Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 139 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да,арбузы - это одна вода. Мы когда их много даем в сарае становится очень сыро, но если поросята на выгуле целый день,то не страшно

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:

Да,арбузы - это одна вода. Мы когда их много даем в сарае становится очень сыро, но если поросята на выгуле целый день,то не страшно

Везёт вам! Вы арбузов много даёте!
А я своим только корки.....
Смо-о-о-отрят так на них shok , ну а когда распробуют, то только подавай!
А вот дынные корки не очень.
Везё-ё-ё-ё-ёт вам.... ! У вас поросята цельный день на выгуле!....... good
Вот прямо мечта хозяйки у меня - выгул собственный!!!!!! и ишо !!!!!!!
И чтобы прямо лесок эдок с речкой!
lol Размечтался одноглазый!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шрек пишет:
plansy пишет:

Да,арбузы - это одна вода. Мы когда их много даем в сарае становится очень сыро, но если поросята на выгуле целый день,то не страшно

Везёт вам! Вы арбузов много даёте!
А я своим только корки.....
Смо-о-о-отрят так на них shok , ну а когда распробуют, то только подавай!
А вот дынные корки не очень.
Везё-ё-ё-ё-ёт вам.... ! У вас поросята цельный день на выгуле!....... good
Вот прямо мечта хозяйки у меня - выгул собственный!!!!!! и ишо !!!!!!!
И чтобы прямо лесок эдок с речкой!
lol Размечтался одноглазый!

а че, у нас поля вокруг арбузные,собирай-не хочу!особенно после уборки,только надо успеть пока не задисковали

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А про лесок с речкой,не расстраивайтесь.это не только Ваши мечты.так,что Вы не одиноки

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:

А про лесок с речкой,не расстраивайтесь.это не только Ваши мечты.так,что Вы не одиноки

Ну как это не расстраивайтесь!?
У вас вон даже арбузы....! cry Собирай - успевай!
Эх! Нам бы ваш и наш климат соединить и поделить поровну - тогда можно было-бы где развернуться!
У нас чернозём! Черви (дождевые-земляные) до 6 мм в диаметре! Такие! удавы бывают!
Нам вот чуток лета не хватает до вашего! 2-3 недели где-то! Ну хоть 2!!!
У меня знакомая живет в Брянской обл, так по параллелям разница всего 100 км южнее, а по климату огромаднейшая!
Да и какая у нас Сибирь, так - ни рыба ни мясо....
Ну ничего! Мы тут тоже и виноград и абрикосы выращиваем. Правда не такие как на юге ( служил срочную в Узбекистане), но раз у нас персик привозной с кожурой едят (дабы витамины не пропали здря - хотя откуда они там?), значит и наши цитрусово-лозняковые имеют место быть.
Зато у вас кедрач не растет! Бе-бе. smile3

.....лесок.... речка.... свинюшки с козами и овечками гуляють.....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шрек" пишет:

как у Вас с погодой? У нас жара жуткая. Днём 33-36 в тени. Свиньи как бегимоты, целый день в луже. Помоему пора и себе бассейн надуть и там целый день лежать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ильич 44 пишет:
"Шрек" пишет:

как у Вас с погодой? У нас жара жуткая. Днём 33-36 в тени. Свиньи как бегимоты, целый день в луже. Помоему пора и себе бассейн надуть и там целый день лежать.

боюсь эти свиньи Вам полежать спокойно не дадут,жрать то кто будет приносить если Вы в бассейне?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

А я вообще лес не люблю. И не хочу жить рядом с ним. Ночью там жутко, брррр.... Жила 16 лет около леса, правда в городе, но по грибы каждую осень ходили.
Люблю просторы, люблю горы как у нас были в южном Казахстане, реки горные бурлящие, тополя....и сады плодовые с виноградниками. Вот моя мечта!
А как вы убираете в выгулах у свинюшек? У меня пол- земля, хотела досчатый, но не до него сейчас. Впитывает и отдает душок.. Снимать слой и подсыпать свежий? Вроде как не очень вариант. Муторно. Или слегка время от времени заливать байкалом? У меня опыта с байкалом пока нет, хочу испытать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шрек пишет:
plansy пишет:

А про лесок с речкой,не расстраивайтесь.это не только Ваши мечты.так,что Вы не одиноки

Ну как это не расстраивайтесь!?
У вас вон даже арбузы....! cry Собирай - успевай!
Эх! Нам бы ваш и наш климат соединить и поделить поровну - тогда можно было-бы где развернуться!
У нас чернозём! Черви (дождевые-земляные) до 6 мм в диаметре! Такие! удавы бывают!
Нам вот чуток лета не хватает до вашего! 2-3 недели где-то! Ну хоть 2.....
Да и какая у нас Сибирь, ..

хорошо, меняемся, я Вам лета,так и быть 3 недели и 10 градусов разрешаю взять, к Вашим тепла(пусть у Вас будет потеплее),а Вы мне кедровых шишек

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"Шрек" пишет:

как у Вас с погодой? У нас жара жуткая. Днём 33-36 в тени. Свиньи как бегимоты, целый день в луже. Помоему пора и себе бассейн надуть и там целый день лежать.

Ну как с погодой?....
Трава прёт! Покос чудо! Я намахал!!!.... с дури, а теперь вот где всё это хранить?!!!
Похоже ещё и козу заведу до кучи...... Ну а чё? Нормально ведь? Кто коз держит?
Доить научусь - я вообще талантливый.
А вот в огороде-е-е-е-е...... - трава одна. Ночи холодные 10-13-15, нихрена кулюторного не растет.
Если осень теплая будет, то с урожаем.
Ландрасиха у меня "обгорела", хоть и под двумя яблонями живет, красная вся ходит, мостырилась сегодня в таз с водой. Тяму не хватает, чтобы всей залезть, так частями и купается. Благо малая ишо.
Ну а вьеты у меня умные, я бы сказал хитрые - подойдут к воротам и стоят - ждут, пока их из лейки не польют. Потом вздохнут так по человечи и идут в тенёк, массу давить.
Не, вьеты круче!!!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Афина-Паллада пишет:

А я вообще лес не люблю. И не хочу жить рядом с ним. Ночью там жутко, брррр.... Жила 16 лет около леса, правда в городе, но по грибы каждую осень ходили.
Люблю просторы, люблю горы как у нас были в южном Казахстане, реки горные бурлящие, тополя....и сады плодовые с виноградниками. Вот моя мечта!
А как вы убираете в выгулах у свинюшек? У меня пол- земля, хотела досчатый, но не до него сейчас. Впитывает и отдает душок.. Снимать слой и подсыпать свежий? Вроде как не очень вариант. Муторно. Или слегка время от времени заливать байкалом? У меня опыта с байкалом пока нет, хочу испытать.

А вы родом с Казахстана?
Я с Кустаная. Правда прожил там всего годков эдак 3, но всё-же! А под Усть-камом у меня бабушка жила и мы там каждое лето отдыхали с братом, возле Иртыша! Где ты, СССР?!!!
У меня тоже душок и пол земляной. Без душка не будет, вы хоть обзалейтесь этим Байкалом.
Да и смысл? Как ты гамно не поливай - ...... Только деньги на ветер и навоз ни к черту. Последнее правда не знаю.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:
Шрек пишет:
plansy пишет:

А про лесок с речкой,не расстраивайтесь.это не только Ваши мечты.так,что Вы не одиноки

Ну как это не расстраивайтесь!?
У вас вон даже арбузы....! cry Собирай - успевай!
Эх! Нам бы ваш и наш климат соединить и поделить поровну - тогда можно было-бы где развернуться!
У нас чернозём! Черви (дождевые-земляные) до 6 мм в диаметре! Такие! удавы бывают!
Нам вот чуток лета не хватает до вашего! 2-3 недели где-то! Ну хоть 2.....
Да и какая у нас Сибирь, ..

хорошо, меняемся, я Вам лета,так и быть 3 недели и 10 градусов разрешаю взять, к Вашим тепла(пусть у Вас будет потеплее),а Вы мне кедровых шишек

Давайте лучше орешек? Их больше выйдет. Ну и пару шишек приложу.
Вы мне адрес в личку киньте. Ну и пните, туда же в личку ( не стесняйтесь!!!): "Мол, где там орешки?"
А то я стар и забывчив. Ок?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138
Шрек пишет:
Афина-Паллада пишет:

А я вообще лес не люблю. И не хочу жить рядом с ним. Ночью там жутко, брррр.... Жила 16 лет около леса, правда в городе, но по грибы каждую осень ходили.
Люблю просторы, люблю горы как у нас были в южном Казахстане, реки горные бурлящие, тополя....и сады плодовые с виноградниками. Вот моя мечта!
А как вы убираете в выгулах у свинюшек? У меня пол- земля, хотела досчатый, но не до него сейчас. Впитывает и отдает душок.. Снимать слой и подсыпать свежий? Вроде как не очень вариант. Муторно. Или слегка время от времени заливать байкалом? У меня опыта с байкалом пока нет, хочу испытать.

А вы родом с Казахстана?
Я с Кустаная. Правда прожил там всего годков эдак 3, но всё-же! А под Усть-камом у меня бабушка жила и мы там каждое лето отдыхали с братом, возле Иртыша! Где ты, СССР?!!!
У меня тоже душок и пол земляной. Без душка не будет, вы хоть обзалейтесь этим Байкалом.
Да и смысл? Как ты гамно не поливай - ...... Только деньги на ветер и навоз ни к черту. Последнее правда не знаю.

Ага, родом я из Казахстана, с Чимкента. Прожила там 25 лет и уехала за щастьем в Германию. :) Ну а 3,5 года назад вот приземлились тут, в Воронежской области. Все годы пока жили за бугром летали в гости в родной город, а потом 2 раза на машине гоняли туда. Вот прелесть! Всю жизнь мечтала жить не земле и держать живность и вот только теперь мечта сбылась... Наслаждаюсь по полной.:)

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Похоже ещё и козу заведу до кучи...... Ну а чё? Нормально ведь? Кто коз держит?
Доить научусь - я вообще талантливый

.
Я держу коз. И корову тоже держу. Коз у меня сейчас осталось 2 дойные и 1 козел, остальных отправили в вечную мерзлоту- в морозильник. Сейчас вот поросяткам козье молочко в еду добавляю. Корова у меня в запуске, на днях отелится и тогда всю сывортку поросяткам... А доить совсем не трудно, тем более козу. Заводи, молоко у них целебное. good

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Ага, родом я из Казахстана, с Чимкента. Прожила там 25 лет и уехала за щастьем в Германию. :) Ну а 3,5 года назад вот приземлились тут, в Воронежской области. Все годы пока жили за бугром летали в гости в родной город, а потом 2 раза на машине гоняли туда. Вот прелесть! Всю жизнь мечтала жить не земле и держать живность и вот только теперь мечта сбылась... Наслаждаюсь по полной.:)

О шарик круглый!
У меня бабушка, вторая (папина мама) жила в Ленгере, у нее тоже гостили иногда.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

super Знаю Ленгер, недалеко от Чимкента. good эх, места мои родные!!!!

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
plansy пишет:
Ильич 44 пишет:
"Шрек" пишет:

как у Вас с погодой? У нас жара жуткая. Днём 33-36 в тени. Свиньи как бегимоты, целый день в луже. Помоему пора и себе бассейн надуть и там целый день лежать.

боюсь эти свиньи Вам полежать спокойно не дадут,жрать то кто будет приносить если Вы в бассейне?

Свиньи поддаются дрессировке: они вам пиво в бассейн-вы им пожрать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"plansy" пишет:

боюсь эти свиньи Вам полежать спокойно не дадут,жрать то кто будет приносить если Вы в бассейне?

У меня кормёжка по графику - утром в 6,00 и вечером в 17,00, днём только воду подливаю. Есть там пара нарушителей дисциплины горластых, но с ними разговор короткий - палкой по хребту. Так что мои свиньи в неположенное время голос подавать остерегаются. Если каждый раз, как заорут, давать чтото вкусное,то целый день будеш их вопли выслушивать, а так тишина и порядок.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот рецептик, на который подсела последнее время!
Берете грудинку не совсем постную...Кладете в П\Э пакет. насыпаете любой приправы для мяса -я беру шашлычную или для сала. Соли по вкусу на ваш взгляд. Пакет завязываем, выпустив воздух. без фанатизма..Просто рукой обжать достаточно. Кладете во второй пакет и, на всякий случай, в третий. Третий я не завязываю, а просо кладу на край кастрюли. под крышку или в зажимаю крышкой мультиварки. Воды не забудьте налить. чтоб пакет чуть плавал. В мульте я ставлю на СУП, в кастрюльке быстрее готовится. Потом, как кончится программа, не оставляю мясо в пакете, а снимаю их все. В последнем. вместе с мясом сок с приправами, который я сливаю в судок вместе с мясом. Остужаю на столе, потом в холодильник. Главное, горячим мясо не спороть сразу, потому что холодным оно еще лучше. super
Первое время оно до холодильника не доживало. blush2

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ а какая норма на одну взрослую головоу (вареный дробленый ячмень (каша ячневая :lol:) ) я даб 2 ведра(15 литровых) утором и вечером на 2 взрослых головы и 14 2 месячные и по пол ведра утром и вечером хряку и свиноматке ! смотрю все не съедают может я много ? как вы кормите???

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"plansy" пишет:

боюсь эти свиньи Вам полежать спокойно не дадут,жрать то кто будет приносить если Вы в бассейне?

У меня кормёжка по графику - утром в 6,00 и вечером в 17,00, днём только воду подливаю. Есть там пара нарушителей дисциплины горластых, но с ними разговор короткий - палкой по хребту. Так что мои свиньи в неположенное время голос подавать остерегаются. Если каждый раз, как заорут, давать чтото вкусное,то целый день будеш их вопли выслушивать, а так тишина и порядок.

Всецело поддерживаю!!! И меня возле загона с молодняком "волшебный дрючок" стоит!
Чуть что не так и он карательным полётом (около 2 метров) настигает нарушителя спокойствия!
И ведь прекрасно понимают (заразы), что получат. Нет, обязательно надо показать свою независимость и юношеский максимализм. Но я еще в армии понял - без дедовщины (в адекватной мере) не будет в армии порядка.
Поэтому у старослужащих жизнь течет своим чередом, а вот в загоне КМБ (курс молодого бойца) постоянно катаклизмы. Ну ничего, к осени всех на тушенку.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ольга старченко пишет:

народ а какая норма на одну взрослую головоу (вареный дробленый ячмень (каша ячневая :lol:) ) я даб 2 ведра(15 литровых) утором и вечером на 2 взрослых головы и 14 2 месячные и по пол ведра утром и вечером хряку и свиноматке ! смотрю все не съедают может я много ? как вы кормите???

Остается? Давайте меньше. Зачем крыс и мышей плодить?
У моих всегда трава остается, а вот вкусняшка (комбик или там каша как у вас) уходит с концами.
Правда заметил, что остается после вечернего кормления "вкусняшка" - травы наедятся и не входит в них больше - поэтому решил вечернюю долю не выдавать. Вот как 5 дней не вечеряют ужо и вроде бы без бунта. Правда травы вечером еще подкашиваю.
В следствии этого не вижу смысла в переводе к/кормов - ибо животное сыто, довольно и прекрасно себя чувствует.
Но это сугубо моя точка зрения.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Всем привет!Наконец я осилила 140 страниц этой темки и решила зарегистрироваться.Читала я Вас читала и поехала себе вьетнамчиков покупать!Попробую фото выложить...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

вот

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

еще

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

и еще

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Кра-а-а-асавцы! good
Лично мне нравятся.
Главное что-бы вас радовали и холодильник не скучал, наравне с животом.
А "вьетнамистость" крови дело двадцать седьмое.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Или двадцать восьмое....?....
Запутался пересчитывая. bang

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Скажите, а вот как вы добиваетесь такого равнения в строю? Я о третьем фото.
Вот у меня все команды знают, а "смирно" ну никак!
Поделитесь секретом?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Шрек пишет:

Скажите, а вот как вы добиваетесь такого равнения в строю? Я о третьем фото.
Вот у меня все команды знают, а "смирно" ну никак!
Поделитесь секретом?

интересно посмотреть, как они выполняют команду "Газы!"

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах