Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 150 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
чебуратор пишет:
Славушка_ru пишет:

А когда поросяток маленьких прикармливать надо? Наша маман все съедает без остатка,поросятам 3 недели.Поросята даже не подходят к кормушке,только свинью сосут,и пугливые очень.

Не едят, значит молока мамкиного хватает. Как только будет не хватать, начнут есть. У меня первые начали самостоятельно есть заморыши, которым титьки менее производительные достались. Разница по времени получилась почти две недели.Титьку сосали до двух месяцев, затем свиномамка сама начала их отучать.

Согласен ! у Вас сколько поросят! У меня у мамки было 6 шт. они и смотреть не хотели в кормушку , что я туда не мешал , а вот 13 шт . так они уже в неделю начали пятаками искать , что поживать . Но кормушку надо отгораживать по любому . Это делают . как щель между полом и доской побольше и они сами выходят и едят когда хотят.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я кормушку малышам не отгораживаю,но мамке даю отдельно в кастрюльке-она ест медленно и не любит,когда ей мешают!как вижу,что поросята в мамкину кастрюльку рыльца суют-даю им дерть в старой сковородочке.Примерно с месяца они нормально есть кашку начинают,а до этого так,пробуют!ну и под мамкой долго сидят,она сама потом их отучает,ложится,сиськи прячет-и хоть ори,хоть по ней бегай-фигушки,она знает,что они только что кашу схомячили!один раз у меня поросята с мамкой жили до 4 мес,побоялась под зиму их рассаживать-ну ничего,свинка после 2,5 мес стала вес набирать потихоньку,а сосать себя дозволяла только ночью!я ей кашки давала побольше,витамины и яйца,так и перезимовала вместе с поросюками

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
чебуратор пишет:

Дорф лишил жизни ОДУВАНЧИКА в порыве ярости за, то что тот пролил его брагу.Вместо того, что бы напиваться, лучше попей чайку из пустырника (успокаивает нервы).
Vinsenta- ведете себя как настоящая теща. Отдала замуж дочь, так нечего лезть в жизнь молодых.Сидит свинка в хорошем добротном сарае- хорошо.То что света нет-так Москва не сразу строилась, дойдет дело и свет подключат и окошко прорубят."Чего то она какая то дикая.Кусается,бросается..." и у меня первые поросята, как дикари были, к новому месту недели две привыкали( в первый же день убежали, в 12 ночи с фонариками всей семьей ловили черных поросят в темноте)

То что мы с вами выращиваем-это в любом случае когда-нибудь будет мясом.Но,лично я за то,что бы путь рождение-созревание-мясо животными был пройден достойно.Их жизнь может закончиться в любую минуту,по нашей прихоти,но всё таки за них мы в ответе.Что бы и жили они свою короткую жизнь СЫТЫМИ и уходили почти мгновенно.Конечно,каждому решать,КАК содержать...
Нашему проданному поросёнку уже сделали новый загон.Мой муж отправил нашего работника к новым хозяевам и тот всё там сделал как мы просили.Теперь душа спокойна.
Я не очеловечиваю скотину,на пуховых перинах у нас никто не спит(разве что козлята,заразы,этим грешат smile3 когда до месяца в доме живут),но у всех сухо,тепло и сытно.Если получается проблема с финансами,то последнее отдаём на покупку кормов,а уж себе-что осталось.И за это наша местная флора и фауна нас благодарит отменным здоровьем,хорошими привесами и вкусным продуктом.КАКОВ УХОД-ТАКОЙ ДОХОД smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Кстати,а где у нас Шрек?Хочется услышать его глас smile3 Соскучились уже.
Когда Дорфа и Шрека долго нет начинается анархия smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

добрый день всем!!!!!!!!!!!! У меня такой вопрос я помню моя бабушка собирала конский кизяк настаивала в воде и этим настоем прогоняла глистов !!!! это между прочим очень даже не плохое средство и не надо выщитывать граммы милиграмы . я не помню сколько надо наволза на ведро воды scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие свиноводы! Подскажите пожалуйста,опоросилась у меня вторая свинка,причем на неделю раньше,и место выбрала себе сама,там где сено хранилось,там осталось немного,из него и гнездо сделала,привела 10 поросят,первого видимо сразу задавила,второго на третий день. Если зажимает поросенка и он орет,так у нее никакой реакции! Ноль! Первая свинья при малейшем писке встает и переступает ногами,всех перенюхает,очень старается не задавить,а эта прям как глухая. Стоит ли оставлять такую свинку? Кормит исправно,от поросят не отходит,характер покладистый,но... может это по первому у нее и ничего страшного? И еще проблема встала с уколами витаминов! Свиньи уже крупные, уколы не приемлют,сносят с ног,уколоть не реально,удержать уже не возможно,иглы гнутся... bang wacko2 Как Вы справляетесь в такой ситуации?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Славушка_ru пишет:

Как Вы справляетесь в такой ситуации?

Не ставим уколов.Так и справляемся smile3
Если все рожают ХОРОШО,растут ХОРОШО,едят ХОРОШО-зачем уколы? dntknw
А если,не дай Бог заболеет,то всегда наготове топор.
Я бы такую оставила на второй опрос посмотрела.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

Стоит ли оставлять такую свинку? Кормит исправно,от поросят не отходит,характер покладистый,но... может это по первому у нее и ничего страшного?

оставьте ещё на один опорос,может всё по другому будет...исправится свинья..

"Славушка_ru" пишет:

уже не возможно,иглы гнутся... Как Вы справляетесь в такой ситуации?

есть специалный шприц ветеренарный,там иглы разные по диаметру насаживаются,не гнутся апсалютно..я пользуюсь давно,очень нравится..иглы для любых весовых категорий есть..
http://russian.alibaba.com/product-gs/veterinary-syringe-858033022.html
Есть в ветаптеках,стоят ок.50грн..( 180-200руб)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Vinsenta" пишет:

Не ставим уколов.Так и справляемся

И даже железо не колите? smile3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Стоит ли оставлять такую свинку? Кормит исправно,от поросят не отходит,характер покладистый,но... может это по первому у нее и ничего страшного?

оставьте ещё на один опорос,может всё по другому будет...исправится свинья..

"Славушка_ru" пишет:

уже не возможно,иглы гнутся... Как Вы справляетесь в такой ситуации?

есть специалный шприц ветеренарный,там иглы разные по диаметру насаживаются,не гнутся апсалютно..я пользуюсь давно,очень нравится..иглы для любых весовых категорий есть..
http://russian.alibaba.com/product-gs/veterinary-syringe-858033022.html
Есть в ветаптеках,стоят ок.50грн..( 180-200руб)

Так я ветеринарный и использую dntknw и иглы ветеринарные.Львовна,а свиньи у Вас смирно стоят,пока колите? Мои мечутся по загону,последний раз шприц в руке раскололся и игла толстая согнулась! Раньше муж свинью за грудь держал,а я колола,сейчас уже никак не удержать. Только кабану колю обычным 3х кубовым шприцом с тонкой иглой,он позволяет и то не всегда,а свинки как бешеные мечутся, а в корм добавлять постоянно не удобно,да и вет сказала,что лучше колоть. Как Вы так ловко справляетесь?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Львовна пишет:
"Vinsenta" пишет:

Не ставим уколов.Так и справляемся

И даже железо не колите? smile3

Летом-нет
Дык и когда железо колем-они масенькие smile3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Стоит ли оставлять такую свинку? Кормит исправно,от поросят не отходит,характер покладистый,но... может это по первому у нее и ничего страшного?

оставьте ещё на один опорос,может всё по другому будет...исправится свинья..

Спасибо! thank_you Оставлю свинку,она не глупая,коммуникабельная,добрая и крупненькая, надеюсь,исправится!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Vinsenta пишет:
Львовна пишет:
"Vinsenta" пишет:

Не ставим уколов.Так и справляемся

И даже железо не колите? smile3

Летом-нет
Дык и когда железо колем-они масенькие smile3

У нас в деревне летом и осенью тоже многие не колят железо, считается,что свинья и поросята достаточно сильны в этот период и эти инъекции не обязательны.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

.Львовна,а свиньи у Вас смирно стоят,пока колите?

laugh huh Та вы шо...они у меня все уже знают как шприц выглядит...

"Славушка_ru" пишет:

Как Вы так ловко справляетесь?

Взрослых редко колим... к примеру сегодня приняла опорос у свиньи(шестой),рожает в принципе быстро,но вот последа дожидаться приходится долго(от 1.5 до 4часов),поэтому колю окситоцин(рокситоцин)после опороса,шоб быстрее очистилась... свинья не ощущает толстенной иглы апсалютно,потому как за ухом входит как в масло..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А железо я ставлю во все времена года,это им нужно адназначно.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"Славушка_ru" пишет:

.Львовна,а свиньи у Вас смирно стоят,пока колите?

laugh huh Та вы шо...они у меня все уже знают как шприц выглядит...

"Славушка_ru" пишет:

Как Вы так ловко справляетесь?

Взрослых редко колим...

Но ведь колите,Львовна, blush2 Держите? Связываете? Спец. станок? При опоросе,конечно,свинье ни до чего, как и нам женщинам в родах! Но в обычном моменте,что делать? wacko2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:

А железо я ставлю во все времена года,это им нужно адназначно.

thank_you будем колоть во все времена! А в три недели поздно уже? Первых не колола,местных послушалась.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

А,я все колю,как написано,третий день,десятый.Витамин,железо.Сегодня нам 26 дней.Батончики бегают на свободном выгуле.Ттттттт........В кормушку заглядывают по желанию.Спасибо всем форумчанам за то,что поделились опытом у кого как.У меня первый опорос.хотят сосут титьку,хотят лезут в плошку с едой.Но,молока видимо хватает всем.Мамок кормлю пять раз в день,уж очень жалко,они все выдаивают,эти маленькие пираньи.Только малыши дикие какие-то.Когда они уже начнут привыкать к рукам человеческим?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:

А,я все колю,как написано,третий день,десятый.Витамин,железо.

Малышей кольнуть не проблема, а вот как со взрослыми быть? dntknw

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:

А,я все колю,как написано,третий день,десятый.Витамин,железо.Сегодня нам 26 дней.Батончики бегают на свободном выгуле.Ттттттт........В кормушку заглядывают по желанию.

А у Вас что,кормушки всегда полные? У меня только оставь,взрослые схрямкают за 2 минуты!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Львовна,а какой витамин колите поросятам и сколько? С какой периодичностью?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Славушка_ru
Если нужно взрослых колю очень просто.Кладу еду в станке в кормушке и например если обычно кормлю утром в 7,то в этот день даю в 9,чтобы поголодали и за ухо,свинам не до меня в этот момент,им есть надо.Всегда проходит удачно.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Славушка_ru пишет:
ybyf01958 пишет:

А,я все колю,как написано,третий день,десятый.Витамин,железо.Сегодня нам 26 дней.Батончики бегают на свободном выгуле.Ттттттт........В кормушку заглядывают по желанию.

А у Вас что,кормушки всегда полные? У меня только оставь,взрослые схрямкают за 2 минуты!

Да,у кормящих мамок еда стоит постоянно,очень не хочется,чтобы они стали как велосипед.Но,они и на улице гуляют с малявками,травку малышня уже хорошо хрумкает.А,с уколами мамкам,тоже проблематично.Когда рожали,вопросов не было,а вот позже уже с проблемами,но стараюсь делать им во время кормежки или даю что-нибудь вкусненькое,отвлекаются,а я этим временем колю.Железо делать проще,а вот витамины болючие,но я их предварительно ставлю в теплую воду,тогда консистенция становится не такая густая и делаются легче.Вот как-то так.

Україна
: с.Дубрівка Житомирська обл. Баранівський р-н.
27.08.2013 - 12:35
: 4

Добрый день,подскажыте чем можно кормить свиноматку вчера привела поросят.Можно ли давать кормовой арбуз, яблука,конюшыну? на даный момент кормлю только запареным зерном мелкого помолав по нашему (товч).Заранее спасиба.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

В еду добавляю "Тривит" для орального применения. 1 литр стоит 450 руб. Также глистогоню, через пищу.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Zektor" пишет:

яблочки можно,а арбуз -лучше попозже(я вот дала-и поросята поносили целый день)Конюшина-это клевер,правильно?говорят,надо давать подсушенным,у нас не растёт много,так что не знаю!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

будем колоть во все времена! А в три недели поздно уже? Первых не колола,местных послушалась.

Нет не поздно...железо можно колоть в любом возрасте,дозу тока другую..

"Славушка_ru" пишет:

Но ведь колите,Львовна, Держите? Связываете? Спец. станок? При опоросе,конечно,свинье ни до чего, как и нам женщинам в родах! Но в обычном моменте,что делать?

было раз,валили свинуху,муж садился на неё,за ухо втыкнула иглу..жуть чё творилось... huh Прокалываю больших тока во время опороса или после и то не всех..В обычных моментах не колим ничё...Но хочу прикупить шприц-пистолет,уже надо...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Львовна пишет:
"Славушка_ru" пишет:

будем колоть во все времена! А в три недели поздно уже? Первых не колола,местных послушалась.

Нет не поздно...железо можно колоть в любом возрасте,дозу тока другую..

"Славушка_ru" пишет:

Но ведь колите,Львовна, Держите? Связываете? Спец. станок? При опоросе,конечно,свинье ни до чего, как и нам женщинам в родах! Но в обычном моменте,что делать?

было раз,валили свинуху,муж садился на неё,за ухо втыкнула иглу..жуть чё творилось... huh Прокалываю больших тока во время опороса или после и то не всех..В обычных моментах не колим ничё...Но хочу прикупить шприц-пистолет,уже надо...

Львовна,а где продают шприц-пистолет?В вет.аптеке или в обычной?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

Львовна,а какой витамин колите поросятам и сколько? С какой периодичностью?

Поросятам не колю витамины,они масляные,плохо вводятся,поэтому тоже даю оральный тривит..Глистогоню и уколами и орально..Железо тоже есть оральное,но лучше ширнуть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ybyf01958" пишет:

Львовна,а где продают шприц-пистолет?В вет.аптеке или в обычной?

В ветаптеках,в интеренете мона заказать..
типа таких,бывают проще..
http://ru.made-in-china.com/co_sxkd-isabella/product_Veterinary-Drenchin...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах