Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 127 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Олежа" пишет:

Да и ещё новость , хотят запретить торговать частным лицам , мясом и молоко с 2015 г. это требование ВТО . Дабьют они народ!

Перед продажей пройти экспертизу надо. У нас на рынок без ветсправки не пустят.
Вообще по нашим законам больше 10 голов, оформляй фермерство. Мне так в сельсовете сказали, сам пока не уточнял.

"Олежа" пишет:

Брать взрослых у чужих , это большой риск

Это точно!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

. Ходит как чумная за всеми кругами, поднимается на спину козам и стоит с задумчивым видом.

Созрела девушка...

"combos" пишет:

Вольер выглядит так, и свободный выгул.

good отличный выгул..

"Олежа" пишет:

всю Украину залило , а у нас и не капнуло

как всихда..

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
combos пишет:
"ybyf01958" пишет:

15 тысяч,не дорого это?

В рязанской области поросных, по 12 продают, но от кого поросных вопрос..., я поездил посмотрел...., брат, сестра неважно, потом думают почему минипиги растут.
Я за своими в москву ездил в Балашихе в питомнике брал. Вроде ничего, но смущает хряк, говорят маленький для 2 годов, посмотрим что дальше будет.

Ездила смотрела вчера в Брянске к одной заводчице,годовалую покрытую 4 апреля свинку предлагает за 8 тысяч,кабанчик серого цвета с голубыми глазами за 7 тысяч,стадо у нее 26 голов,смущает то,что она путается в возрасте своих свинок.Предлагает свинку пятимесячную уже покрытую за 7 тысяч.Стремно мне брать таких свинюшек.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
combos пишет:
"ybyf01958" пишет:

15 тысяч,не дорого это?

В рязанской области поросных, по 12 продают, но от кого поросных вопрос..., я поездил посмотрел...., брат, сестра неважно, потом думают почему минипиги растут.
Я за своими в москву ездил в Балашихе в питомнике брал. Вроде ничего, но смущает хряк, говорят маленький для 2 годов, посмотрим что дальше будет.

А,адрес питомника в Балашихе можно спросить?Это от нас не совсем далеко,близко даже можно сказать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"ybyf01958" пишет:

А,адрес питомника в Балашихе можно спросить?Это от нас не совсем далеко,близко даже можно сказать.

Было это два года назад, я тогда в черноголовке жил, сейчас в Рязань уехал поэтому контакт утерял, но возможно у матушки остался телефон, нашел я их через авиту.ру, а занимаются они всякими эксклюзивными животными. Завтра попробую выяснить.
Вообще мой вам совет, возьмите мелких или 3-4 мес свинок(не покрытых) в одном месте, а кабанчика ищите в совершенно другом месте, покрывать старайтесь в 6-7 мес. Во первых они к вам привыкнуть, а вы к ним должны. Я брал свинку 6мес в местном питомнике она уже как второй месяц не может привыкнуть ко мне, как дикая, хотя от своих бегать приходиться))) С хряком как я понял еще тяжелее обстоят дела, их надо с самого раннего возраста воспитывать.
А так конечно вам решать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

.Обязательно напишу.И еще вопрос:Хочу приобрести взрослых девочек,живу в Брянске,связалась с Тульской областью,мне предлагают 2-х девочек,одной два года,должна родить в конце июня третий опорос,вторая двухлетняя должна со дня на день загулять,каждую предлагают по 15 тысяч,не дорого это?Читаю на форуме цены совсем другие,может люди пользуются тем,что я совсем новичек?

Дело не в цене,дело в качестве.Хорошую свиноматку сложно купить,а продают обычно уже отработанных,купите у Василия с Анной(Плотника) малявочек ,может они ,что вам посоветуют yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

кабанчик серого цвета с голубыми глазами за 7 тысяч,

Только черной расцветки ,и ни какого серого ,белого и тд
и родителей обязательно смотрите

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

С хряком как я понял еще тяжелее обстоят дела, их надо с самого раннего возраста воспитывать.

Золотые слова good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"combos" пишет:

С хряком как я понял еще тяжелее обстоят дела, их надо с самого раннего возраста воспитывать.

О, это как раз про меня, то он меня воспитывает, то я его. Пока вроде я главнее laugh .

"ybyf01958" пишет:

Если возьмёте хрячка удалите клыки мой Вам совет, а то будете как я с ободранными ногами ходить.

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

дедушка много времени говорит не о чем.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Ильич 44" пишет:

О, это как раз про меня, то он меня воспитывает, то я его. Пока вроде я главнее .

Я вроде со своим подружился))) за ухом почесал и все, падает на бок)) почеши типа))

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
combos пишет:
"Олежа" пишет:

Да и ещё новость , хотят запретить торговать частным лицам , мясом и молоко с 2015 г. это требование ВТО . Дабьют они народ!

Перед продажей пройти экспертизу надо. У нас на рынок без ветсправки не пустят.
Вообще по нашим законам больше 10 голов, оформляй фермерство. Мне так в сельсовете сказали, сам пока не уточнял.

"Олежа" пишет:

Брать взрослых у чужих , это большой риск

Это точно!

Эх! Какая экспертиза , какая справка ! ЗАПРЕТИТЬ торговать частным лицам ( хоть на базаре ) Вообще ! Только сдавать . требовании Всемирной Торговой Организации.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Олежа" пишет:

Эх! Какая экспертиза , какая справка ! ЗАПРЕТИТЬ торговать частным лицам ( хоть на базаре ) Вообще ! Только сдавать . требовании Всемирной Торговой Организации.

Это конечно удар по сельчанам(((, но если даже так, соседу или друзьям, или постоянным клиентам вы всегда продадите. Из опыта знакомых, держут они поросят уже не первый год и никогда по рынкам не ездили, только свистнут и желающих уже хоть отбавляй. А есть напичканную свинину которая на фермах, за полгода до 200 кг вырастает, и его надо резать потому что он больше не будет жить, уже очень мало желающих, только магазины да перекупчики, потому что это деньги и тем больше тем лучше для них.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
Тата11 пишет:
"ybyf01958" пишет:

кабанчик серого цвета с голубыми глазами за 7 тысяч,

Только черной расцветки ,и ни какого серого ,белого и тд
и родителей обязательно смотрите

Родителей показать не смогли,а может и не захотели,но ход Ваших мыслей мне понятен,спасибо большое.Созвонилась с Анной и Василием(Плотник),обещали мне помочь,очень хорошие люди!!!!!!!

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Уважаемые свиноводы!!!!!Очень много прочитала на форуме по поводу хрюшек.Ваше мнение,какие поросята для бизнеса?Беру деньги в банке,хочется скорее расчитаться!!!!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"ybyf01958" пишет:

какие поросята для бизнеса?

Для бизнеса...., ну вы блин даете! вам два года на раскрутку понадобиться как минимум. и вложений много.
Ох нелегкое это дело, доставать из болота бегемота)))

Бизнесом хотите заняться? возьмите ландрасов, вьетнамки для бизнеса... очень тяжело....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

Уважаемые свиноводы!!!!!Очень много прочитала на форуме по поводу хрюшек.Ваше мнение,какие поросята для бизнеса?Беру деньги в банке,хочется скорее расчитаться!!!!!!

Тогда вам к Наталье Резниковой,она знает где племя покупать и каких лучше yes3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ybyf01958" пишет:

Уважаемые свиноводы!!!!!Очень много прочитала на форуме по поводу хрюшек.Ваше мнение,какие поросята для бизнеса?Беру деньги в банке,хочется скорее расчитаться!!!!!!

Для бизнеса, промышленные породы: Ландрас, Дюрок, Пьетрен и так далее, но там всё сложнее. Выбор племеннного поголовья, корма, ветобслуживание, сбыт продукции, племенная работа. Вы уверенны, что это Вам надо и Вы это осилите. Племенные свиньи под навесом не живут, нужны условия содержания, комбикорма нынче даже у нас дорогие. Прежде чем вляпаться в такое дело, да на кредитные деньги взвесьте всё как следует и один из важнейших вопросов СБЫТ. Если Вы не уверенны, что в состоянии продать товар или услугу не стоит даже начинать, а с Наташей Резниковой пообщаться полезно, очень толковый спец в свиноводстве.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Спасибо всем за комментарии.Я совсем неправильно выразилась написав слово: для бизнеса.Я имела ввиду,что хочу взять деньги в банке для того,чтобы купить поголовье свинок,построить им достойные условия для содержания и иметь возможность расчитаться с долгом за какой-то период времени.Только прочитав ваши комментарии,поняла,что слово БИЗНЕС - это звучит громко.Еще раз всем огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
combos пишет:
"ybyf01958" пишет:

15 тысяч,не дорого это?

В рязанской области поросных, по 12 продают, но от кого поросных вопрос..., я поездил посмотрел...., брат, сестра неважно, потом думают почему минипиги растут.
Я за своими в москву ездил в Балашихе в питомнике брал. Вроде ничего, но смущает хряк, говорят маленький для 2 годов, посмотрим что дальше будет.

combos,а маленький на сколько? Я тоже беспокоюсь, что мой маловат,но ему полгода,где то 32см в холке и длина 65,но он приболел тут надысь,три недели не лопал,только худел,сейчас полечили,ожил,стал набирать. И как "мужчина" эге-гей,помирать будет,но покроет! Сестру под шумок оприходовал,прям аж зло берет,теперь и не знаю,что с поросятами этими делать,если только отдать по 500 за пятак или на сковородку целиком,как котлеты! Смотрела тут ранней весной цены на супоросных,от 10 до 15 т.р примерно,но решила не брать. Кто его знает,от кого и чего. Я бы,вот,ни в жисть не продала бы таких без предупреждения,но люди,бывает, по другому мыслят. Я своим двум теткам кабана из Переславль-залесский брала,но не понравился,зарезали,хоть и крупнее моего теперешнего был,а вот барышни хорошие оказались.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
ybyf01958 пишет:
Тата11 пишет:
"ybyf01958" пишет:

кабанчик серого цвета с голубыми глазами за 7 тысяч,

Только черной расцветки ,и ни какого серого ,белого и тд
и родителей обязательно смотрите

Родителей показать не смогли,а может и не захотели,но ход Ваших мыслей мне понятен,спасибо большое.Созвонилась с Анной и Василием(Плотник),обещали мне помочь,очень хорошие люди!!!!!!!

Это ж как же ж так же ж? Мой кабась в белых чулочках и на морде полосочка... shok Косяк? 2 тетки черные,2 в чулках... bang Те,что в чулках,кабану сестры. Ну почему я такая дура? Я тоже хочу к Плотникам! cry

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Клио пишет:

Бизнес.???
своя была уже три года по 300-250.

У нас по 150 сейчас,170 уже дорого считается... А хряка я голодом воспитывала,не хочешь домой? Шлепай, сам кормись где хочешь! Витамины колоть не хочешь? Туда же! На травку,там все есть! Теперь не выпендривается! Только,вот,с тетками этот номер не проходит...наглые, толстые тушки,все им нипочем! Устроили матриархат,поди попробуй ей укольчик кольни...снесла меня с ног в момент,вязать пришлось,прям мучение одно,как сговорились! А визгу-у! Ой-ей!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Это ж как же ж так же ж? Мой кабась в белых чулочках и на морде полосочка... shok Косяк? 2 тетки черные,2 в чулках... bang Те,что в чулках,кабану сестры. Ну почему я такая дура? Я тоже хочу к Плотникам! cry

Чулочки это нормально,главное чтоб камуфляжа небыло laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Славушка_ru" пишет:

Это ж как же ж так же ж? Мой кабась в белых чулочках и на морде полосочка... Косяк?

успокойтесь,всё нормально,не слушайте никого

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
ybyf01958 пишет:

Спасибо всем за комментарии.Я совсем неправильно выразилась написав слово: для бизнеса.Я имела ввиду,что хочу взять деньги в банке для того,чтобы купить поголовье свинок,построить им достойные условия для содержания и иметь возможность расчитаться с долгом за какой-то период времени.Только прочитав ваши комментарии,поняла,что слово БИЗНЕС - это звучит громко.Еще раз всем огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!

Брать кредит в банке неудачная мысль!я не знаю, вашего финансовых возможностей.Своих свинтусов я купил за счет своего небольшого хозяйства. Весной взял 15 шт. суточных гусей. В августе зарубил и продал по знакомым 6 шт. Вырученных денег хватило на покупку двух трехмесячных свинок. Зиму они неплохо провели в курятнике. Сейчас занимаюсь постройкой отдельного свинарника. Теперь о ценах у нас на мясо свинины. По объявлениям предлагают мясо по 140 руб. за 1 кг. с доставкой на дом. Под Самарой есть свинокомплекс, так там в магазине мясо продают по 120 руб. В этом году весной, когда ночью стала плюсовая температура, приобрел пару белых поросят. Живут в загоне, под навесом. Откормлю до морозов (ноябрь-декабрь) и под нож. Мясо по знакомым на продажу. Вот вам и деньги.Кредит- это быстрое решение финансовых проблем, но не забывайте, что кредит это еще и долговая яма.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ybyf01958" пишет:

взять деньги в банке для того,чтобы купить поголовье свинок,построить им достойные условия для содержания и иметь возможность расчитаться с долгом за какой-то период времени.

Вы кредит из собственной зарплаты гасить собираетесь или от выручки, полученной от продажи свиней? Если второй вариант, то это и есть бизнес, а бизнес он разный бывает: крупный, средний, мелкий. И если уж Вы решили заняться бизнесом, что само по себе замечательно, то постарайтесь к этому как следует подготовиться и всё взвесить. Бизнес это как поход в тайгу, со стороны всё красиво, а в лесу камары, болота, волки и медведи.

Россия
: д. Бледны
22.02.2013 - 13:23
: 17
Славушка_ru][quote=ybyf01958][quote=Тата11][quote="ybyf01958" пишет:

Это ж как же ж так же ж? Мой кабась в белых чулочках и на морде полосочка... shok Косяк? 2 тетки черные,2 в чулках... bang Те,что в чулках,кабану сестры. Ну почему я такая дура? Я тоже хочу к Плотникам! cry

Мы брали свинок у Анны и Василия). Одна девочка в чулочках и полоска на носу, другая тоже с полоской и светлая кисточка на хвосте.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Люди, что делать?
Поросенок в 7 месяцев начал садится на задницу. Веселый, хвостом машет, затем резко подгибаются задние лапы и задница падает на землю. Что это? Ветврач пропал без вести, спросить не у кого.
Выручайте.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Всем форумчанам доброго здоровьица,и огромное спасибо за все советы!!!!!!Все понимаю,ведь не первый год живу на свете,это я про кредиты.Мой муж тоже категорически против кредитов,и,естественно,если решусь брать до просчитаю все до последней копейки.Но,думаю,дорогу осилит идущий.Буду дерзать!!!!Потом обязательно напишу,что у меня из всего этого получилось.А,мясо у нас от таких свинюшек продают по 250 рублей кг,это дома у частников,и,желающие есть.Благо рядом нет никаких свинокомплексов.Еще раз,все ОГРОМНОЕ спасибо за участие!!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"maryti" пишет:

а с чего вы взяли,что азиатские свинки только чёрные??????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах