Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 144 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Славушка_ru" пишет:

я выманиваю свинку во двор вкусняшкой,поросят загоняю в сарай,закрываю дверь-и начинается охота!ловим по одному ,укол делаю в бёдрышко(муж держит за ножки вниз головой),потом сажаю поросёнка в кошачью переноску,ловим следующего!вот такая процедура!а мамка рычит под дверью,добралась бы-покусала бы точно

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Олежа" пишет:

правильно,клубнику ведь жальче,чем бражку!!!! laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

куда в эти скилетики укол ставить? У лягушки нога толще чесс слово!

Я колю под кожу, иногда в нескольких местах, понемногу, если поросёнок мелкий. Иголку пооньше берите и порядок.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

инсулиновый шприц лучше всего

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот это единственная свинка, которая была у меня. Ролик теперь гуляет в интернете сам по себе.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

На столе жареная свинина, водка. А что-то и не естся и не пьется.

Бедный Одуван... даже в виде шашлыка он вам пакостит,не лезет в горло dri

"чебуратор" пишет:

Прикольный некролог.

good

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Львовна,уважаемая,СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы и поддержку!!!!!!Я тоже начинающий свиновод,всего два месяца держу парасюх,и на днях уже два приплода,причем,одновременно.Не знала,как колоть железо малявкам,а,умная и с большим стажем,Львовна все разъяснила.Собрала в коробку детенышей,правда только со второй попытки на следующий день,как отвлекающий момент,была подруга,пока девушки на нее рычали,я малявок собирала в коробку,правда по очереди,сначала у одной,потом у другой.Подруга держала за заднюю ногу в подвешенном состоянии,а я колола инсулиновым шприцем.Они в таком положении почти не кричат.Вернула их мамашам и наступил мир.Затем мамашам,дала вкусняшки и вколола витамины и железо,блин за еду,маму родную продадут.Это мой первый опыт,но,ничего,справилась.Через десять дней экзекуцию повторю.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Привет и Шреку и всей честной компании. Тута я, захожу пару раз в неделю. Просто молчу. Сейчас все в основном вопросы задают – чем кормить, как железо колоть, а я и посоветовать не могу. А хрен ее знает, что сказать? Нет у меня ни икры, ни абрикосов, дынь тоже нет. Колоть тоже не могу.
Не так. Колоть умею. И колю всех, и себя самого тоже могу, а вот малышей свинячих НЕ МОГУ. Типа и страшно и жалко. И для меня не насущно. У меня кореш – ветврач. Нужно колоть – не вопрос. Поллитра в морозилку и на телефон. Как только кот выпрыгнул через закрытую форточку, пес завыл и полез на дерево – значит, подъехал Айболит. Стоит ему зайти в сарай, как все звери начинают ссаться и забиваются по углам. Фанера не нужна – у него самого спина полтора метра. Ассистирует ему моя женушка. Куда и как колет – не видел, я в это время колбасу режу.
А теперь без смеха. Знакомый сам в первый раз колол железо. Или не то купил, или не та дозировка, или не так колол, хрен его знает, – но все поросята умерли. Такие дела.
Так что, Славушка, довертись лучше профессионалу. А у него можно и поучится.
Ильич, жди. Тучи пошли на Украину. У нас два дня лило.
Всем удачи.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

clap laugh super super super

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Спасибо большое,форумчане,за науку! thank_you Dorf,спасибо за предупреждение,но у нас вет так жестоко колет,что кабан у меня орал как ненормальный минут пять,игла была просто огромная и аж погнулась,как она ему всадила!Я когда ему укол ставила,шприц взяла одноразовый 3мл и старалась быть аккуратной,так он только немного поверещал. Для поросят купила "комплексжелеза" для инъекций, уколю двум и посмотрю как самочувствие их будет,а вета нашу побаиваюсь приглашать,она еще грозилась всех моих от чумы проколоть,а у меня все супоросные и кормящая одна,видать позабыла тт-т-т. Еще раз всем спасибо!!!

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Dorf ! Спасибо за рассказ про Одувана . Зацепило .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

Вот это единственная свинка, которая была у меня. Ролик теперь гуляет в интернете сам по себе.

Прикольный ролик ! Свинка у Вас очень умная и способная была good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Ильич, жди. Тучи пошли на Украину. У нас два дня лило.

Без нецензурных выражений эмоции сложно выразить. Эти тучи уже неделю над нами идут и кроме похолодания и ветра от них никакого толку нет. Вчера побрызгал дождик, но это скорей не дождик, а в морду плюнули, даже пыль не прибило.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"Dorf" пишет:

Ильич, жди. Тучи пошли на Украину. У нас два дня лило.

Без нецензурных выражений эмоции сложно выразить. Эти тучи уже неделю над нами идут и кроме похолодания и ветра от них никакого толку нет. Вчера побрызгал дождик, но это скорей не дождик, а в морду плюнули, даже пыль не прибило.

А у нас земля уже воду не принимает! Минимум раз в день прольёт!
Всё гниет!!! Даже малина на кусту!
Это пипец какой-то!!!
Я свиньям в загон травы накашиваю и бросаю - чтобы в грязи не барахтались.
Вот так и живут - треть загона покрыта, треть трава, а треть месиво.
Куры! хуже свиней! - грязные как черти!
Этот год - это что-то с чем-то!!!

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Шрек пишет:
Ильич 44 пишет:
"Dorf" пишет:

Ильич, жди. Тучи пошли на Украину. У нас два дня лило.

Без нецензурных выражений эмоции сложно выразить. Эти тучи уже неделю над нами идут и кроме похолодания и ветра от них никакого толку нет. Вчера побрызгал дождик, но это скорей не дождик, а в морду плюнули, даже пыль не прибило.

А у нас земля уже воду не принимает! Минимум раз в день прольёт!
Всё гниет!!! Даже малина на кусту!
Это пипец какой-то!!!
Я свиньям в загон травы накашиваю и бросаю - чтобы в грязи не барахтались.
Вот так и живут - треть загона покрыта, треть трава, а треть месиво.
Куры! хуже свиней! - грязные как черти!
Этот год - это что-то с чем-то!!!

Такая-же ерунда.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Когда я был маленький, а деревья большие - я очень радовался, что родился в СССР.
Сейчас, читая ваши коменты - я радуюсь, что живу в Курске.
Днем тепло и солнечно, а вечером каждый день небольшой дождик. Красота!!!
Завидуйте хохлы, сибирь и поволжье!!!

P.S. А еще у нас сорняки не растут, мух и комаров нет, губернатор не ворует и по ТВ рекламу не показывают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Завидуйте хохлы, сибирь и поволжье!!!

sad щаззз

"Dorf" пишет:

. А еще у нас сорняки не растут, мух и комаров нет, губернатор не ворует и по ТВ рекламу не показывают.

laugh сказочник...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Когда я был маленький, а деревья большие - я очень радовался, что родился в СССР.
Сейчас, читая ваши коменты - я радуюсь, что живу в Курске.
Днем тепло и солнечно, а вечером каждый день небольшой дождик. Красота!!!
Завидуйте хохлы, сибирь и поволжье!!!

P.S. А еще у нас сорняки не растут, мух и комаров нет, губернатор не ворует и по ТВ рекламу не показывают.

Во заливает!.....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Шрек пишет:
Dorf пишет:

Когда я был маленький, а деревья большие - я очень радовался, что родился в СССР.
Сейчас, читая ваши коменты - я радуюсь, что живу в Курске.
Днем тепло и солнечно, а вечером каждый день небольшой дождик. Красота!!!
Завидуйте хохлы, сибирь и поволжье!!!

P.S. А еще у нас сорняки не растут, мух и комаров нет, губернатор не ворует и по ТВ рекламу не показывают.

Во заливает!.....

Я готова поверить даже в зелёных человечков,только не в честного губернатора smile3

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9

В одном предложении 4 раза нет
Без коментариев тчк

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dorf пишет:

Когда я был маленький, а деревья большие - я очень радовался, что родился в СССР.
Сейчас, читая ваши коменты - я радуюсь, что живу в Курске.
Днем тепло и солнечно, а вечером каждый день небольшой дождик. Красота!!!
Завидуйте хохлы, сибирь и поволжье!!!

P.S. А еще у нас сорняки не растут, мух и комаров нет, губернатор не ворует и по ТВ рекламу не показывают.

Новый прикол от Dorf!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:

Когда я был маленький, а деревья большие - я очень радовался, что родился в СССР.
Сейчас, читая ваши коменты - я радуюсь, что живу в Курске.
Днем тепло и солнечно, а вечером каждый день небольшой дождик. Красота!!!
Завидуйте хохлы, сибирь и поволжье!!!

P.S. А еще у нас сорняки не растут, мух и комаров нет, губернатор не ворует и по ТВ рекламу не показывают.

А у нас в Украине самый большой урожай зерна за годы , как мы стали могучей державой . А урожай фруктов в три раза больше чем в прошлом году ! Эх пожить бы хоть годик в этой стране cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

А у нас в Украине самый большой урожай зерна за годы , как мы стали могучей державой . А урожай фруктов в три раза больше чем в прошлом году ! Эх пожить бы хоть годик в этой стране

Урожаи у нас с каждым годом всё выше и кризис мы активно преодолеваем, одного не пойму почему подавляющая часть населения живёт в полной ж@пе.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

вот нарыл в инете:
МИФЫ И ПРАВДА О ВЬЕТНАМСКИХ СВИНКАХ

В данной статье развенчаем некоторые мифы и домыслы о вьетнамских свиньях, основываясь более чем на трехлетнем опыте людей занимающихся их выращиванием.

МИФ ПЕРВЫЙ: вьетнамские свиньи едят в основном траву, поэтому заботы об их кормлении отпадают сами собой. ОТВЕТ: неправда. Безусловно, свиней можно посадить исключительно на подножный корм, но вряд ли будут большие привесы и достойное потомство.
МИФ ВТОРОЙ: в родах помогать свиноматкам не надо, у них все происходит естественно, как в дикой природе. ОТВЕТ: неправда. При самостоятельных родах, результат был, прямо скажем, плачевный. У некоторых свинок роды продолжаются долго, до восьми часов, а если поросенка в течение часа не подпустить к соску свиньи, чтобы он получил молозиво, то, скорее всего, такого поросенка можно потерять.
МИФ ТРЕТИЙ: к месячному возрасту поросята достигают веса до 10 кг. ОТВЕТ: неправда. В месячном возрасте (средний вес) 4-5кг. Иногда попадаются отдельные экземпляры, которые в месяц весят 6кг и более, но это скорее, исключение. Весу 10кг соответствуют поросята в возрасте от двух до трех месяцев.
МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ: вьетнамские свиньи редко болеют и обладают сильной иммунной системой. ОТВЕТ: правда. Они никогда не съедят ядовитых растений и не отравятся. Единственное, что надо помнить – это профилактика от гельминтов, которую необходимо проводить регулярно, начиная в 45 дней, и далее ежеквартально, следующими препаратами: экомектин (ивермектин) подкожно или же альбендозуол или фонбендазол в пищу. Благоприятно влияет на развитие свинок их нахождение с утра до вечера на выгуле. Полезно для хорошего развития свинок иметь песочницу и грязевой бассейн. Чтобы поросята были крепкими и лучше развивались, необходимо добавлять им витамины, такие как «Кальфостоник» или «Чиктоник», использовать премиксы и добавки, например, «Прелак».
МИФ ПЯТЫЙ: вьетнамские свиньи очень скороспелые, и уже в пятимесячном возрасте их можно спаривать. ОТВЕТ: правда, но частично. Вьетнамские свиньи действительно очень рано становятся половозрелыми. Свиней следует подпускать к кабанам только тогда, когда они достигнут веса 30-32кг, не ранее.
МИФ ШЕСТОЙ: мясо вьетнамской свиньи нежное, сочное, не содержит сала. ОТВЕТ: что касается мяса, правда, но сало присутствует, толщиной два-три пальца. Сало и смалец отличаются превосходным вкусом.
И, наконец, МИФ СЕДЬМОЙ: вьетнамские свиньи очень мало едят, поэтому их содержание очень выгодно по сравнению с другими свиньями. ОТВЕТ: и это правда. Взрослые свиньи едят часто, но понемногу. Поросята обходятся несколько дороже, впрочем, как и беременные свиньи, ведь в их ежедневном питании присутствует молоко (коровье, а лучше козье). Траву свиньи поедают разнообразную, но с большей охотой лакомятся клевером, люцерной, амарантом. Зимой свиньи питаются сеном. Большим подспорьем зимой является тыква. Дают ее отдельно или добавляют в концентрированный корм.
Успех в разведении вьетнамской свиньи напрямую зависит от приобретенного вами молодняка и вашего трудолюбия. Люди, покупающие парочку симпатичных поросят, потом не понимают, почему их свиньи к году жизни весят сорок-шестьдесят килограмм, а свиноматки не могут забеременеть, достигнув возраста десяти-двенадцати месяцев. А все дело в том, что многие заводчики, в силу своей невежественности и незнания основ племенного разведения, занимаются внутриродственным скрещиванием и дальнейшим распространением ухудшенных образцов породы.
Поэтому следует обратить особое внимание на следующие моменты при покупке молодняка: не покупайте парочку поросят от одного помета. Не приобретайте ни в коем случае поросят, если у заводчика в хозяйстве один хряк – производитель на несколько свиноматок. Свинка и хрячок, будучи купленными в этом месте обязательно будут родственниками. Поинтересуйтесь, где приобретались племенные свиньи: если свиньи с одного и того же места, то скорее всего, они одной крови. Не стесняйтесь спрашивать вес поросенка при рождении и динамику его развития с интервалами в десять дней. Требуйте показать родителей поросят. Если поросенок весит три-три с половиной килограмма, и продавец утверждает, что ему месяц от роду, знайте, что у свиноматки должны быть отвисшие молочные доли, выглядеть она должна похудевшей. При отсутствии данных симптомов вам, скорее всего, показывают или другую свиноматку, либо поросята старшего возраста. Особое внимание обратите на внешний вид приобретаемых вами поросят. Предпочтение следует отдавать поросятам с хорошо развитой мускулатурой, крепкими, широко поставленными конечностями. Голова должна быть широкой формы, с изгибом носовых костей (мопсовидность). У здорового поросенка шерсть ровная, тело тугое, сбитое, под хвостом сухо, поведение активное, хороший аппетит, блестящие, живые глаза. Узнайте с какого возраста и к каким кормам приучен поросенок. Помните, что перевод с одного вида кормления на другой должен происходить плавно и постепенно.
Из концентрированных кормов в «меню» свиней включают зерноотходы и комбикорма для обычных свиней, которые дают высокие результаты во время выращивания и откорма молодняка. Подсосным свиноматкам один раз в сутки дают пойло со жмыхом. Корм вскармливается в сыром виде, что упрощает их содержание.
Вьетнамских свиней называют «ходячим холодильником». Их можно забивать с трех месячного возраста, чтобы семья всегда была с м

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Урожаи у нас с каждым годом всё выше и кризис мы активно преодолеваем, одного не пойму почему подавляющая часть населения живёт в полной ж@пе.

А по моему в худой-худой m.gluteus maximus(большой ягодичной мышце)! lol

«… если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, — то зачем мне такое государство! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»

академик лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Вопрос к форумчанам: какая температура у вьетнамцев? Одна свинка после недельных дождей второй день с плохим аппетитом, лежит, видно, что ее знобит. Кал нормальный(не понос). Супоросная, должна в августе родить.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Определение веса свиньи без весов.
Вначале измеряют длину туловища. Для этого, ленту прикладывают к середине затылка свиньи (середине затылочного гребня) и протягивают ее по прямой лини по шее, холке, а затем – по спине с поясницей и крестцом. Пока не дойдете до корня хвоста. Но тут есть нюанс! Свинья должна стоять так, чтобы голова была и ни опущена вниз, и ни поднята вверх. А располагаться горизонтально, как на рисунке.Далее вертикально опоясываем свинью, касаясь лентой задних углов лопаток
Получив промеры, теперь мы можем определить вес свиньи по таблице

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Чебуратор, точно температуру не помню, но выше, чем у человека.
Лучше не рисковать, а Айболита позвать.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
чебуратор пишет:

Определение веса свиньи без весов.
Вначале измеряют длину туловища. Для этого, ленту прикладывают к середине затылка свиньи (середине затылочного гребня) и протягивают ее по прямой лини по шее, холке, а затем – по спине с поясницей и крестцом. Пока не дойдете до корня хвоста. Но тут есть нюанс! Свинья должна стоять так, чтобы голова была и ни опущена вниз, и ни поднята вверх. А располагаться горизонтально, как на рисунке.Далее вертикально опоясываем свинью, касаясь лентой задних углов лопаток
Получив промеры, теперь мы можем определить вес свиньи по таблице

Насколько этот метод подходит для вьетнамцев? Или различий нет?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах