Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 145 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Славушка_ru пишет:
чебуратор пишет:

Определение веса свиньи без весов.

Насколько этот метод подходит для вьетнамцев? Или различий нет?

Ну ошибетесь Вы на пару кг. И что? Свинья, она и в Африке свинья, и во Вьетнаме.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
чебуратор пишет:

Вопрос к форумчанам: какая температура у вьетнамцев? Одна свинка после недельных дождей второй день с плохим аппетитом, лежит, видно, что ее знобит. Кал нормальный(не понос). Супоросная, должна в августе родить.

У меня записано,что нормальная температура 38.5-40, 41 и выше уже не норма. Еще записано,что Амоксицилин хорошо помогает при простуде,но вот про супороснось ничего,но в аннотации к препарату нет запрета для беременных.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Айболит на вьетнамцев смотрит с широко открытыми глазами и спрашивает "Это чё за звери?"Привык общаться с белыми.
Типа больную отсадил в курятник, насыпал сена.Замерил температуру. Электронный градусник показал 39. Сегодня утром дал еду. Все съела. Возможно она просто замерзла. Температура на улице упала с +30 до + 20. Ну и беременность наверное сказываться, отсюда и перепады настроения.

17.07.2013 - 20:11
: 22

вот твари,что делают huh народ загляните сюда sad

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Карамель пишет:

вот твари,что делают huh народ загляните сюда sad

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699

Ничего удивительного и ничего неожиданного не увидел. Идет планомерное уничтожение мелких конкурентов. Все по плану. Сегодня раздавили Плотника, а завтра уничтожат следующего.

17.07.2013 - 20:11
: 22
"Dorf" пишет:

Ничего удивительного и ничего неожиданного не увидел

так я и не собиралась никого удивлять,просто привлекла внимание.

"Dorf" пишет:

Все по плану. Сегодня раздавили Плотника, а завтра уничтожат следующего.

вот это и печально,и защиты нет никакой,разве,что отстреливаться,а толку всех не перестреляешь huh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну , НУ ! Это потому -что Вы не можете объединиться ! Надо народный бунт ! У нас на Украине уже народный ТЕРПЕЦ порвался , и если происходит беспредел то народ подымается . Вон событий сколько со штурмами милиции , администраций . Думаю у нас ЧУМА , в данный момент не пройдёт!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Жалко Плотника , столько труда !

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Олежа пишет:

Ну , НУ ! Это потому -что Вы не можете объединиться ! Надо народный бунт ! У нас на Украине уже народный ТЕРПЕЦ порвался , и если происходит беспредел то народ подымается . Вон событий сколько со штурмами милиции , администраций . Думаю у нас ЧУМА , в данный момент не пройдёт!

Бунт хуже чумы.
Чума приходит тихо и забирает так-же.
Бунт это кровавое месиво....
Но всё к этому и идет. Вернее правительство к этому ведет.
Вы знаете, мне кажется (и не только мне! слова и мысль не мои), что идет целенаправленная акция по умершвлению народа.
Останется минимум, годный только для обслуживания "трубы на запад".
Где наши "правители" и собираются жить.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Карамель пишет:

[quote=
вот это и печально,и защиты нет никакой,разве,что отстреливаться,а толку всех не перестреляешь huh

Ух, ты, какие мы смелые! И в кого стрелять собрались? В опричников, выполняющих чужую волю? В омоновца, считающего дни до пенсии, т.к. служба уже заеб@ла? Или в девчонку – судебного пристава, у которой мать в деревне тоже поросят держит, чтобы за ипотеку дочкину рассчитаться? А может в ветврача, что твоих детей крестил?
Или заказчиков этой бойни отстреливать будешь? Губернатора, что свой комплекс на 10 000 голов рядом поставил? Депутатов, которые свои «кровные» в этот комплекс ввалили? Или аж САМОГО, с молчаливого согласия которого все происходит? Тогда твои дела совсем хреновые. Да и не поможет это. Тут нужно с самой системой бороться, которая и породила этих депутатов, губернаторов, судей, прокуроров и прочую нечисть. А за один только призыв к свержению этого сброда тебе в десять раз больше отмеряют, чем за простреленную ментовскую задницу.
Такие дела. Так что, как говорил поэт:
«Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.»

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Карамель пишет:

[quote=
вот это и печально,и защиты нет никакой,разве,что отстреливаться,а толку всех не перестреляешь huh

Ух, ты, какие мы смелые! И в кого стрелять собрались? В опричников, выполняющих чужую волю? В омоновца, считающего дни до пенсии, т.к. служба уже заеб@ла? Или в девчонку – судебного пристава, у которой мать в деревне тоже поросят держит, чтобы за ипотеку дочкину рассчитаться? А может в ветврача, что твоих детей крестил?
Или заказчиков этой бойни отстреливать будешь? Губернатора, что свой комплекс на 10 000 голов рядом поставил? Депутатов, которые свои «кровные» в этот комплекс ввалили? Или аж САМОГО, с молчаливого согласия которого все происходит? Тогда твои дела совсем хреновые. Да и не поможет это. Тут нужно с самой системой бороться, которая и породила этих депутатов, губернаторов, судей, прокуроров и прочую нечисть. А за один только призыв к свержению этого сброда тебе в десять раз больше отмеряют, чем за простреленную ментовскую задницу.
Такие дела. Так что, как говорил поэт:
«Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.»

Моя хата с краю , может стороной пройдёт ! Вот Плотника не миновал беспридел ! Вы Dorf посмотрите , когда будет время , события Украина Николаевская обл. Врадиевка и тогда может поймёте , что придел народного терпения близок. У вот чего боятся все власти , это когда не народные избранники народ на площадях за гроши собирает , а когда вот так просто в небольшом населённом пункте народный бунт !!!!!! Посмотри все кто не знает и не видел !

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:

Моя хата с краю , может стороной пройдёт ! Вот Плотника не миновал беспридел ! Вы Dorf посмотрите , когда будет время , события Украина Николаевская обл. Врадиевка и тогда может поймёте , что придел народного терпения близок. У вот чего боятся все власти , это когда не народные избранники народ на площадях за гроши собирает , а когда вот так просто в небольшом населённом пункте народный бунт !!!!!! Посмотри все кто не знает и не видел !

Почему «стороной пройдет»? Да не пройдет! И что из того? Какой, на хрен, «народный бунт»??? Не из-за избитой и изнасилованной женщины (как в Врадиевке), не из-за убитого чеченцами десантника (как в Пугачеве) , а из-за моих пяти свинок!!! Бред полный. Может сразу революцию сделать? Хрена на бунт мелочиться.
Ну, а то, что скоро что-то будет, я согласен. Классическая ситуация – «низы не хотят, а верхи не могут».
Шрек уже обрез почистил, пойду и я свой доставать. И стопку лупану, а то вдруг народный бунт, а я трезвый – не порядок!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Прочитал на форуме, что беременным свинкам дают молоко. Сегодня купил мешок сухого молока, А что с ним делать не знаю.
Свиньи щенится начнут в конце месяца.
Как давать - сухим, разведенным, и по сколько на душу?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dorf пишет:

Прочитал на форуме, что беременным свинкам дают молоко. Сегодня купил мешок сухого молока, А что с ним делать не знаю.
Свиньи щенится начнут в конце месяца.
Как давать - сухим, разведенным, и по сколько на душу?

Мы даём козье(и только если на последних неделях супоросности и если это весна),но у вас же коз нет? Сухое-лучше разведённым.1 л в день примерно на пятак smile3 Только зачем? Витаминов там никаких,а свины сейчас после лета и так в прекрасной форме smile3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Как давать - сухим, разведенным, и по сколько на душу?

Если уж взял, скорми поросятам когда появятся. Они когда подростают обжоры порядочные и если их в помёте много могут ненаедаться, тогда их прикармливают либо комбиком стартовым, либо искуственным молоком. В состав стартового комбика тоже сухое молоко входит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ильич 44 пишет:

Если уж взял, скорми поросятам когда появятся.

good
А свиньям-мамам хорошо ещё давать это молоко в первые дни после опороса для усиления лактации.Это для тех,у кого уж очень много народилось поросят и кто боится,что на всех молока не хватит smile3

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Здравствуйте форумчане!!! Подскажите пожалуйста, нужно но ли обогревательная лампа в летнее время маленьким только что опоросившимся поросятам? Одна моя знакомая говорит что первые дни нужна лампа. Но я думаю что сейчас тепло +20 градусов, думаю им не холодно и так.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Irina64 пишет:

Но я думаю что сейчас тепло +20 градусов, думаю им не холодно и так.

Вы думаете правильно smile3

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Vinsenta пишет:
Irina64 пишет:

Но я думаю что сейчас тепло +20 градусов, думаю им не холодно и так.

Вы думаете правильно smile3

нет,вы думаете неправильно..
температура 25 градусов вызывает у свиней реакцию на жару,а у новорожденых поросят-реакцию на холод...
22 градуса-нормально для 2х месячных поросят, а для сосунов надо постепенно(за месяц) снижать с 30ти до 24х градусов...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

не помрут,но чувствовать себя будут некомфортно

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ДОНБАСЫЧ пишет:

нет,вы думаете неправильно..

Я говорю только исходя из собственного опыта smile3 Ни один поросёнок в нашем хозяйстве не погиб от переохлаждения.В природе свиньи рожают в более холодные температуры зарывая поросят в сухую траву и т.д.,что бы им было теплее..В свинарниках же у них полно сена smile3 На улице у нас в Псковской области примерно +20(Бежаницы в 60 км),в свинарнике гораздо теплее-так зачем создавать дополнительные трудности?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Хочу в глаза этому ученому, посмотреть, который у поросят про комфортную температуру спрашивал. Где в природе кабанята лампы находят? Или во Вьетнаме ночью под пальмой + 30 гр.?
У нас сегодня за тридцатник жарит, так все живое попряталось. Ни кур не видно, ни собаки, ни жены. И выпить не с кем.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Уважаемый,человек спросил про лампу ,а не про вьетнамскую пальму... Я написал,что не помрут и так, и написал про комфортную температуру... А как и что делать со своими поросятами-это дело каждого...
Ну а про учёных -тут и сказать не знаю чего.... сами додумайте. Они и про корм у них ничего не спрашивают,но рекомендации по кормлению дают.. И вы кстати стараетесь этих рекомендаций придерживаться

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Я думаю что сейчас тепло и так. Опорос должен на днях первый раз. Надеюсь всё будет хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Irina64 пишет:

Я думаю что сейчас тепло и так. Опорос должен на днях первый раз. Надеюсь всё будет хорошо.

Удачи и много пятаков вам smile3

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Спасибо!!!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:

Прочитал на форуме, что беременным свинкам дают молоко. Сегодня купил мешок сухого молока, А что с ним делать не знаю.
Свиньи щенится начнут в конце месяца.
Как давать - сухим, разведенным, и по сколько на душу?

Я вижу эту картину ! Возвращается дикий хряк к паросной свинье , на спине у него мешок сухого молока , и не знают свиньи как и в каких пропорциях его разводить laugh Так и съели вместе смешком ! Dorf !Скажи честно , ты его купил? или перепало на шару . У меня появились мысли , что ты из тех кто минипигов на диване соской выкармливаешь !

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Олежа пишет:
Dorf пишет:

Прочитал на форуме, что беременным свинкам дают молоко. Сегодня купил мешок сухого молока, А что с ним делать не знаю.
Свиньи щенится начнут в конце месяца.
Как давать - сухим, разведенным, и по сколько на душу?

Я вижу эту картину ! Возвращается дикий хряк к паросной свинье , на спине у него мешок сухого молока , и не знают свиньи как и в каких пропорциях его разводить laugh Так и съели вместе смешком ! Dorf !Скажи честно , ты его купил? или перепало на шару . У меня появились мысли , что ты из тех кто минипигов на диване соской выкармливаешь !

А интересно где в природе свиньи берут сухое молоко? Наверное с кокосов всё той-же пальмы? но тогда это уже заменитель какой-то dntknw

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:

Уважаемый,человек спросил про лампу ,а не про вьетнамскую пальму... Я написал,что не помрут и так, и написал про комфортную температуру... А как и что делать со своими поросятами-это дело каждого...
Ну а про учёных -тут и сказать не знаю чего.... сами додумайте. Они и про корм у них ничего не спрашивают,но рекомендации по кормлению дают.. И вы кстати стараетесь этих рекомендаций придерживаться

ДОНБАСЫЧ, Со всем уважением!
Давайте проведем сравнение.
Первое. Я разгильдяй, ламп поросятам не вешаю, кормлю чем придется и когда придется. Рекомендаций ученых мужей не читал и, как следствие, не придерживаюсь. Если возникают вопросы, то обращаюсь на форум. Мне важнее советы практиков – Таты и Плотника – т.к. у них замечательные свиньи (фото), Львовны ( мудрые советы, а про таблетки знает все), рационального Шрека, и т.д. в том числе и Ваши.
Второе. Свинокомплекс. Все по науке. И климат, и кормежка, подъем, отбой. Лампочки висят. Все согласно умных трудов профессора Преображенского (к примеру).
Так, черт возьми, почему мое мясо ( Бонбасыча, Ильича, Шрека, Олежи и пр.) гораздо вкуснее мяса выращенного по науке? Химия? Возьмем 80-тые, когда химии не было, но мясо от бабушки с рынка все-равно было вкусней, чем с магазина! Это ФАКТ!!! И не спорь.
Вопрос – если практик с опытом Vinsenta летом не вешает лампочек и все хорошо, то нафига Ирина должна создавать тепличные условия? Профессор учит? Да он свиней в глаза не видел.
Донбасыч, без обид.
И сдается мне, что Вы сами лампочек летом не вешаете.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Да что вы с этим молоком привязались???
Прочитал где-то здесь, что дают. Купил сегодня, а что с ним делать – хрен ее знает.
Вечером пару стаканов сыпанул в мешанку. Жрали с удовольствием! С огоньком в глазах! Зато спасибо сказали. А ваши всухомятку давились. Вот и завидуйте.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах