Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 143 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

Приезжаю с работы и наблюдаю картину: вся шайка-лейка, отогнув с помощью Бека (здоровый ведь скотина) гвоздь на калитке проникла в загон и с остервенением отрывает верёвку и мешковину!
Ну тут меня и понесло! Ох и досталось же всем! Забились в домик молодняка (как только уместились то все туда!!!?) и сидят молчком, только пятаки торчат и из под карниза входа за мной наблюдают, как я брыжжа слюной матерюсь!

laugh huh

"Шрек" пишет:

открыл калитку (гвоздик и подпорку - я забыл, что он "раскачивать" подпорки умеет - стоит и пятаком калитку качает до тех пор, пока они не падают в оконцовке), вошел и закрыл ее за собой.... Решил видать как пахан взять на себя всю ответственность. Ну и принялся опять за яблоню!........

laugh laugh laugh
Пацталом....бедный Бек huh и его компашка...пусть будут здоровы. dri

Россия
: р.Бурятия п.Джида
31.07.2013 - 08:32
: 4

Она легла на живот........

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шрек" пишет:

У нас льёт как из ведра! Река скоро из берегов выйдет. В огороде болото - нихрена не растет.

Блин, поделись осадками. Уже месяц дождей нет. Дома огород замахался поливать, да хрен с этим огородом, в поле подсолнечник отцвёл, сейчас семки наливаются, а без дождя край. Реально на деньги попадаю.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"Шрек" пишет:

У нас льёт как из ведра! Река скоро из берегов выйдет. В огороде болото - нихрена не растет.

Блин, поделись осадками. Уже месяц дождей нет. Дома огород замахался поливать, да хрен с этим огородом, в поле подсолнечник отцвёл, сейчас семки наливаются, а без дождя край. Реально на деньги попадаю.

Да хоть всё забирайте!!! Задрал уже! С превеликим удовольствием!

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

подскажите пожалуйста у меня 3 супоросные свинки опорос сентябрь-октябрь они находятся вместе с хряком хотел отгонять их при первых признаках перед родами, кто говорит что нельзя вместе с хряком содержать могут быть выкидыши, а кто говорит нечего страшного, кому верить?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Наталья Грыдина" пишет:

даааааа.....вот что любовь делает!ну надеюсь,всё получилось-потом расскажите обязательно!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
лиоха пишет:

подскажите пожалуйста у меня 3 супоросные свинки опорос сентябрь-октябрь они находятся вместе с хряком хотел отгонять их при первых признаках перед родами, кто говорит что нельзя вместе с хряком содержать могут быть выкидыши, а кто говорит нечего страшного, кому верить?

У меня все вместе живут. Как только у свиньи титьки в квадратики начали превращаться отсаживаю и вроде всё тьфу-тьфу.
Но у меня кабан спокойный. Самодостаточный такой знаете-ли, вальяжно-барского поведения.
Наследник его ампираторского величия прынц Вислобрюхо-Въетнамии Бек-гарний!
Он бывало и в пузо свинье пятаком попихает и ничего. Она только похрюкивает.
Понаблюдайте за поведением. Если свинье не комфортно - отсадите.
Хотя судя по фоткам вы уже матёрый спец! good

Россия
: Липецк
14.02.2013 - 11:51
: 19

Шрек. спс за совет. я в этом деле новичок, купил в декабре 2012 четырёх свинок 1,5-2 месяца и хрячка тоже ровесника, про этот форум на котором можно всегда спросить как, что если сомневаешся не знал, пустил свинок в 4 месяца, одна опоросилась 12 июля 8+1мёртвый (последнее фото) поросята очень маленькие, вторая в два месяца скинула, две не огулялись. Сделал вывод что рано пускать не надо, этих троих пустил в 6-7 месяцев пока всё нормально. Купил две свинки 1,5 года супоросных одна опоросилась вторую жду в конце августа. yes3

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Я никого не отсаживаю. Живут все вместе. Когда свинушка опоросилась, кабан вел себя культурно, молодых поросят не трогал.Вообще въетнамцы довольно культурные свиньи. Когда готовлю им еду, стоят рядышком и аккуратно теребят за штанину, если в шортах, то несильно покусывают калоши.Белые полная противоположность: заходишь к ним в загон, так те чуть с ног не сбивают( даже побаиваюсь их, стараюсь к ним спиной не поворачиваться).

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"чебуратор" пишет:

ну не знаю-у меня свинки чумачечи натуральные!как белки скачут при виде ведра с кормом!и орут дурниной!но белые всё же более громкие,эт да!лучше всего себя хряк ведёт:при виде ведра пускает слюни и сладострастно постанывает

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"чебуратор" пишет:

ну не знаю-у меня свинки чумачечи натуральные!как белки скачут при виде ведра с кормом!и орут дурниной!но белые всё же более громкие,эт да!лучше всего себя хряк ведёт:при виде ведра пускает слюни и сладострастно постанывает

Я бы сказал "воркует"! yes3

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Мелочь повизгивает, а взрослые молча стоят и ждут.
А кабан иногда даже пытается играть играть со мной: скачет рядом, как козел, виляет хвостом и иногда издает звуки похожие на "Гав"

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вот и у моих свинок день обжорства , вчера ездил на море с семьёй покупаться , вечером возвращался и мне отдали 200 кг. дынь. Вот сегодня день обжорства wiggle ya

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А у меня спеет чёрная абрикоса и белая слива. Уж очень свинам нравятся эти фрукты, лопают вместе с косточками только хруст и чавканье слыхать. Арбузов и дынь дома мало, так что если и обламывается свиньям что, так только корки.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

У вас прямо рай поросячий!
Шоб я так жил! good

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Шрек пишет:

У вас прямо рай поросячий!
Шоб я так жил! good

Я тоже хочу похвастаться! У нас в городе есть комбинат по выпуску натуральных добавок из овощей и фруктов. С июня по декабрь ежедневно бесплатно в неограниченном количестве отдают довольно приличные свежие попки, сердцевины(семечки) и тоненькие шкурки кабачков, тыкв и яблок. Все фасованно в мешки из под сахара.Объёмы производства превышают спрос местных свиноводов, поэтому очередей и давок нет. Единственный минус- это ограниченный срок хранения. Через двое суток кабачки начинают течь.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
чебуратор пишет:
Шрек пишет:

У вас прямо рай поросячий!
Шоб я так жил! good

Я тоже хочу похвастаться! У нас в городе есть комбинат по выпуску натуральных добавок из овощей и фруктов. С июня по декабрь ежедневно бесплатно в неограниченном количестве отдают довольно приличные свежие попки, сердцевины(семечки) и тоненькие шкурки кабачков, тыкв и яблок. Все фасованно в мешки из под сахара.Объёмы производства превышают спрос местных свиноводов, поэтому очередей и давок нет. Единственный минус- это ограниченный срок хранения. Через двое суток кабачки начинают течь.

Мама моя.............!
Вот везуха!!! good good good
А мы тут травкой балуемся.... blush2

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9
Шрек пишет:
чебуратор пишет:
Шрек пишет:

У вас прямо рай поросячий!
Шоб я так жил! good

Я тоже хочу похвастаться! У нас в городе есть комбинат по выпуску натуральных добавок из овощей и фруктов. С июня по декабрь ежедневно бесплатно в неограниченном количестве отдают довольно приличные свежие попки, сердцевины(семечки) и тоненькие шкурки кабачков, тыкв и яблок. Все фасованно в мешки из под сахара.Объёмы производства превышают спрос местных свиноводов, поэтому очередей и давок нет. Единственный минус- это ограниченный срок хранения. Через двое суток кабачки начинают течь.

Мама моя.............!
Вот везуха!!! good good good
А мы тут травкой балуемся.... blush2

пойду напюсь. Да здравствуют свиньи всех народов.тчк.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие свиноводы! Подскажите! Опоросилась свинка 31го числа,привела 8 поросят! Пора уже железо колоть,а куда колоть то? Там под кожицей поросенка то нет,одни косточки! Аж страх берет. Да и свинья все время на чеку,как писк услышит,так в бой готова,охраняет почище бульдога. Меня одну подпускает,может потому что роды у нее принимала. А сына пыталась за колено тяпнуть , всячески выгоняет,вид грозный напускает,ворчит. И тут я такая с уколами... :wacko2:,да она мне голову откусит к свиньЯм собачьим за такие дела! Чего делать не знаю. Свинка то добрая сама по себе,но тут бдит каждую секунду,стоит только в руки поросенка взять,он пищит,и она сама не своя становится...Я уж ей и молочка козьего парного пол литра утречком и яичко куриное,чтоб задобрить,а она все стрямкает и опять с опаской смотрит. И куда в эти скилетики укол ставить? У лягушки нога толще чесс слово!

Россия
: Моск.обл Рошаль
23.07.2013 - 17:58
: 1
Славушка_ru пишет:

Пора уже железо колоть,а куда колоть то?
Там под кожицей поросенка то нет,одни косточки!
Аж страх берет.
да она мне голову откусит

Мне посоветовали БИО-ЖЕЛЕЗО(это для тех кто колоть уколы не умеет)
вот сдесь такое 235 рублей стоит
http://www.vetlek.ru/shop/

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Кто, когда и почему назвал эту сволочь Одуванчиком – я уже и не помню. Одуванчик, да Одуванчик. Я звал его Одуваном. Этот гаденыш собрал все отрицательные стороны свинячего характера. Он пил мою кровь с самого рождения. А родился Одуван 17 января, как Аль Капоне. Тоже бандит. Перевернуть кормушки, разлить воду, разнести закуток – это детские забавы. Ущерб этот черт приносил пропорционально своему росту. Самые значимые косяки - сожрал мой телефон и уничтожил посадку с двухлетними сибирскими кедрами. Моя мать уже месяц прыгает на костылях тоже благодаря Одувану. Его заслуга.
А еще он был вечно голодным. Всегда голодным. Сожрав все в свинарнике, он шел на дело в курятник. В начале пиз%ил яйца, затем вычищал кормушки. Если выбирался во двор, то находил все собачьи заначки. Боб от него тоже плакал. Когда жрать было нечего, то Одуван орал. Просто тупо сидел и орал.
Неделя была трудной, устал. В субботу решил выспаться. В шесть разбудил визг Одувана. Пришлось вставать. Накормил. Уже не ляжешь. Брага стоит почти месяц. Время есть, перегоню. Вынес флягу во двор. Заорали куры. Значит, Одуван умудрился опять пробраться в курятник. Убью сволочь. Захожу – курица прыгает на одной ноге. Схватка была не равной. Убью! Одувана нет. Хватаю калеку и иду рубить ей голову. Калитку закрыть забываю. Ищу топор и слышу сзади грохот. До меня доходит – эта сволочь перевернула флягу!
Мои предки не были индейцами, и я не служил в спецназе. Я не умею метать топоры. Но не промахнулся.
Почти три ночи. На столе жареная свинина, водка. А что-то и не естся и не пьется.
Сентиментальным становлюсь. Старость. Пойду спать. Завтра, уж точно, никто не разбудит.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А курица то,жива осталась? hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Дорф, в Вас прямо гибнет творческая натура. Вам бы за перо взяться, что ли. То ли у меня воображение развито, то ли Вы так всё расписали, я прямо представил всю сцену как будто сам присутствовал. А аналогичные натуры свинского рода и у меня имеются. Право же животные братья наши меньшие и среди них, как и среди людей, ну такие суки случаются. Радует одно, с животными можно обойтись как в вашем случае, с людьми всё гараздо сложнее.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Прикольный некролог.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Славушка_ru пишет:

Дорогие свиноводы! Подскажите! Опоросилась свинка 31го числа,привела 8 поросят! Пора уже железо колоть,а куда колоть то? Там под кожицей поросенка то нет,одни косточки! Аж страх берет. Да и свинья все время на чеку,как писк услышит,так в бой готова,охраняет почище бульдога. Меня одну подпускает,может потому что роды у нее принимала. А сына пыталась за колено тяпнуть , всячески выгоняет,вид грозный напускает,ворчит. И тут я такая с уколами... :wacko2:,да она мне голову откусит к свиньЯм собачьим за такие дела! Чего делать не знаю. Свинка то добрая сама по себе,но тут бдит каждую секунду,стоит только в руки поросенка взять,он пищит,и она сама не своя становится...Я уж ей и молочка козьего парного пол литра утречком и яичко куриное,чтоб задобрить,а она все стрямкает и опять с опаской смотрит. И куда в эти скилетики укол ставить? У лягушки нога толще чесс слово!

Я делал так:
Инструмент: лист фанеры 1*1,5м, шприцы 2мл., большая корзина, ведро свинячих вкусняшек.
Вдвоем с помощником заходим в свинарник, в корыто высыпаются вкусняшки, пока свиномамка хавает вылавливаю поросят и сажаю в корзину. Напарник в это время стоит с фанерой и прикрывает мои тылы от вероломного нападения свиньи.Когда все поросята пойманы и сидят в корзине, берешь их за задние ноги. Поросенок в начале дергается, после того как успокоится напарник делает укол в шею, за ухом. При этом не забываем про фанерку.Колю железо в 5 и 10 дней.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Славушка_ru пишет:

Дорогие свиноводы! Подскажите! Опоросилась свинка 31го числа,привела 8 поросят! Пора уже железо колоть,а куда колоть то? Там под кожицей поросенка то нет,одни косточки! Аж страх берет. Да и свинья все время на чеку,как писк услышит,так в бой готова,охраняет почище бульдога.!

Я воровал.
Занимала эта процедура по пол дня.
Ворую порося и домой с ним. Ставлю укол и маковку корректором помечаю, дабы не спутать.
Потом его обратно. Опускаю возле двери (а он визжит!!!, мамка беснуется!) , открываю оную и семья воссоединяется! Тут главное морду лица сделать суровую, типа - чего это вы мамаша детей теряете!? Вот, забирайте, шлялось тут, ваше?! dont
Мамочка успокаивается и опять по кругу.
Пробовал мамку отсаживать в другую стайку, но тогда вообще туши свет! Как в войну при ночных налётах - визг стоит и стены дрожат! bang
Колю в заднюю ляжку - там хоть что-то наподобие мяска..... cry

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Dorf пишет:

Мои предки не были индейцами, и я не служил в спецназе. Я не умею метать топоры. Но не промахнулся.

Вот оно эхо татаро-монгольского ига!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Кто, когда и почему назвал эту сволочь Одуванчиком.........

Я бы его давно уже задушил бы!
Я парень нервенный....
Dorf приветствую. Давненько не видать вас было.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:

Дорогие свиноводы! Подскажите! Опоросилась свинка 31го числа,привела 8 поросят! Пора уже железо колоть,а куда колоть то? Там под кожицей поросенка то нет,одни косточки! Аж страх берет. Да и свинья все время на чеку,как писк услышит,так в бой готова,охраняет почище бульдога. Меня одну подпускает,может потому что роды у нее принимала. А сына пыталась за колено тяпнуть , всячески выгоняет,вид грозный напускает,ворчит. И тут я такая с уколами... :wacko2:,да она мне голову откусит к свиньЯм собачьим за такие дела! Чего делать не знаю. Свинка то добрая сама по себе,но тут бдит каждую секунду,стоит только в руки поросенка взять,он пищит,и она сама не своя становится...Я уж ей и молочка козьего парного пол литра утречком и яичко куриное,чтоб задобрить,а она все стрямкает и опять с опаской смотрит. И куда в эти скилетики укол ставить? У лягушки нога толще чесс слово!

Единого мнения нет , колоть или не колоть железо ? Сейчас лето , солнце , трава корм разнообразный . Я думаю не мучайтесь , не колите . И стресс не делайте , не свинье не поросятам .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Да Dorf ! Ваш дармоед по нанесению вреда ЛИДЕР ! У меня свиньи прорвались , два года назад , и подняли клубнику под чёрной плёнкой и капельным орошением cry Всё , только восстановил и опять они в прорыв и опять всё разворотили . Им так только дрыном по хребтам . А мне жена при каждом удобном случае вспоминает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах