Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 122 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Вот из-за тебя он редко на форум заходит,

Можно я отступлю от темы и выскажу.Во первых Шрек тут сам начал умничать теодолит , нивелир строитель во втором поколении и т.д и т.п ,типо бабы дуры ,так вот не дуры,я же не ору на каждом углу ,что я главный инженер,и гоняю таких строителей во втором поколениии черенком от лопаты да по хребтине.

"Dorf" пишет:

. Проще одной Тате пиздюлей вставить.

"Dorf" пишет:

. Проще одной Тате пиздюлей вставить.

Кто- то хочет рискнуть lol ? Риск благородное дело laugh У меня на работе 200 человек тоже хотя ,только почему то не рискуют.Нечего нас женщин за дур и беспомощных держать.

"Dorf" пишет:

Шрек живет в Сибири, один без бабы двух пацанов поднимает. Ему порой и не до свиней, потому и поросята хуже твоих, но не хуже моих и других с форума.

То что один пацанов поднимает-Уважаю thank_you ,но это не дает ему права ,умничать. Иногда можно нарватся.Главное что Шрек понял,что не прав,а это главное.

"novenkiy79" пишет:

Все больше не захожу на ваш форум, хотела советов добрых и нужных , а получила помоев ведро- пойду поросятам скормлю, может вырастут до метра в 3 месяца.

А помои -это высказывание по поводу того ,что надо сарай для свиней сделать, а потом уже свиней заводить.Свиньи к сожалению сами не растут ,им нужна еда, теплая сарайка ,и т.д

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

Всем спасибо за поздравления blush2 теперь созрели новые вопросы . когда колоть железо? и какие еще припораты надо проколоть и в каком возрасте ? какая дозировка?

На третий и десятый день железо 1 мл

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ой Татачка большое спасибо thank_you это колоть во внутренюю сторону ляшечки??

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Я тут со всей ответственностью поросят Ольги обмываю, типа уже никакой. Мог и ерунды наговорить.
Тата, ты того, если чего, не злись. Нормальный ты человек, и свиньи у тебя супер, и советы дельные и вовремя даешь. Ну их на хрен эти нивелиры гребанные! И чего со Шреком письками меряться – по любому и него длиннее, а зато у тебя свиньи лучше.
Блин, страшная вы нация – женщины.
Новенькая 79 года издания, я уже читаю с трудом, один глаз прищурив, а Вы мне какие-то смайлики шлете. Ни хрена не понял что там, но все равно приятно. На всякий случай говорю - спасибо.
Ольга Старченко, блин, а зубы Вы сами себе лечите?
Что колоть, когда и сколько???
Да пригласи Айболита, он все и сделает. А сама рядом стой и учись, если сможешь. А я не смог видеть и слышать этого издевательства над беззащитными детенышами и убежал.
Народ, если чего не так.
Прошу понять и простить
P.S. Извиняйте за неровный почерк.
Тата, без обид!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

ой Татачка большое спасибо thank_you это колоть во внутренюю сторону ляшечки??

За ушко или во внутреннюю сторону ляшки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Я тут со всей ответственностью поросят Ольги обмываю, типа уже никакой. Мог и ерунды наговорить.
Тата, ты того, если чего, не злись. Нормальный ты человек, и свиньи у тебя супер, и советы дельные и вовремя даешь. Ну их на хрен эти нивелиры гребанные! И чего со Шреком письками меряться – по любому и него длиннее, а зато у тебя свиньи лучше.
Блин, страшная вы нация – женщины.
Новенькая 79 года издания, я уже читаю с трудом, один глаз прищурив, а Вы мне какие-то смайлики шлете. Ни хрена не понял что там, но все равно приятно. На всякий случай говорю - спасибо.
Ольга Старченко, блин, а зубы Вы сами себе лечите?
Что колоть, когда и сколько???
Да пригласи Айболита, он все и сделает. А сама рядом стой и учись, если сможешь. А я не смог видеть и слышать этого издевательства над беззащитными детенышами и убежал.
Народ, если чего не так.
Прошу понять и простить
P.S. Извиняйте за неровный почерк.
Тата, без обид!!!

Во я поржала lol ,давно так не смеялась, good super

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

Всем спасибо за поздравления blush2 теперь созрели новые вопросы . когда колоть железо? и какие еще припораты надо проколоть и в каком возрасте ? какая дозировка?

А я не колю не чего , мы Юг , у нас солнце трава сочная , прежде чем что-то делать нужно понять зачем .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Кто- то хочет рискнуть lol ? Риск благородное дело laugh У меня на работе 200 человек тоже хотя ,только почему то не рискуют.Нечего нас женщин за дур и беспомощных держать.
Ну тогда ясно huh Вас жалеть надо Тата - свиньи . бычки , 200 человек , У нас как говорят - Женщина злая , когда не- долюбленная , когда Вам этим заниматься , вы все в войне cry , а вот у меня жена только для любви , какие свиньи , какие сараи , женщина должна быть красивой и нежной . КРЕПИТЕСЬ ТАТА! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

, а вот у меня жена только для любви , какие свиньи , какие сараи , женщина должна быть красивой и нежной .

Ошибаешься Олег,если думешь,шо женщина не может быть красивой и нежной в свинарнике,коровнике или птичнике... dont Полно знаю красивых,ухоженных,нежных женщин,которые не гнушаются хозяйством...Себя к неженкам отнести не могу,но вот ухоженная-факт,хотя работаю в огородах,теплице и командую в свинарнике. huh ..ну и домашние дела никто не отменял...К красавицам тоже не могу отнести себя,но где то немножко симпатишная laugh huh и маникюр даже имеется время от времени..на голове тоже порядок,правда в голове порой каша,но это временно.И здесь на этом сайте масса женщин-красавиц,которые владеют большими хозяйствами,например Анна(Плотник),у которой свинства,птиц и прочих гадов просто не счесть,а выглядит не хуже королевы... и самое главное,если корона упадёт,то поправим и дальше.. yes2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

А я не колю не чего , мы Юг , у нас солнце трава сочная , прежде чем что-то делать нужно понять зачем

У вас трава-мурава сочная только в начале весны,потом всё выгорит и вуаля...так что железосодержащие препараты колоть свинам просто необходимо,особенно в то время,когда мало солнца и тепла...Летом я тоже не прокалываю железо(июнь-август),во все остальное время-железо обязательно.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Правы мусульмане….женщине равноправие нельзя давать….умная… никогда не будет на каждом шагу….говорить о своём превосходстве…ни в свином вопросе, ни в вопросах производства…о том, что она черенком от лопаты наводит порядок у себя как она считает на работе это вообще ГРЕХ…..
Мне нравиться этот форум …читаю почти всегда и между строк….И давно не высказывала своё мнение, ни о поросятах, ни о политике, после того как меня облили грязью за фразу «Ура, наши победили». Сама себе поставила БАН.
При этом, ну горько читать, во что мы превращаемся в своей правоте. Мы показываем пример агрессии своим детям. В кого превратили мужчин. Да мужчина всегда прав, только потому, что он мужчина. Дайте ему свободу, вдохновите на подвиг…и он совершит….его для вас….Хотя сейчас девочки воспитаны так, что если научатся почковаться всё… настоящий мужчина будет не нужен. А зачем я всегда права, у меня толще, длиннее, глубже. А у него сало не то, шкура обвисла, пятак чёрный…

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Львовна пишет:
"Олежа" пишет:

, а вот у меня жена только для любви , какие свиньи , какие сараи , женщина должна быть красивой и нежной .

Ошибаешься Олег,если думешь,шо женщина не может быть красивой и нежной в свинарнике,коровнике или птичнике... dont Полно знаю красивых,ухоженных,нежных женщин,которые не гнушаются хозяйством...Себя к неженкам отнести не могу,но вот ухоженная-факт,хотя работаю в огородах,теплице и командую в свинарнике. huh ..ну и домашние дела никто не отменял...К красавицам тоже не могу отнести себя,но где то немножко симпатишная laugh huh и маникюр даже имеется время от времени..на голове тоже порядок,правда в голове порой каша,но это временно.И здесь на этом сайте масса женщин-красавиц,которые владеют большими хозяйствами,например Анна(Плотник),у которой свинства,птиц и прочих гадов просто не счесть,а выглядит не хуже королевы... и самое главное,если корона упадёт,то поправим и дальше.. yes2

Вы главное добрая , а добрые все хорошие roma

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Львовна пишет:
"Олежа" пишет:

А я не колю не чего , мы Юг , у нас солнце трава сочная , прежде чем что-то делать нужно понять зачем

У вас трава-мурава сочная только в начале весны,потом всё выгорит и вуаля...так что железосодержащие препараты колоть свинам просто необходимо,особенно в то время,когда мало солнца и тепла...Летом я тоже не прокалываю железо(июнь-август),во все остальное время-железо обязательно.

Ну у людей сейчас проблема , вот я и пишу не надо . Я отказался от зимних и осенних опоросов . Один раз и только весной !

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Вот из-за тебя он редко на форум заходит,

Можно я отступлю от темы и выскажу.Во первых Шрек тут сам начал умничать теодолит , нивелир строитель во втором поколении и т.д и т.п ,типо бабы дуры ,так вот не дуры,я же не ору на каждом углу ,что я главный инженер,и гоняю таких строителей во втором поколениии черенком от лопаты да по хребтине.

"Dorf" пишет:

. Проще одной Тате пиздюлей вставить.

"Dorf" пишет:

. Проще одной Тате пиздюлей вставить.

Кто- то хочет рискнуть lol ? Риск благородное дело laugh У меня на работе 200 человек тоже хотя ,только почему то не рискуют.Нечего нас женщин за дур и беспомощных держать.

"Dorf" пишет:

Шрек живет в Сибири, один без бабы двух пацанов поднимает. Ему порой и не до свиней, потому и поросята хуже твоих, но не хуже моих и других с форума.

То что один пацанов поднимает-Уважаю thank_you ,но это не дает ему права ,умничать. Иногда можно нарватся.Главное что Шрек понял,что не прав,а это главное.

Фу! И это говорит человек с высшим образованием......
Проживающий в культурной столице нашей Родины...... А с виду и не скажешь.
"можно нарваться", "по хребтине", "кто то хочет рискнуть?", "черенком гоняю".... У нас в Белово путаны на вокзале приличнее себя ведут и выражаются.
Без черенка с работниками не получается? Или только с мужиками?
Выходит вам умничать разрешено, а Шреку нет? Интересно кем? Вами или черенком от лопаты?
И с чего это вы взяли, что Шрек понял, "что Шрек не прав"? И в чем собственно?
Вы бы хоть признали свою неправоту по поводу 1,5 мес и 12-14 кг. Мол простите братья и сестры, спи..ела малехо, ну с кем не бывает?
Так нет, вы в атаку, да еще и с оскорблениями.
Вот только вы немного подзабыли, что не у себя на работе с черенком, а на форуме. И здесь приличные люди, которые не будут (в отличии от вас) опускаться до оскорблений услышав критику в свой адрес. А критику, как я понял, вы ох как не любите!
И не обижаюсь я на вас. Чтобы обижаться на кого то надо к нему как-то относиться (любить, ненавидеть и т.д.), вы же у меня вообще ни с какими чувствами не ассоциируетесь.
За сим позвольте откланяться.
Общение с вами оставило очень неприятный осадок который, надеюсь, быстро выветрится ибо здесь (на форуме) население добродушное и приветливое. За о-о-о-о-очень редким исключением.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:

К примеру, когда у меня был щенок немецкой овчарки и к году он достиг высоту в холке 68 см, то в клубе сказали одно слово - БРАК. Есть стандарт FCI -"Кобели: высота в холке 60-65 см " И все. Вот это стандарт! А под Ваши стандарты все кто хрюкает подходит.
Ладно, проехали.
Люди, ну кто-нибудь продаст хряка?

У меня блин такая же ситуёвина! Только у меня немка сука была.
Родители чемпионы СССР! Отец (суки) вообще всех рвал, он с зоны, все первенства выигрывал, наиумнейший зверюга был!
А вот с дочкой промашка. Крупновата оказалась и по стандартам нас прокатили - брак. Вот тебе и родители чемпионы.
Хотя за дрессуру нам первое место дали. Лучшее враг хорошего.
На выставках взвешивают, измеряют, зубы, прикус, заглядывают куда можно и нельзя.
Потом еще не один десяток кругов намотаешь перед жюри пока они вердикт вынесут.
А тут на фотку глянули и все! "ваши свиньи не вьетнамские".
И короткие и худые, и рост не тот, и диагноз сразу поставили - чего хватает, а чего нет. Заодно и хозяину прописали рецептик - ты типа наверное не в курсе, что животину кормить надо? Блин, а я им все газеты читаю. smile3
Айболит нервно в сторонке курит.
Пойду-ка я наверное тоже напьюсь.
Кстати, Dorf, а вы на каких дрожжах брагу ставите?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

Вы главное добрая , а добрые все хорошие

huh это фантастика...но всё равно пасип.. thank_you

"Олежа" пишет:

Я отказался от зимних и осенних опоросов . Один раз и только весной !

Понятно теперь..

"Шрек" пишет:

Пойду-ка я наверное тоже напьюсь.
Кстати, Dorf, а вы на каких дрожжах брагу ставите?

good dri я смотрю помаленьку собирается компашка.. dri .хто третий?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот блииин а я только спросила какие должны быть вьетнамки wacko2 ( только пожалуйста не начинайте заново ругаться!!!!!!) Ну мы же в конечном результате их держим на мясо??!!!! так что на 10 см короче или на 10 кг больше..... Всего самого самого всем нам roma

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24

Колоть железо вьетнамцем не обязательно, при этом нет никакой разницы в развитии поросят, экспериментировала лично, но, возможно, это относится только к чистокровным вьетнамцам, допускаю.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"novenkiy79" пишет:

Все больше не захожу на ваш форум, хотела советов добрых и нужных , а получила помоев ведро- пойду поросятам скормлю

Поддерживаю, только я еще и флуд читать замучался.
Всем "спасибо" за советы, ответы и т.п.
Итог\: опоросилась сама (поросята -1, а всего 6), эта свинья даже посмотреть не дала, я только к загону подошел, так она как собака кинулась и одного задавила-больше я к ней не лез, а утром прихожу, а там еще в соседней стайке 8 шт бегает-я вообще не ждал. В общем полный пи... thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Питомник" пишет:

Колоть железо вьетнамцем не обязательно, при этом нет никакой разницы в развитии поросят, экспериментировала лично, но, возможно, это относится только к чистокровным вьетнамцам, допускаю.

Зимние опоросы колоть желательно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

У нас как говорят - Женщина злая , когда не- долюбленная ,

А с чего вы взяли что я злая? Очень даже и не злая ,и муж присутствует laugh ,и как ни странно любит

"Шрек" пишет:

Выходит вам умничать разрешено, а Шреку нет?

А я не умничаю,а отличии от тебя laugh .

"Шрек" пишет:

) опускаться до оскорблений услышав критику в свой адрес.

Это ты про себя ? Или может ты забыл как оскорблял всех?

"Шрек" пишет:

Общение с вами оставило очень неприятный осадок который, надеюсь, быстро выветрится ибо здесь (на форуме) население добродушное и приветливое. За о-о-о-о-очень редким исключением.

Взаимно

"Дмитрий Дундик" пишет:

прихожу, а там еще в соседней стайке 8 шт бегает-я вообще не ждал. В общем полный пи...

roma

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

А помои -это высказывание по поводу того ,что надо сарай для свиней сделать, а потом уже свиней заводить.Свиньи к сожалению сами не растут ,им нужна еда, теплая сарайка ,и т.д[/quote]

Вот именно-высказывания!, а не советы. ВЫСКАЗЫВАЙТЕ своим 200 мужикам, раз таких тупых на работу берете. Я тоже коллективом заведовала, но если кто то тупил то считала что это только мое упущение, Значит неправильно научила.
А для тех кому интересно: вчера померяла своих гибридов вьетнамомнгальских (правда не очень точно-бегала за ними)
Им 3 месяца, поменьше 60 см, побольше 70, взвешивать муж отказывается, а я не подниму. Но это повторяю-гибрид.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Наталия 8" пишет:

Дайте ему свободу, вдохновите на подвиг…и он совершит….его для вас…

Склоняю голову. Воистину слова мудрой женщины. У меня племянница на выданье, с характером девка, так вот её учу "Если хочеш чегото от мужчины, не загоняй его в угол своими требованиями, сделай так, что бы он сам принял нужное ТЕБЕ решение и не забывай его хвалить. и будет тебе счастье. Ну а насчёт "Мужчина всегда прав" простите не соглашусь. От ошибок никто не застрахован в том числе и мужчины и если рядом мудрая женщина грех её не выслушать.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Здравствуйте!!! Дайте совет, есть свинка вьетнамка взрослая уже один раз рожавшая кило 70 и есть взрослый хряк вьетнамец кило 50 живого веса. Хочу поэкспериментировать и скрестить их с мясной свиньей (Дюрок, гемпшир). Подскажите кого лучше скрещивать, вьетнамку с мясным хряком или вьетнамца с мясной свиньёй?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
realoff пишет:

Здравствуйте!!! Дайте совет, есть свинка вьетнамка взрослая уже один раз рожавшая кило 70 и есть взрослый хряк вьетнамец кило 50 живого веса. Хочу поэкспериментировать и скрестить их с мясной свиньей (Дюрок, гемпшир). Подскажите кого лучше скрещивать, вьетнамку с мясным хряком или вьетнамца с мясной свиньёй?

Ну тут всё проще , Вы хотите получить , Вьетнамцев покрупней , тогда мамка дюрок , а если дюрков поменьше то папка дюрок , а мамка Вьетнамка!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Ну а насчёт "Мужчина всегда прав" простите не соглашусь

Тожи ни в жисть не соглашусь...

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

Своего четырехмесячного кабанчика брал километров за 200 от дома. Машина универсал с кондеем. Этот засранец через 10 км. навалил в мешок. Запах такой, что глаза режет.На улице + 37. Всю дорогу ехали с открытыми окнами. Как на зло на платине ГЭС, через Волгу, пробка. Простояли 2,5 часа. Везли в мешке, один уголок мешка отрезали, что-бы пятачок торчал. А еще он был злой и кидался как сабака, пытался укусить. Я так думаю, перед дорогой его лучше сутки не кормить, чтобы желудок был пустой.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Олежа пишет:

Нужен , совет ,как перевозить 1,5 месячных поросят на расстояние 500 км. Кто знает пишите , я не возил и не знаю , кормить их в дорогу , как с водой , они пьют? Я просто думаю , что забьются в угол в багажнике и будут сидеть . Ну у нас жарко я им кондиционер включу , а вот всё остальное.... dntknw

земляки а куда это вы собрались ехать? 500км??

У
: Черновцы
14.03.2013 - 20:47
: 9

Всем привет. Моя первая Свинья опоросилась в ночь на воскресенье. Родо проходили долго и тяжело.Первородка. В 21.37 начали показыватся ножки, а вышел толко в 3.07 и то с моей помощью , не выдержал и вытащил за ноги.Через 6 минут вышел второй самостоятельно.И потом перерыв до 4.50. до 5.30 вышли еще 4. Последний как не странно самый большой. Все родились в рубашках и по етому думаю что она сама бы не справилась, может и ошибаюсь. 5 мальчиков и одна лапочка. 1-й 725 гр. 2-я 460 гр. 3-й 760 гр. 4-й 740гр. 5-й 440гр. 6-й 790гр.Все воскресенье подкладывал через пол часа к соскам. К вечеру свинья отошла и начала рватся к малышам.Открыл доску и все пошло нормально. Кормит потом сама толкает под лампу.В понедельник уже бегали по вольеру и кусали друг друга за хвосты.Вчера проколол железо,по кубику за ухо. Беспокоило что свинья не ходит по большому.Но вчера вечером к 23 часам обрадовала. Вот чему теперь радуюсь. Малыши какают каким то беживым но вроде не жидким.
Всем спасибо, атеперь подскажите чем кормить свинью чтобы хватало молока и когда начинать подкармливать малышей.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах