Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 124 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

поздравте меня ! face face clap clap у меня вторая опоросилась clap 6 микробов super вот !!!! это первый опорос

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Dorf пишет:
Гело читай наоборот пишет:

Поддерживаю с ними(ветеринарами),только так и надо,

Друг у меня был - Ветеринар. Специалист от бога. Мои пес и кот ему жизнями обязаны. Ввели у нас карантин по чуме, ну, его пытать - у кого свиньи есть. Никого не сдал. А его самого кто-то сдал, мол владельцев покрывает. Начали в прокуратуру таскать, прессовать по полной. Молчал Вовка до последнего, переживал. Сердце не выдержало. Двое детишек осталось. А самому и сорока еще не было.
Вот так, Олег.

Добрый день,Дорф! Таких людей действительно жаль и их еденицы, у нас в городе был такой и тоже звали Владимир, но занимался сугубо кошками и собаками,(помер от рака).На данный момент в городе 90 000 население есть еще один вет. от Бога ,но пьет сильно, людей подводит, на него расчитывают, а он в угаре. Хорошо когда люди любят свое дело и занимаются им проффесионально. Удачи,Вам!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
ольга старченко пишет:

поздравте меня ! face face clap clap у меня вторая опоросилась clap 6 микробов super вот !!!! это первый опорос

Добрый день,Ольга! Принимайте мои поздравления: пусть растут крепкими и здоровыми и радуют,Вас своими привесами! roma Да, и пусть это будет не последний опорос. Удачи, Вам!

украина
: горняк
28.03.2013 - 23:38
: 12

плотник здравствуйте. я сам постигаю эту науку только год, и на личном опыте, по сему огромнейшая благодарность за добрые советы. я посмотрел на свой молодняк, да после зимы пошли активно в рост, при рождении 6 шт. помещались в коробку из под туфель 43 размера, а теперь разве что, в упаковку из под холодильника, и это хорошо. и плевать я хотел на всякие придуманные стандарты. а хряка я голодом полечу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

поздравте меня ! face face clap clap у меня вторая опоросилась clap 6 микробов super вот !!!! это первый опорос

roma fotku

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

у меня вторая опоросилась 6 микробов

clap roma dri

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9

Поздравляю Ольга!!!! Розкажите как прошел опорос. clap

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

[quote=LazerVova]Поздравляю Ольга!!!! Розкажите как прошел опорос. clap[/quОПОРОС ПОРОшЕЛ ОТЛИЧНО И У ПЕРВОЙ СВИНКИ И У ВТОРОЙ! ТОЛЬКО ПОЛЫ ПЕРЕКАПАЛА СИИИЛНО МЫ СЕЙЧАС ЖИВЕМ В ЛЕТНЕЙ РЕЗИДЕНЦИИ А ТАМ ШИФИРНЫЕ СТЕНЫ И ЗЕМЛЯНОЙ ПОЛ . ЭТО БЫВШИЙ СЕНОВАЛ А ТЕПЕРЬ РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ СВИНОМАТОК .Ну что еще единственное что плохо она себе место облюбовала прям пузом ку стене и мелюзга плохо там пролазиет не удобно кормятся .а так все нормально super теперя я хозяяяяяйкаааа lol дети не вылазиют от поросят там целый день за ними наблюдают сказали мы их есть не будем очень они хорошенькие laugh а муж ответил - Конечно раздодим в хорошие руки!!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

! Ильич как у Вас погода?

Дождя небыло около месяца, думал всё пипец, у меня в поле ячмень взошёл и семечка, а дождей нет. Но видимо Бог сжалился над нами грешными и послал нам грозу. Вчера больше часа шёл дождь. Я для проверки всегда выхожу в огород и там где не поливается делаю лопатой срез и смотрю насколько земля промокла. До дождя влага начиналась гдето с 4-5 см., верхний слой просох, а после дождя сухой прослойки небыло. Стало быть промокло хорошо. Сегодня с утра солнце, на траве и листьях капельки сверкают, природа благоденствует.

Ну а мы без дождя , и не капнула , у нас пустыня в прямом смысле, единственная в Европе пустыня. Трава вся умерла , огород поливаем , но у нас песок и вода уходит вначале в землю , а потом в небо , температура +25+30 , свиньи из лужи не вылазят , я им каждый день наливаю , поля погибли , у меня , рожь посеяна , так по колено и выбросила колос , а в колосе зерна нет. Ну это лирика , за то уже едим клубнику.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Олежа пишет:
Ильич 44 пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

! Ильич как у Вас погода?

Дождя небыло около месяца, думал всё пипец, у меня в поле ячмень взошёл и семечка, а дождей нет. Но видимо Бог сжалился над нами грешными и послал нам грозу. Вчера больше часа шёл дождь. Я для проверки всегда выхожу в огород и там где не поливается делаю лопатой срез и смотрю насколько земля промокла. До дождя влага начиналась гдето с 4-5 см., верхний слой просох, а после дождя сухой прослойки небыло. Стало быть промокло хорошо. Сегодня с утра солнце, на траве и листьях капельки сверкают, природа благоденствует.

Ну а мы без дождя , и не капнула , у нас пустыня в прямом смысле, единственная в Европе пустыня. Трава вся умерла , огород поливаем , но у нас песок и вода уходит вначале в землю , а потом в небо , температура +25+30 , свиньи из лужи не вылазят , я им каждый день наливаю , поля погибли , у меня , рожь посеяна , так по колено и выбросила колос , а в колсе зерна нет. Ну это лирика , за то уже едим клубнику.

Таже самая фигня bang bang bang

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24

Ольга, присоединяюсь к поздравлением, правда 6 маловато даже для первого раза, я таких бракую, но может зря.
Железо, если и колоть вьетнашкам, то по полкубика инсулиновыми шприцами, иначе есть риск насквозь ляшечку проткнуть.
Вожу поросят постоянно, сначала покупала и везла из Польши, Беларусии, Украины, теперь покупателям отвожу. Вожу в клетках, которые застилаю кусками линолеума, сверху опилки и сено, ничего не протекает, что радует, по километражу иной раз до 1500 км выходит в одну сторону, иногда некоторые поросята не едят всю дорогу, видать укачивает, но все одно пою из мисочек пару раз, зелень рву, яблоки кидаю, экцесов не было.а

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Позволю и я себе немного похвастаться .
После зимней "спячки " жизнь входит в своё русло . Сижу я значит в ночь с 16 на 17 числа караулю свинку , кошка окатилась четыре дня назад ( мяучат во дворе) , в маточнике - крольчатнике окролись девять самок , но две отказались кормить (после двух принудительных кормлений Калифорнийка начала кормить сама , ну фландр как и зачастую кормить не стала , ну пусть это будет на её совести ) . Ну вот сижу я у двери в свинарник наблюдаю через сетчатую дверь , клетка к проходу тоже из сварной сетки , мне всё видно и никакого беспокойства для свиньи . Она таскает сено , делает гнездо , а я покуриваю на машинном кресле на улице ( клетка крайняя возле двери ) и это продолжалось с 20.00 до 06.00 кстати свинья за это время ни разу не легла . Интересно было наблюдать как свинья наберёт в рот сено расстелит её в гнезде и идя за новой порцией тянет пузой это же сено обратно где взяла и мне пришла мысль теперь свинья думает куда же её девает хозяин и каким образом он же не заходит в клетку . Видя что скоро начнётся опорос ( свинья начала ложиться и отошли околоплодные воды ) убрал всё сено и рассыпал сечку тем более гнездо она делала возле дверки . Видя что свинья с гонором пересилил себя и не стал мешать и раздражать её . Опоросив поросёнка свинья вставала и смотрела на него , он же спокойно освобождался от плёнки и начинал дышать , после она ложилась и так по кругу , два вылетели стоя . Опорос шёл полтора часа , привела девять негритят , трое в гольфиках передние ноги . Короче в клетку я и не заходил , сегоднящнюю ночь я спал как человек laugh в кроватке . Короче полет пока нормальный . Т Т Т . Второй срок через шесть дней .
Удачи всем как и мне. dri

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

поля погибли , у меня , рожь посеяна , так по колено и выбросила колос , а в колосе зерна нет.

Однако ситуация скверная. Для меня Ваши сова не пустой звук, потому как неурожай это убытки, это зарытые в землю деньги, а деньги крестьянину ох как нелегко достаются.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Ильич 44 пишет:
"Олежа" пишет:

поля погибли , у меня , рожь посеяна , так по колено и выбросила колос , а в колосе зерна нет.

Однако ситуация скверная. Для меня Ваши сова не пустой звук, потому как неурожай это убытки, это зарытые в землю деньги, а деньги крестьянину ох как нелегко достаются.

да вы правы мы в это году похоронили 12 000 гривен это 48000 руб sad shok wacko2 dread а в том году чуть менше посевной материал оставался свой

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николай 68" пишет:

а я покуриваю на машинном кресле на улице ( клетка крайняя возле двери ) и это продолжалось с 20.00 до 06.00 кстати свинья за это время ни разу не легла .

huh

"николай 68" пишет:

привела девять негритят , трое в гольфиках передние ноги .

clap roma
Мои поздравления,нехай растуть колбасой.. dri

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ольга старченко пишет:

А мои все придурашные даже цепной пес придурок, стоит только ведро вечером грюкнуть и в руки взять сразу начинается дурдом каай(собака) гавкает (А ОН НЕ МАЛЕНЬКИЙ) свини орут и толлько корова в томной не спешной походкой возвращается со стада laugh и самое интересное положено вечером в 8 управлятся , значит только в 8 даш shok в 7 тогда в 8 один хрен гавкать будет shok

Ольга, хотите про придурка расскажу?
"Ну ты придурок" - говорит один мужик другому.
"А ты что, мою жену знаешь?!!"
"Нет..... А с чего ты взял?"
"Ну придурок, значит при дуре."
Ну только без обид! Это народная мудрость. А то опять скажут, что я оскорбляю всех.
У меня тоже мелочь орет. Нихрена не понимают, хоть через час корми - рефлекс.
Старшим разводягой объяснил политику партии и усе понимают - стоят и молча ждут своей очереди.
Старшие у меня с конца февраля на улице живут. Сейчас всё сено подъели, спят на сетках панцирных от кроватей. Весна нынче к нам не хочет идти, пар изо рта и крупа бывает посыпет, а дождь уж как за здорово живешь! Сегодня с обеда зарядил, да холодный зараза! Так я их от дождя клеёнкой старой накрываю на ночь(хотя и без неё нормально обходятся). Улягутся, а я после того как обход вечерний выполню (караулы проверю), укрою их, они аж от такой "заботы" диферамбы выхрюкивают.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"Олежа" пишет:

поля погибли , у меня , рожь посеяна , так по колено и выбросила колос , а в колосе зерна нет.

Однако ситуация скверная. Для меня Ваши сова не пустой звук, потому как неурожай это убытки, это зарытые в землю деньги, а деньги крестьянину ох как нелегко достаются.

Ау нас холод. Посевная откладывается. Дожди. Отопительный сезон даже продлил губернатор области.
Ты смотри, что природа творит.....
Грешно человечество.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шрек" пишет:

Грешно человечество.

Да уж грешно. Ведём себя как паразиты какие. Землю карьерами да шахтами поразрыли, реки отравили, воздух испоганили. Донбасс тому яркий пример. Куда не глянь то терекон, то труба какая коптит. В самом Донецке, если ветра нет, вообще дышать нечем. Транспорта как в Москве, пробки в час пик нормальное явление, плюс принеприятный серный запах от металургических заводов. Азовское побережье тоже оставляет желать лучшего, загаженно изрядно.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Старшие у меня с конца февраля на улице живут. Сейчас всё сено подъели, спят на сетках панцирных от кроватей. Весна нынче к нам не хочет идти, пар изо рта и крупа бывает посыпет, а дождь уж как за здорово живешь! Сегодня с обеда зарядил, да холодный зараза! Так я их от дождя клеёнкой старой накрываю на ночь(хотя и без неё нормально обходятся). Улягутся, а я после того как обход вечерний выполню (караулы проверю), укрою их, они аж от такой "заботы" диферамбы выхрюкивают.

Ну земеля ты даёшь , так у тебя солдаты а не поросяТЫ ! Во ржачка , хотя мои спят на щите деревянном (в армии на губе , это вертолёт называли) lol

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Питомник пишет:

Вожу поросят постоянно, сначала покупала и везла из Польши, Беларусии, Украины, теперь покупателям отвожу. Вожу в клетках,...... по километражу иной раз до 1500 км выходит в одну сторону,

Вот это по взрослому!
А давайте на фото ваших подчиненных посмотрим. С кратким описанием.
Понравится - я у Вас хряка закажу с доставкой.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Шрек, Олежа.
Ну, вы, пацаны, даете!! У одного спят на нарах, у другого на кроватях.
А мой сироты в саду на земле сырой.
Партизаны.

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24

Я сожалею, но фото не моя стихия, вот в начале июня сестра приедет и будут фотки, я и писать то на форумах ленюсь), уж простите великодушно.
На племя оставляю только типичных по характеру, то бишь беспроблемных маток и хряков, а девченок еще и по количеству поросят в первом опоросе, меньше 10-на колбасу или на продажу, естественно сказав сколько было поросят, таким образом остаются самые лояльные и хорошо кормящие, выращивающие малышей:-), по размерам разбег не большой, просто с разных линий по разному растут, кто то быстрее, кто то медленнее, но к 1,5 годам выравниваются, а то и раньше.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Питомник пишет:

Я сожалею, но фото не моя стихия, вот в начале июня сестра приедет и будут фотки, я и писать то на форумах ленюсь), уж простите великодушно.
На племя оставляю только типичных по характеру, то бишь беспроблемных маток и хряков, а девченок еще и по количеству поросят в первом опоросе, меньше 10-на колбасу или на продажу, естественно сказав сколько было поросят, таким образом остаются самые лояльные и хорошо кормящие, выращивающие малышей:-), по размерам разбег не большой, просто с разных линий по разному растут, кто то быстрее, кто то медленнее, но к 1,5 годам выравниваются, а то и раньше.

Добрый день ! Очень интересна Ваша практика ! Напишите побольше о своем питомнике ! Сколько у вас поголовье ? Какими параметрами Вы руководствуетесь? Чем кормите ? Не ленитесь laugh Давайте пообщаемся roma

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

мой подкидыш

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

вот свиночка молодец,приняла подкидыша!ну пусть растёт на здоровье!он маленький(поскрёбышек?),вьетнамышей не объест

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
pani marina пишет:

вот свиночка молодец,приняла подкидыша!ну пусть растёт на здоровье!он маленький(поскрёбышек?),вьетнамышей не объест

да она кнам попала в ужасном состоянии очень худая ребра точали ей оставалось не больше суток,я её намазала пометом вьетнамки и мачуха долго принюхивалась но сраду цицьку дала теперь все как родные ,вот люди учитесь roma сегодня обещали еще оду принести но уже с другого двора у нас сисек много не занятых осталось pie

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

/

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

сегодня обещали еще оду принести но уже с другого двора у нас сисек много не занятых осталось pie

Это уже лишнее

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36

.=

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
amadina пишет:

.=

"#^^())>???
Mein Führer, ich verstehe Sie nicht

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах