Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 125 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа пишет:
Питомник пишет:

Я сожалею, но фото не моя стихия, вот в начале июня сестра приедет и будут фотки, я и писать то на форумах ленюсь), уж простите великодушно.
На племя оставляю только типичных по характеру, то бишь беспроблемных маток и хряков, а девченок еще и по количеству поросят в первом опоросе, меньше 10-на колбасу или на продажу, естественно сказав сколько было поросят, таким образом остаются самые лояльные и хорошо кормящие, выращивающие малышей:-), по размерам разбег не большой, просто с разных линий по разному растут, кто то быстрее, кто то медленнее, но к 1,5 годам выравниваются, а то и раньше.

Добрый день ! Очень интересна Ваша практика ! Напишите побольше о своем питомнике ! Сколько у вас поголовье ? Какими параметрами Вы руководствуетесь? Чем кормите ? Не ленитесь laugh Давайте пообщаемся roma

Да, Уважаемая, все это очень интересно.
Но, всех нас в первую очередь волнует следующий вопрос - а нет ли у Вас хрячка с целыми фаберже, черненького, с ирокезом и клыками? И чтобы сразу к девкам на работу!!!
Очень надо.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ПРИНЯЛА pie

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

ух ты какая тема shok good позвольте отметиться,время будет все прочитаю от начало....я тоже хочу себе таких cry но уже не в этом году только...а вообще ккак переносят длительные переезды поросята???????ну уж очень понравились blush2

Украина
: Дубровка Жытомиская обл. Барановский р-н.
21.05.2013 - 13:21
: 2

Всем добрый день.Хотел у вас спросить держу кабана 10 мес. высота в холке 45 см., длина 70 см.свинки 2шт высота в холке 35-37см длина 62-65см возраст 7 мес.Ето нормальный параметры или они маловаты,хочу определить вес но не знаю как,кабан слишком борзый в руки не идет.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

форумчане hi здрасьте,а кто нибудь держит бегемотиков на алтае или рядышком????????задумываюсь обзавесьтись в будущем,а вот как доставить ума не приложу bang

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Dorf" пишет:

Mein Führer, ich verstehe Sie nicht

laugh lol lol

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Сектор пишет:

Всем добрый день.Хотел у вас спросить держу кабана 10 мес. высота в холке 45 см., длина 70 см.свинки 2шт высота в холке 35-37см длина 62-65см возраст 7 мес.Ето нормальный параметры или они маловаты,хочу определить вес но не знаю как,кабан слишком борзый в руки не идет.

с огнем играешь.Страниц восемь назад из-за этого чуть третья мировая не началась. tomato
Нормальные у Вас параметры.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Здравствуйте всем. Анастасия на Алтае есть вьетнамцы(свиньи). В частности мы держим и ещё несколько хозяйств.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

ух ты классно!! clap будем иметь вас ввиду blush2 а своих свинок вы в каком возрасте продаете?с месяца или только взрослых(где то читала на каком то форуме ,хозяин малышей не продает,а только взрослых особей,хотя и поросята есть wacko2 )
scratch_one-s_head вот интересно а на поезде можно будет перевезти?таможня добро даст??вообщем Лена будем знакомы roma хочу за этот год подготовится,сарайчик построить,да литературу почитать,как за этими бегемотиками ухаживать,ну а в следующем году дай Бог в гости к Вам нагряну blush2
а давно вы уже занимаетесь азиатскими хрюниками? thank_you

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Анастасия, занимаемся три года. Пока довольны. Ещё встала в очередь за мангалицей. Но это не скоро . Осенью.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"лена 42" пишет:

Но это не скоро

главное,что желание есть,а время быстро пролетит,я вот тоже загорелась бегемотиками,что мужу всю плешь проела,вроде бы как согласился,но только на весну след. года,а за это время как раз и подготовим все для них.но все равно ума не приложу как бы их доставить по легче было scratch_one-s_head
может кто поделится опытом перевозки на дальние расстояния,заранее спасибо thank_you

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"май Анастасия" пишет:

перевозки на дальние расстояния

Добрый день. Мои так вообще самолетом из Москвы до Владивостока сиганули laugh , и ни чего. Все будет нормально, не переживайте. Перенесут всю дорогу. Вот только я думаю что надо брать в мес. 3-4. Что б по крепче были. Мое мнение.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"Дмитрий Дундик" пишет:

самолетом из Москвы до Владивостока

наверное дорого обошлось?я вообще раздумываю,что поездом их к себе привезти,ну а если следовать вашему совету и брать трех месячных,в ЧЁМ же мне их перевозить тогда-коробка таких не выдержит,а в мешке как бы не задохнулись scratch_one-s_head есть вариант еще на машине scratch_one-s_head но блин далекооо huh сколько бензина уйдет.вообщем голова кругом --вот вот мозги закипят laugh
но и на том спасибо--а ваши азиаты в трех месячном возрасте в небе пилотировали? thank_you

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Сектор" пишет:

Всем добрый день.Хотел у вас спросить держу кабана 10 мес. высота в холке 45 см., длина 70 см.свинки 2шт высота в холке 35-37см длина 62-65см возраст 7 мес.Ето нормальный параметры или они маловаты,хочу определить вес но не знаю как,кабан слишком борзый в руки не идет.

По сравнению с моими мелковаты будут, а вообще жёстких стандартов в этой породе нет.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у меня 6 месячные примерно как у сектора-есть и покрупнее гораздо,есть и мельче!но выход мяса(без ножек,головы,ливера)-в 6,5 месячного порося был 20 кг!сала на окороках практически не было(до 5мм),на холке полтора см!мясо вкуснющее wiggle

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
pani marina пишет:

у меня 6 месячные примерно как у сектора-есть и покрупнее гораздо,есть и мельче!но выход мяса(без ножек,головы,ливера)-в 6,5 месячного порося был 20 кг!сала на окороках практически не было(до 5мм),на холке полтора см!мясо вкуснющее wiggle

wiggle ХАчу-Хачу-Хачу Ну ща нет таких cry

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет народ, поджарил ячмень, замешал альбен оставил их без мамки на 2,5 часа (мамка их видела) ну чтото пожевали, но не все.. Возник вопрос как лучще им прогнать глистов, хотя сомневаюсь что они есть, так для профилактики. И еще вопрос, поросным можно прогонять ?

Поросям 26 мая будет месяц, гуляют все вместе и молодежь и все остальные.
Седня им раптор включил комаров тьма(((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"combos" пишет:

Возник вопрос как лучще им прогнать глистов, хотя сомневаюсь что они есть, так для профилактики. И еще вопрос, поросным можно прогонять ?

Лучше прогнать уколом,но пусть подрастут малость,месяца в 2,а то и в 3 уколите..препаратов масса.
Свиноматку за 3 недели до опороса можно проглистогонить...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"май Анастасия" пишет:

в ЧЁМ же мне их перевозить тогда-коробка таких не выдержит,а в мешке как бы не задохнулись есть вариант еще на машине но блин далекооо

Я думаю что ни чего страшного. К нам (в Приморье) на свинокомплекс привезли 600 голов плем.свинок. (возраст 6 мес), везли из Белгородской области, машинами (точно не помню, но около 20 дней пути). Не доехало в итоге 21 свинка (я думаю что это не значительные потери. Откуда знаю такие подробности?-у меня однокурсник принимал этих свинок на с\комплексе. Рассказывал.
Я думаю что и у вас все получится. Самолетом если переправлять, то в аэропорту свои правила перевозки таких грузов. Делаются спецальные ящики, и все... Мангалиц когда вез, то их прокололи Демидролом т.к. они были большими (4 мес), да и габариты у них больше, а вьетнамци как морские свинки, место не много им надо.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Львовна" пишет:

Лучше прогнать уколом,но пусть подрастут малость,месяца в 2,а то и в 3 уколите..препаратов масса.
Свиноматку за 3 недели до опороса можно проглистогонить..

"Львовна" пишет:

спасибо.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Дмитрий Дундик" пишет:

Не доехало в итоге 21 свинка

жуть!ничего себе!!!я не считаю это хорошим результатом,прям как на корабле рабовладельческом!явно свинки на государственные деньги закупались,свои кровные бы пожалели!я уж молчу,что свинок очень жалко dont

Украина
: Дубровка Жытомиская обл. Барановский р-н.
21.05.2013 - 13:21
: 2

Нашол в соседней деревни вэтнамску свинку ,скоро будут малышы.Ей 9 мес но весет 80-90 кг не вру.Хотел се малых от нее прикупить,но сел и подумал а не лучше обычных ландрасов ведь кушать будут одинаково при таком весе а рости иначе вэтнамки медленее.А вы форумчани что посоветуете брать кого.Вэтнамка ета белая нос мопсовидный жывот висит спина прогнута но никогда не была на выпасе может зажырела она в сарае вот и имеет такой вес.Мои то поменьше будут.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

[quote="Сектор"]А вы форумчани что посоветуете брать кого[/q
А мы, чтобы голову не ломать взяли и ландрасов, и через неделю вьетнамчиков заберем.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
май Анастасия пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

самолетом из Москвы до Владивостока

наверное дорого обошлось?я вообще раздумываю,что поездом их к себе привезти,ну а если следовать вашему совету и брать трех месячных,в ЧЁМ же мне их перевозить тогда-коробка таких не выдержит,а в мешке как бы не задохнулись scratch_one-s_head есть вариант еще на машине scratch_one-s_head но блин далекооо huh сколько бензина уйдет.вообщем голова кругом --вот вот мозги закипят laugh
но и на том спасибо--а ваши азиаты в трех месячном возрасте в небе пилотировали? thank_you

А Вы им ящичек сколотите или переноску для собак одолжите у кого,очень удобно,и не запачкают ничего! Мне продавец привез трех свиней по 4,5 месяца в двух переносках,а они крупненькие были, и машина чистая и свинкам удобно!

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

scratch_one-s_head действительно идея good спасибо,что я сама не додумалась про переноску bang вот валенок laugh действительно все гениальное просто thank_you thank_you

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:
"Шрек" пишет:

Грешно человечество.

Да уж грешно. Ведём себя как паразиты какие. Землю карьерами да шахтами поразрыли, реки отравили, воздух испоганили. Донбасс тому яркий пример. Куда не глянь то терекон, то труба какая коптит. В самом Донецке, если ветра нет, вообще дышать нечем. Транспорта как в Москве, пробки в час пик нормальное явление, плюс принеприятный серный запах от металургических заводов. Азовское побережье тоже оставляет желать лучшего, загаженно изрядно.

Кузбасс не лучше! Всё поразрыли, разрезы друг на дружке сидят! И всё Москве принадлежит, а мы как рабы при них.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Олежа пишет:

Старшие у меня с конца февраля на улице живут. Сейчас всё сено подъели, спят на сетках панцирных от кроватей. Весна нынче к нам не хочет идти, пар изо рта и крупа бывает посыпет, а дождь уж как за здорово живешь! Сегодня с обеда зарядил, да холодный зараза! Так я их от дождя клеёнкой старой накрываю на ночь(хотя и без неё нормально обходятся). Улягутся, а я после того как обход вечерний выполню (караулы проверю), укрою их, они аж от такой "заботы" диферамбы выхрюкивают.

Ну земеля ты даёшь , так у тебя солдаты а не поросяТЫ ! Во ржачка , хотя мои спят на щите деревянном (в армии на губе , это вертолёт называли) lol

С неделю как вывел молодняк на улице ночевать. Не хотят заразы - как ночь, так в стайку просятся - встанут возле калитки и ноют. Приходится задабривать комбиком гранулированным, только тогда соглашаются ночевать на улице.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
чебуратор пишет:
Сектор пишет:

Всем добрый день.Хотел у вас спросить держу кабана 10 мес. высота в холке 45 см., длина 70 см.свинки 2шт высота в холке 35-37см длина 62-65см возраст 7 мес.Ето нормальный параметры или они маловаты,хочу определить вес но не знаю как,кабан слишком борзый в руки не идет.

с огнем играешь.Страниц восемь назад из-за этого чуть третья мировая не началась. tomato
Нормальные у Вас параметры.

super super super good

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Оля42][quote="Сектор" пишет:

А вы форумчани что посоветуете брать кого[/q
А мы, чтобы голову не ломать взяли и ландрасов, и через неделю вьетнамчиков заберем.

roma - землякам.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Шрек" пишет:

- землякам.

Ответный привет hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах