Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 132 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"pani marina" пишет:

ну фотомодельки прямо!

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Есть подозрение,что самая маленькая свинка в помете не сосет мать,уж больно маленькая.другие заметно прибавили,а у неё позвоночник торчит.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Кто-нибудь пробовал подкармливать отдельно таких с первых дней жизни?попробовала из шприца дать коровье,напала на молоко как голодная.хочу оставить с матерью,но ходить дополнительно подкармливать из соски или шприца?кто-нибудь так делал?и каким молоком?коровье,козье,зом?Может другой способ кто успешно использовал?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ещё мне кажется,может поэтому не сосет,что клыки торчат изо рта у других не видно.как правильно удалить их,просто откусить вровень с десной или удалять полностью?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"plansy" пишет:

это надо у консультанта портала спросить или вета грамотного позвать,пусть свинку посмотрит,мало ли что,жалко малявочку!может,ей что-то действительно сосать мешает?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
pani marina пишет:
"plansy" пишет:

это надо у консультанта портала спросить или вета грамотного позвать,пусть свинку посмотрит,мало ли что,жалко малявочку!может,ей что-то действительно сосать мешает?

да мне кажется на нас с нашими вьетнамцами консультанты смотрят с усмешкой.знаю мясных поросят не выкармливают искусственно,они потом отстают в росте,а это не выгодно-бизнес всё-таки,а с вьетнамцами всё подругому

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
pani marina пишет:
"plansy" пишет:

это надо у консультанта портала спросить или вета грамотного позвать,пусть свинку посмотрит,мало ли что,жалко малявочку!может,ей что-то действительно сосать мешает?

да мне кажется на нас с нашими вьетнамцами консультанты смотрят с усмешкой.знаю мясных поросят не выкармливают искусственно,они потом отстают в росте,а это не выгодно-бизнес всё-таки,а с вьетнамцами всё подругому

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
pani marina пишет:
"plansy" пишет:

это надо у консультанта портала спросить или вета грамотного позвать,пусть свинку посмотрит,мало ли что,жалко малявочку!может,ей что-то действительно сосать мешает?

да мне кажется на нас с нашими вьетнамцами консультанты смотрят с усмешкой.знаю мясных поросят не выкармливают искусственно,они потом отстают в росте,а это не выгодно-бизнес всё-таки,а с вьетнамцами всё подругому

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

Кто-нибудь пробовал подкармливать отдельно таких с первых дней жизни?попробовала из шприца дать коровье,напала на молоко как голодная.хочу оставить с матерью,но ходить дополнительно подкармливать из соски или шприца?кто-нибудь так делал?и каким молоком?коровье,козье,зом?Может другой способ кто успешно использовал?

"plansy" пишет:

Ещё мне кажется,может поэтому не сосет,что клыки торчат изо рта у других не видно.как правильно удалить их,просто откусить вровень с десной или удалять полностью?

Откусите на половину,и проверьте правильно ли растут?Удалять клыки нельзя.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

далять клыки нельзя.

"Тата11" пишет:

далять клыки нельзя.

и с чего это нельзя?
украл у жены маникюрные щипцы и под самую десну пообкусывал

"plansy" пишет:

plansy

а вам и щипцы воровать не надо,ещё проще вопрос решается

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"николай 68" пишет:

А тю-тютюшки, какие барчуки на коврах возлегают! good good good Тттт пусть растут здоровенькими!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"plansy" пишет:

Извините, пропустила Вашу проблему... Клыки мешают однозначно, тоже беру щипцы маникюр. и по самое десно откусываю. А исскуственно вскармливать можно, мы вырастили двоих, нельзя только перекармливать---запаносят. Еще есть блок "ОСА" звать Оля--вот обратитесь к ней, она вырастила тоже с первых дней. Удачи Вам!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

и с чего это нельзя?

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Удалить и откусить совершенно разные слова.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Плотник пишет:
"plansy" пишет:

Извините, пропустила Вашу проблему... Клыки мешают однозначно, тоже беру щипцы маникюр. и по самое десно откусываю. А исскуственно вскармливать можно, мы вырастили двоих, нельзя только перекармливать---запаносят. Еще есть блок "ОСА" звать Оля--вот обратитесь к ней, она вырастила тоже с первых дней. Удачи Вам!

а чем выкармливали?забирали от матери?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

полгода назад выкармливал я 4х поросят. Тут мне много советов накидали...
Пробовал и детским питанием и ЗЦМ для поросят,но лучше всего получилось на:
1 литр молока+на миксере взбить 1яйцо+1 ложка топлёного сала +05 ложки рыбьего жира . сперва взбить потом смешать с молоком.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

при поносах от переедания хорошо помогала Смекта(из людской аптеки)
Это не относится к поносам от каких-либо болезней

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

1 литр молока+на миксере взбить 1яйцо+1 ложка топлёного сала +05 ложки рыбьего жира . сперва взбить потом смешать с молоком

good Вот такой рецепт, то что надо, от мамки не отнимали меняли по-очереди, а двоих выкормили без мамки--она отказалась.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

А мы--крахмал на все случаи жизни laugh и отвар гранатовых корочек, конечно если не кишечная палочка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я от поноса для всех животных и людей использую Монклавит. 1 гр на 1кг.живого веса.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
plansy пишет:

Кто-нибудь пробовал подкармливать отдельно таких с первых дней жизни?попробовала из шприца дать коровье,напала на молоко как голодная.хочу оставить с матерью,но ходить дополнительно подкармливать из соски или шприца?кто-нибудь так делал?и каким молоком?коровье,козье,зом?Может другой способ кто успешно использовал?

Всегда пользовалась козьим.Так и делала:оставляла с матерью,но при подозрении на недоедание-из шприца подкармливала.Потом разницы в росте и весе не наблюдалось. smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ага,всё понятно.ВСЕМ спасибо за отклики

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня долго говорила с племянницей из Италии. Она держит свинок уже лет 5.У нее 3-4 матки. которых она меняет на третьем году. Говорит, что с возрастом матки становятся неуклюжими и давят поросят. Хряка держит до года. Вся семья живет вместе, Хряк никогда не обижает малышей. В Италии поросят не кастрируют и зубы не обламывают. молодых кабанчиков забивают очень рано, часто уже до 3-х месяцев не остается ни одного, потому, что итальянцы любят жарить их целиком, даже с головой. Н а еду используют вьетнамцев, а белые большие идут только в переработку. Свинок держат чуть дольше, но тоже редко до 5-6 мес. Поросенок живой или тушка до 3 мес стоит 50 евро. если больше. то 80 -100 евро. Если до мая свинка не уходит на мясо, то ее кроют и получают один помет и потом тоже , после отъема на мясо. Из таких свинок выбирается ремонтный молодняк. Кабанчика меняет каждый год. Договаривается по интернету и находят свина издалека. Берет уже рабочего, и такого же отдает на обмен. Маток долго не держит, потому еще, что у них становится очень провисшая спина и брюхо волочится по земле. У нее три загона для свиней. В одном живет семья --матки с мелочью до отъема и папик. 2 сотки. Второй загон --молодняк до трех мес. третий --подростки. У подростков больше 3 соток. ( продолжение следует)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

едят они все...осенью им валят мандарины. хурму. морковь , салат. Она для них сажает специально салат, он скороспелый. Из России завезла и топинамбур. Зимой возит отходы из ресторана. Последы не убирают. Свиньи их съедают. также зимой привозит из овощного магазина овощи с переборки. Комбикорм и отруби.
Еще... Гибриды вьетнамок и дикого кабана считаются дичью и стоят гораздо дороже, но ей пока не удается найти кабанчика. У гибридов красное мясо, как у диких .
Ограды им делают полтора метра, потому, что они могут перепрыгнуть более низкие. на их территории лежит несколько камней огромных и кривых. чтобы свинки имели возможность чесаться. если их не поставить. то будут чесаться об забор и снесут его постепенно.
Обязательно делают грязевую ванну с глиной. заливают ее водой и свиньи валяются в этой жиже --это предохраняет их от кожных болезней. Ванна большая, потому. что свинки любят бросаться туда с разбега и играть там друг с другом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Спасибо огромное за такой подробный рассказ roma ...У нас тоже хряк живёт с одной из мамок.Так случайно получилось.Когда родила-хотели убрать,но посмотрели как он бережно к детям относится и не стали...Остальные девушки живут каждая в отдельном загоне с выгулом.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Она меня уже давно соблазняет заняться этими свинками, но у меня были лошади и вроде все нормально. Но после смерти мужа, не тяну одна лошадей, возраст уже не тот...А на свинок меня еще хватит!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Еще она сказала, что если матки живут вместе и молодняк близкий по возрасту, то детей воспитывают и кормят без разбора свои-чужие. и иногда, если по каким-то причинам у мамки мало поросят, то она может покрыться не после отъема .а раньше и докармливать уже будучи беременной.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

кстати, она никогда не помогает при родах. До фермы несколько км и никто не сидит и не сторожит, как она это делает.
Еще она сказала, что матки могут броситься , если присутствовать при родах, а особенно нужно опасаться кабана.
Если нужно куда-то перевести или просто увести взрослого свина, то на ноги с одной стороны( правые или левые) накидываются петли и таким образом ведут зверя куда надо. super если у него зафиксированы передняя и задняя ноги, то можно его увести куда угодно...А иначе его можно не удержать и он, если захочет, наверняка вырвется.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Сидела в родах своих свинюх только первые полгода.Теперь сами рожают.И,надо сказать,что прекрасно это делают.Придёшь,а там уже чистенькая малышня smile3
Про связывание лап-спасибо.Мы по другому перетаскивали и это всегда была проблема.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Я, конечно, дико извиняюсь, но не буду свиньи есть мандарины!!! Или в Италии свиньи особые, или мандарины не из цитрусовых. У самого сколько раз было - собрал остатки со стола после хорошей пьянки - свиньи все съедят, а шкурки от мандарин или апельсин останутся. И поговорка про это есть. Путает племянница что-то.
С хряком тоже непонятки - берут рабочего, а держат до года. А потом куда его? Еще загон для стада кастрированных хряков?
А камни? Это же какого размера должен быть валун, чтобы об него взрослая свинья чесалась? Как такой булыжник в загон припереть? Что эти итальянцы тупые такие - вкопать столб не додумались? Европа, туды ее.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"немешка" пишет:

. Хряка держит до года.

так это ж ещё молодой хряк совсем и сперма только созрела полностью...в этом возрасте как раз получается отличное потомство..

"немешка" пишет:

( продолжение следует)

good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах