Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 147 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Dorf" пишет:

И сдается мне, что Вы сами лампочек летом не вешаете.

laugh июньскому опоросу не вешал,а вот августовскому повесил(бо ночью уже прохладно),но дело не в этом... у девушки был спор с подругой- надо или нет., учёные говорят-НАДО... а вешать или нет- решаем сами...
попробуй повесить лампу-и увидишь как ночью они будут кучей под ней спать

Августовскому?.... это нечто....
В Краснодоне холодновато?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Vinsenta" пишет:

У нас пополнение clap 11 пятаков smile3 Час назад Акулина принесла.

clap roma

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Шрек" пишет:

В Краснодоне холодновато?

до минуса ещё далеко,но поросята днём спят возле мамки,а ночью под лампу лезут scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
masia пишет:

Нужно ли ограничивать кол-во винограда в свинячем меню или можно давать вдоволь?Свинюхам 3 месяца.

я бы не перекармливал. Знаю что для собак очень опасно есть виноград(там в косточках какой-то яд) , так что лучше не рисковать... да и обпоноситься могут

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
ДОНБАСЫЧ пишет:
masia пишет:

Нужно ли ограничивать кол-во винограда в свинячем меню или можно давать вдоволь?Свинюхам 3 месяца.

я бы не перекармливал. Знаю что для собак очень опасно есть виноград(там в косточках какой-то яд) , так что лучше не рисковать... да и обпоноситься могут

Косточки вишни и сливы в больших количествах, особенно если они давнишние, могут вызвать отравление, т.к. в них находится синильная кислота. Косточки винограда даже полезны.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Блин, где дождь? Сегодня ездил смотреть свой поцолнечник, серце кровью обливается. Он уже отцвёл и завязь есть, а семки пустые, нет влаги налиться. Реальное попадалово. Семена, саляра, наёмная техника - жесть. Прошлый год пролёт с озимой, этот год семечка на неурожай нацелилась мой бюджет может такое не осилить.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Шрек пишет:

И лично мне бы хотелось узнать, что вы хотели сказать приводя в тему стихи Есенина?
"

То, что бороться с властью, это как справлять нужду против ветра. Хочешь протеста – да ради Бога! Бери обрез, только знай - ты будешь один. И сосед, с которым вчера пили и клялись в дружбе, не выйдет. Хотел правды – ты ее получил, но остался без свиней, без ружья и (не дай Бог) без свободы. Нужна такая Правда?
Я повторюсь, но в наше время делать серьезный бизнес на свиньях может только или сумасшедший авантюрист, или конченный муд@к ( не хочу никого обидеть). Это очень большой риск. Потерять пару голов – это больно, а потерять пару десятков или сотен – трагедия.
Я и сам муд@к – держу четыре свиньи и хряка. А под боком Воронежская и Белгородская области с карантином. Завтра и к нам придет. И что? Горя себе искать? Спрячу или порежу. А хряку флаг на шею и на свободу – пусть каратели сафари устраивают.
Шрек, немного оптимизма от Есенина:
«Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х….,
Чтоб тебя не послали в п……ду!»

Прости, Господи. Пойду напьюсь.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:

Знаю что для собак очень опасно есть виноград

Не, ну елы-палы. Мой мозг не может понять. Ладно, еще свиней апельсинами и дынями кормят, а теперь еще и собак виноградом!
ДОНБАСЫЧ, это как – в прошлом году два Камаза винограда вывез на свалку, а на днях вечером бегал в магазин за казенной водкой? Чо, блин, дрожжей у вас нет?

Эту страну не победить!!!

17.07.2013 - 20:11
: 22
"Dorf" пишет:

«Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х….,
Чтоб тебя не послали в п……ду!»
Прости, Господи. Пойду напьюсь.

good lol lol lol

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Чо, блин, дрожжей у вас нет?

Фишка в том, что с виноградным жомом даже дрожжи не нужны. Я уже давно не пью казённую водку, даже дорогую. Каждый год убираю с приусадебного участка около 200-250 кг. винограда разных сортов. Большинство выпаривается на сок, вино я пока делать только учусь, а вот виноградная водка у меня получается отменная. Делаю её раз в год по осени и на весь год хватает. Настаиваю её на разных травках, ягодках, короче тост "Господи прими за лекарство" по сути недолёк от истины.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

А я вот ни вино ни водку из винограда делать не умею dntknw А виноград розовый,скользкие ягоды какие то,ну в общем не особо вкусный,вот и решила,чтоб добро не пропадало своим свинтусам скармливать.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите, плиз, на сколько оставлять свинку в охоте с хряком (на сколько часов)? своего хрячка нет - поеду с свинкой к знакомому...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"masia" пишет:

А я вот ни вино ни водку из винограда делать не умею

Могу научить. Пишите в личку.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Ильич 44 пишет:
"Dorf" пишет:

Чо, блин, дрожжей у вас нет?

Фишка в том, что с виноградным жомом даже дрожжи не нужны. Я уже давно не пью казённую водку, даже дорогую. Каждый год убираю с приусадебного участка около 200-250 кг. винограда разных сортов. Большинство выпаривается на сок, вино я пока делать только учусь, а вот виноградная водка у меня получается отменная. Делаю её раз в год по осени и на весь год хватает. Настаиваю её на разных травках, ягодках, короче тост "Господи прими за лекарство" по сути недолёк от истины.

Мой респект и уважение!
Ильич, ты Хозяин.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Olga-S" пишет:

Подскажите, плиз, на сколько оставлять свинку в охоте с хряком (на сколько часов)? своего хрячка нет - поеду с свинкой к знакомому...

Ольга по возможности покройте два раза,можно не оставлять на несколько часов yes3 ,проконтролируйте садку,и можно мадам вашу забирать

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"чебуратор" пишет:

. Косточки винограда даже полезны.

косточки винограда вызывают у собак тяжелейшее отравление, часто приводящее к смерти... в свинстве я четыре года,а в собаководстве-лет эдак 25

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Dorf пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

Знаю что для собак очень опасно есть виноград

Не, ну елы-палы. Мой мозг не может понять. Ладно, еще свиней апельсинами и дынями кормят, а теперь еще и собак виноградом!
ДОНБАСЫЧ, это как – в прошлом году два Камаза винограда вывез на свалку, а на днях вечером бегал в магазин за казенной водкой? Чо, блин, дрожжей у вас нет?

Эту страну не победить!!!

laugh третий год собираюсь вино давить,но никак рук не хватает... да и нельзя мне-если в подвале будет литров 500 вина стоять,то все мои свины наверняка на закусь уйдут... а так купил пол-литры и всё...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:
"masia" пишет:

А я вот ни вино ни водку из винограда делать не умею

Могу научить. Пишите в личку.

и меня научи водку делать без дрожжей

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:
Ильич 44 пишет:
"masia" пишет:

А я вот ни вино ни водку из винограда делать не умею

Могу научить. Пишите в личку.

и меня научи водку делать без дрожжей

И никаких "пишите в личку".
Рецепт в студию!!! Народ это должен знать!!!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:

laugh третий год собираюсь вино давить,но никак рук не хватает... да и нельзя мне-если в подвале будет литров 500 вина стоять,то все мои свины наверняка на закусь уйдут... а так купил пол-литры и всё...

Это подвиг. Рисковать своим здоровьем ради свиней.
А я вот не могу вино пить. Моя наделает по осени и в погреб, а я потом питихоньку таскаю у нее эту бестолковку и перегоняю. И такой продукт получается - и вкусный и полезный. Жаль объемы у нас не такие как в Украине. Баловство одно.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Тата11" пишет:

Ольга по возможности покройте два раза,можно не оставлять на несколько часов ,проконтролируйте садку,и можно мадам вашу забирать

Тата спасибо thank_you

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Dorf пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

laugh третий год собираюсь вино давить,но никак рук не хватает... да и нельзя мне-если в подвале будет литров 500 вина стоять,то все мои свины наверняка на закусь уйдут... а так купил пол-литры и всё...

Это подвиг. Рисковать своим здоровьем ради свиней.
А я вот не могу вино пить. Моя наделает по осени и в погреб, а я потом питихоньку таскаю у нее эту бестолковку и перегоняю. И такой продукт получается - и вкусный и полезный. Жаль объемы у нас не такие как в Украине. Баловство одно.

laugh вот несколько бочек вина в погребе-это риск для здоровья,а пол-литры водочки-это только для пользы...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Рецепт в студию!!! Народ это должен знать!!!

категорически поддержу.. yes3

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

РЕЦЕПТ ДАВАЙ!!!
Вот, блин, кто о чем: женщины о том, как свинку покрыть, а мужикам лишь бы зенки залить.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"чебуратор" пишет:

Вот, блин, кто о чем: женщины о том, как свинку покрыть, а мужикам лишь бы зенки залить.

laugh
а представьте, что было бы наоборот laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Можно делать как из свежего винограда так и из жмыха, который остаётся после соковыпаривателя. Для этого беру пластмассовую ёмкость объёмом 50 л., засыпаю туда ведро жмыха или винограда, если это свежий виноград то удаляю веточки и тщательно раздавливаю ягоды. Виноград использую любых сортов, главное, чтобы был хорошо вызревший. В спелом винограде больше сахара. Засыпаю 4 кг. сахара и заливаю тремя вёдрами тёплой воды, всё хорошо перемешиваю , чтобы сахар растаял. Сверху на ёмкость натягиваю какой нибудь полиэтиленовый пакет и обвязываю горловину резинкой бельевой, можно шнурком. В пакете делаю отверстие маленькое кончиком ножниц или шилом. Ставлю ёмкость в тёплое место, когда содержимое начинает бродить пакет надувается, излишки газов выходят через отверстие проделанное предварительно. Пакет является, своего рода, индикатором, пока идёт брожение он надут, когда бражение закончится пакет опадёт. Какую бы ёмкость Вы не взяли заполняйте её не более чем на три четверти, лучше меньше. Когда начнётся брожение содежимое пенится и поднимается, чтобы не пролилось должен быть запас ёмкости. Когда пакет опал, открываю ёмкость и отцеживаю содержимое через друшлаг в сорокалитровый молочный бидон и перегоняю на обычном самогонном апарате. Самогон пропускаю через фильтр очистки воды Аквафор, можно и любой другой использовать, крепость проверяю спиртомером. Для себя делаю 42-45 градусов, вполне достаточно. На чём настаивать дело сугубо личного вкуса и пристрастий. Я на трёхлитровую банку обязательно кладу столовую ложку мёда, а из трав чебрец, липовый цвет, ягоды шиповника сушённые, ну это по вкусу. С такой ёмкости получаю 4,5-6 литров готового продукта. Количество зависит от сладости винограда. Можно обойтись и без сахара, но тогда нужно больше винограда и количество водки будет намного меньше. Как Вы заметили дрожжи не используются вообще, в винограде достаточно своих дрожжей, для обеспечения брожения. Если будете на чём то настаивать то запаситесь терпением, настойка набирает вкус и цвет не раньше чем через полтора два месяца. Мёд тоже тает медленно. Получаемый напиток самогоном назвать, язык не поворачивается, вполне пристойный алкоголь для культурного употребления. Удачи Вам.

Рецепт скидывал Николаю 68, а сюда просто скопировал, пишу на случай если что не так получится, компьютерщик из меня неважный пока.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вроде нормально получилось. Остаётся приписать как в рекламе алкогольных напитков "Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью."

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ильич 44,спасибо за рецепт thank_you good А можно мне и рецепт вина blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"masia" пишет:

А можно мне и рецепт вина

С вином всё гараздо сложнее, это целая наука, виноделие. К сожалению я в этом деле немного преуспел, а посему и поделиться особо нечем. Давать глупые, бесполезные советы с детства не приучен, не знаеш, лучше промолчи.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"masia" пишет:

А можно мне и рецепт вина

С вином всё гараздо сложнее, это целая наука, виноделие. К сожалению я в этом деле немного преуспел, а посему и поделиться особо нечем. Давать глупые, бесполезные советы с детства не приучен, не знаеш, лучше промолчи.

Да согласен вино ,это чисто индивидуально, тут много очень зависит от сорта и сладости винограда и потом дальше сколько сахара добавлять или вообще не класть , воду лить или не лить ( у нас тут местный виноград растёт народное название ПЕТРИК , научного не знаю , так его разбавляют водой 1/10 , если его пить чистым , то стакан не отмывается и сердце выскакивает

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах