Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 135 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
чебуратор пишет:
немешка пишет:

И еще вопрос про навоз! нигде в инете не нашла сравнительного анализа по навозу больших свиней и вьетнамок. Хотя бы по консистенции. Дрисня это или лепешка? Или катышек? Как выглядит? dntknw

Навоз в в виде колбасок. У меня куры с большим аппетитом склевывают, даже мне не остается! Зимой поросята жили вместе с курами. Когда свиньи какали, то они вставали задами к стене, т.к. куры начинали клевать прям на выходе из кишки.
А так гавно, оно и в Италии гавно.

А я то думала,что мои утки свихнулись,все свинячьи дела поедают в момент,аж дерутся! Навоза мне не видать,это точно!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Сегодня мои хрюшечки-молодушечки,им шесть месяцев в первый раз вышли в свободный выгул.Очень волновалась,т.к.сидели в закрытом помещении,и они у нас всего две недели.Перекрыла им все дырки для побега,и отпустила.Вышли.Осмотрелись.Привезли песок для добавления в цемент для строительства фундамента,боже!!!!!!!Они этот песок почти весь перепахали,кувыркались,резвились,игрались,что значит сидеть взаперти,как в камере.Я и все мои не могли наглядеться,как они дурачатся.Нагулялись,травки наелись.Их у меня шесть,половина пошли отдыхать,видимо жаворонки,а другие их три,гуляли допоздна,потом тоже пошли спать.Теперь я не переживаю,что они куда-то навострят лыжи.Но,меня беспокоит вопрос.Почему одна из свинок,постоянно,залезает на другую?Наш мальчик,Максик,сидит закрытым,он мангаленок,я не рискую его отпустить,он подроет под забором и обязательно смоется.Он тоже у нас только две недели.Шампусик пьет иногда,не злоупотребляем,Анна Плотник,писала,что очень любит карнишоны,я его иногда балую,но этот засранец,а ему четыре месяца от роду,уже показывает свой характер,орет,как потерпевший постоянно.Сегодня зашла к нему в вольер,так он меня так чувствительно укусил,получил в пятак и стал покладистей,но все норовится ко мне пристроиться сзади,гамнюк.В общем,провожу воспитательный процесс.Муж посмотрел,и сказал,что его порешит,несмотря на то,что он у нас для продолжения потомства.А,я думаю,он должен к нам привыкнуть и будет хорошим мальчиком.Может я ошибаюсь?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"чебуратор" пишет:

У меня куры с большим аппетитом склевывают, даже мне не остается! Зимой поросята жили вместе с курами. Когда свиньи какали, то они вставали задами к стене, т.к. куры начинали клевать прям на выходе из кишки.
А так гавно, оно и в Италии гавно.

laugh face

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ybyf01958" пишет:

Всем привет! С праздником Святой Троицы! Здоровья! Благополучия, счастья, любви, простого человеческого счастья!
Нина! У нас тоже хрюни поросные скачут друг на друга, редко, но бывает.А Максик--буянит? Вот не знаю, у нас они ручные, не балуй спиртным, серьезно, он ведь маленький еще.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
чебуратор пишет:

А так гавно, оно и в Италии гавно.[/quote]

В Италии гавно мандаринами пахнет, а у нас Родиной!!!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Плотник пишет:
"ybyf01958" пишет:

Всем привет! С праздником Святой Троицы! Здоровья! Благополучия, счастья, любви, простого человеческого счастья!
Нина! У нас тоже хрюни поросные скачут друг на друга, редко, но бывает.А Максик--буянит? Вот не знаю, у нас они ручные, не балуй спиртным, серьезно, он ведь маленький еще.

Да,нет,Аннушка.Это бывает крайне редко.Я ведь прекрасно все понимаю.Сама люблю шампусик,ты ведь знаешь,а он пробовал только два раза,и то,по чайной ложке.Так что,не волнуйся за мальчика. agree air_kiss

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

а у нас Родиной!!!

Запах родины- это лучший запах и в конце концов не всегда Родина пахнет только навозом , иногда и свежеиспечённым хлебушком и садом цветущим и свежескошенным сеном...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Плотник пишет:
"ybyf01958" пишет:

Всем привет! С праздником Святой Троицы! Здоровья! Благополучия, счастья, любви, простого человеческого счастья!
Нина! У нас тоже хрюни поросные скачут друг на друга, редко, но бывает.А Максик--буянит? Вот не знаю, у нас они ручные, не балуй спиртным, серьезно, он ведь маленький еще.

А как повзрослеет?! wink laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

А как повзрослеет?!

По праздникам dri pie .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я своих даже приучать не буду! Алкашей не люблю, если еще и кабан будет с дебильным выражением лица по участку ходить и всякую чушь рассказывать.... bang
мне конюха хватает, когда он начинает алкогольные изыскания! beer

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
немешка пишет:

Я своих даже приучать не буду! Алкашей не люблю, если еще и кабан будет с дебильным выражением лица по участку ходить и всякую чушь рассказывать.... bang
мне конюха хватает, когда он начинает алкогольные изыскания! beer

Да,бросьте,Вы.Кабан дебильный.Две чайных ложки два раза в год никого не сделает алкоголиком,поверьте мне.Я заявляю авторитетно,как начальник медвытрезвителя,а,стаж у меня 13 лет.Так,что,как обращаться с алкоголем,я знаю не из чьих-либо уст!!!!!!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Стаж в свином вытрезвителе или в человеческом?

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
немешка пишет:

Стаж в свином вытрезвителе или в человеческом?

ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!!!!!!! clap Даже противно!!!!!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ёхан Палыч" пишет:

У нас до сих пор любят вспоминать , как в 70-е годы важный чин из райкома приехал удои повышать . Натуральный такой , при шляпе и портфеле . Его угораздило пройти мимо коровы именно в тот момент , когда она задрала хвост и кашлянула . Организм проверяющего от ботинок до шляпы потом долго отмывали всем дружным коллективом фермы :)

lol Какие раньше были умные коровы laugh Сейчас-бы таких свинокоров иметь laugh

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Здравствуйте!! Нужен совет!!! у вьетнамской хрюшки тело обсыпано как бы перхотью и волос совсем нет ,выпали . Начиналось со спины а теперь и других вроде тоже самое начинается!! О вьетнамах знаю минимум , недавно занимаемся. Напишите что за болячка и как лечить?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"мандаринка74" пишет:

Мандаринка, а почему болячка? Они в лето лысеют, кто больше, кто меньше, но это после зимы -- авитаминоз. С ранней весны даем чаще рыбий жир(но это не панацея), также раннюю крапиву и дрожжи, рыбью муку, все по очереди. Можно еще проколоть " Мультивитамин"

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

clap

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

просто если на нее посмотреть кожа реально белая а не черная! Я ее сегодня чесала рукой так с нее сыпалось .... А мясокостная мука это и есть рыбья мука?И что за дрожжи? Плотник !!! Если вас не затрудит можно дозировку написать (сколько давать ) . И про мультивитамин плиз roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"мандаринка74" пишет:

Мультивитамин---уколы в ветаптеке. Обыкновеные дрожди, 100гр палочка, (есть упаковки большие)---тогда на глаз как сто грамм, развожу в теплой воде, добавляю корм как жидкая сметана, оставляю на ночь---до утра загустеет и вперед. Норму кому сколько давать--решите сами, вобщем-то обыкновенная разовая кормежка. Мясокостная---рыбная мука, разные. Удачи

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Дрожжи есть кормовые,они получатся в итоге дешевле чем для людей.так же как и Анна добавляю на каждую взрослую свинью столовую ложку с большой горкой кормовых дрожжей в теплую воду,немного подсаливаю,туда же рыбную муку,мел,всё на глаз(ну не получается у меня соблюдать нормы) и сыплю дробленую зерносмесь,но зерно лучше дрожжуется,если оно смолото почти до муки.всё тщательно вымешиваю,только консистенцию делаю погуще,как тесто для оладьев.в итоге должно подняться как опара.но обязательное условие,стоять должно в теплом месте и несколько раз перемешивать

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

у нас кормовые дрожжи 1 кг. 45 руб. Даю всем (птица, поросята) 1 чайная ложка на ведро теплой воды.Мешаю с дробленкой и отрубями, добавляю мел,мясокостную муку, немного соли. Ставлю на ночь. На утро скармливаю.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
мандаринка74 пишет:

Здравствуйте!! Нужен совет!!! у вьетнамской хрюшки тело обсыпано как бы перхотью и волос совсем нет ,выпали . Начиналось со спины а теперь и других вроде тоже самое начинается!! О вьетнамах знаю минимум , недавно занимаемся. Напишите что за болячка и как лечить?

У меня весной у кабана весь эрокез выпал.Сейчас уже оброс. Думал, что заболел.Сейчас жара стоит +32. Выкопал яму и залил ее водой. Поросята довольные в ней плюхаются. Хочу в эти выходные сделать грязевую яму из красной глины.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
чебуратор пишет:

у нас кормовые дрожжи 1 кг. 45 руб. Даю всем (птица, поросята) 1 чайная ложка на ведро теплой воды.Мешаю с дробленкой и отрубями, добавляю мел,мясокостную муку, немного соли. Ставлю на ночь. На утро скармливаю.

а чайной ложки не мало на ведро воды?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Различают опарный, безопарный и заквасочный методы дрожжевания. Наиболее прост в приготовлении безопарный метод. На 100 кг сухого корма нужно взять 0,5-1 кг прессованных пекарских дрожжей, развести их в 5 л теплой воды. В емкость наливают 150—200 л теплой воды температурой 30—40 °С, добавляют в нее разведенные дрожжи и при помешивании всыпают сухой корм. Массу тщательно перемешивают через каждые 0,5 ч. Через 6-9 ч корм готов к употреблению. Если нужно приготовить его меньше, пропорционально уменьшают количество всех составных компонентов.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Дрожжевание повышает биологическую ценность корма, улучшает доступность питательных веществ и оказывает благоприятное действие на здоровье, аппетит, интенсивность роста, сохранность, использование корма и воспроизводительную функцию свиней.

Приучать свиней к поеданию дрожжеванных кормов следует постепенно — в течение 5—6 дней. Поросятам скармливают 5-60%, молодняку на откорме — 25—30, взрослым животным — 30-40% дрожжеванных кормов от массы концентратов.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я по зиме тоже начала дрожжевать,день влёт,два,три,а на 4 и не подошли.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня возник интересный вопрос! В основном кормят животных комбикормами и естественно добавляют всякие витамины и всякие полезные добавки, но мы берем корма в школьном питании и едят они и каши и творог и зелень , там же все витамины должны быть? ( Правда они так питаются всего два месяца) Конечно спасибо за советы!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
татьяна13 пишет:

Я по зиме тоже начала дрожжевать,день влёт,два,три,а на 4 и не подошли.

татьяна, мои тоже так,я в таком случае чередовала кашу с сухим кормом

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Друзья! Подскажите! Как определить,что свинка зажирела? У меня три супоросных,одной из них через 30 дней уже рожать. Ходит тяжело,дышит часто,большее время лежит в брошенном сарае зарывшись в землю,на пруд в "ждакузи" только один раз в день. Сегодня утром ее вырвало два раза по пути из свинарника на улицу,но она это подъела и сразу в старом сарае в прохладе легла. К вечеру повеселей становится. Съедает ячменя запаренго по 750гр утром и столько же вечером+мел,мясокостная,пищевые отходы,премикс Борька по инструкции,колим тривит. Живет на абсолютно свободном выпасе,утром уходит и вечером приходит.Последний раз очень обиделась на укол витаминов, напугала нас до полусмерти,отказалась от еды!!!!!!!!!!!! вечером после укола!Может жара на ней так сказывается?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И у меня вопрос, свинья ела дохлую крысу,а крыс до этого травили. Что может быть,какие последствия этого?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах