Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 142 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Блин всю жизнь мечтала сфоткатся на таком поле!!! Только вечно нам некогда ,вечно мы по трассе несемся как угорелые!( в пределах разумного).

"Ильич 44" пишет:

регион желтел как один большой одуванчик

Наверное зрелище суперрр

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Ребята, всем привет!! Подскажите, как и чем обработать ячмень, чтоб никакая "кузька" не завелась? Подфартило взять по 1,50 грн. за кило с доставкой на дом..... теперь надо бы уберечь..., а то в бочках с прошлогодним зерном какая-то моль летает, не знаю что это dntknw

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"Шрек" пишет:

Хорошо иметь много подсолнечного масла...!
МЕЧТА!

Переезжай ко мне и у тебя этого добра будет в достатке. Раньше чёрным золотом Донбасса считался уголь, а теперь помоему подсолнечник. Уже всю землю этой культурой увалили. Пару недель назад весь регион желтел как один большой одуванчик - подсолнечник цвёл. Сейчас цветение почти закончилось, так кое где поздние сорта доцветают.

Я бы с удовольствием!, но кому то и в Кузбассе надо Родину с колен подымать! smile3
Кто же если не мы с вами?
На правительство надёжи никакой. dont

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Oska20111" пишет:

Ребята, всем привет!! Подскажите, как и чем обработать ячмень, чтоб никакая "кузька" не завелась? Подфартило взять по 1,50 грн. за кило с доставкой на дом..... теперь надо бы уберечь..., а то в бочках с прошлогодним зерном какая-то моль летает, не знаю что это

Если летает моль, то жди долгоносиков. Для обработки зерновых есть специальные таблетки, но таблетки это мягко сказанно, они только по форме похожи, а так размером с консервную банку. Названия не помню, сам не применял, знакомые ребята, фермеры, хранилища обрабатывали. Засовывается эта таблетка прямо в кучу зерна и от контакта с воздухом начинает разлагаться, при этом выделяя жутко токсичный газ. До этого таблетки герметично упакованны. Используются только в складах, наличие животных и людей в, обрабатываемых помещениях исключается. При работе с препаратом используют противогаз и резиновые перчатки. После реакции, оставшееся вещество, в виде белого порошка, безвредно. Ну а если дома в небольших количествах, то продихлофосить ёмкости где предполагается хранить зерно, вымести под чистую старые остатки, убедиться что в свежем зерне нет вредителей и оно сухое и можно засыпать. Старое зерно с зерном нового урожая хранить в одном помещении не советую.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Ребята, возмущена до предела, аж искры сыпятся от из глаз: зашла на сайт с объявлениями, посмотреть по чем народ поросей продает, и вижу висит фотка с моей свиноматкой и поросятами.... , звоню, и мне нагло отвечают, что пороси их и свиноматка тоже их.... shok shok И в придачу поросят отправляют по всей Украине!!! shok

А фотку выставляла только в этой теме........... Все больше никаких фото, а то я рощу нормальных животных, а кто-то на моих фотках деньги зарабатывает.....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"мандаринка74" пишет:

Наверное зрелище суперрр

Там где большие поля, просто охренеть. Огромное жёлтое море цветов. Только смотреть или фоткаться нужно с востока на запад. Все шляпки повёрнуты на восток, к восходящему солнцу.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Oska20111" пишет:

Ребята, всем привет!! Подскажите, как и чем обработать ячмень, чтоб никакая "кузька" не завелась? Подфартило взять по 1,50 грн. за кило с доставкой на дом..... теперь надо бы уберечь..., а то в бочках с прошлогодним зерном какая-то моль летает, не знаю что это

Если летает моль, то жди долгоносиков. Для обработки зерновых есть специальные таблетки, но таблетки это мягко сказанно, они только по форме похожи, а так размером с консервную банку. Названия не помню, сам не применял, знакомые ребята, фермеры, хранилища обрабатывали. Засовывается эта таблетка прямо в кучу зерна и от контакта с воздухом начинает разлагаться, при этом выделяя жутко токсичный газ. До этого таблетки герметично упакованны. Используются только в складах, наличие животных и людей в, обрабатываемых помещениях исключается. При работе с препаратом используют противогаз и резиновые перчатки. После реакции, оставшееся вещество, в виде белого порошка, безвредно. Ну а если дома в небольших количествах, то продихлофосить ёмкости где предполагается хранить зерно, вымести под чистую старые остатки, убедиться что в свежем зерне нет вредителей и оно сухое и можно засыпать. Старое зерно с зерном нового урожая хранить в одном помещении не советую.

Ну Ильич 44 ! Не пугайте Дам ! Эти таблетки не большие , просто упаковка там 100 шт. и вред там не очень большой когда распихиваешь , а потом склад закрыл и пусть стоит . Куда страшней купоросные шашки , я когда травил склады то пол райцентра знали ( их уже запретили , но очень хорошая вещь good Вот эти таблетки-Фостоксин и магтоксин можно использовать в складских помещениях любого типа, которые поддаются герметизации. Их используют для обработки силосов, товарных складов, контейнеров, трюмов кораблей и др. Препараты можно вносить как вручную, так и с помощью зонда. Круглые таблетки можно добавлять в силос перед его закладкой.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Oska20111" пишет:

Ребята, возмущена до предела, аж искры сыпятся от из глаз: зашла на сайт с объявлениями, посмотреть по чем народ поросей продает, и вижу висит фотка с моей свиноматкой и поросятами.... , звоню, и мне нагло отвечают, что пороси их и свиноматка тоже их.... И в придачу поросят отправляют по всей Украине!!!

sad Не берите в голову...мои фото,вернее моих свинов уже 3 года вижу везде и всюду,не то что по украине и даже на российских сайтах полно...перестала давно удивляться...воруют понравившиеся фото постоянно все кому не лень..

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Львовна пишет:
"Oska20111" пишет:

Ребята, возмущена до предела, аж искры сыпятся от из глаз: зашла на сайт с объявлениями, посмотреть по чем народ поросей продает, и вижу висит фотка с моей свиноматкой и поросятами.... , звоню, и мне нагло отвечают, что пороси их и свиноматка тоже их.... И в придачу поросят отправляют по всей Украине!!!

sad Не берите в голову...мои фото,вернее моих свинов уже 3 года вижу везде и всюду,не то что по украине и даже на российских сайтах полно...перестала давно удивляться...воруют понравившиеся фото постоянно все кому не лень..

Ой, Львовна, знаете, кажись попустило..... аж даже гордость за себя любимую...., это ж надо из такого количества фоток выбрать мою super . Но после моего звонка убрали объявление, а поросей, сказали, что за 2 дня продали. Надо было процент потребовать laugh
Поэтому, начинающие свиноводы, будьте бдительны, чтоб на таких "заводчиков" не нарваться

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста на 12 свинок одного хряка достаточно или не справится?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
лиоха пишет:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста на 12 свинок одного хряка достаточно или не справится?

Справится laugh Просто вам ему отдых надо давать , ну и жрачка должна быть соответственная затратам сил.

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

понял благодарю.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Справится

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Львовна пишет:
"ybyf01958" пишет:

подскажите пожалуйста,чем вывести паразитов,которые ползают в шерсти свинок,правда не у всех,но ведь они находятся все вместе.Девочки поросные,давать какую-либо химию боюсь.Подскажите пожалуйста,буду очень благодарна.

Нина,в ветаптеке масса препаратов,которые распрыскиваются по шерсти свиней,названий много,не вспомню щас...Просто спросите,что есть от блох...Обычно это ампулки,которые разводятся в 1л. воды и опрыскать шерсть...или же готовые спреи есть,при чём эффективные.

Спасибо огромное всем за советы и,что откликнулись.Обязательно съезжу в ветаптеку и куплю для своих девочек средства,одна проблема только,ведь они все супоросные у меня,но я думаю,что-нибудь предложат. air_kiss

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:
Львовна пишет:
"ybyf01958" пишет:

подскажите пожалуйста,чем вывести паразитов,которые ползают в шерсти свинок,правда не у всех,но ведь они находятся все вместе.Девочки поросные,давать какую-либо химию боюсь.Подскажите пожалуйста,буду очень благодарна.

Нина,в ветаптеке масса препаратов,которые распрыскиваются по шерсти свиней,названий много,не вспомню щас...Просто спросите,что есть от блох...Обычно это ампулки,которые разводятся в 1л. воды и опрыскать шерсть...или же готовые спреи есть,при чём эффективные.

Спасибо огромное всем за советы и,что откликнулись.Обязательно съезжу в ветаптеку и куплю для своих девочек средства,одна проблема только,ведь они все супоросные у меня,но я думаю,что-нибудь предложат. air_kiss

Намажте их полностью маслом подсолнечным,или маргарином не дорогим,очень хорошее ср-во,и без химии всякой,поросным точно не возбраняется!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Спасибо девочки,обязательно сегодня осуществим эту процедуру.Они после этого купаются в песке с удовольствием,наверное все паразиты с песком и отвалятся.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Всем здравствуйте.
Сегодня с утра как-то день не задался.
С вечера перегнал молодняк к Беку( папка ихний) под яблоньку намереваясь утром подделать их загон.
Прихожу утром, а эти заразы яблоню обгрызли! Лоси блин!!! Зайцы, мать их кролиную!!!
Самую мою любимую!!!
Короче взял я дрын и не взирая на ранги, лычки и статусы отходил всех! И папу в первую очередь!
Перегнал всех обратно в их загон (Бека только оставил), обмазал родимую глиной и завернул мешком, ну и веревкой сверху перевязал.
Пойду думаю чайку с мятой и смородинкой заварю и нервишки успокоятся ( для более действенного лекарства рановато еще было).
Попил чайку и вышел поглядеть, чего в моем царстве делается....: Бек, зараза!, верёвку отрывает и мешок с нею тоже! Ну я ему популярно объяснил, ху из ху - черенок пополам!
Перегнал его к молодняку.
У яблоньки всё поправил, перемотал и решил поехать на работу.
Приезжаю с работы и наблюдаю картину: вся шайка-лейка, отогнув с помощью Бека (здоровый ведь скотина) гвоздь на калитке проникла в загон и с остервенением отрывает верёвку и мешковину!
Ну тут меня и понесло! Ох и досталось же всем! Забились в домик молодняка (как только уместились то все туда!!!?) и сидят молчком, только пятаки торчат и из под карниза входа за мной наблюдают, как я брыжжа слюной матерюсь!

Итог: минус 2 черенка, минус яблоня (коры около 10 см осталось), нервов тонн 5 точно ушло!
Вот что за заскок у поросей? Рядом!, в двух метрах такая же яблоня растет! Её не тронули, а эту всю уханькали! Пипец!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Шрек! Читаю всегда ваши посты с удовольствием! Сегодня особенно!

Россия
: р.Бурятия п.Джида
31.07.2013 - 08:32
: 4

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас загулялась полуторагодовалая самка ландраса, кабанов поблизости нет, кроме моего вьетнамца, которому 3,5 месяца. Сможет ли он её покрыть???

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Наталья Грыдина" пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас загулялась полуторагодовалая самка ландраса, кабанов поблизости нет, кроме моего вьетнамца, которому 3,5 месяца. Сможет ли он её покрыть???

Попробуйте спермодозу поискать и осеменить искуственно. Ваша идея с вьетнамцем, да ещё таких размеров и возраста, на мой взгляд, не самый лучший, мягко говоря, вариант.

Россия
: р.Бурятия п.Джида
31.07.2013 - 08:32
: 4

Здравствуйте, ландрасиха учуяла моего маленького вьетнамца и перелезла к нему через два высоких загона, а он, в свою очередь, ведёт себя совсем по-взрослому.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
немешка пишет:

Шрек! Читаю всегда ваши посты с удовольствием! Сегодня особенно!

Хотите ещё?
Приезжаю сегодня с работы, а этот!!!! отец семейства!!!!! (блять! думал убью!) открыл калитку (гвоздик и подпорку - я забыл, что он "раскачивать" подпорки умеет - стоит и пятаком калитку качает до тех пор, пока они не падают в оконцовке), вошел и закрыл ее за собой.... Решил видать как пахан взять на себя всю ответственность. Ну и принялся опять за яблоню!..........
Хорошо я вовремя подоспел, он только до середины мешка дошел.
Короче отдубасил его и калитку проволокой завязал.
А кормит ведь надо. А как его кормит? Кормишь - значит простил!
Короче через полчаса пришел, насыпал в кормушки, молодняк ест, а этот не идет - обиделся!
Я ему на чистом свинячьем говорю:"А чё ты чёрт выездной на меня губки закатываешь? Если я не прав, собирай кодлу из своего молодняка и рамсить будем!"
Ну он походил еще, подулся, а потом смотрю пошел кушать.
Вот я и думаю, что это было?
Это они мне решили показать, кто в доме хозяин? Или сезон дождей на них так действует?
У нас льёт как из ведра! Река скоро из берегов выйдет. В огороде болото - нихрена не растет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Весело у вас. У меня тоже скоро будет. Я все равно свинок куплю...жду когда кобыл заберут.

Россия
: р.Бурятия п.Джида
31.07.2013 - 08:32
: 4

Наш малыш-вьетнамец постоял над ландрасихой, теперь она успокоилась. Может кто-нибудь подскажет: значит ли это то, что он её покрыл???

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Наталья Грыдина пишет:

Наш малыш-вьетнамец постоял над ландрасихой, теперь она успокоилась. Может кто-нибудь подскажет: значит ли это то, что он её покрыл???

А вы тест купите.
У меня так знакомая коз проверяет.
Если она меня накалывает, значит и я вас.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Наталья Грыдина" пишет:

через три недели узнаете! roma

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

проще калитку получше закрепить!потому что-если они хоть один раз до вкусняшки добрались-потом будут проявлять чудеса изобретательности-и опять доберутся!!!у меня у мужа есть любимый кустик винограда-у свинок он тоже любимый,три раза сгрызали(открывали как-то калитку)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Наталья Грыдина" пишет:

как он дотянулся????хотя......у моей подруги хрячёк 4месячный ВСЕХ свинок покрыл,а мы смеялись,думали,играется!у нас тогда был девишник,и этот хрячёк нас здорово развеселил!ну а подруге потом было совсем не до смеха...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"pani marina" пишет:

ВСЕХ свинок покрыл

"pani marina" пишет:

у нас тогда был девишник,

"pani marina" пишет:

совсем не до смеха..

face

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"Шрек" пишет:

проще калитку получше закрепить!потому что-если они хоть один раз до вкусняшки добрались-потом будут проявлять чудеса изобретательности-и опять доберутся!!!у меня у мужа есть любимый кустик винограда-у свинок он тоже любимый,три раза сгрызали(открывали как-то калитку)

Уже..... cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах