Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 136 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

поросята крыс не ели, а вот кошку, которая съела отравленную мышь, кое как откачали. Возможно будет отравление.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
plansy пишет:

И у меня вопрос, свинья ела дохлую крысу,а крыс до этого травили. Что может быть,какие последствия этого?

Всё зависит от того чем травили , я травлю препаратами которые не дают осложнений домашним питомцам , и свиньям.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Отравление будет обяаательно... У моих знакомых такая же история была... травленные крысы полезли, а свиньи их сожрали --одна абортировала и еле откачали, а одна погибла...
Я поэтому не травлю никогда --куча кошек справляются, не допускают перенаселения. Очень хорошо вдувание извести в норы пылесосом. Насыпаем в пылесосную трубу и суем в нору. пылесос у нас старый, советский, с выдувом.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы травили крысиной смертью

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ужас какой !!!жалко свинку-ну может,всё обойдётся?я поэтому никого и не травлю,ни мышей,ни крыс!у меня три кошки и две таксы-как-то справляются!правда,таксы на поросят малюсеньких как-то нехорошо смотрят,даже иногда стойку охотничью делают,по-моему,тоже как крыс вначале воспринимают(мутировавших) laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Славушка_ru" пишет:

Съедает ячменя запаренго по 750гр утром и столько же вечером+мел,мясокостная,пищевые отходы,премикс Борька

Я бы ячмень сократил вдвое. Эти свиньи должны преимущественно травой питаться. В крайнем случае половину Вашей нормы заменил бы отрубями. У меня у самого зимой сена небыло, так свиньи на зерне зажирели страсть. А свиноматка вообще жирной не должна быть. Их кормят вволю зерновыми только в период вскармливания малышей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

И у меня вопрос, свинья ела дохлую крысу,а крыс до этого травили. Что может быть,какие последствия этого?

Года два назад хряк(мангалица) сожрал крысу,которых травили №крысиной мертью",догадалась по остаткам недоеденной тушки huh В лёжку лежал дня два,думали кончится...но отошел...пару раз колола глюконат кальция витамины...поила из бутылки водой...ходил как пьяный,потом поправился быстро. Ещё кормила активированным улем.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

Года два назад хряк(мангалица) сожрал крысу,которых травили №крысиной мертью",догадалась по остаткам недоеденной тушки В лёжку лежал дня два,думали кончится...но отошел...пару раз колола глюконат кальция витамины...поила из бутылки водой...ходил как пьяный,потом поправился быстро. Ещё кормила активированным улем.

Викасол (вит. К) надо колоть, т.к. большинство таких отрав - антикоагулянты, а викасол наоборот, улучшает свёртываемость крови.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Всем спасибо,буду наблюдать.Я всё-таки эту дохлятину отобрала,возможно только чуть-чуть попало ей.но ведь могут быть и другие

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Нормально. Вольеры просторные.
Вот, что заметил. Все все хвалят. У всех свиньи хорошие.
Такого быть не может. Ладно я лох в свиноводстве, меня любая упитанная свинья с довольной рожей радует.
А спецы? Неужели ни у кого каких-либо изъянов не нашли? Лесть к добру не ведет.
Давайте как-то серьезней. А то - хорошие, карапузики, бегемотики и ........

У всех свинки чудесные, и только у Шрека - и худые, и больные, и еще куча недостатков.
Шрек, дружище, ты где? Снег чистишь?
Ты про дрожжи спрашивал, а я забыл ответить.
Дрожжи беру любые, какие в продаже есть. Предпочтение льговским и воронежским.
Прошлым летом засыпал по пол банки разными ягодами и фруктами, залил первачом и в погреб. На выходные достал на дегустацию. Самое лучшее -это с ежевикой и лимонником получились. С кизилом еще понравилось.
Жаль, что работа мешает продолжению банкета.

Ай Dorf! Зачем опять дрожжи в сладкое подбрасываете? dread
Скучно стало? ya
Дык я ишо до конца не дочитал... smile3
Ну а по поводу "засыпал" - меня пропорции интересуют - сколько дрожжей на сколько сахара и воды?
Вдруг я чего не так уже 7 лет мешаю?.... shok Ща забанят меня модеры!!!

Покос у нас. Нынче хорошо с сеном будет - 333 раза тьфу! Так что извините - не до вас.
Сегодня вот дождь льет с вечера - приговариваю поллитра под яишенку с салом и прочей зеленью, сёравно с утра не косить smile3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf][quote=Шрек пишет:

Шрек, я Вас умоляю! Спуститесь на землю и откройте телевизор. И что Вы там видите? Там, таки, есть хоть один русский мужик, который любит женщин? И Вы туда же? А что о Вас подумают близкие и коллектив, когда Вы станете артистом? Или политиком. Хотя это уже одно и то же. Придется менять и фамилию и еще кое-что (упаси Господи). Хотя, может, и наговаривают. Слышал, что Боря Моисеев сумел доказать что он мужик - прилюдно трахнул Верку Сердючку. Вот.
Давай лучше, дружище, свиньям хвосты крутить будем.
Пусть лучше после работы будут болеть руки и спина, чем задница. Каждому свое.
А забавно – «Шреконович и Дорфенян», или «Дорфингольц и Шрекман». Звучит.
Все, пойду напьюсь.

Dorf, Уважаемый!, ну нет у меня открыть! Забрала жена при отъезде.
За сим даже и не знаю, что там и твориться в ентом голубом квадранте!
Поэтому поверю Вам на слово и пойду чмокну весь свой немногочисленно-непородистый прайд в куда попаду.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ][quote="Тата11" пишет:

далять клыки нельзя.

"Тата11" пишет:

далять клыки нельзя.

и с чего это нельзя?
украл у жены маникюрные щипцы и под самую десну пообкусывал

Согласен. Всю жизнь у поросей удаляли и ничего.
На базаре постоянно народ смотрит удалены или нет. Моя двоюродная мама (бывшая теща) всю жизнь их (поросей) держала и постоянно удаляли.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь, но не буду свиньи есть мандарины!!! Или в Италии свиньи особые, или мандарины не из цитрусовых. У самого сколько раз было - собрал остатки со стола после хорошей пьянки - свиньи все съедят, а шкурки от мандарин или апельсин останутся. И поговорка про это есть. Путает племянница что-то.
С хряком тоже непонятки - берут рабочего, а держат до года. А потом куда его? Еще загон для стада кастрированных хряков?
А камни? Это же какого размера должен быть валун, чтобы об него взрослая свинья чесалась? Как такой булыжник в загон припереть? Что эти итальянцы тупые такие - вкопать столб не додумались? Европа, туды ее.

Вы не поверите, уважаемый! Читая этот опус я рыдал!!!
Если так! там живут свиньи!, то почему у них там кризис?!!!
У меня редиску не едят заразы! Сам корнеплод!
А как оказалось я неправильно им его подаю!
Сегодня мне Данила (младший) показал:
как оказалось, надо , стоя на вагонетке (это в чем уголь возят в шахтах, а у нас сосуд с водой для полива), которая граничит с загоном, взять рукой за корнеплод, зубами откусить "вершок" и выплюнуть его в загон со свиньями и пока одна свинья ест вершок, второй подкинуть "красненькое" и ведь жрут сволочи!!!
Похоже что-то у вас в подаче шкурок мандариновых не доработано.
Может бабочку или там фрак?.... передничек или кепку грузинскую и эдак с акцентом:"Кюшайтэ юважаемие!"
Тут ведь как преподнесешь. Свинья ведь тоже человек!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Vinsenta пишет:

Тата11,просто у нас свинюхи как то сами с этим справляются,так зачем вмешиваться? smile3 Следили за родами только первое время и только тех,кого брали уже супоросными.Не знали как они поведут себя в опоросе.А те,кто с нами с поросячьего возраста или те,кто родился у нас в хозяйстве легко прогнозируемы.Каждый под своё хозяйство подстраивается smile3

Согласен. Если сама не может, то тогда это не здоровое животное. Все должно происходить согласно природе. А иначе будем жить в стайке. Смысл?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

Не люблю спорить, но приходится. Не поленился, купил пакет мандарин. Правда, турецкие, итальянских нет в продаже. Угостил свиней. Никто есть не стал. Вот так.
Вывод:
- русские свиньи не едят турецкие мандарины,
- русские свиньи вообще не едят мандарины,
- любые свиньи не едят ни какие цитрусовые вообще,
- только мои свиньи не едят мандарины.
Какой правильный?
Люди, у кого свиньи жрут мандарины??? Попробуйте.
Сделал кучу фоток и снял видео - могу предоставить.
А пока одна фотка - хряк Мурза отказывается от мандаринины.

А почистить?!!! Вы уважаемый, мандарин пади в кожуре не кушаете?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
немешка пишет:

И еще вопрос про навоз! нигде в инете не нашла сравнительного анализа по навозу больших свиней и вьетнамок. Хотя бы по консистенции. Дрисня это или лепешка? Или катышек? Как выглядит? dntknw

Знаете, матушка, вы у себя гляньте....
Как покушаете, так и покакаете. Аналогично и у свинтусов. Мои последнее время ходят как козы, горохом, но слипшимся в колбаску. С чего бы? Мошь трава какая? А мошь комбик.... последние 30 мешков с преобладанием гречихи.... хотя.... и до этого так же ходили иногда......
Говно как говно.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:

Почитал, поржал, думаю, а мои чего экзотического едят? Позавчера сожрали мешок грецких орехов, в них черви завелись. Высыпал свинам, они их с удовольствием погрызли, белки отдыхают. А так в качестве деликатеса у них фрукты, сейчас абрикосы спеют, так что дисерт абрикосовый. Потом будут сливы, груши, яблоки, айва. С икрой конечно проблема в нашей речке и рыбы толком не осталось.

Вот это кормежка!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:

ужас какой !!!жалко свинку-ну может,всё обойдётся?я поэтому никого и не травлю,ни мышей,ни крыс!у меня три кошки и две таксы-как-то справляются!правда,таксы на поросят малюсеньких как-то нехорошо смотрят,даже иногда стойку охотничью делают,по-моему,тоже как крыс вначале воспринимают(мутировавших) laugh

Таксы.... Блин! Надо завести!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

далять клыки нельзя.
"Тата11" wrote:

далять клыки нельзя.

и с чего это нельзя?
украл у жены маникюрные щипцы и под самую десну пообкусывал

Согласен. Всю жизнь у поросей удаляли и ничего.
На базаре постоянно народ смотрит удалены или нет. Моя двоюродная мама (бывшая теща) всю жизнь их (поросей) держала и постоянно удаляли.

Вы тоже по ходу читать не умеете. УДАЛИТЬ и ПООБКУСЫВАТЬ (как вы выражаетесь)совсем разные вещи

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ура!!! Пошёл дождь. Последние дней 10 реально крематорий был. С 11,00 до17,00 на улицу хоть не выходи, до 40 в тени, в доме 30. Теперь попустит на какоето время.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А как свинки жару переносят? Глиняная ванна, должно быть, обязательна для них?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Да , у нас тоже дождь и вчера и сегодня был , довольно сильный , но спокойной !
НА следующией неделе , приедут 4 хрячка , вьетнамцы )))

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А вот так мы отдыхаем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

А вот так мы отдыхаем.

good
Почему миски пустые?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вопрос ребром- в каком возрасте малышню отлучают от сиськи??? нам уже полтора месяца(свиноматки похудели как щепки)

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот так мы спасаемся от жары

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ольга старченко" пишет:

вопрос ребром- в каком возрасте малышню отлучают от сиськи??? нам уже полтора месяца(свиноматки похудели как щепки)

Уже можно отлучать, только прикорм нужен малышам сбалансированный иначе тормознутся в росте. Они и так туповаты в росте, а после отъёма хорошо бы комбикорм по возрасту подавать и плавно перейти на постоянный корм.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шрек" пишет:

А вот так мы отдыхаем.

Шрек, подписанные свиньи это просто отпад. У меня сразу ассоциация с армией пошла, какую одежду ни возьми, везде фамилия, звание, подразделение, номер ВБ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

вопрос ребром- в каком возрасте малышню отлучают от сиськи??? нам уже полтора месяца(свиноматки похудели как щепки)

Уже пора отлучать,мамку месяц откормить и только потом покрывать yes3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна пишет:
"Шрек" пишет:

А вот так мы отдыхаем.

good
Почему миски пустые?

А у вас круглосуточно полные?
Не по средствам живете. У меня в понедельник покушали и до вечера среды выходной, а там и до пятницы недалеко.
Поэтому свиньи в основном лежат и не двигаются, дабы не расходовать ничего, что можно расходовать.
Так ведь и зажиреть недолго! А это холестериновые бляшки, атеросклероз, повышенное давление, больные почки, печень, сердце, поджелудочная и еще целый букет вплоть до гемора.
Мы за здоровый образ жизни!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах