Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 126 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

С неделю как вывел молодняк на улице ночевать. Не хотят заразы - как ночь, так в стайку просятся - встанут возле калитки и ноют. Приходится задабривать комбиком гранулированным, только тогда соглашаются ночевать на улице.

huh
Изверг face

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Мои тоже домой как вечер ломятся,одно хорошо,перестали в загонах лужи и кучки делать,сено по сторонам разгребли и спят на досках,уборки никакой за ними! Козы как валили и лили,так валят и льют...Самое чистоплотное животное это свинья! Имею ввиду вьетнамцев! roma

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Шрек пишет:

Кузбасс не лучше! Всё поразрыли, разрезы друг на дружке сидят! И всё Москве принадлежит, а мы как рабы при них.

На днях был на ГОКе в Курской области. Это крупнейшее в мире месторождение железной руды, самой богатой и качественной. Так вот, это теперь частная собственность, хозяин узбек Усманов, который продает руду китайцам. Почти всю. россии она или не нужна, или не выгодно русским продавать.
И кем я себя, русский, там ощутил? Рабом? Нет - гомном!!!

Ну, да ладно. Эта тема для другого форума.
Люди, выручайте. Пришлось две недели назад мне хряка кастрировать. Перенес он эту процедуру плохо, все время ничего не ел. Вечером совсем плохой стал. Зарезал я его, жена заставила опалить и разделать. Подчинился.
А что дальше делать? У кого личный опыт есть как мясо хрячинное использовать или приготовить. Или проще сразу выкинуть? В интернете ничего не нашел.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

У кого личный опыт есть как мясо хрячинное использовать или приготовить. Или проще сразу выкинуть? В интернете ничего не нашел.[/quote]
попробуй небольшой кусочек отварить, может и не пахнет.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я так и не кастрировал кабана всё собирался ,думал , а может и так съем. Опытные люди сказали и не парся , съешь по только ноги задние и передние , ну балык. Тут как у охотников завалили дикого кабана , обрезали , а остальное собакам . Ну или проверенный способ - побольше водки и специй , воняет до третей рюмки wiggle (друзяки мои казла так ели) , а потом говорят , что по дну казана ложками скребли. laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А мой, гад, сегодня меня опять клыком по ноге хватил. Здоровый стал, пытается показать кто в доме хозяин. Ну я с помощью куска арматуры внёс ясность в этом вопросе, но нога от этого болеть не перестала. Подпущу ещё раз свиноматок и кастрирую нафиг, а зимой в расход. Парниша, который кастрирует, сказал найти Кетамин или Калипсовет, но из-за грёбаных наркоманов это оказалось крайне непросто. Незнаю как этого монстра без наркоза кастрировать, может ещё удастся чтото найти, а то хоть к наркоманам на поклон иди...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:

А мой, гад, сегодня меня опять клыком по ноге хватил. Здоровый стал, пытается показать кто в доме хозяин. Ну я с помощью куска арматуры внёс ясность в этом вопросе, но нога от этого болеть не перестала. Подпущу ещё раз свиноматок и кастрирую нафиг, а зимой в расход. Парниша, который кастрирует, сказал найти Кетамин или Калипсовет, но из-за грёбаных наркоманов это оказалось крайне непросто. Незнаю как этого монстра без наркоза кастрировать, может ещё удастся чтото найти, а то хоть к наркоманам на поклон иди...

Мой так и ЗДОХ МУЖИКОМ ! Так я и побоялся его кастрировать , он тоже был монстр , 100 кг , я ему даже укол не мог поставить иголки гнулись . Ну а потом захворал он и помер . Зима была морозы , я и яму не капал вытащил чисто поле , а на весну одна черепушка и осталась(собаки растащили голодные ) , но шкура долго по полю была видна , видать даже собаки не могли вгрызть. Ну а кетамин ,это снотворное , это только в ветлечебнице можно найти у которой есть лицензия на применения анестезии для животных . А так народное средство БОЧКА , я уже всё продумал и как заманить и скальпель купил (лезвием не разрежешь) , но долго настраивался 3 месяца , вот и не успел cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

А так народное средство БОЧКА ,

Да его в эту бочку ещё засунуть надо. Пока засунешь он кого нибудь покалечит. В нём весу 120-130 кг. и клыки как бритвы. Тут укол сделать проблема, нето что в бочку упаковать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

фото сессия

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

о как

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"combos" пишет:

фото сессия

Хорошие хрюшки. Судя по количеству это не только для своих нужд. Как с реализацией дела обстоят, есть хоть смысл заморачиваться?

"ольга старченко" пишет:

о как

Круто конечно, один человек спокойно кастрирует порося, а тут вдвоём мудохаешься, руки надрываешь, да и вопли не для слабонервных.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Ильич 44" пишет:

Хорошие хрюшки. Судя по количеству это не только для своих нужд. Как с реализацией дела обстоят, есть хоть смысл заморачиваться?

Этот опорос уже весь заказан, даже себе ничего не остаеться, а так вообщем мясом буду реализоввывать, разговаривал с одной конторой готовы брать на мясо но мне разогнаться надо, по 100 голов в год минимальный контракт.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"combos" пишет:

фото сессия

good Чудесные плюшки валяются..

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
combos пишет:

фото сессия

Хороши super

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
combos пишет:

фото сессия

Нормально. Вольеры просторные.

Вот, что заметил. Все все хвалят. У всех свиньи хорошие.
Такого быть не может. Ладно я лох в свиноводстве, меня любая упитанная свинья с довольной рожей радует.
А спецы? Неужели ни у кого каких-либо изъянов не нашли? Лесть к добру не ведет.
Давайте как-то серьезней. А то - хорошие, карапузики, бегемотики и ........

У всех свинки чудесные, и только у Шрека - и худые, и больные, и еще куча недостатков.
Шрек, дружище, ты где? Снег чистишь?
Ты про дрожжи спрашивал, а я забыл ответить.
Дрожжи беру любые, какие в продаже есть. Предпочтение льговским и воронежским.
Прошлым летом засыпал по пол банки разными ягодами и фруктами, залил первачом и в погреб. На выходные достал на дегустацию. Самое лучшее -это с ежевикой и лимонником получились. С кизилом еще понравилось.
Жаль, что работа мешает продолжению банкета.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Клио" пишет:

И ведь к парнише не пристаёт, всё на коз ползёт, паразитка. yes2

Просто свинюха показывает вашим козочкам свое превосходство,это скоро поридет,как только они между собой разберутся ,кто главный

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Это просто она гуляет , так будет каждые 18 дней , ну возраст 4 месяца ,это у Вьетнамок уже зрелость , в этот период они очень вредные могут не есть ,худеть , прыгать на всё что двигается ( хоть и свинка) , вообщем ДУРКУЕТ.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Всем доброго здоровья!Зашла на форум и читаю,как увлекательную книгу,не могу оторваться.Влюбилась во Вьетнамских вислобрюхих поросят так,что потеряла покой и сон.Хочу их завести.Всем огромное спасибо за столько много советов,а главное,что люди отзываются,если у кого какая срочная проблема.С огромным удовольствием присоединюсь к форумчанам.Подскажите пожалуйста,как связаться с Плотником,чувствуется,что у этого человека не может быть плохих хрюшек,а хочется купить действительно хороших,потому,что у меня их еще пока нет,а я их уже очень люблю.С уважением ко всем,Нина.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вольер выглядит так, и свободный выгул. хотя еще много чего нехватает, времени нету разрываюсь, с огородами тоже возни много.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Клио" пишет:

Вопрос в том сколько дней длится такой загул? 3-5-7?

Гуляет три дня

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ybyf01958" пишет:

,как связаться с Плотником,

В личку напишите yes3

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"combos" пишет:

с таким выгулом вам надо обязательно вьетнашек развести!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

А у нас уже пустыня . дождь так и не пошёл не разу , всю Украину залило , а у нас и не капнуло . dntknw

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Спасибо Тата 11 за ответ.Обязательно напишу.И еще вопрос:Хочу приобрести взрослых девочек,живу в Брянске,связалась с Тульской областью,мне предлагают 2-х девочек,одной два года,должна родить в конце июня третий опорос,вторая двухлетняя должна со дня на день загулять,каждую предлагают по 15 тысяч,не дорого это?Читаю на форуме цены совсем другие,может люди пользуются тем,что я совсем новичек?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Да и ещё новость , хотят запретить торговать частным лицам , мясом и молоко с 2015 г. это требование ВТО . Дабьют они народ!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ybyf01958 пишет:

Спасибо Тата 11 за ответ.Обязательно напишу.И еще вопрос:Хочу приобрести взрослых девочек,живу в Брянске,связалась с Тульской областью,мне предлагают 2-х девочек,одной два года,должна родить в конце июня третий опорос,вторая двухлетняя должна со дня на день загулять,каждую предлагают по 15 тысяч,не дорого это?Читаю на форуме цены совсем другие,может люди пользуются тем,что я совсем новичек?

Брать взрослых у чужих , это большой риск , правильный путь - это Плотник , там Вам любых подберут и помогут с дальнейшим разведением.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Спасибо огромное всем за совет,я обязательно так и сделаю,потом напишу,что получилось.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ybyf01958" пишет:

Цены у Вас конечно, по сравнению с нами, космические. Жили бы поближе я бы и за десятку, вашими, свиноматку уступил.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Спасибо на добром слове,но я думаю,мир не без добрых людей.Помогут.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"ybyf01958" пишет:

15 тысяч,не дорого это?

В рязанской области поросных, по 12 продают, но от кого поросных вопрос..., я поездил посмотрел...., брат, сестра неважно, потом думают почему минипиги растут.
Я за своими в москву ездил в Балашихе в питомнике брал. Вроде ничего, но смущает хряк, говорят маленький для 2 годов, посмотрим что дальше будет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах