявки 2хмесячные схомячили корки от арбуза-и запоносили!!!смекту им в водичку добавила,вроде всё нормально!так что с малышами,думаю,надо поосторожней,неизвестно чем эти арбузы удобряли

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А когда поросяток маленьких прикармливать надо? Наша маман все съедает без остатка,поросятам 3 недели.Поросята даже не подходят к кормушке,только свинью сосут,и пугливые очень.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Славушка_ru пишет:

А когда поросяток маленьких прикармливать надо? Наша маман все съедает без остатка,поросятам 3 недели.Поросята даже не подходят к кормушке,только свинью сосут,и пугливые очень.

им надо отдельную кормушку, отгородить чтоб свинья не доставала. в три недели уже должны хорошо кушать прикорм..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Нет денег – заработай. Не хочешь работать – укради, но зверей накорми.
Нет времени – на час раньше встань, позже ляг, пусть хоть дольше часа на траве гуляют.
Не заплати за интернет – вот тебе два мешка зерна.
Сейчас лето – картошка, кабачки, капуста. Корми, как бабушка Олежина. А он и этого не хочет.
Нет здоровья – порежь скотину, продай, но не издевайся.

good

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

им надо отдельную кормушку, отгородить чтоб свинья не доставала. в три недели уже должны хорошо кушать прикорм..

yes3

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Славушка_ru пишет:

А когда поросяток маленьких прикармливать надо? Наша маман все съедает без остатка,поросятам 3 недели.Поросята даже не подходят к кормушке,только свинью сосут,и пугливые очень.

Не едят, значит молока мамкиного хватает. Как только будет не хватать, начнут есть. У меня первые начали самостоятельно есть заморыши, которым титьки менее производительные достались. Разница по времени получилась почти две недели.Титьку сосали до двух месяцев, затем свиномамка сама начала их отучать.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
чебуратор пишет:

Хотелось бы вернуться к поросячей теме
На халяву досталось тонны полторы арбузов в стадии спелый-слегка перезрелый.Средний вес около 9 кг. Арбузы в свободной доступности для поросят. За сегодняшний день банда из 8 взрослых вьетнамцев, при поддержке пернатой команды (около 60 голов) схомячили порядка 10 арбузов.
Отсюда возник вопрос, в первую очередь к южанам, где этот фрукт в изобилии: надо ли ограничить количество арбузов в день или пускай едят сколько душе угодно?

Можно давать сколько угодно , отравится могут чем угодно (нитраты) , просто все эти сочные корма если держать в сарае свиней , то это бедствие - потоп laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах