Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 138 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Если таковы последствия были на самом деле, то так называемые "родственные связи" у вас уже не в первом поколении.

В первом поколении . Я пишу , что знаю mail и , что у меня получается . Но есть и родственная селекция , когда берут при родственном скрещивании только крупных и сводят только с крупными , это считается чистокровные линии породы . Вот и тут такая беда в Ваших глубоких деревнях , там всегда в опоросе есть 3-4 крупных они и дают в последствии крупные особи . В природе когда живут свиньи им не кто за 300-500 км . хряков не возит , а есть экземпляры диких свиней в одной стаи очень крупные . Просто получить ровное потомство не выйдет wink
Арбузов полно , но это очень ранний , он под плёнкой ( в начале ) растёт , и капельное орошение , это даёт возможность не только интенсивно выращивать , но и удобрения под каждый куст , в общем химия сплошная мы как и Ильич ждём поздних которые под дождиками растут .

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Афина-Паллада пишет:

У меня трехдневные такой барьер брали, вот мы с сыном удивились... yes3 Это они так сильно не хотели уколы железа принимать.

да мы уже полным ходом арбузы и дыни едим им цена на рынке 2 гривны за кг это где то 8 руб

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

и ещё у меня радость в доме верней 10 clap последняя свинка опоросилась вчера clap ВОПРОС в каком возрасте лучше всего кострировать кабасиков scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Афина-Паллада пишет:

Продолжаю повествование. На утро свинюха опять стала кидаться на всех. Прутик в руки и свинюха шелковая. Причем прутиком шлепнула 2 раза, потом она уже не кусалась. И до сегодняшнего времени она больше не кидается ни на кого. Все, мир-дружба-жевачка. clap

Они вообще понятливые свинки! Особенно если через прутик или желудок до них стучаться! Но поползновения все равно будут иногда,если она у Вас такая "директриса".

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
ольга старченко пишет:

и ещё у меня радость в доме верней 10 clap последняя свинка опоросилась вчера clap ВОПРОС в каком возрасте лучше всего кострировать кабасиков scratch_one-s_head

Я своих в возрасте двух месяцев кастрировал.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У мменя еще и свинок нет. а я уже консультируюсь по поводу кастрации. Вет, которая будет в будущем это делать для моих голубков, сказала, что в 3-4 недели и с лидокаином...После кастрации с обезбаливанием дети спокойны и нет осложнений. good

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
немешка пишет:

У мменя еще и свинок нет. а я уже консультируюсь по поводу кастрации. Вет, которая будет в будущем это делать для моих голубков, сказала, что в 3-4 недели и с лидокаином...После кастрации с обезбаливанием дети спокойны и нет осложнений. good

А чего она вам не сказала, что с полной госпитализацией, отдельной палатой, личной сиделкой и симпатичной лежалкой?
Я своих сам оприходовал; лезвие, йод, нитки, какой-то гидрохлорчегой-то там и все дела. Свин поднялся и сам дошел до загона (действо проходило в гараже). И так каждый последующий.
А что по этому поводу вещает ваша племяшка из солнечной Италии?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Афина-Паллада пишет:

Продолжаю повествование. На утро свинюха опять стала кидаться на всех. Прутик в руки и свинюха шелковая. Причем прутиком шлепнула 2 раза, потом она уже не кусалась. И до сегодняшнего времени она больше не кидается ни на кого. Все, мир-дружба-жевачка. clap

Ну вы прямо миротворец! Мои мелкие, сегодня покусали ландрасиху 2-ух месячную. Дык я об них ха-а-а-ароший такой дрын обломал! Но судя по глазам нихрена они не поняли. Белку (ландрасиху) пришлось выпустить в соседний вольер. Пусть пообнюхаются. Белка плохо ест, а тут (видно учуяв и услыхав как по соседству чавкают, уминая хавчик) слупила всё, что было в тазу.
Вот такая у нас жевачка. yes2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

так там вообще не кастрируют. их до 3 мес. первых из всех, оприходуют.. victory

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
немешка пишет:

У мменя еще и свинок нет. а я уже консультируюсь по поводу кастрации. Вет, которая будет в будущем это делать для моих голубков, сказала, что в 3-4 недели и с лидокаином...После кастрации с обезбаливанием дети спокойны и нет осложнений. good

Вет. врач пришёл в грязном халате и кирзовых сапагах. Из инструмента только скальпель. Лекарства: йод и стрептоцид. Перевязочный материал: вата. Во время операции ни один поросенок даже не пискнул. На кастрацию трех кабанчиков ушло минут 15 и 300 руб. Крови не было вообще.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну не знаю! dntknw Моих ловишь они уже орут , а потом всё время орут , я пытаюсь не думать , что они испытывают , но молчать им точно не зачем . Я кастрировал вот на прошлой неделе 8 шт. в возрасте 2месяца и 3 недели , думаю надо раньше , а то яйца уже большие разрез большой и орали так , что всё в округе замолкает . Но операцию пережили все sad

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Вот мои кабанчики , и их вкусности )

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Svatik пишет:

Вот мои кабанчики , и их вкусности )

Кабанчики хороши good И едят , что попало , видать в еде не разборчивые , всё подряд метут , смотрю травка как деликатес идёт , пусть Итальянские МАНДАРИННИКИ нам завидуют laugh

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Свезло кабанам!!!! :) Такой деликатес. Только мусора потом много скапливается или в топку его?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Svatik пишет:

Вот мои кабанчики , и их вкусности )

ну не едят мои свины черную икру!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"чебуратор" пишет:

ну не едят мои свины черную икру!

Курчаво живёте.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"чебуратор" пишет:

ну не едят мои свины черную икру!

Издеваетесь? protest

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

У меня теперь другая свинка начала гонять кабанчика. Прут ей не помогает, пока над ними стою- тихо, а ухожу, она его грызет. Сегодня после обеда обнаружила прокусанный бок у кабанчика, 2 дырки. До мяса. причем у них стычки не только по поводу еды, на ровном месте. На ночь я его отсадила. вот ведь злюка и главное упрямая.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Да , покупаем по 10 грн за ящик , там много чего , и творог и молоко и ряжанка !
Да , палим и всё ) ничего страшного )
В кашу добавляем молочку , кушают с удовольствием ) и травку свежую жуют , и любят листья винограда пожевать )
вот такие хрюши )
Имена решил не давать , потому что , привязываюсь сильно к животным ((((

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Я тоже не хотела имен давать, но дети назвали одного кабанчика Торстен (я его в Тостик переименовала). Он такой ручной, самый первый бежит и пятачком тыкается. Дети говорят, что Тостика не отдадут, пусть живет до старости. Мы его иногда домой берем погостить, он такой смышленный, бежит сразу в кошачий угол и подъедает что у кошек остается. Потом мы ему конечно туда все что в доме есть кладем, молочком козьим заливаем, он такой счастливый! Ни разу дома не нагадил.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Афина-Паллада пишет:

У меня теперь другая свинка начала гонять кабанчика. Прут ей не помогает, пока над ними стою- тихо, а ухожу, она его грызет. Сегодня после обеда обнаружила прокусанный бок у кабанчика, 2 дырки. До мяса. причем у них стычки не только по поводу еды, на ровном месте. На ночь я его отсадила. вот ведь злюка и главное упрямая.

У меня один кабан другому яички все время выкусывал,и как сильно! Главное,все в момент вольного выгула происходило,а там кусачего не палкой ни кирпичом не достать в этот момент,так и пришлось вечно покусанного зарубить,теперь все тихо. Вы их рассадите,иначе она его совсем уделает!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"чебуратор" пишет:

Верхнее фото -это не икра а белок laugh

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Белые свинья за три месяца существования сегодня слопали уже пятую курицу cry
От въетнамцев за год совместного проживания ни одна птица не пострадала.Зимой куры на них грелись даже.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

У меня взрослые свинки 3 живут вместе с курицами. Все нормально. Куры подбирают за свиньями и даже пылинки со свиней сдувают, то есть с мордочек и спинок клюют что то съедобное.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
чебуратор пишет:

Белые свинья за три месяца существования сегодня слопали уже пятую курицу cry
От въетнамцев за год совместного проживания ни одна птица не пострадала.Зимой куры на них грелись даже.

Вьетнамцы класс! good Смерть белякам , не дадим в обиду кур! lol

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Афина-Паллада пишет:

Я тоже не хотела имен давать, но дети назвали одного кабанчика Торстен (я его в Тостик переименовала). Он такой ручной, самый первый бежит и пятачком тыкается. Дети говорят, что Тостика не отдадут, пусть живет до старости. Мы его иногда домой берем погостить, он такой смышленный, бежит сразу в кошачий угол и подъедает что у кошек остается. Потом мы ему конечно туда все что в доме есть кладем, молочком козьим заливаем, он такой счастливый! Ни разу дома не нагадил.

Скоро Вам придётся самим в свинарник , а Тостик пусть живёт и радуется laugh Я сразу своих научил смотреть на хрюшек как на мясо : окорок , балык , бекон и тд. wiggle

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Ну а чем мы хуже голливудских звезд? Подержим минисвинок. Помодничаем на селе.:)
Давно это было, году так в 2004-м. У меня умер любимейший и вернейший пес- немецкая овчарка в пятнадцатилетнем возрасте. Одна знакомая предложила мне завести минисвинку, потому что тогда я жила в Германии и там по договору о найме жилья держать кошек и собак было строго запрещено. Мы держали в нарушение договора, но он был умничка, мы с ним занимались до переезда из Казахстана в школе служебного собаководства при ДОСААФ. Жалоб не было и мы держали. А щенка взять как бы ни хотелось- было не реально. Тогда я понять не могла КАК можно дома держать свинью? Но теперь они меня на столько покорили, что такого Тостика можно и дома держать в квартире. Но тут, в селе, мне вполне достаточно выйти в сарай и там полюбезничать или иной раз домой на побывку взять Тостика-толстика...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:
чебуратор пишет:

Белые свинья за три месяца существования сегодня слопали уже пятую курицу cry
От въетнамцев за год совместного проживания ни одна птица не пострадала.Зимой куры на них грелись даже.

Вьетнамцы класс! good Смерть белякам , не дадим в обиду кур! lol

lol good

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мы завтра за арбузами поедем только вот не знаю много наверно давать нельзя??

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Проблема только нитраты ! А так пусть едят сколько смогут! wiggle

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах