Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 123 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
LazerVova пишет:

Беспокоило что свинья не ходит по большому.Но вчера вечером к 23 часам обрадовала. Вот чему теперь радуюсь. Малыши какают каким то беживым но вроде не жидким.
Всем спасибо, атеперь подскажите чем кормить свинью чтобы хватало молока и когда начинать подкармливать малышей.

Поздравляю с приплодом.
- Чтоб свинюха нормально ходила в туалет, делайте мешанки с отрубями, все пойдет как по маслу huh
- Кормите свинюху как обычно, по немногу три раза в день, комбикормом не закармливайте, по описанию у нее молока достаточно для шестерых, даже слишком.
- Мелкие иногда какают светлым, криминала нет, кучу белка переварить не могут, мамашу не закармливайте, потом, увеличить дозы еды всегда успеете по мере роста поросят.
Хороших пупсиков smile3 !

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

земляки а куда это вы собрались ехать? 500км??

Да предстоит моим поросятам поездка до Одессы , а там дальше ещё 250 км. я так далеко не возил .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вот наблюдение , кому может пригодится . У меня две свиньи привели с недельной разницей 11 и 13 поросят , гуляли с потомством вместе и жили вместе , а вот сейчас отсадил 9 шт. от первой мамки , и у неё осталось двое , она опытная уже 3.5 года , сиськи большие , а вторая первородка , так вот взрослая свинья спокойно кормит всех поросят , ну кто желает laugh Меня это очень порадовало.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

мы своих за 450км везли в коробке,не кормили, не поили,они всю дорогу спали,только иногда возились слегка. Днище коробки сильно промокло,так что лучше или картона побольше подложить или полиэтилена. А в идеале переноска собачья или ящик сколотить им на скорую руку,главное,чтоб фикалии не растеклись по машине,а то мы до сих пор плоды пожимаем! Запашок тот еще!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Уважаемые знатоки! Подскажите,как отмататься от ветврача? Хочет колоть моих свиней от чумы,а у меня три супоросных! Ведь нельзя же,вроде как? Чего делать? Очень им это вредно? Кабан у нас приболел,пришлось вызвать врача и понеслось! Хочет на неделе приехать привить. Будет ли прививать супоросных? Ну,в смысле, настаивать? Просто не помню,сказала ли я ей,что свинки у меня беременные... Теперь,вот,дергаюсь сижу. Кабану прописала "энромаг" 2мл и "тривитамин" 3мл и свинкам тривит по 3мл. Не много тривита им? В инструкции указано 1.5мл на свинью.

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9

Спасибо Сергей. В принцепе так и делаю.Только добавил в рацион по чайной ложке рыбьего жира и мясокостную муку.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Славушка_ru пишет:
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

мы своих за 450км везли в коробке,не кормили, не поили,они всю дорогу спали,только иногда возились слегка. Днище коробки сильно промокло,так что лучше или картона побольше подложить или полиэтилена. А в идеале переноска собачья или ящик сколотить им на скорую руку,главное,чтоб фикалии не растеклись по машине,а то мы до сих пор плоды пожимаем! Запашок тот еще!

лучше картона, полиэтилен не впитывает влагу

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
чебуратор пишет:
Славушка_ru пишет:
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

мы своих за 450км везли в коробке,не кормили, не поили,они всю дорогу спали,только иногда возились слегка. Днище коробки сильно промокло,так что лучше или картона побольше подложить или полиэтилена. А в идеале переноска собачья или ящик сколотить им на скорую руку,главное,чтоб фикалии не растеклись по машине,а то мы до сих пор плоды пожимаем! Запашок тот еще!

лучше картона, полиэтилен не впитывает влагу

Ну да! Полиэтилен под картон,чтоб на коврик не попало!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Интересную тему на счет транспортировки завели. Тоже предстоит хряка за 200 км привозить.
Вопрос такой не скромный. А если пациента дня три не кормить, он выживет? Понимаю, что метод гестаповский, но.... и машину и себя жалко. К примеру мой бывший хряк четвертый день после кастрации ничего почти не ест, и в камере у него чисто. И живой.
Ну, не покупать-же прицеп из-за такой мелочи, денюшек жалко.

P.S. Прошу в каментах меня нквэдешником или эссесовцем не называть. Сам знаю.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

И еще. А транквилизатор какой-нибудь есть? Чтобы уколол хряка, задницу скотчем заклеил, на пиписку прищепку и в путь!

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Dorf пишет:

И еще. А транквилизатор какой-нибудь есть? Чтобы уколол хряка, задницу скотчем заклеил, на пиписку прищепку и в путь!

Так вроде сам транквилизатор гонишь. Пол кило хряку, пол кило себе на грудь и вперед с песнями.

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Dorf пишет:

Интересную тему на счет транспортировки завели. Тоже предстоит хряка за 200 км привозить.
Вопрос такой не скромный. А если пациента дня три не кормить, он выживет? Понимаю, что метод гестаповский, но.... и машину и себя жалко. К примеру мой бывший хряк четвертый день после кастрации ничего почти не ест, и в камере у него чисто. И живой.
Ну, не покупать-же прицеп из-за такой мелочи, денюшек жалко.

P.S. Прошу в каментах меня нквэдешником или эссесовцем не называть. Сам знаю.

возьми прицеп в аренду. нас прицеп в аренду стоит 500 руб. сутки

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

мы своих за 450км везли в коробке,не кормили, не поили,они всю дорогу спали,только иногда возились слегка. Днище коробки сильно промокло,так что лучше или картона побольше подложить или полиэтилена. А в идеале переноска собачья или ящик сколотить им на скорую руку,главное,чтоб фикалии не растеклись по машине,а то мы до сих пор плоды пожимаем! Запашок тот еще!

ясно! Спасибо ! Уже мастерю клетку в багажник , ну , а подстилить можно . что-то старой ветоши , ну и плёнку подниз.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dorf пишет:

Интересную тему на счет транспортировки завели. Тоже предстоит хряка за 200 км привозить.
Вопрос такой не скромный. А если пациента дня три не кормить, он выживет? Понимаю, что метод гестаповский, но.... и машину и себя жалко. К примеру мой бывший хряк четвертый день после кастрации ничего почти не ест, и в камере у него чисто. И живой.
Ну, не покупать-же прицеп из-за такой мелочи, денюшек жалко.

P.S. Прошу в каментах меня нквэдешником или эссесовцем не называть. Сам знаю.

аА вам себя и соседей не жалко 3 дня не кормить он же веь сарай разнесёт.и орать будет я своим на час задерживаю раздачу так такой ор стоит..... shok а если снатворное попробовать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Интересную тему на счет транспортировки завели. Тоже предстоит хряка за 200 км привозить.
Вопрос такой не скромный. А если пациента дня три не кормить, он выживет? Понимаю, что метод гестаповский, но.... и машину и себя жалко. К примеру мой бывший хряк четвертый день после кастрации ничего почти не ест, и в камере у него чисто. И живой.
Ну, не покупать-же прицеп из-за такой мелочи, денюшек жалко.

P.S. Прошу в каментах меня нквэдешником или эссесовцем не называть. Сам знаю.

Перед тем как в машину грузить,пусть погуляем,сделает все дела и вперед 200 км -это ниочем yes3 ,задние сидение снимали и возили свиноматку ,и между прочим ни капельки ни где,главное чтоб не напугали

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Может в тему. С просторов инета.
Рассказали историю, случившуюся лет 15 назад, тоже в жаркий июль.

Директор Пальниковского психинтерната поехал в Майский под Краснокамск на свинкомбинат купить поросят для интерната - психов кормить.
Взял с собой завхоза. Едут на "Ниве".

Пока директор ходил, выбирал поросят, завхоз нажрался со знакомыми свиноводами в хлам.
Четыре поросёнка в двух коробках. Одна в багажнике "Нивы", вторая на заднем сиденье.
Пьяный завхоз впереди сидит, спит.
Едут. Завхоз мотается по кабине, мешает директору вести машину. Тот хотел его пристегнуть, но завхоз толстый, ремня не хватает. Директор подумал, достал аптечку, из неё лейкопластыря рулон и примотал завхоза к сиденью.

Около Камского моста пробка. Тогда ещё узко там было. Машины еле ползут. К тому же поросята выбрались из ящиков, бегают, срут в "Ниве". Остановиться негде, жара, пьяный завхоз храпит.

Гаишник тормозит на посту у моста: "Ваши документы" и смотрит на привязанного лейкопластырем завхоза. Лицо становится озадаченным.
- Вы кто? - он спрашивает у директора.
Тот со злобой говорит: "Я директор дурдома!!!"
В это время с заднего сиденья к переднему водительскому над плечом директора вылазит поросячья морда и хрюкает.

Гаишник, не посмотрев документы, отдаёт их обратно и говорит: "Счастливого пути!"

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ольга старченко пишет:

аА вам себя и соседей не жалко 3 дня не кормить он же веь сарай разнесёт.и орать будет я своим на час задерживаю раздачу так такой ор стоит..... shok а если снатворное попробовать?

Да и хрен с ним, с сараем, пусть разносит к чертям собачьим чужой сарай, мне не жалко. И соседей чужих не жалко.
Мне себя жалко. Лишь бы по приезду мой сарай не разнес, и машину в пути не обгадил.

Оль, а мои с голоду не орут. Могу задержать вечером прием пищи часа на три-четыре - ворчат, но не орут. Привыкли.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Чебуратор, спасибо за совет - взять в аренду прицеп. Сам не додумался. Старею.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А мои все придурашные даже цепной пес придурок, стоит только ведро вечером грюкнуть и в руки взять сразу начинается дурдом каай(собака) гавкает (А ОН НЕ МАЛЕНЬКИЙ) свини орут и толлько корова в томной не спешной походкой возвращается со стада laugh и самое интересное положено вечером в 8 управлятся , значит только в 8 даш shok в 7 тогда в 8 один хрен гавкать будет shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

. Прошу в каментах меня нквэдешником или эссесовцем не называть. Сам знаю.

Теперь и мы знаем...

"Dorf" пишет:

"Я директор дурдома!!!"

laugh good ржунимагу..

Мы прошлым летом возили за 300км поросей(4шт)..подванивало конешно,но открыты окна были...там по приезду выкинули подстилку(картон,солома,целофан),вручили хрюнов и назад ехали уже без всяких запахов..Свиноматок тоже возили неоднократно,правда на малые расстояния...Одна из них обблевала салон изрядно huh ,токсикоз видать случился,она была в пложении laugh

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Наш вет вколет всем без разбору, если разрешишь....Открывается дверь входит вет и веди в стайку ( разведенная вакцина от чумы годна 12 часов)...Я разрешаю ставить всем хрякам, свинкам до 1 месяца беременности....и молодняку от 3 месяцев если есть....Остальным говорю пиши бумагу , что без моего разрешения ставишь , и оцениваю риск, как правило тясяч 100...я с ним первый раз сцеплялась и заставляла переодеваться , одевать наши бахилы и халат...так как он только что из чужого свинарника....Рычит , но переодевается.....Сейчас в районе идёт суд , где ответчиком вет...сдохла свинья супоросная на последнем месяце после вакцинации от чумы.... и корова после обработки....Вета признали виновным, он подал аппеляцию...Будет областной суд...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ я щас купила железо . сколько надо им кубиков в вет аптеке сказали 2 здесь на форуме 1 ниче не понимаю wacko2

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ольга старченко" пишет:

сказали 2 здесь на форуме 1 ниче не понимаю

hi Я не стал колоть по 1 куб, колол по 0,5 куб в первый раз (куда им там кубик то колоть-чуть больше крысы), а вот второй раз уже 1 кубик. Колю инсулиновыми шприцами.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ольга старченко" пишет:

народ я щас купила железо . сколько надо им кубиков в вет аптеке сказали 2 здесь на форуме 1 ниче не понимаю

Посмотрите шо написано в винструкции.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ольга старченко" пишет:

я тоже колю кубик-в инструкции речь не идёт про вьетнамских свинок!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Наталия 8 пишет:

Наш вет вколет всем без разбору, если разрешишь....Открывается дверь входит вет и веди в стайку ( разведенная вакцина от чумы годна 12 часов)...Я разрешаю ставить всем хрякам, свинкам до 1 месяца беременности....и молодняку от 3 месяцев если есть....Остальным говорю пиши бумагу , что без моего разрешения ставишь , и оцениваю риск, как правило тясяч 100...я с ним первый раз сцеплялась и заставляла переодеваться , одевать наши бахилы и халат...так как он только что из чужого свинарника....Рычит , но переодевается.....Сейчас в районе идёт суд , где ответчиком вет...сдохла свинья супоросная на последнем месяце после вакцинации от чумы.... и корова после обработки....Вета признали виновным, он подал аппеляцию...Будет областной суд...

Уважаю!Бойцы!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Всей компании! Ильич как у Вас погода? Нас дождик целые сутки радовал,землю очень хорошо промочил.Только закончил вчера баклажаны сажать как пустился и вот только закончился,но небо затянуто может еще пойти. Машка рада что земля мокрая весь загон перекопала, лучше чем мотоблок и прыгает,бегает уток гоняет как ребенок радуется.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Олежа пишет:
Наталия 8 пишет:

Наш вет вколет всем без разбору, если разрешишь....Открывается дверь входит вет и веди в стайку ( разведенная вакцина от чумы годна 12 часов)...Я разрешаю ставить всем хрякам, свинкам до 1 месяца беременности....и молодняку от 3 месяцев если есть....Остальным говорю пиши бумагу , что без моего разрешения ставишь , и оцениваю риск, как правило тясяч 100...я с ним первый раз сцеплялась и заставляла переодеваться , одевать наши бахилы и халат...так как он только что из чужого свинарника....Рычит , но переодевается.....Сейчас в районе идёт суд , где ответчиком вет...сдохла свинья супоросная на последнем месяце после вакцинации от чумы.... и корова после обработки....Вета признали виновным, он подал аппеляцию...Будет областной суд...

Уважаю!Бойцы!

Поддерживаю с ними(ветеринарами),только так и надо, у нас был один грязнее,чем животные ходил и все пытался зайти без халата,бахил и перчаток и со шприцом неизвесно когда обработанным и постоянно говорил, что из за наших заморочек он много времени теряет,а потом признал,у здоровой коровы лейкоз еще три раза после этого сдавал анализ и результат был здорова, так он после разговора вообще по другой улице ходит( а сколько коров люди по его "милости" забили и никто не соизволил даже в рыло ему дать).

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Гело читай наоборот пишет:

Поддерживаю с ними(ветеринарами),только так и надо,

Друг у меня был - Ветеринар. Специалист от бога. Мои пес и кот ему жизнями обязаны. Ввели у нас карантин по чуме, ну, его пытать - у кого свиньи есть. Никого не сдал. А его самого кто-то сдал, мол владельцев покрывает. Начали в прокуратуру таскать, прессовать по полной. Молчал Вовка до последнего, переживал. Сердце не выдержало. Двое детишек осталось. А самому и сорока еще не было.
Вот так, Олег.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Гело читай наоборот" пишет:

! Ильич как у Вас погода?

Дождя небыло около месяца, думал всё пипец, у меня в поле ячмень взошёл и семечка, а дождей нет. Но видимо Бог сжалился над нами грешными и послал нам грозу. Вчера больше часа шёл дождь. Я для проверки всегда выхожу в огород и там где не поливается делаю лопатой срез и смотрю насколько земля промокла. До дождя влага начиналась гдето с 4-5 см., верхний слой просох, а после дождя сухой прослойки небыло. Стало быть промокло хорошо. Сегодня с утра солнце, на траве и листьях капельки сверкают, природа благоденствует.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах