Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 133 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь, но не буду свиньи есть мандарины!!! Или в Италии свиньи особые, или мандарины не из цитрусовых. У самого сколько раз было - собрал остатки со стола после хорошей пьянки - свиньи все съедят, а шкурки от мандарин или апельсин останутся. И поговорка про это есть. Путает племянница что-то.
С хряком тоже непонятки - берут рабочего, а держат до года. А потом куда его? Еще загон для стада кастрированных хряков?
А камни? Это же какого размера должен быть валун, чтобы об него взрослая свинья чесалась? Как такой булыжник в загон припереть? Что эти итальянцы тупые такие - вкопать столб не додумались? Европа, туды ее.

Вьетнамцы очень не предсказуемые в еде . у меня не ели ботву от картошки не когда , а в этом выводке едят , и от помидор тоже едят , а морковку не кто не ест , надо варить , горох очистки ест только одна свинья остальные и не смотрят.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня мандарины и апельсины ели и коровы и лошади не отказываются. А мандаринов в Италии, как у нас картошки. У племянницы 6 га земли для снабжения трех ресторанов. Перепела, кашемировые козы, кролики, куры, фазаны, индюки. Мандарины на территории трех гостиниц растут для красоты, им столько не съесть. Их даже не снимают с деревьев, они для красоты висят на ветках до заморозков. А те что валятся --собирают и везут на ферму. А камней там... bang У них проблема в камни столб вкопать.. Эти, просто не стали утаскивать при расчистке. Поэтому у итальянских вьетнамок цитрусовые --обычная пища. так же как и хурма.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

даже отработанных кабаанов не кастрируют.. забивают и снимают шкуру вместе с прослойкой сала. яйца отрезают сразу. Говорит . никакого запаха нет..
таких перерабатывают для себя --фарш на котлеты и пельмени. Русские же! Кстати, итальянские повара научились замечательно делать русские пельмени на русских же пельменницах. face

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Vinsenta пишет:

Сидела в родах своих свинюх только первые полгода.Теперь сами рожают.И,надо сказать,что прекрасно это делают.Придёшь,а там уже чистенькая малышня smile3
Про связывание лап-спасибо.Мы по другому перетаскивали и это всегда была проблема.

Их не связывают, просто накидывают на каждую ногу по веревке и деваться свину некуда. super

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Как думаете сколько можно поросятам кукурузной ботвы давать??? А шкорки от мандаринов и апельсинов козы еще едят

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
novenkiy79 пишет:

Как думаете сколько можно поросятам кукурузной ботвы давать??? А шкорки от мандаринов и апельсинов козы еще едят

Ограничений нет ! Но они много не будут трескать , они любят разнообразие.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Конечно, я не уверена, что смогу первые роды быть такой смелой, что пущу дело на самотек, наверно . спать не буду. но выхвачу дитенка сразу и начну заботиться... angel

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

выхвачу дитенка сразу и начну заботиться... angel

Получите визг поросёнка и недовольный взгляд новоявленной мамаши smile3 Лучше наблюдать в стороне.Тогда они спокойнее на много smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Юлька рассказывала, что она один раз пришла и увидела мелкого совсем порося в стороне, а не под мамкой. Она взяла и сунула ему палец в рот. как козам. чтобы проверить. есть ли сосательный рефлекс. Рефлекс был . Поросенок вцепился зубами в палец. как бультерьер... shok

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я уже даже имена придумала своим будущим свинкам --Булка, Плюшка и Ватрушка. А пацана --Бублик! face

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

Я уже даже имена придумала своим будущим свинкам --Булка, Плюшка и Ватрушка. А пацана --Бублик! face

lol Класс!
Если я нахожу таких поросят в сторонке,более слабых и не сосущих,то сразу хватаю шприц и заливаю им козье молоко. smile3
А у нас у всех племенных животных старорусские имена: свиньи-мамы Акулина,Улита,Марфа,Глафира,Земфира и т.д. smile3 Из "мужчин" Пантелеймон,Гаврила,Борислав...
Прочитала про мандарины...Тоже хочу что бы у нас они на ветках висели lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Vinsenta" пишет:

сразу хватаю шприц и заливаю им козье

ппервой пищей поросёнка должно быть молозиво,а не молоко. Так что его надо сразу под мамку,а не под шприц

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Vinsenta" пишет:

сразу хватаю шприц и заливаю им козье

ппервой пищей поросёнка должно быть молозиво,а не молоко. Так что его надо сразу под мамку,а не под шприц

Только в том случае это делаю,если он ну никак не может мамку сосать первые часы...Про молозиво то оно понятно,так что такое проделываю только в исключительных случаях smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Vinsenta" пишет:

Получите визг поросёнка и недовольный взгляд новоявленной мамаши smile3 Лучше наблюдать в стороне.Тогда они спокойнее на много

Несогласна.Если косо смотрит значит не доверяет .
Все мои мамки чувствуют себя спокойно во время родов когда я рядом,все знают ,что поросенок с них,а остальное с меня (обтереть, пуповину оборвать и к сиське сунуть)и не вскакивают даже если поросенок орет .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Тата11,просто у нас свинюхи как то сами с этим справляются,так зачем вмешиваться? smile3 Следили за родами только первое время и только тех,кого брали уже супоросными.Не знали как они поведут себя в опоросе.А те,кто с нами с поросячьего возраста или те,кто родился у нас в хозяйстве легко прогнозируемы.Каждый под своё хозяйство подстраивается smile3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Не люблю спорить, но приходится. Не поленился, купил пакет мандарин. Правда, турецкие, итальянских нет в продаже. Угостил свиней. Никто есть не стал. Вот так.
Вывод:
- русские свиньи не едят турецкие мандарины,
- русские свиньи вообще не едят мандарины,
- любые свиньи не едят ни какие цитрусовые вообще,
- только мои свиньи не едят мандарины.
Какой правильный?
Люди, у кого свиньи жрут мандарины??? Попробуйте.
Сделал кучу фоток и снял видео - могу предоставить.
А пока одна фотка - хряк Мурза отказывается от мандаринины.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Dorf" пишет:

любые свиньи не едят ни какие цитрусовые вообще,

У нас дворняги,и тоже не едят мандариновые и апельсиновые шкурки.Бывало по половине кормушек,всё съедят,а шкурки нет,за то запах цитрусовыми по всему контейнеру и сараю.А вот банановые влёт уплетают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Люди, у кого свиньи жрут мандарины??? Попробуйте.

Пробовала неоднократно...многие с удовольствием жрут шкурки от мандарин и апельсин,а некоторые принципиально выкидывают их из кормушки на землю..

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Dorf" пишет:

В годах 60-х, я бы обзавидовалась Вашему Мурзе laugh

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"Dorf" пишет:

хряк Мурза отказывается от мандаринины.

может надо было на блюдичко положить (с голубой каёмочкой) :lol:или ваш Мурза унюхал,что там есть ГМО face huh

"Dorf" пишет:

Не поленился, купил пакет мандарин.

lol lol laugh good thank_you

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Dorf пишет:

Не люблю спорить, но приходится. Не поленился, купил пакет мандарин. Правда, турецкие, итальянских нет в продаже. Угостил свиней. Никто есть не стал. Вот так.
Вывод:
- русские свиньи не едят турецкие мандарины,
- русские свиньи вообще не едят мандарины,
- любые свиньи не едят ни какие цитрусовые вообще,
- только мои свиньи не едят мандарины.
.

турецкие мандарины едят турецкие свиньи. face Итальянские свиньи --только итальянские мандарины жрут. lol
А русские свиньи только картошку! beer

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

турецкие мандарины едят турецкие свиньи. face Итальянские свиньи --только итальянские мандарины жрут. lol
А русские свиньи только картошку! beer
__________________

lol laugh good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Львовна пишет:
"Dorf" пишет:

Люди, у кого свиньи жрут мандарины??? Попробуйте.

Пробовала неоднократно...многие с удовольствием жрут шкурки от мандарин и апельсин,а некоторые принципиально выкидывают их из кормушки на землю..

Тех, которые жрут шкурки, сразу под нож!!! Они завербованы империалистической разведкой. И у Вас, за укрывательство изменников и предателей родины, могут быть неприятности.

Кстати, подскажите, а авокадо и трепангов можно давать целыми, или лучше через терку?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

мои поросята тоже апельсины и лимоны не едят.
А один самый шустрый успевает поесть из общего корыта, затем съедает пшеницу у птиц и заканчивает трапезу в собачьей миске. У меня подозрения, что он разведчик "моссада"

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Тех, которые жрут шкурки, сразу под нож!!! Они завербованы империалистической разведкой. И у Вас, за укрывательство изменников и предателей родины, могут быть неприятности.

Кстати, подскажите, а авокадо и трепангов можно давать целыми, или лучше через терку?

"чебуратор" пишет:

мои поросята тоже апельсины и лимоны не едят.
А один самый шустрый успевает поесть из общего корыта, затем съедает пшеницу у птиц и заканчивает трапезу в собачьей миске. У меня подозрения, good он разведчик "моссада"

good lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я была знакома с поросей, которая обожала пиво! Ее уже нет в живых.. huh
лучше бы она любила мандарины! bang
Хотя конец был бы тот же... wiggle
так какая разница? dread

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Кстати, подскажите, а авокадо и трепангов можно давать целыми, или лучше через терку?

wacko2 Я тут подумала и решила пожить у вас и похрюкать вместо ваших свинов.Уж очень понравилось меню.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Всем привет! Лена и меня за компанию прихвати трескать трепангов lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я умаю, что всеядные свинки, как и люди, могут все съесть, к чему привыкли. Мы не едим в больших количествах жареных личинок или саранчу в сахаре, а кое-где -с удовольствием. super В Японии есть места, где свинок откармливают рыбой с водорослями. Наверно вкус мяса --спецефический для нас sad
Поэтому--почему бы и не трепанги? face
Для Руссишь Швайн основной рацион зимой--картошка и зерносмесь. Еще отходы какие нибудь. Для вьетнамцев --добавим сена и бананов,, но все рано -картошка, капуста... pie У нас на хлебозаводе можно торты брать возвратные. super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня знакомая одна набирала этих тортиков, сварит их с картошечкой, добавит пшенички молотой --у свиней аж за ушами трещит super , а по мне так гадость порядочная.... tomato

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах