Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 128 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Dorf" пишет:

может,кальция нехватка?срочно вета ищите!хотя толкового-действительно трудно

Россия
: д. Бледны
22.02.2013 - 13:23
: 17
pani marina пишет:
"maryti" пишет:

а с чего вы взяли,что азиатские свинки только чёрные??????

Я этого не утверждала)) Напротив, поддержала мысль о том, что чулочки и прочее вполне нормальное явление

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Dorf пишет:

Люди, что делать?
Поросенок в 7 месяцев начал садится на задницу. Веселый, хвостом машет, затем резко подгибаются задние лапы и задница падает на землю. Что это? Ветврач пропал без вести, спросить не у кого.
Выручайте.

Недавно такое же было . Двухмесячный поросенок тоже валился на задницу , потом коньки отбросил , вета позвать не успели . Через какое-то время свиноматка - тоже самое , жрет хорошо , а задние ноги отказывают и штормило все время ,слегка дрожала , но температура была нормальная , потом подняться не могла , но жрала с удовольствием . Вет сказал , что , скорей всего , нехватка кальция и микроэлементов . Вкатил ей Кальфосет , и , на всякий случай , вдруг зараза какая-то , антибиотик . Через несколько часов отпустило , сама подниматься начала , первое время еще слегка болтало , потом - норм . Через какое-то время еще у одного поросенка заметили , что начинаются сходные симптомы . Вкатили то же самое , отпустило .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Dorf! Ну такого у меня не было ! Надо спеца , может судорога сводит задние ноги , от нехватки микроэлементов , Вы комплекс уколи хуже не будет . Да , а что Вы с убиенным хряком делали , съели ? И по подробней о вкусовых качествах!

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
Dorf пишет:

Люди, что делать?
Поросенок в 7 месяцев начал садится на задницу. Веселый, хвостом машет, затем резко подгибаются задние лапы и задница падает на землю. Что это?

Сталкивался с таким пару лет назад. Было подозрение на натриевое отравление (так знатоки говорили, вет вообще ничего не сказал - кивнул, мол не против такого довода). Сразу трое попросей 6мес прогибались резко и на колени задние падали. Проколол гамавит, помогло очень быстро и корм временно сменил. Когда потом резал (планово), ничено в нутри не нашел, съел и забыл.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Всей компании! Дорф такая же ерунда и с КРС и с птицей бывает это 100% не хватка кальция сейчас надо срочно комплекс уколоть,а потом раз в месяц в течении 3-х дней поить "LOVIT ФОС ЖИДКОСТЬ" жидкий минеральный препарат состав: Фосфор 7,5%, Кальций 2,2%, Магний 1%, Натрий 0,75%, Марганец 4800мг, Цинк 4000мг, Медь 2500мг это содержание веществ в одном литре . Поросятам даю 3мл на 1литр воды в течении 3-х дней вместо обычной воды. А дополнительно каждый день 7гр мела в еду.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

А вот мои подопечные!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Всем спасибо за участие и дельные, грамотные советы. Завтра с утра в вет. аптеку, что найду, то проколю.

А с хряком вообще прикол получился. Зарезал я его считай ночью. Опалил кое-как в темноте - и в гараж. Когда разделывал нашел второе внутреннее яйцо. Тут ко мне кум на постой приехал - жена из дома выгнала. Вот утром и решили отпраздновать столь радостное событие, а на закуску хряка попробовать. Запекли ребрышки на углях и под домашний коньячок пробу сняли. Все о"кей! Никакого привкуса и запаха. Вообще никакого!!! Я раз сто лопатку щупал и ножом колол - мягкая. Когда разделывал - вроде саньем и пахло,.... или показалось, уже сам не пойму. Мясо темное, а запаха реально нет!!! Я не одну сотню поросят в свое время порешил, были и хряки - как воняют знаю не понаслышке. А тут все нормально. Ему где-то около года. Девок топтал, а толку не было, только у одной вторым опоросом три штуки получилось. А как процессы проходили, я и не видел - неудобно подглядывать, все-таки интим.
Ну, да ладно. Короче выходной, у нас с утра камин дымит, запах шашлыка на весь хутор стоит. Начала братва на рюмку чая подтягиваться. Всех угощаю, сам помалкиваю - пьют, закусывают и ни слова! Жена проснулась, я и ее хрячатиной накормил, потом спросил - выкинем или..... Короче, мясо отличное, закатали в банки и в автоклав. Думал сало будет вонять. Жена его перетопила и в банки. Запаха тоже не было. Вот такая задачка получилась. Я сам до неприличия брезгливый и если бы хоть чуть-чуть запашок был-бы - выкинул.
Такие дела.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

А вот мои подопечные!

Чуть выше в каментах чулочки белые раскритиковали, а у тебя аж в колготках советских ( помню раньше девки колготки до грудей натягивали). Значит уже бракованные и нифига не вьетнамы. Вот тах-то таперь!!!

Да, ладно, Олег. Молодец!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро, Дорф! Я шутки понимаю и восмпринимаю адекватно laugh ., и намеки понимаю. Коменты я читал поэтому и выложил фотки. Желаю, Вам удачи и скорейшего выздоровления подопечных и анекдот ,Вам в личку кину!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Гело читай наоборот" пишет:

а у вас один поросёночек как ласточка,спинка чёрная,пузико белое! good

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
pani marina пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

а у вас один поросёночек как ласточка,спинка чёрная,пузико белое! good

Добрый вечер, Марина! Можно на Ты. Спасибо за комент, мне они тоже нравятся! Намерен разводить, большая от одних людей подарок (Машка), три другие, хорошие люди продали благодаря сайту, ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО (Поночка это с белым пузиком, Мила в светлых носочках, Настя чисто черная), и в загородке от других людей муж их будущий ГЕРАКЛ laugh . А еще у них в загоне десяток уток, это чтоб свинки яйца свежие и теплые ели lol , я не успеваю забрать, ну а принципе они и не нужны вот только теперь собаки на них в обиде, без своей пайки часто остаются(раньше яйца им каждый день доставались).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

, а у тебя аж в колготках советских ( помню раньше девки колготки до грудей натягивали). Значит уже бракованные и нифига не вьетнамы.

laugh good

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Львовна пишет:
"Dorf" пишет:

, а у тебя аж в колготках советских ( помню раньше девки колготки до грудей натягивали). Значит уже бракованные и нифига не вьетнамы.

laugh good

Доброе утро,Львовна! Дорф прав на 100% точно нифига не вьетнамы, они ведь на Бессарабии живут, значит бессарабы lol .

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

А это моя вьетнамка Колобок, я её привезла из Белоруссии покрытой, первый раз 13 штук потом, 15, 18, 18, 20, 20, 20. Сейчас 14. все ровненькие 700-800 грамм. Она меньше чем черные, и гораздо многоплодней.... Всего у меня постоянно 6 свиноматок... за 4 года продала как правило на племя молодняком больше 400 штук...Скоро будут праздник "продан 500 поросёнок". Покупатели у меня спрашивают почему я провожу экскурсии по хозяйству..... показываю и мам и пап и свинок с только что рожденными поросюхами.......так я увеличиваю и привлекаю покупателей... Кто то приводит пример , что у него после просмотра хозяйства падеж животных....Каждому своё..... ещё посмотрите...Свинка дюрок( подарок) покрытая вьетнамским хряком привела таких разноцветных разно уровневых по весу деток... Муж сказал " Покроем ещё раз".....

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Наталия 8" пишет:

А это моя вьетнамка Колобок, я её привезла из Белоруссии покрытой, первый раз 13 штук потом, 15, 18, 18, 20, 20, 20. Сейчас 14. все ровненькие 700-800 грамм. Она меньше чем черные, и гораздо многоплодней.... Всего у меня постоянно 6 свиноматок... за 4 года продала как правило на племя молодняком больше 400 штук...Скоро будут праздник "продан 500 поросёнок". Покупатели у меня спрашивают почему я провожу экскурсии по хозяйству..... показываю и мам и пап и свинок с только что рожденными поросюхами.......так я увеличиваю и привлекаю покупателей... Кто то приводит пример , что у него после просмотра хозяйства падеж животных....Каждому своё..... ещё посмотрите...Свинка дюрок( подарок) покрытая вьетнамским хряком привела таких разноцветных разно уровневых по весу деток... Муж сказал " Покроем ещё раз".....

Ну не удержусь, прокомментирую: ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ РОДДОМ, и правильно я тоже считаю, что если все хорошо сила есть и вера ни одна сука не сглазит, у самой рожу скорежит, хотя мне одна казачка в возрасте говорит никого не води никому не показывай. Молодец Наталия 8, так держать!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Наталия 8" пишет:

ого!а как же 20 поросяток выкормить???сосков на всех не хватит!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мы делили гнездо пополам.....и совершали подвиг.....каждые 3 часа и днём и ночью меняли.... дней 10....потом каждые 4 часа и с 20 дня через 6 часов...прикорм с 8-10 дней..разведенное коровье молоко..... Сейчас у свинки 14 кормит сама ..есть проблема так как предыдущие разы разсосаны по 10 титечек...4 очень мало молока...прикорм гнездо стало пробовать в 6 дней и подкармливала 4 самых маленьких из соски... Гнезда многоплодные были с самым большим привесом...и сразу ручные....дочки тоже первым опоросом по 13 штук...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Наталия 8 пишет:

А это моя вьетнамка Колобок, я её привезла из Белоруссии покрытой, первый раз 13 штук потом, 15, 18, 18, 20, 20, 20. Сейчас 14. все ровненькие 700-800 грамм. Она меньше чем черные, и гораздо многоплодней.... Всего у меня постоянно 6 свиноматок... за 4 года продала как правило на племя молодняком больше 400 штук...Скоро будут праздник "продан 500 поросёнок". Покупатели у меня спрашивают почему я провожу экскурсии по хозяйству..... показываю и мам и пап и свинок с только что рожденными поросюхами.......так я увеличиваю и привлекаю покупателей... Кто то приводит пример , что у него после просмотра хозяйства падеж животных....Каждому своё..... ещё посмотрите...Свинка дюрок( подарок) покрытая вьетнамским хряком привела таких разноцветных разно уровневых по весу деток... Муж сказал " Покроем ещё раз".....

Хорошая Колобок ! И цветастая ! И Вы молодцы , это подвиг так выхаживать Я бы не смог их так к соскам подкладывать laugh А мои дикие , что- бы сфоткать , надо в засаде сидеть , а когда ловлю то матюкаюсь на всю округу laugh Приходят только пожрать! Удачи Вам , Вьетнамская свинья Тюменцу Друг! hi

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну , а вот вам корабли пустыни Вьетнамские песчаные Южане ! Им сегодня два месяца в среднем 7 кг.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну и вот Орда ! Щас побегут ! Тут одним 2 мес. ,меньшим 1.5 мес.
Ну и классика " НЕ СУЙ ПЯТАК В МОИ ДЕЛА"! laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

Классные хрюны--очень!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Наталия 8" пишет:

Поздравляем Вас roma Молодцы Вы! А мы тоже экскурсию водим, показываем родителей малышни, только в руки не даем, и тряпку для ног проливаем белизной---так на всякий случай(потом тряпку выбрасываем, или сжигаем). Удачи Вам roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

а вот вам корабли пустыни Вьетнамские песчаные Южане

good roma

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер, Олег! Поросята действительно прикольные, ну а масштабы засухи поражают! А как обстоят дела со знаменитыми Херсонскими арбузами, будет урожай? У нас немного проще ,дождики идут периодически там на фотке на заднем плане видна трава(без полива,только один раз полил сразу после посева)

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Дожди идут , но не у нас bang Арбузы даже не знаю . нет уже тех арбузов , что были , щас всё под капельным орошением . Вот на Кузбассе сегодня снег выпал , они ещё картошку не сажали , а я уже первую выкопал laugh Шрек наверно на лыжах катается smile3

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Лыжи это хорошо, полезно для здоровья,но сейчас даже не знаю, это рано или поздно. Да, природа наказывает человечество. Поймет ли человек разумный масштабы того что натворил, сделает ли выводы? Или обречены на самоуничтожение?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Спасибо огромное всем ответившим! Про "чулки" ! А то я стала на них косо поглядывать! Каждый раз что-нибудь "дергает",то цвет,то рост... roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гело читай наоборот" пишет:

Или обречены на самоуничтожение?

yes3

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах