Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 134 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

[quote=немешка]Я была знакома с поросей, которая обожала пиво! Ее уже нет в живых.. huh
лучше бы она любила мандарины! bang
Умерла от цирроза печени?
Пробовал давать пиво своему кабану- он только обчихался. Так и сидим вечером во дворе- я пиво пью, он рыбку к пиву ест. Скучно- пиво не с кем попить.
А как было бы здорово! Сели вечером с кабаном пивко попили и пошли бы в колхозный свинарник. Он к свинкам, я к свинаркам. Романтика! А так бытовуха одна. sad

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

В Японии есть места, где свинок откармливают рыбой с водорослями.

Удивительная вещь: живу на Волге а мои свинтусы НЕ ЕДЯТ ЧЕРНУЮ ИКРУ И ОСЕТРИНУ! shok

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
чебуратор пишет:

В Японии есть места, где свинок откармливают рыбой с водорослями.

Удивительная вещь: живу на Волге а мои свинтусы НЕ ЕДЯТ ЧЕРНУЮ ИКРУ И ОСЕТРИНУ! shok

Черную можно добавлять в картошку и комбикорму, постепенно увеличивая дозу huh , соответственно уменьшая дозу картошки.. wink ,со временем сведя пайку к одной икре...
мне так по жизни не удалось, не привыкла к икре ни фига! dntknw Когда угощают, давлюсь, но ем , из вежливости! sad

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Да, вы там совсем охренели!!!
Мандарины, бананы, тортики, теперь до икры дошли.
Не форум свиноводов, а сборище гурманов-извращенцев.
Прости, Господи!!! И чего я свиньей не родился?
Чебуратор, а у меня хряк пиво любит, даже из горла пьет. Но только наше и дешевое.
Друг приехал, привез бочонок заморского, сами выпили по стаканчику и на "коньяк" хуторской перешли.
А пиво к утру выдохлось, я его свинкам вылил, так пить не стали!!! А наше Жигулевское и Балтику пьют, если угощаю.
И бражку, что после перегонки остается тоже любят.
НО МАНДАРИНЫ НЕ ЕДЯТ!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Свиньи должны жить как люди!
А то, что твои мандарины не едят -это не доработка! dont Следующий помет приучай с измальства. wiggle

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем привет! Настроение тяжкое, но усмеялась

"чебуратор" пишет:

Он к свинкам, я к свинаркам. Романтика! А так бытовуха одна.

Нина с Брянска, (которым мы отвезли поросей)--мангаленка угощает маринованными огурчиками, которые он трескает аж трясется и очень любит шампань laugh
А наши свинухи, все хорошо относятся к пиву!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ну,всё хватит,уржалась.На меня косо смотрят домашние. huh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я буду своих молодыми приучать к рогозу. У нас его полно. Козы и овцы ели, думаю , свинкам понравятся сладкие корешки... wiggle Конечно это не мандарины --ими только зимой порадуем, тек же как и бананами... pie

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Нина с Брянска, (которым мы отвезли поросей)--мангаленка угощает маринованными огурчиками, которые он трескает аж трясется и очень любит шампань laugh
Ну-ну к маринованным огурчикам еше бы молочка и тогда Нина с Брянска вспомнила бы про уроки НВП в школе. sos

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Скажите мне пожалуйста --почему последы убираются? Итальянские вьетнамцы их благополучно съедают, типа там много гормонов и всякой фигни, которая увеличивает молокоотдачу...В природе тоже у кабанов никто ничего не забирает...
Обоснуйте пожалуйста... dntknw

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

вот, что накопал в интернете:
К поеданию последа имеют склонность все самки -это врожденный инстинкт всех сельскохозяйственных животных. При этом самка поедает только свой послед и не трогает послед другого животного. Плотоядные обычно поедают свои оболочки и это не отражается на их состоянии. Свиньи охотно поедают свой послед без каких-либо последствий в работе желудочно-кишечного тракта, но от -того развивается склонность к поеданию приплода. У коров, овец, коз и кобыл поедание последа часто приводит к тяжелым расстройствам желудочно-кишечного тракта.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
чебуратор пишет:

Свиньи охотно поедают свой послед без каких-либо последствий в работе желудочно-кишечного тракта, но от -того развивается склонность к поеданию приплода..

А итальянцы-то и не знают! sos Юлька была очень удивлена, когда я сказала, что у нас послед убирают... может быть это относится к каким-то очень голодным свинкам, которые очень сильно есть хотят? Собаки и кошки всегда съедают послед, но даже очень голодные, не тронут потомство.
У кого -нибудь из присутствующих было такое, что матка съела детей?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

У нас дворняги,и были случаи что не дожидались когда послед отойдёт. На утро заходишь послед лежит,свиноматка кормит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас, когда коровы телились, собаки сидели и ждали последа. Стоило ему выпасть --сразу утаскивали. Но не было случая, чтоб утащили теленка. Поэтому я не ждала когда отойдет послед.. Увижу, что с теленком все в порядке и ухожу. Коровы могли облизать послед, даже пожевать, но быстро теряли к нему интерес и переключались на теленка.
Я думаю, что если свинка захочет сожрать , то не стоит ей препятствовать. yes2

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

А у нас прикол , по полям по лесам вокруг дач бегает две свиньи с выводками , мне телефон оборвали думали это мот . Мои дома сидят их в поле выгонишь . это на час два максимум . А там штук 15 , и белые и чёрные поросята , я видел только одного белого , да вьетнамец , на вид 2 месяца . Там уже на окраине люди их подкармливать стали .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вот так когда-то в Австралию кроликов завезли а теперь не знают , что с ними делать , все поля уничтожают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"чебуратор" пишет:

Пробовал давать пиво своему кабану- он только обчихался. Так и сидим вечером во дворе- я пиво пью, он рыбку к пиву ест. Скучно- пиво не с кем попить.
А как было бы здорово! Сели вечером с кабаном пивко попили и пошли бы в колхозный свинарник. Он к свинкам, я к свинаркам. Романтика! А так бытовуха одна

laugh good

"чебуратор" пишет:

Удивительная вещь: живу на Волге а мои свинтусы НЕ ЕДЯТ ЧЕРНУЮ ИКРУ И ОСЕТРИНУ!

dntknw Да шож это за свины у вас бракованные? пиво не пьют,икру и осетрину не едят...вообщем этих свинов надо самих употребить в виде шашлыка или тушенки..
У меня свиноты жрут любой харч,в том числе бетон,дерево,пенопласт,всё апсалютно побуют на зуб..Но есть три 10мес.мадамы(йорки),они избирательны в еде,но от пива,браги или других спиртных напитков не отказались бы никогда...Траву,сено жрут все апсалютно: и лохматые и гладкие..

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
немешка пишет:

Свиньи должны жить как люди!

Так?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Dorf пишет:
немешка пишет:

Свиньи должны жить как люди!

Так?

Вот! Совсем другое дело super Теперь будет с кем посидеть вечерком после баньки wacko2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Так никто и не сказал --было ли у кого. что матка съедала поросят?
может быть это возможно только у заводских безголовых свиней, где нарушены все законы природы...?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Моим сегодня неделя,вчера первый раз вышли гулять с мамкой,до этого на улицу выходила одна,они сидели в сарае. Давала ей кабачок,так эта мелюзга лезет к ней и жует,что-то там

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

И еще вопрос про навоз! нигде в инете не нашла сравнительного анализа по навозу больших свиней и вьетнамок. Хотя бы по консистенции. Дрисня это или лепешка? Или катышек? Как выглядит? dntknw

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я надеюсь мои вопросы про навоз уместны в этой теме? никого не шокируют?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Почитал, поржал, думаю, а мои чего экзотического едят? Позавчера сожрали мешок грецких орехов, в них черви завелись. Высыпал свинам, они их с удовольствием погрызли, белки отдыхают. А так в качестве деликатеса у них фрукты, сейчас абрикосы спеют, так что дисерт абрикосовый. Потом будут сливы, груши, яблоки, айва. С икрой конечно проблема в нашей речке и рыбы толком не осталось.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
немешка пишет:

И еще вопрос про навоз! нигде в инете не нашла сравнительного анализа по навозу больших свиней и вьетнамок. Хотя бы по консистенции. Дрисня это или лепешка? Или катышек? Как выглядит? dntknw

не дрисня и не лепешка-это точно,катышек скорее у лошади,а вьетнамцы примерно,как колбаса,разной толщины,в зависимости от возраста

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
немешка пишет:

И еще вопрос про навоз! нигде в инете не нашла сравнительного анализа по навозу больших свиней и вьетнамок. Хотя бы по консистенции. Дрисня это или лепешка? Или катышек? Как выглядит? dntknw

Навоз в в виде колбасок. У меня куры с большим аппетитом склевывают, даже мне не остается! Зимой поросята жили вместе с курами. Когда свиньи какали, то они вставали задами к стене, т.к. куры начинали клевать прям на выходе из кишки.
А так гавно, оно и в Италии гавно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Спасибо за ответ...я больше всего не люблю, когда дрисня...У меня раз корова запоносила --нажралась чего -то, пришла с пастбища, пастух говорит --У Долинки понос. ---Сильно жидкий? ( а пастух стоит у нее сзади, не под самым хвостом даже...И тут корова выстрелила прямо ему в спину) --Сильный! shok ya
А если колбаски, как у собак примерно. то это ерунда...Это нормально совком можно собрать... face

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас зимой бананов иногда по нескольку ящиков из магазинов выкидывают. Три магазина рядом --Магнит, Калинка и Пятерочка. У меня конюх их ест всю зиму --он любит трескать мороженные бананы. Теперь будут вьетнамцы свою историческую еду хавать. Картофельно-банановое рагу. wiggle

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
немешка пишет:

У нас до сих пор любят вспоминать , как в 70-е годы важный чин из райкома приехал удои повышать . Натуральный такой , при шляпе и портфеле . Его угораздило пройти мимо коровы именно в тот момент , когда она задрала хвост и кашлянула . Организм проверяющего от ботинок до шляпы потом долго отмывали всем дружным коллективом фермы :)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

А если колбаски, как у собак примерно. то это ерунда...Это нормально совком можно собрать... face

Наверное,уже об этом писали в теме...Вьетнамцы ещё и в одно место ходят в туалет smile3 Выберут уголок и только туда...Наши в закрытом загоне не ходят летом(это их выбор smile3 ),только на улице в одно место.В сарае не пахнет никогда.Только сеном,весьма приятно smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах