Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 141 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот хоть верь хоть нет! Были у моей хрюни проблемы с перхотью , помыли ее щеткой с хоз.мылом и все !!! Растет ровненький черненький волос!!! Ладно хоть давалась мыться!! а теперь на очереди кабанчик но он и близко не подходит , вот думаю какой длинны палка с щеткой должна быть laugh Еще и хрюкает на меня

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
мандаринка74 пишет:

Вот хоть верь хоть нет! Были у моей хрюни проблемы с перхотью , помыли ее щеткой с хоз.мылом и все !!! Растет ровненький черненький волос!!! Ладно хоть давалась мыться!! а теперь на очереди кабанчик но он и близко не подходит , вот думаю какой длинны палка с щеткой должна быть laugh Еще и хрюкает на меня

А у меня пацаны и ландрасиху приручили! Дикая была ужасть!!!
А сейчас я её за ущи тягаю и хоть бы хны. И чесаться любит.
Вашему кабанчику надо как-то разъяснить, что чухаться (чесаться) это классно!
Я своим малолеткам дикошарым когда всё толком разъясню и покажу, так они потом от занесёной руки уже заваливаются:" Мол чешите уже быстрее".
Вот только на счет мыться не знаю. Обливаться в жару любят.

А перхоть у меня ( у парасюлей у моих smile3 ) тоже была. Но как то сама прошла. Весна пришла и перхоть ушла. Может и у вас пройдет?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

И у меня одна свинка с перхотью была, я ее скребком коровьим скребла и она очистилась за 2 недели полностью перхоть сошла и лишняя щетинка, сейчас она ровненькая и аккуратная. Видимо это она зимнюю шубку к лету скидывала.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Мне сегодня поведали одну вещь: у нас свинью чтобы не "палить" просто кипятком обдают и потом скоблят.
А я всё думаю, чего сало такое странное на цвет?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

А какое сало на цвет? Когда то давно слышала от родственников которые жили в селе, когда свинью резали, то сначала опаливали щетину, а потом укрывали тушу очень горячими тряпками (из ведра с кипятком тряпки), сверху старым одеялом и пропаривали. Шкурка становилась мягче, ну не знаю они так делали.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я курицу. чтобы не ввозиться кипятком, обрабатываю парогенератором бытовым.Сую кончик в перья и пускаю пар. Нормально ощипывается. face

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

clap урааа я сегодня достала(в прямом и переносном смысле!) все таки своего кобанчика !!!! Помыла его . Девчонка которая уже мылась вроде не сильно уже воды боится yes2 . Мы свиней белых палим все таки , сверху тряпками и кипятком а потом только скоблим. Сало получается без щетины и мягкое! Мужа моего так научили и вроде бы мы довольны. Немешка а че такое парогенератор? где его применяют thank_you

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ойоей понос у хрюни !? Что делать ?? dntknw Мы животным таблетку трихопола даем и очень помогает от этой беды . А хрюшкам?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
мандаринка74 пишет:

:. Немешка а че такое парогенератор? где его применяют thank_you

Отпариватель. Им шмотки хорошо отпаривать и уборку дома делать, особенно на кухне и в санузле. Мне нельзя всякую хрень химическую применять, так струей пара выгоняется вся грязь из щелей. Плиты отлично отмываются ...да и вообще... Бытовой прибор из современных. Поиск вам выдаст тысячи страниц.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Афина-Паллада пишет:

А какое сало на цвет? Когда то давно слышала от родственников которые жили в селе, когда свинью резали, то сначала опаливали щетину, а потом укрывали тушу очень горячими тряпками (из ведра с кипятком тряпки), сверху старым одеялом и пропаривали. Шкурка становилась мягче, ну не знаю они так делали.

Ну и у нас так делают.
Лампой паяльной только или горелкой газовой.
Сначала опаливают ворс крупный , а потом обжигают дочерна (пока свин весь черный не станет), потом накрывают тряпками (укутывают прямо - чем ближе к телу свина тем лучше) и кипятком поливают, ну или гор. водой градусов эдак от 70. Ведер 5-6 (чем больше, тем ...)
Апосля как полежит она в ентом саване мин 20 можно и скоблить, смывая водой.
Замечательно выходит. good
А цвет сала после кипятка неестественно белый!

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
мандаринка74 пишет:

Ойоей понос у хрюни !? Что делать ?? dntknw Мы животным таблетку трихопола даем и очень помогает от этой беды . А хрюшкам?

я смекту давал.Помогло.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

и мне смекта понравилась,тоже даю,если что!но это если понос из-за погрешности в еде,если инфекция-всё гораздо серьёзнее!а если просто кабачков обожрались(как у меня-вернее,муж накормил по принципу-,,ну они же так их просили,,)-то смекта самое то!а ещё диета,уголь из мангала,сено на пару дней

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вробе бы обошлось к вечеру все совсем хорошо стало. А на будущее сколько смекты ? Вчера первый раз гуляли clap Мы помоему больше испугались чем наши хрюшки! Встали мы ,значит, по периметру , а они и не думали никуда бежать! Скажите а кто как борется с когтями ихними? Так чтобы подойти и подстричь это только видимо в мечтах наших laugh ,а вообще то их стригут?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
мандаринка74 пишет:

Вробе бы обошлось к вечеру все совсем хорошо стало. А на будущее сколько смекты ? Вчера первый раз гуляли clap Мы помоему больше испугались чем наши хрюшки! Встали мы ,значит, по периметру , а они и не думали никуда бежать! Скажите а кто как борется с когтями ихними? Так чтобы подойти и подстричь это только видимо в мечтах наших laugh ,а вообще то их стригут?

Раз в месяц вывожу всех поросей в спа-салон.Маникюр, педикюр, шоколадное обертывание, дорогой шампунь от перхоти. laugh

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

а так я привез молодую свинюшку. В десятке очень удобная ниша для запасного колеса.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Вы тут про прогулки начали разговор а тут и я со своей историей. Только что случилось, вот только домой зашла. Сижу дома готовлю яблоки на варенье, а тут дочка пошла на огород за помидорами и кричит мне, не слышу что, но выглядываю- а там картина маслом! Около сарая гуляют на воле мои 2 хрюшки взрослые...еще одна высовывает пятак из сарая и собирается выпрыгнуть на улицу. У меня аж ноги подкосились от ужаса...нас тут ачс пугают, такая напряженка, а у меня свиньи в свободном полете. У них вообще то оборудован огражденный выгул и на улицу доступа нет. Оказывается они разломали там одну лазейку и под кормушкой у коровы выбрались в проход сарая, а оттуда на улицу. Стали мы пытаться их в кучку собрать, да куда там. Удирают. Одну свинку я кабачком заманила в выгул и закрыла его. А за другой побегать пришлось. Насыпала ячменя в ведро и за ней, а она на соседский участок (там никто не живет), кое как привлекла ее внимание к ведру и как только она есть начала, попробовала ее на руки взять. Ну взяла, да только больше 3-х шагов я с ней на руках пройти не смогла. Ладно, стала ее ведром манить и так по тихоньку завела в сарай. Фууууууу, выдохнула спокойно. Сейчас пойдем с сыном заделывать лазейку.... Но как же красиво они смотрелись на воле! Все зеленое, трава сочная (дожди прошли) и они, 2 черные обалденно красивые свинки откусывающие мою паприку! :)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот так история , видимо все равно далеко бы не ушли , там же паприка вкусная laugh И опять же когти ,с ними далеко не убежишь

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426
"чебуратор" пишет:

Раз в месяц вывожу всех поросей в спа-салон.

Ну вы конечно и приколист! hi Кстати так видно разницу в ,,лицах,, у хрюней! Или я к своим привыкла? У меня вчера мама была ,говорит что у них глаза как у людей,очень умные , даже видно как они думают scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Они может быть и не ушли б далеко, но могли зайти на участок другой соседки, а она бы точно шум такой подняла, мало б не показалось. :)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня такое с козами недавно было , так мы с ней на цыпочках ,стороной ,огородами ya

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

.мои козы на огороды не ходят, с другой стороны стоят, зато.....КОРОВА...... Выдернет штырь и пошла по огородам гулять. На днях ее у соседа через 4 дома в саду под яблоней с белым наливом выловила. Стояла, лакомилась. Тьфу, сосед хоть адекватный, одинокий и яблок ему много не надо, да он и не видел корову в саду.:)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

super

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Форумчане,подскажите пожалуйста,чем вывести паразитов,которые ползают в шерсти свинок,правда не у всех,но ведь они находятся все вместе.Девочки поросные,давать какую-либо химию боюсь.Подскажите пожалуйста,буду очень благодарна.

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте всем!!! пожалуйста подскажите. есть ли какой препарат отбивающий охоту у свинок. сейчас жара жалко закрывать кабана.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Может капли типа Барс на холку? Я собакам применяю, все ок.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ybyf01958" пишет:

подскажите пожалуйста,чем вывести паразитов,которые ползают в шерсти свинок,правда не у всех,но ведь они находятся все вместе.Девочки поросные,давать какую-либо химию боюсь.Подскажите пожалуйста,буду очень благодарна.

Нина,в ветаптеке масса препаратов,которые распрыскиваются по шерсти свиней,названий много,не вспомню щас...Просто спросите,что есть от блох...Обычно это ампулки,которые разводятся в 1л. воды и опрыскать шерсть...или же готовые спреи есть,при чём эффективные.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
"Львовна" пишет:

"ybyf01958" wrote:

подскажите пожалуйста,чем вывести паразитов,которые ползают в шерсти свинок,правда не у всех,но ведь они находятся все вместе.Девочки поросные,давать какую-либо химию боюсь.Подскажите пожалуйста,буду очень благодарна.

Нина,в ветаптеке масса препаратов,которые распрыскиваются по шерсти свиней,названий много,не вспомню щас...Просто спросите,что есть от блох...Обычно это ампулки,которые разводятся в 1л. воды и опрыскать шерсть...или же готовые спреи есть,при чём эффективные.

[quote="Львовна"]"ybyf01958" wrote:

В ампулах-Бутокс,Неостомазан.

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9

полить подсолнечным маслом. несколько раз. У моих хрюнделей по весне жывность завелась , так помогло.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
LazerVova пишет:

полить подсолнечным маслом. несколько раз. У моих хрюнделей по весне жывность завелась , так помогло.

Хорошо иметь много подсолнечного масла...! good
МЕЧТА!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Шрек" пишет:

Хорошо иметь много подсолнечного масла...!
МЕЧТА!

Переезжай ко мне и у тебя этого добра будет в достатке. Раньше чёрным золотом Донбасса считался уголь, а теперь помоему подсолнечник. Уже всю землю этой культурой увалили. Пару недель назад весь регион желтел как один большой одуванчик - подсолнечник цвёл. Сейчас цветение почти закончилось, так кое где поздние сорта доцветают.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах